У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » 07 Ghost


07 Ghost

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нарушая давно принявшуюся здесь традицию размещать в начале темы описание аниме, сразу перейду к интересующему меня вопросу, обращённому к тем, кто видел это аниме и, быть может, к тем, кто не видел, но зашёл сюда.
В мире 07 Ghost существует легенда: перед тем, как родиться, человек предстаёт перед Богом и тот просит назвать ему три самых сокровенных желания этого человека. И человек получает жизнь с таким условием: как только в его жизни исполняются все три желания, он возвращается к Богу, то есть, умирает.
Вопрос таков:
Как вы думаете, что будет, если третье желание человека - вечная жизнь?

0

2

А какие еще два желания?? Аниме не смотрела, но вот мое мнение. Я думаю, человеку просто наскучит жить! и он пожалеет о своем желании! А если еще и вечной молодости нет, то можно сразу впадать  в кому! (а то будешь жить вечно, постоянно испытывая боль, а это уже не жизнь, а жалкое ее подобие!)

0

3

Желания любые совершенно.
Ммм, я имею в виду несколько не это. Как только все три желания исполнены, человек умирает. Но если его желание - вечная жизнь, как он может умереть? Допустим, оно исполнилось. Значит, он никогда не умрет. Но по условию должен. Но если он умер - желание не исполнено, а значит он должен жить дальше! У меня уже голова болит >_<

0

4

Это взаимоисключающие вещи: исполнение желания "вечная жизнь" и смерть после исполнения желаний. Но с этой точки зрения очень много желаний, исключающих смерь. А все-таки можно краткое описание аниме или твое мнение о нем?

0

5

Описание с world-art.ru
Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.

Безрассудная попытка отомстить Аянами закончилась для героя дерзким побегом и обретением убежища в Церкви – единственной силе, способной противостоять военным в Империи. Церковники учат, что миф о падении злого бога Фелорена надо понимать буквально, и что его слуги во плоти давно ходят среди людей, готовя пробуждение своего господина. Лишь Семеро Духов, посланцев Света, что воплощаются в лучших из смертных, несут человечеству надежду на избавление от зла. Хотя церковники тоже люди и не совершенны, вера их крепка, и среди них мальчик нашел истинного Учителя. Кем же станет Тенто Кляйн, несущий в себе божественный артефакт – Глаз Михаила?


Мой комментарий: я посмотрела на одном дыхании, за день (25 эпизодов по 25 мин). Несмотря на фактически полное отсутствие сюжета (это по описанию он есть - так его сложно увидеть>_<), смотрелся, естественно, с большим интересом. Не знаю даже, чем так захватило... Может, это мои глюки, но там есть сенен-ай. Ну, намеки. Вообще, описание выше чрезмерно пафосное, сравнивая с самим аниме. На сюжете создатели явно не зацикливались, его, видимо, создавали так, формальностей ради... И всё же сопереживаешь главным героям и ненавидишь их врагов

Отредактировано HitomiS (2010-04-09 20:15:57)

0

6

Из-за отсутствий каких-либо серьёзных действий, которые могли бы помочь скорому развитию сюжета, мне самой сложновато описать это аниме. Но я советую его посмотреть. Я, кстати, посмотрела совершенно случайно: я вообще не слышала о нём, но однажды поехала в магазин аниме с подругой, и мы по пути встретили анимешницу. Вместе пришли в магазин, где был диск с 07 Ghost. Там новая знакомая и продавец практически подкупили меня на просмотр, заинтриговав обсуждением и опенингом, который показали там же. Я очень даже не жалею, что потратила 500 рублей на это аниме ^_^ Советую посмотреть, хотя это на любителя. Но какое аниме НЕ на любителя?..

0

7

А, мда... Достаточно давно смотрела это аниме, и конечно же оно мне понравилось. А какая там музыка, ммм...
Насчет вечной жизни как третьего желания... Ну просто вопрос из серии: что было раньше, курица или яйцо.
В мире того аниме люди могут не бояться смерти, так как там смерть - это просто новое начало. К тому же желание должно идти от всего сердца и не нести в себе каких-либо загвоздок или чего-то подобного. Какой может быть причина желать бессмертия как не страх перед смертью?
Насчет сенен-ая - там не намеки, там все открытым текстом говорится, правда лишь со стороны противников глав. героя.
А какую бы вам хотелось видеть пару в "Седьмом призраке"?

0

8

Раэл написал(а):

А какую бы вам хотелось видеть пару в "Седьмом призраке"?

Банально Микаге/Тейта)) Вот именно, что там открытым текстом со стороны противников главгера. А вот с его стороны - намеками. Че-то меня там очень многое смущает...

Раэл написал(а):

В мире того аниме люди могут не бояться смерти, так как там смерть - это просто новое начало

Не очень-то мне нравится новое начало Микаге  http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif  Не, оно, конечно, сверхкавайно, но уже, мягко говоря, не тот персонаж...
Насчёт второго сезона ничего пока не известно?

0

9

Ну да, второй сезон будет в середине 2010, уже скоро.
Что меня беспокоит, так это то, что в аниме мельком было показано, что у Фрау постоянно болит лапка, что определенно не есть хороший знак. Неужели коса Верлорена овладевает им... Блин, не дай бог во втором сезоне убьют Фрау-уу...

0

10

Раэл
А мне кажется, его не убьют. Ну, если он только на "сторону тьмы" не встанет о_о

0

11

Да в принципе, его-то убить в классическом понимании этого слова уже не могут, так как попробуй убей того кто уже мертв, но могут сделать целую кучу нехороших вещей, синонимичных убийству. Да-да, святой водичкой поплескать, авось окочурится
А вообще, как же я в этом аниме заморачивалась с именами... Страшно вспомнить. А главное, когда после него я читала Хроники Крыльев, так имя Фая меня убивало...

0

12

Анимэ очень красиво нарисовано, оно понравилось мне именно этим.
Третье желание - бессмертие... Мне кажеться такого никогда не будет, такого желания никто не загадает. Ведь души, загадывающие желание чисты, они не будут просить этого... Но,быть может, если кто-нибудь попросит вечно помогать людям, то вполне возможно, что он будет жить до самого конца света. Хотя кто знает?...

0

13

По желанию - я думаю, либо мгновенная смерть с пожеланием вечной следующей жизни, либо...Ага, кавайный способ Микаге http://squiby.net/view/6570914.png
Раэл
Честно говоря, мне низя яой жевать.. мне в голову лезет пара Фрау-Тейта >_< Почему? По синим глазам Фрау. Потому что низяяяя....

Сама анимешка меня в свое время очень впечатлила, правда, о втором сезоне я даже не задумывалась. Из чистого любопытства: кто-нибудь дожил до этого?

Отредактировано Yasana (2012-03-15 17:51:56)

0

14

Yasana
а он есть, этот второй сезон?

0

15

Яша написал(а):

а он есть, этот второй сезон?

Вот об этом я и спрашиваю)) правда, честно признаться, не уверена, что хочу его видеть..

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » 07 Ghost