У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 901 страница 930 из 983

901

InuYasha написал(а):

Вопрос. А та Рин умерла? Просто от старости?

Мне, кажется, что этот кусочек вполне подойдет как продолжение к "Прости"...
Вообще, я подумала, что это и так понятно... Сещемару без проблем дожил до наших дней и просто ужасается переменам...

InuYasha написал(а):

лови +

от тебя особая честь)

Golden Dragon
Это тебя с возвращением! Поздравляю с победой над электроникой! )

0

902

Пиррита написал(а):

Дружба на век.

хороший миник, достаточно легко читается и с чувствами все понятно)))

0

903

Продолжение "за ошибки надо отвечать"
Автор: Пиррита
Название: За ошибки надо отвечать
Персонажи: Ину-но-Тайшо, Цукико, Сещемару, выдуманный и часто ругающийся, иногда вслух,  персонаж Елизавета Александровна
Пейринг: Ину-но-Тайшо/Цукико
Рейтинг: PG-13
Жанр: затрудняюсь  сказать, ибо сама не знаю, что и как выйдет.
Дисклеймер: Румико Такахаши
От автора: Насколько это Мери и/или ОСС я даже не представляю (честно говоря, мне плевать), ибо все живет своей жизнью и происходит в те времена когда все были счастливы и живы,  а некоторых еще и в проекте не было))) Еще тут используются вполне эмоциональные  знаки препинания, в виде многоточий даже с четырьмя точками и более, многократные «? и «!» знаки, протяжные звуки. Еще одна особенность, как и в рассказе «Золотое чудо», мысли героев заключены в кавычки!  Так что тут приходится быть внимательным.

О чем не помнит разум

Лиза вернулась к себе. Подумать над произошедшим ей не удалось, потому что,  в комнате она обнаружила девушек-служанок. Они быстро сняли с девочки сырую юкату и одели в кимоно, добавив еще пару слоев.
- А не слишком ли много? Вчера вечером мне было жарковато, может не стоит сегодня так утепляться?
- Но сегодня дождь, госпожа. Сыро и прохладно, - добродушно заметила  старшая из девушек.
- Да я бы не сказала, что прохладно, но мокро, - возразила Лиза и немного улыбнулась.
- Вы уже подумали, что будете делать сегодня? – спросила младшая служанка.
- Хороший вопрос, - задумчиво произнесла девочка. – «Интересно, что входит в обязанности принцессы? Тем более такой маленькой. Может, Ину-Шо или Сещемару для меня подготовили какое-нибудь занятие, а я не в курсе? Надеюсь, что хоть эти две знают.» А что надо сделать? -  поинтересовалась Лиза.
- Простите за смелость мою подругу, - начала старшая девушка, - наверняка, вы еще не пришли полностью в себя, чтобы продолжить свои занятия. Может, вы хоть что-нибудь вспомнили из своих умений?
- «Ах, ну да... Тоши говорила, что демоны постоянно совершенствуются и чему-нибудь учатся, да и Цукико предлагала свою помощь» Нет, пока ничего. Но как вспомню, обязательно продолжу обучение. «Хотелось бы и самой знать, что я умею. …  Интересно сегодня денек начитается, уже успела схлопотать выговор от Сесещмару. В общем, день не задался с самого начала, однако, надо с этим что-то делать, и чем быстрее, тем лучше. Разобраться бы еще, что идет своим чередом, а что я уже успела допортить, в отличии от прошлого раза? Ладно, надо идти на завтрак, выясним погоду в доме. »
Как бы странно ни было, но сегодня последний в столовую пришел Сещемару. Он переоделся в сухое простое черное кимоно с сине-желтым поясом. Его вид не выражал ни опасности, ни раздражения. Сегодня он никуда не спешил. Тайшо  же,  периодически поглядывал на Лизу, не то, что не добрым, неким настороженным взглядом. Цукико, мудро сохраняла нейтралитет и даже подложила девочке несколько вкусных кусочков печенки, к которым девочка сразу потянулась. Днмонесса ласково улыбнулась и попросила принцессу сначала поесть, а потом приниматься за «сладкое». Лиза вспомнила свое «нерадивое» детство, когда конфеты были после борща, с тех пор, как она выросла,  все было наоборот: сначала конфеты, потом все остальное. Лиза подняла умоляющий взгляд на Цукико, та слегка мотнула головой. Лиза вздохнула и убрала палочки от лакомства. Сегодня говорили мало и на нейтральные темы. Лиза даже расслабилась и позволила себе вспомнить вчерашний вечер. Все-таки у неё не вязалась такая совершенная музыкальность парня и его сегодняшний гневный взгляд. Она прокручивала в своих утренних воспоминаниях тот момент, когда бросилась бежать. Снова и снова опаляющий взгляд желтых глаз  с зеленоватой окантовкой черного вертикального зрачка заставлял сомневаться, что эта ненависть может исходить от этого юноши.
- «Он говорил, что меня никто не обидит.. он и раньше смотрел на меня не добро, со злостью, с негодованием.. Но неужели, он хотел бы меня убить только из-за того, что я ..хм.. раздета? Разве он может убить ребенка?... Стоп.. При чем тут убить? Почему убить? Меня? Убить?» - Лиза даже мотнула головой, это уже совсем было слишком, даже для демонов. Но мысль об убийстве прилипла намертво, точнее даже не мысль, а только это слово «убить». Девочка подняла голову и внимательно посмотрела на парня, тот мельком бросил на неё взгляд. В её голове, словно, щелкнуло,  – «Это не Сещемару!!! Не он! Это не его глаза! У парня просто желтые глаза,  светлые, лучистые… и без зеленого ободка.. и тем более без этой странной чешуи фиолетового цвета. Тогда чьи?...»
- Лиза, все хорошо? – послышался встревоженный голос Цукико. Девочка подняла на неё голову и кивнула. – О чем ты так серьезно задумалась, что даже про еду забыла?
- Все нормально. Просто, меня кое-что озадачило… мое прошлое. Тот вечер и сегодняшний «нет, пожалуй, не стоит поднимать разговор о нашем инциденте с принцем и его взглядом» дождь… Мне нравится дождь.
- Ты что-то вспомнила? – спросил Тайшо, когда её пауза затянулась.
- Нет… пока нет. Только, промелькнуло ощущение чего-то знакомого. Но я должна вспомнить, обязательно должна, - словно пообещала девочка всем и себе в том числе. В этот момент в ней толчком что-то отдалось изнутри. Словно именно с этой минуты все должно пойти не так, как было раньше. – «Как странно… Может, это именно то, о чем говорила Тоши? Некоторые моменты я не смогу обойти, а кое-что необходимо исправить. Но как узнать, исправила ли я что-то или наоборот, усугубила… или так и должно было быть? И все-таки, как можно просто забыть свое прошлое и радоваться? Это не для меня. Я выясню все, до самого конца! Все что тут произошло!»  - в её глазах сверкнула уверенность.
- Значит так и будет, - подбодрил её Тайшо, - и если тебе понадобится наша помощь, ты всегда можешь к нам обратиться. Верно, Сещемару? – парень посмотрел на отца достаточно красноречивым взглядом имеющий смысл «неужели, мое участие столь обязательно?». Тайшо прищурился, принц коротко кивнул.
- Отец, у вас есть  сегодня немного свободного времени?  – обратился Сещемару к главе семьи, когда трапеза была закончена. - Мы давно не занимались искусством каллиграфии вместе.
- Да, согласен, буду рад составить тебе компанию, но немного позже. Нам с матушкой надо кое-что уладить. Так что присмотри  пока за Лизой, - Тайшо с супругой поднялись и вышли из столовой.
- «Вот черт» - девочка рефлекторно прижала уши и опустила глаза в пол, её носик дернулся. Сещемару только  плотнее сжал губы и пристально посмотрел на сестру. В воздухе повисло напряжение. – «Отлично. Вопрос, кто из них больший садист: Сещемару со своим вечным недовольством, или Ину-Шо, который специально оставил меня наедине с этим типом? Ладно, прикинусь веником, может и не заметит моего присутствия… а лучше вообще, моего  существования», - послышался легкий шорох шелка, это поднялся Сещемару.  Проходя мимо, он спокойно позвал её с собой. Они молча шли по коридору. Лиза смотрела юноше в спину.
- «Никогда бы не подумала, что белые волосы на черном шелке это так красиво. Вообще, он странный парень. Хотя.. все парни странные и вспыльчивые… особенно те, которые похожи на девчонок», - она хихикнула, Сещемару слегка дернул ухом, но промолчал. – «И характер, как у девчонки. То весь такой спокойный, а то сразу взрывается из-за мелочи», - она опять хихикнула. Парень снова дернул ухом, но и на этот раз ничего не сказал. Вскоре они остановились у незнакомой для Лизы двери. Сещемару раздвинул створки, и вошел, оставив дверь открытой, перед глазами девочки открылось просторное помещение. Приятные светлые тона стен и знакомый «мягкий уголок», являвший собой пушистый ковер со множеством подушек, письменный столик, стеллаж со свитками, несколько музыкальных инструментов, подставка с мечами, зеркало, на углу которого висел шелковый платок.  Чем-то эта комната напоминала комнату отдыха у Цукико, только тут это было все в приемной.
- Это мои покои, - сухо пояснил парень и направился к ковру, - побудешь тут, пока не вернутся отец и матушка. Мечи не трогай! – особо строгим тоном заявил он, когда Лиза решила поближе познакомиться с оружием. Трогать она ничего не собиралась, но и ближе подойти, после нарекания брата,  уже не решилась.
- «Вот бука какая, больно надо трогать эти железяки. …  Хотя нельзя так говорить о благородном оружии… Что за глупость, в оружии вообще нет благородства.»
- Остальным можешь пользоваться, - он взял кото и, устроившись поудобнее, отрешенно добавил, - вееров нет, и постарайся сильно не шуметь.
- Не буду, - буркнула она и стала рассматривать стеллаж. Со свитков в тон разноцветных плетеных шнурочков свисали бирки.
- «Интересно, а я умею читать по-японски? Но в любом случае, я сомневаюсь, что найду тут что-то интересное. Так-так, ну-ка, что у нас тут есть: история оружия, философия, основы тактики, управление энергией.. … че? Какой энергией? .. черт, значок смазался, наверно часто пользуется. В общем понятно, печатный арсенал молодого воина. Ни тебе романов, ни анекдотов», - она продолжала смотреть на свитки, её руки были сцеплены в замок за спиной. Сещемару изредка поглядывал на неё, пока настраивал инструмент. Девочка занялась рассматриванием письменного стола.
- «Интересно, он сам по себе такой педант или просто такая хорошая прислуга? Ни пылинки, все так аккуратно уложено: кисть, палочка, чистый лист бумаги... чернильница красивая… кажется, хрустальная», - Лиза еще раз огляделась. Заняться явно было не чем. Она с удовольствием пошла бы к себе, но там вообще ничего нет, в саду мокро... а вот в комнате становилось душно.
- Сещмару, - робко обратилась она, он не сразу отвлекся от инструмента, девочка обратилась к нему еще раз.
- Не стоит повторяться, я слышал. Жди, - Лиза вздохнула и обратила внимание на курительницу для благовоний.
- «Какая тонкая, я бы сказала эльфийская работа. Вроде подставка бронзовая, а сама чашка керамическая… даже фарфоровая», - она принюхалась, - « Кажется, он ей не пользуется…»
- Что ты хотела? – послышался его спокойный голос, девочку это даже насторожило, все-таки они уже порядочное время вместе, и он на неё еще ни разу толком не гаркнул.
- Можно окно открыть? – уже без какого-либо смущения спросила она. Парень кивнул и взял аккорд. За окном был какой-то незнакомый уголок сада, мелко моросил дождик. Девочка облегченно вздохнула и оперлась о раму локтями.
- «Я так хочу холодный дождь,
Лишь он способен мне помочь…
Холодный дождь… Черт, привязалась же песенка…. мдя, странно, вчера было солнце и  куда теплее, а сегодня тучи, но прохлада не ощущается», - она тяжело вздохнула. Тихая мелодия перекликалась со слабыми ударами мелких капель дождя о крышу и террасу, шуршание травы было фоном.
- «Даже грустно как-то, и немного  романтично…  может потому, что Сещемару классно играет?» - она развернулась и посмотрела на парня. Он с закрытыми глазами перебирал струны. Девочка постаралась, как можно бесшумнее, подобраться к ковру, чтобы сесть, все-таки подушки были только там, а на голый пол садиться не хотелось.  Она примостилась с краю, на самую дальнюю подушку от Сещемару.  Еще не укладывалась такая странность: струн было всего 15, а звуков, в два раза больше. Если бы он играл быстрее, то такой феномен, Лиза могла бы списать на скорость, но парень никуда не торопился.  Мелодия умиротворяла, словно отражала настроение дождя. Девочка внимательно следила, за его руками, он поддевал струны когтем, от чего звук был звонким и пронзительным, или легко касался подушечками пальцев, тогда струна звучала глубже, создавая основу.  Лиза рассматривала его лицо, все-таки они сейчас были впервые так близко, что она могла беспрепятственно рассмотреть демона без зазрений совести.
- «Как статуя, такой безупречный, белый, холодный, а сердце горячее. Вспыльчивый и обидчивый, ревнивый и терпеливый.  Так много противоречий. А еще непредсказуемый. Вот сейчас откроет глаза, увидит, что я на него пялюсь, и рассердится», -  но он не обращал на неё внимания. Девочка обвела взглядом комнату еще раз и остановилась на платке, который висел на зеркале.
-«Кажется, у меня дежавю. Во всяком случае, что-то знакомое. Надеюсь, Сещемару мне уши не надерет, если я воспользуюсь этим платком. Все-таки он не разрешал мне трогать только мечи», - она подошла к зеркалу, парню даже не надо было подглядывать, чтобы знать, куда она направилась, он отлично ориентировался по её топоту. С какой-то стороны он уже привык, что девочка даже босая не приобретает присущую для демонов легкость походки. С другой стороны, ему не надо было постоянно оглядываться или искать её взглядом, он точно знал, где она и как далеко.
Лиза сняла платок и провела по его краю пальцами, шелк легко скользил по её коже. Было какое-то странное чувство, словно она делала так раньше и не однократно. Девочка взмахнула платком и подставила лицо, ткань послушно опустилась на её личико легкой прохладой.
- «Круто! Шелк такой легкий, струящийся, гладкий… Теперь я понимаю, почему его так любят арабские танцовщицы.  А что если и мне попробовать? Хоть я и переключилась на стаф, все-таки платок я тоже успела попробовать, только он  был синтетический. Все равно, как выразился Сещемару, вееров тут нет, да и заняться больше не чем»
Лиза взмахнула легкой тканью, и платок послушно последовал за её рукой. Она сделала еще несколько хитроумных взмахов под музыку и перешагнула. Движение шелка завораживало, а вот плавность музыки уже не устраивала. Она ускорила темп в два раза и закрыла глаза. Лиза уже совсем заигралась с платком, когда Сещемару все-таки изволил открыть глаза и, поглядев на веселящуюся девочку некоторое время, попытался вспомнить, когда она перестала топать. Собственно именно это отсутствие каких-либо посторонних звуков его и заставило «проснуться». Сначала парень подумал что у девочки нет слуха, потому что она двигалась не в такт.   Этот факт его немало удивил, но когда он пригляделся, то заметил, что Лиза словно слышит другую мелодию, а вовсе не ту, которую он играл. Сещемару пристально вгляделся в её движения и прекратил игру на несколько мгновений. Новый аккорд он постарался подстроить под её движение и её ритм.  Теперь Парень смотрел на неё, как на нотную грамоту, и из под пальцев вырывалась совсем другая мелодия, не привычная для его родных мест. Девочка же, еще сильнее оживилась и теперь она была едина с музыкой. Она слушала знакомую мелодию и гармонично выражала её своим танцем, а парень смотрел на её движения и переводил их в музыку, круг замкнулся. Неожиданно струна лопнула, и парень прекратил играть. В царственной тишине Лиза сделала еще несколько шагов и остановилась.
-  Прости, я шумная, да? – виновато осведомилась девочка и накрутила платок на руку.
- Нет, - равнодушно бросил парень и занялся порванной струной. Девочка  переступила с ноги на ногу. Сещемару немного нахмурился, она  раскрутила платок  и повесила его обратно на зеркало. – О чем ты думала? – ровно спросил он. Лиза обернулась и посмотрела не него недоуменным взглядом.
- «Точно, о чем я только думала? Лучше бы сидела и не шевелилась… даже не дышала», - подтянув струну, парень исподлобья пристально посмотрел на девочку.
-  «Ну, и чего он от меня хочет? О чем я думала – хороший вопрос» не помню, - созналась она. Сещемару хмыкнул. Лиза стояла  в замешательстве и не знала что ей сделать: сесть обратно на подушки рядом с братцем или попробовать вообще уйти. Как бы странным ни было, но она выбрала первый вариант. Что-то подсказывало, что он её не отпустит, а сесть все равно было больше не куда.  Стоило ей сделать первый шаг, как Сещемару снова нахмурился.  Девочка посмотрела на него вымученным взглядом, который гласил «Ну, что опять?»
- Странно, когда ты танцуешь, ты перестаешь топать, - пояснил он свое недовольство. – Так о чем ты думала, когда танцевала?
- Вроде ни о чем, - пожав плечами, ответила Лиза.
- Так не бывает, - настаивал парень.
- Я просто слушала музыку. Ты очень хорошо играешь, - решилась на комплимент девочка и немного улыбнулась.
- Не достаточно хорошо, - критично ответил он. Однако  его немного удивило, что Лиза ничего не заметила, ни того что стала двигаться бесшумно, ни того, что он играл совсем не ту музыку с которой все началось. Тем не менее, он решил не просвещать её в такие новости.
- Но у тебя из-под одной струны сразу два звука!– она немного осеклась, изумившись тому, что сейчас сказала. Слух у неё был, но она как-то не привыкла считать звуки.
- Мало, я стараюсь добиться трех. Не везде получается, пока, - словно попытался оправдаться парень.
- А как это вообще происходит? У людей так не получается – уже совсем осмелев, спросила Лиза. Он подумал, стоит ли ей разъяснять, она заметила его нерешительность и, вскинув на него умоляющий взгляд, кивнула, как бы подталкивая его к положительному решению.
- Ладно, -  окончательно сдался парень. -  Все в этом мире взаимосвязано и это создает гармонию именуемой Природой, - холодно начал свой рассказ Сещемару. - Мы часть этой Природы, её дети. Наша сила, это наше естество, наше наследие от Природы, поэтому мы по-другому видим, слышим, чувствуем. А люди стараются покорить Её, перестроить Природу под себя.  Человек сознательно отвергает Её благодать, ставит себя превыше всего. Человек не может извлечь из струны больше одного звука, даже если и сможет, не услышит. Потому что, это сама Природа откликается на музыку играющего. Я всего лишь прошу Её откликнуться на мой зов, чтобы ощутить с ней единство. Когда ты примешь себя, такой какая ты есть, перестанешь бороться со своими инстинктами демона, примешь окружающий мир, тогда он примет тебя. Ты вольешься в него, станешь неотъемлемой его частью и тогда ты снова обретешь бесшумность и вспомнишь на что способна.
Лиза слушала его, открыв рот.  Ловила каждое слово и боялась вспугнуть его откровение. Сейчас этот серьезный парень  открывал едва ли не самый главный секрет мироздания.
- Ты все поняла? – постарался удостовериться парень в том, что девочка действительно его услышала.
- Да,  - уверенно ответила воспитанница и улыбнулась. Он посмотрел на неё с недоверчивым прищуром. - «А парень действительно знает больше, чем мне казалось. Объясняет легко, словно все об этом знают, а я нет. Впрочем, откуда мне это знать, я же - человек»
- Уверена? – строго спросил он.
- Впервые ты со мной говоришь, - немного смутилась девочка, -  обычно ограничиваешься короткими фразами... ну или  упрекаешь меня. Оказывается, ты можешь разъяснять так легко такие сложные вещи. Теперь, мне становится понятным это странное чувство потерянности.  Как ты думаешь, почему так произошло? Почему вместе со своей памятью, я потеряла и эту связь?
- Не знаю, - ровно ответил он. Его взгляд немного изменился, словно он действительно заинтересовался этим разговором. – Но хуже этого придумать нельзя.
- Почему? – его глаза едва заметно сощурились, Лиза расценила это как «надоедливая почемучка».
- «Не думал, что мне придется разъяснять столь простые вещи.  Даже пятилетний ребенок объяснит это не хуже меня, а тебе уже двадцать семь… какие же еще странности нам преподнесет твоя потерянная память?» - задал мысленный вопрос сам себе парень. Нечто подобное отразилось и в его взгляде.
- Я не виновата, - потупившись, шепнула Лиза. – И все-таки...
-  Мы одна стая, и мы часть Природы, - продолжил он свою лекцию не отвлекаясь на её реплику. - Между нами существует связь – единство. Когда кто-то решается на одиночество, он становится маленьким осколком целого. Но тогда это целое не может быть целым, а осколок и подавно. Мало кто добровольно решается отвергнуть свое место в единстве стаи. Ведь тогда надо самому достигнуть  не меньшей величины, нежели то, от чего ты отказался. Это очень трудный и болезненный путь. Ведь тогда родная стая становится чужой и у тебя никого не остается кроме Природы. Она хоть и мать для нас, но поблажек своим детям не делает.
- То есть… при таком раскладе тебя изгоняют?
- Нет, всего лишь позволяют самому найти свой путь... не вмешиваясь и не осуждая.
- Значит, навсегда остаешься один, - грустно спросила девочка.
- Только до той поры, пока твоя сила не станет больше силы всей стаи. Тогда под своим могуществом можно собрать всех, слиться с ними силой и снова стать целым. И это означает, что предыдущий вожак будет свергнут. Поэтому  Вожак всегда сильнее всех. Его сила равна, а иногда и превосходит силу всей стаи.  Поэтому, пока мы вместе мы чувствуем поддержку и всегда готовы помочь друг другу, - девочка, немного опустила ушки. 
-  Значит, не только твой отец, но и ты поможешь мне? – с осторожностью спросила она. Сещемару посмотрел на неё каким-то оценивающим взглядом, от чего Лизе стало не посебе, и она опустила голову, как бы сдаваясь на милость судьбе.
- Я повторюсь еще раз, надеюсь, что в дальнейшем,   ты избавишь меня от этого. Я  тебе не брат, но мы одна стая, - ровно сказал он, словно констатируя факт, и укоризненно добавил,  - Ты слаба, очень слаба. Мне не доставляет удовольствия разъяснять тебе такие очевидные и простые вещи, но и отвлекать отца по таким пустякам я тебе не позволю.
- «Ревнивец, хренов… » А…
Попыталась о чем-то спросить Лиза, но тут открылась дверь, и в комнату вошел Ину-но-Тайшо.
- Ну,  как у вас дела? Все нормально? – Сещемару никак не прореагировал, Лиза кивнула. – Я рад, что вы наконец начинаете ладить. Сещемару, пойдем? – парень отставил инструмент и поднялся. Девочка растеряно смотрела в спину уходящего брата.
- Сещемару, ты ничего не забыл? – тихо спросил в коридоре Тайшо у своего сына.
- Нет, - уверенно ответил парень. Отец вздохнул. Он еще раз встал в проходе открытой двери и посмотрел как девочка со стороны разглядывает кото.
- Лиза, пойдем с нами, - мягко позвал он ребенка.
- Отец, стоит ли? – раздался за его спиной настороженный голос сына. - Занятие каллиграфией требует сосредоточенности, она любопытная, будет отвлекать, - холодно и твердо закончил он.
- Не страшно, ты же знаешь, чем сейчас занята Цукико.  Лизу больше не на кого оставить. К тому же, мне кажется, что ей тоже будет интересно, - Тайшо подмигнул девочке и направился по коридору в «класс». - К тому же чем раньше она начнет осваивать это искусство, тем быстрее привыкнет к своему высокому положению, - уже тихо добавил он негласно обращаясь только к Сещемару. На этом мужчины прекратили разговоры. Лиза плелась позади всех, не то что плелась, просто впереди шел вожак, а принц её вперед себя не пропустил. С какой-то стороны Лизе даже было интересно посмотреть, что в этой писанине  такого красивого и важного находят японцы, с другой, она понимала, что если её возьмутся учить, то это может вылиться в очередной колючий взгляд со стороны брата, в противном же случае ей явно не чем будет заняться. Так что пока они шли, Лиза размышляла о своем.
- «Все-таки мне немного не посебе, Сещемару опять изменился. Стал таким непроницаемо-холодным.  Кроме того, он постоянно повторяет, что он мне не брат… тогда кто?  К стати! А может это и должно измениться? Он сказал, что мы одна стая, мы единое целое… Может в прошлом я так и не смогла стать «своей»? Или я не нашла с ним общий язык и в «едином целом» образовалась «трещина» которая так и не срослась за всю жизнь?  Если для этих демонов так важно единство, такая разрозненность, особенно в семье вожака, вполне может стать серьезной проблемой. Тогда почему именно я тут застряла?  Это же его выбор не принимать чужого ребенка. Он и должен париться. Вспомнить бы, что я на самом деле ответила ему на подобное заявление. Впрочем, тут и гадать-то  не о чем. Скорее всего, я безропотно согласилась с его решением и так и не смогла сделать первый шаг к примирению.  Против такого все равно не попрешь… А вот хрен тебе, Сашка! Опа.. а что, прикольно … Сещемару – Сашка! Ха ! Скорее всего, тогда я была забитым брошенным щенком, а теперь я вполне способна за себя постоять. На рожон лезть не буду, но и спуску я тебе не дам! Черт, в который раз я себе это обещаю, а духа все равно не хватает. Так, все Лизка, хватай себя в руки и вперед на амбразуру».
За такими размышлениями она даже не заметила как вошла в новую комнату. Возможно, она бы так и уткнулась бы в противоположную стенку. Если бы Сещемару не вывел её из задумчивости повелением сомкнуть створки двери. Очнувшись, она немного похлопала глазами, парень не стал повторяться, вообще-то, он к ней даже не поворачивался, а спокойно продолжал путь  к своему месту.  Она откинула прядь волос за ухо и без дальнейших размышлений закрыла дверь, затем осмотрелась.
- «Милая комнотенка… никаких излишеств, серые бумажные стенки, даже никаких свитков с письменами, как в зале у сенсея,  зато есть пара ящичков. Ну и? А где мольберт или на чем там выписывают иероглифы? » - пока она озиралась по сторонам, Сещемару и Тайшо заняли свои места на подушках, для Лизы места не нашлось.  Девочка так и стояла спиной к дверям. Вожак заметил  её растерянный взгляд и пригласил в комнату.
- Что ты там стоишь? Проходи, располагайся. Это и твой дом тоже, так что не стоит так смущаться, - он вынул из ящика не очень длинную палочку и начал водить в нутрии ящика. Затем опустил туда руку и «стер» начертанное. Лиза, не шевелясь, наблюдала за мужчинами.
-«И чего это они такие серьезные? А Сашка так вообще, как не живой. У него движения такие жесткие, а у Шо плавные… Не понимаю я этого. По чему они там вообще пишут? … Черт, жарко…».
Она, наконец, «отклеилась» от двери и скользя по полу, как на коньках,   проследовала к окну и открыла его. На улице все также моросил мелкий дождик. Лиза смотрела на беседку, в которой она еще совсем недавно пряталась от ливня вместе с Ину-младшим.
- «Интересно, как долго будет идти дождь и будет ли еще гроза? Может спросить у Шо…», - она повернулась к мужчинам, но так ничего сказать не решилась. Она вдруг поняла, что совершенно не знает, как обращаться к вожаку. Его полное имя она так и не запомнила, как бы она не старалась произнести его ранее, так ничего и не вышло, поэтому про себя Лиза так и называла его  - Шо. Сокращенный вариант, как звала его Цукико, явно не подходил, все-таки это будет неуважительно. Позвать его как - милорд, так тут тоже следовало бы уточнить, какой из двух.
- «Может позвать Сещемару, все-таки он сейчас занимается дождевыми  вопросами…», - но от этого варианта она сразу отказалась, даже от одно мысли о его припечатывающем взгляде побежали ледяные мурашки. В итоге, она решила не отвлекать ни одного из них, и продолжила наблюдать за мокрым садом и принюхиваться к прохладе. Однако, чем меньше у неё оставалось интереса к такому ленивому дождю, тем больше привлекало её любопытство мягкое шуршание из ящиков. В итоге, любопытство победило. Она осторожно направилась к ящику, в котором упражнялся Сещемару. Парень даже не посмотрел на сестру. Он сосредоточено и жестко выводил заостренной палочкой на песке иероглифы. Его спина была идеально ровной, плечи расправлены, распущенные волосы ему нисколько не мешали, хотя несколько прядей легли ему на лицо.
- Лиза, если тебе интересно, то сядь, не стоит так стоять, это некрасиво и неуважительно, - не отрываясь от своего занятия, мягко наставил её Тайшо. Девочка тихо извинилась и опустилась на пол. Сидеть на коленках было жестко и она предпочла устроится боком, на бедре. Она внимательно наблюдала, как парень жестко, но не глубоко, погружает палочку в белый песок и несколькими резкими движениями завершал иероглиф.
- «Смелость», - прочла просебя девочка. Затем Сещемару провел свободной рукой по начертанному символу. Это движение было очень мягким и плавным, что совсем не вязалось с резкостью и решительностью его правой руки. – «Решительность», - как не странно был его следующий символ. – «Сила. Надо же, его движения полностью отображают смысл иероглифов», - выдвинула предположение Лиза и глянула на Тайшо. Его движения по-прежнему были плавными. Даже со стороны было видно, как он меняет нажим. От начала линии к концу, его палочка-перо от сильного погружения в песок переходит к более слабому. Какие-то штрихи он проводил лишь едва касаясь песка. Эмоциональное однообразие парня Лизе быстро наскучило, впрочем, как и исключительно его силовая символика. Она переползла ко второму ящичку. - «Надежда. Свет. Умиротворение», - один за другим появлялись символы из-под пера вожака.  Девочка сама не заметила, как стала немного улыбаться, все-таки это было куда лучше и милее мыслей принца. Однако, от главы семейства  перемена её настроения не укрылась. Тогда он начертал следующее, - «Солнышко!?», - мысленно воскликнула она,  после прочтения её бровки поползли вверх от удивления. – «Бантик. Ленточка», - после этой пары слов она подняла на Тайшо подозрительный взгляд, демон был серьезен и спокоен, словно его символы ни чем не отличались от иероглифов его сына. – «Он что издевается?» - проскочила нелепая мысль в её голове. После еще нескольких слов на ту же несерьезную тему, она начала подозревать, что он пишет это специально для неё. Вскоре он стал писать по нескольку символов сразу, - «Лиза красивая девочка», - она сразу  прикрылась рукавами и захихикала, Тайшо с нежностью глянул на ребенка и немного улыбнулся. – « Боже, вот хитрец! Он всего лишь проверяет, умею ли я читать! Надо же, я попалась на эту удочку. Смешно до слез, так лихо вывести меня  на чистую воду. А вообще, мог бы просто спросить… поди, пойми этих японцев», - она глянула на вожака из-под рукава одним лазом, в котором светилась задорная искорка и глянула на символ, который демон не торопился стирать, - «смеётся», - прочла она и опять засмеялась в рукав. Сещемару впервые решил глянуть, что же такого веселого пишет его отец, но Тайшо уже стер иероглиф. Когда Лиза отсмеялась, вожак протянул ей перо тупым концом, девочка смущенно взялась за кончик палочки.
- Ручей, - с некой поддельной серьезностью произнес он. Лиза перехватила перо, как обычную ручку и, отдавшись интуиции, начертила символ. Знак вышел корявенький, но правильный, потому что демон кивнул, однако перехватил её ручку и поправил правильность держания пера. – Теперь сядь ровно, выпрями спину, расправь плечи и у тебя все получится. Бабочка, - уже серьезнее произнес он, и Лиза постаралась как можно аккуратнее начертать этот символ, вышло не многим ровнее предыдущего, но Тайшо был доволен.
- «Охренеть, грамотность по-прежнему при мне, однако почерк неизменно плох», - после еще нескольких несложных символов её настроение упало окончательно. Каллиграфия так и не появлялась, пол под коленками, словно начал давить вверх, спина стала гудеть, а в плече появилась тяжесть.  Ей словно завладели все эти неприятные ощущения, которые контрастировали с по-детски наивной письменностью, все эти ощущения перемешались и её сознание провалилось. Однако, её рука не собиралась опускаться, напротив,  у Лизы изменился почерк. Она плавно и очень тонко написала имя «Юкико» и резко перечеркнула его пальцами, так что пять  глубокие борозды изуродовали начертанное до неузнаваемости. Затем она плавно разровняла песок и продолжила свою «речь». Следом за именем идеально ровный и жесткий иероглиф «злость» появился на белой глади песка. Её вторая рука резкими движениями стерла написанное. Демон насторожился и стал внимательно наблюдать за её следующими действиями. Символы появлялись резко, жестко и почти мгновенно стирались. Иероглифы были  один страшнее другого: страх, жестокость, ненависть, меч, крик, смерть. Тайшо на мгновении отвлекся от её «рассказа» и едва не побледнел. На лице девочки  была легкая улыбка, её голова была немного наклонена в бок, глаза смотрели в пол. Создавалось впечатление, что она продолжает писать те добрые слова, которым учат детей. Однако на песке продолжали появляться следующие зловещие знаки: ярость, отчаяние, Рюкотесей, убийца,  КРОВЬ – чтобы начертать последний символ она перевернула перо и вонзила тупой конец в песок как можно глубже. На всю гладь песка она медленно и глубоко проводила линии. Закончив этот символ, она положила ладонь на острие пера и надавила, так что конец появился и на тыльной стороне детской ладошки. Сещемару вздрогнул от внезапно возникшего пряного запаха и обернулся на его источник. То, что он увидел,  практически повергло парня в шок. По древку пера  струилась алая кровь девочки.  Тайшо не сразу опомнился, только когда Лиза поморщила носик и тихо ойкнула. Ребенок начал приходить в себя. Вожаку понадобилась доля секунды на то, чтобы оказаться за её спиной. Он прижал девочку спиной к себе, положив ладонь к ней на лицо, так чтобы она не могла видеть того, что натворила, иначе ей могло бы стать плохо.
- Ай, больно, -  застонала она.
- Тише маленькая, сейчас все пройдет. Только не открывай глаза. А теперь тебе придется немного потерпеть, - Тайшо отнял ладонь от её лица, Лиза послушно сидела с закрытыми глазами. Она не понимала, что случилось, но что-то чувствовала в своей ладони, оно мокрое и  от этого было больно. Она поняла, что демон держит её за руку и что-то вытаскивает из её ладони. Лиза стиснула зубы, чтобы не кричать и только скрипела. Потом он крепко стиснул её ладошку.
- Это кровь? – тихо спросила она, не открывая глаз.
- Да, ты поранилась. Разве не помнишь? – так же тихо ответил Тайшо.
- Нет. Что случилось? Что со мной было?
- Ничего. Просто ты укололась острием пера, - соврал демон. Он разжал ладонь, рана все также кровоточила. Он поднес её речку к губам и стал зализывать рану. Сещемару растеряно смотрел на белый песок с рубиновыми каплями крови снежной девочки. В отличие от неё он не боялся крови, но непонимание её поступка крепко засело в его сознании.
Затем парень перевел взгляд, как его отец заботится о ней. Шепчет успокаивающие слова, и зализывает рану.  Принц даже в чем-то упрекнул себя, что ничем не может помочь, не Лизе, отцу. Он отложил перо и вышел.
- «Не понимаю, что произошло. Он говорил мне разные слова, я их писала, а потом вдруг стало больно. Как я могла пораниться? Он явно что-то недоговаривает. Может, это Сещемару что-то сделал? Нет… он хоть и бывает грубым, но еще ни разу меня не тронул.. тем более на глазах отца он ни за что не причинил бы мне вреда», - Лиза упорно пыталась сообразить, о чем же она думала в тот момент когда поранилась, но так ничего и не поняла.
Дверь открылась и в комнату вошла взволнованная Цукико с кувшином воды. Демоны не обмолвились ни словом. Тайшо все также прижимал девочку к себе и гладил по голове, женщина омывала все еще не затянувшуюся рану.
- Слишком медленно, - тихо шепнула она, глядя, как неспешно заживает ладонь ребенка.
Сещемару вошел вслед за матерью, но так и остался наблюдать за родителями в дверях. Впервые он наблюдал, как на самом деле заботятся о детях, точнее о девочках. С какой-то стороны ему это было интересно, с другой – скучно. Интересно, потому что это было не так, как с ним, ну если только совсем в глубоком и почти забытом детстве, скучно, потому что она своей слабостью опять переполошила весь дом из-за пустяка, прервала занятие и оторвала мать от её дел. Хотя нет, в этом он должен был винить все-таки себя, все-таки это он позвал её, но с другой стороны, первоначальная причина крылась именно в принцессе. В конце концов, возиться с детьми это прямая женская обязанность – на таком выводе Сещемару прекратил свои размышления по этому поводу и удалился.

0

904

Пиррита
с возвращением, саламандра! ))

Пиррита написал(а):

Дружба на век.

красиво... Безумно мило получилось, спасибо)
Пиррита
Ты в своем репертуаре)) Только расслабишься, начнешь получать удовольствие, а тут раз - и умная мысль!)
Хорошо получилось, очень)

0

905

Пиррита написал(а):

Это тебя с возвращением!

Так я уже давно приползла обратно!

Пиррита написал(а):

О чем не помнит разум

Замечательная часть, мне очень понравилась! Прочитала с удовольствием, но совершенно не заморачиваясь на серьезных вещах для размышленй: в данный момент мой впавший в апатию мозг на это попросту не способен. А вот содержание очень и очень хорошее!

0

906

Название: Меч и веер.
Автор: Yasana, Suiren.
Рейтинг: G.
Жанр: романтика.
Персонажи:  Сещемару/Кагура.
Содержание: Нараку мертв. Кагура возвращается.
Дисклеймер: все права на героев у Румико Такахаши.
Статус: в процессе.
От авторов: извините, большого опыта соавторства у нас нет...  В общем, не судите строго)

Глава 1. Находка.
Ночное безмолвие окутывало берега лесного озера. На его глади отражались бесконечные звезды. Месяц казался улыбкой небес — таинственной, чуть коварной...

Зеленый демон, шлепая лягушачьими ластами, подошел к самому краю берега и заглянул в воду. Чистая, прозрачная... Он удовлетворенно квакнул и нырнул, разбив вдребезги отражение звезд. По водной глади разошлись круги, ударились о берега.
Отрывисто крикнула лесная птица, послышалось хлопанье крыльев.
Демон вынырнул, с отвращением поглядел на находку. Дно определенно не подходило ей для хранения, слой ила и грязи не позволял толком разглядеть узор на хрупкой безделушке. Впрочем, она нового обитателя не интересовала. Даже наоборот - вещь его раздражала. Он поморщился, тыкая в неё пальцами, потом размахнулся и забросил на берег. Подальше от нового дома.
Стайка пузырей отметила путь демона в воде.
Ветер прошелестел в листьях деревьев — тихо и торжествующе. Месяц улыбнулся ещё хитрее...

Уже на рассвете мимо озера, скрипя колесам, проехала доверху нагруженная телега, содержимое которой звякало на каждом бугре. Неожиданно человек, сидевший на козлах, по-видимому, торговец, остановил двух кобылок и спрыгнул на землю. На берегу лежал веер.
Мужчина подобрал предмет и вернулся на место, хлестнув лошадей.
Едва повозка тронулась, как была вынуждена остановиться - на дорогу выскочили разбойники.
- Что за барахлишко везешь? - бандиты грубо захохотали.
Торговец беспокойно заерзал на месте, пытаясь найти способ выбраться из столь щекотливой ситуации.
В этот момент на землю упала черная тень, а рядом вторая, поменьше. Притом последняя имела странные, нечеловеческие очертания.
Бандиты поменялись в лице и испуганно кинулись наутек.
-Спасибо вам, что… - торговец обернулся и замолчал, а затем, резко натянув поводья, последовал примеру разбойников.
- Что за неблагодарные людишки!
- Успокойся, Джакен.
- Сещемару-сама, смотрите! - лягушачий демон подобрал с земли предмет. «Определенно я его где-то видел…»
- Что там? -без интереса отозвался екай.
- Похоже, это вывалилось, когда тот трус убегал. - сказал Джакен, разглядывая веер.
Сещемару ничего не сказал.  Он узнал его.

Юноша отвернулся и двинулся прочь, привычно пряча эмоции под тяжелыми веками. Слуга удивленно обернулся и бросился вдогонку, продолжая сжимать в ладони находку:
- Сещемару-сама, гляньте, да разве это не?.. - янтарные глаза раздраженно глянули вниз, и лягух сник. Он разжал пальцы, позволяя вееру упасть на землю. Внезапно сверкнул хлыст, и находка, так и не коснувшись песка, взмыла вверх. И упала прямо в ладонь демона. Юноша застыл, сверля безделушку тяжелым, неподвижным взглядом. Дол-гое пребывание на дне озера явно не пошло вееру на пользу. Узор на побуревшей ткани различался с большим трудом. Демон раздраженно растер между пальцами кусочек присохшего ила.
Джакен удивленно посмотрел на него. Юноша шагнул вперед, одним движением отправляя веер в широкий рукав. Объяснить, почему так тяжело оставить эту никчемную безделушку здесь, он не смог бы ни за что на свете.
Легкие перья, подчиняясь разыгрывавшемуся ветру, закружились в танце.
Екай неожиданно остановился.
- Сещемару-сама? - Джакен чуть не врезался в господина.
- Показалось. - тихо, как будто обращаясь к самому себе, произнес Повелитель Западных Земель.

Глава 2.  Белые перья.
Ярко светило полуденное солнце, изредка прячась за перистыми облаками.
Два демона  шли по пыльной дороге.
- Сещемару-сама! - девочка радостно выбежала им навстречу.
- О, вернулся, никак. - сказала подошедшая следом старая жрица, традиционно не замечая Джакена.
Сещемару ничего не ответил. Он поднял голову к небу, о чем-то думая, а потом резко развернулся и пошел обрат-но по дороге в лес.
Слуга было побежал за ним.
- Останься здесь, Джакен. - приказал Сещемару.
- Хорошо… - растерянно произнес лягух.

«Я чувствую что-то странное… что-то приближается…» - бледный собачий демон втягивал носом воздух, изучая запахи. Несмотря на свой тонкий нюх, он не мог уловить ничего особенного, но интуиция редко обманывала Се-щемару.
Ладонь легла на рукоять Тенсейги, он чуть прищурился…
И все равно пропустил момент, когда над головой стремительно пронеслась птица. Огромная птица - судя по ауре, довольно сильный демон.
Рин вскрикнула и пригнулась. Остры когти пробили ткань кимоно на её спине, и девочка взмыла над землей. Се-щемару развернулся, готовый растерзать врага. Птица торжествующе сверкнула глазами:
- Наконец-то ты явился! Такой сильный демон, и так привязан к какой-то человеческой девчонке… Давай посмот-рим, что ты будешь делать, если её не станет?
Он чуть прищурил янтарные глаза и занес было руку, чтобы ударить хлыстом, как вдруг порыв ветра толкнул его в грудь. Птица действительно была сильна, и отлично умела создавать вихри. Демон-пес на мгновение потерял равновесие… Этого хватило, чтобы похитительница превратилась в точку на горизонте. Сещемару оттолкнулся от земли, взмывая в воздух.
- Осторожнее, там расщелина! - вскинула вслед голову Каэдэ, прикрывая глаза рукой от солнца. - Ежели Рин туда упадет…
Дальше он не слушал. Ветер разбросал его длинные волосы, затеребил шерстинки меха на плече.
Птица его заметила и развернулась, готовая принять бой. Девочка в её когтях уже не шевелилась. «Потеряла со-знание? Что ж, может, оно и к лучшему…»
Демон снова выпустил хлыст, готовый атаковать… И тут когти разжались. Сещемару вздрогнул и холодно по-смотрел на противницу. Та переливчато заклекотала-засмеялась:
- Вот твоя слабость, всемогущий Лорд Западных Земель! Рискнёшь повернуться ко мне спиной?
- С чего ты решила, что я стану спасать её? - холодно поинтересовался он и ударил. Птица ловко пропустила хлыст под собой, демон раздосадовано прищурился и бросил мимолетный взгляд вниз. «Времени почти нет…»
Сверху мелькнула тень, Сещемару торопливо ушел от атаки. Противница закружила под ним, выбирая момент для нападения. Но добраться до девочки он теперь никак не мог. Хлыст втянулся, Бакусайга покинула ножны. Вид меча развеселил демоницу ещё больше:
- Её зацепишь, воин! Не боишься?
- С чего ты решила, что она что-то для меня значит? - поинтересовался он. Когти левой руки начали светиться. Птица хмыкнула и неожиданно бросилась на него. Удар клюва Сещемару заблокировать успел, но острые когти - нет, они располосовали рукав, дотянувшись и до плоти. Демон ударил Ядовитой лапой, наконец подловив нужный момент, и не дожидаясь результатов кинулся вниз. Он и так задержался, возможно, уже поздно…
Резкий порыв ветра легко и шаловливо пронесся мимо, спутав концы длинного пояса. Вокруг него вихрем закру-жились черные перья, вырванные из крыльев демоницы, закрывая обзор. И в их хороводе - внезапными бликами света - два белоснежных. «Совсем как те, что были в её волосах…»
Ветер стих так же внезапно, как и начался. Перья разлетелись.
Сещемару до рези в глазах вгляделся в черный зев пропасти, но маленькой фигурки видно не было. Лорд отчетли-во ощутил, как похолодело внутри… И тут вышедшее из-за тучи солнце осветило края расщелины. Оранжевое кимоно на фоне зеленой травы моментально притянуло его взгляд. Сещемару облегченно вздохнул и посмотрел наверх.
- Сещемару-сама! Вы в порядке? - закричал Джакен, вдруг оказавшийся над его головой. Первый раз в жизни де-мон смотрел на своего слугу снизу вверх. Он положил ладонь на рукоять Бакусайги и недобро прищурился.
"Отойди",  - так и прочитал во взгляде господина лягух, и обернулся. Птица возвращалась.
С пронзительным криком Джакен успел отбежать, и вовремя. Иначе бы удар Бакусайги задел бы его.
Смертоносный удар был нацелен прямо в демоницу.  Она хотела увернуться, но слишком медленно… атака настигла ее, разорвав тело в клочья, а потом уничтожив и их.
Сещемару опустил рядом с девочкой на одно колено.
- Рин. - Голос звучал тихо, но твердо.
Она открыла глаза и улыбнулась.
Ни слова ни говоря екай встал и повернулся к ней спиной. Рин еле успела схватиться за его мех.
А наверху их уже ждали Джакен и подоспевшая Каэде.

0

907

Yasana написал(а):

Меч и веер.

Мне понравилось начало фика! Очень интересно! И написано красиво.
Но батальные сцены нужно либо описывать подробнее, либо постараться уклониться от описания вообще. Но это мой личный мнений, потому как к описанию схваток я отношусь ОЧЕНЬ трепетно!
Хочу продолжение! Скорее!

0

908

Golden Dragon
мрр.. Все учтем, постараемся)
Насчет скорее..эхех.. Мы с соавтором редко э-э...видимся. Вот... так что скорее не будет..

0

909

Yasana
вы неплохо поработали! молодцы!  Слог очень понравился.
Вот только я так и не поняла, Как Рин осталась жива? Это её перья спасли, или это облако  из перьев было для того, чтобы закрыть обзор Сещемару?
А батальные сцены мне понравились. Простые и понятные, укладываются в стиль слога.

0

910

Пиррита
спасибо)) непонятку с Рин будем решать в следущей главе))

0

911

вычитала не очень хорошо, могут быть ошибки
Название: Полуночная беседа
Автор: Sh.R
Рейтинг: даже не знаю, честно!
Жанр: может и предисловием стать...
Размещение: вместе с шапкой.
Дисклеймер: все герои — Такахаши –сама!
Статус: закончен/возможно продолжение
Предупреждение: сначала хотела оставить "в столе", потом решила, что забавно вышло и скинула..Mary Sue

Ночь 36 (Лестница)
Я сверлила звезды тяжелым взглядом. Те игнорировали с потрясающим хладнокровием.
— Нет, ну как это называется? Какая добрая душа уволокла лестницу? Зачем? А главное: как я теперь туда заберусь? — от моего раздраженного бормотания крыша ниже не становилась. Её край, казалось, нависает совсем близко — можно подпрыгнуть и подтянуться.
Я воровато огляделась и попробовала. Угу, конечно! Мало того, что со стороны по-идиотски выглядит, так ещё и даже краешка не коснулась!
Попытка номер два дала такой же результат. И три тоже…
Интересно, зачем я это делаю, не будучи уверенной, что хватит сил подтянуться? Может, стоит изучить проблему с другой стороны?
Увы. Все четыре стены были высокими и гладкими. Без шансов. Даже осмотр храма изнутри ничего не дал: единственное, что в нем заслуживало внимания, — это скромный алтарь, не имеющий к моей проблеме ни малейшего отношения.
В глубоком, бесконечно синем небе по-прежнему издевательски сияли разноцветные звезды. Я от всей души пнула подвернувшийся под ногу камень: возвращаться не хотелось, оставаться было глупо. Камень даже не шелохнулся, зато я пошатнулась и в кого-то уперлась.
— Что ты делаешь, женщина? — раздражения в ледяном тоне было столько, что хватило бы устроить приличный снегопад. Невзирая на лето.
— Пытаюсь забраться наверх! — честно ответила я, разворачиваясь. Сегодня Лорд был не один. Рин разглядывала меня с несколько удивленным выражением лица, Джакен, как всегда, чем-то недовольный, держал Нинтодзю так, будто готов был пустить его в ход.
Сещемару ответ не понравился:
— Зачем?
— Красиво… Кто лестницу утащил, не знаешь?
Демон отстраненно посмотрел на храм. Так, словно видел далеко сквозь него.
— Ты обещала мне фанфик, женщина.
Упс… Было дело. Давно-давно! Ну и память у него…
— А тебе что, последний не понравился? — я старательно закосила под дурочку. Фокус не прошел.
— Я просил тебя написать о Рин.
— Обо мне? — обрадовалась девочка. — Правда? Целый фанфик? Сещемару-сама!!!
Взгляд демона чуть потеплел, но обрадовалась я рано.
— Женщина, ты напишешь его для меня. Ты обещала, — тон не изменился, вызывая жгучее желание то ли закопаться, то ли язык показать. Но последнее… Не, я не настолько камикадзе.
— Я помню!
— Тогда приступай! — он медленно двинулся прочь. Рин кинулась следом, явно воодушевленная идеей собственной роли в возможном фанфике.
— Уже побежала! — буркнула я в сторону. Увы. Недостаточно тихо. Лорд даже не притормозил, зато Джакен отреагировал моментально.
Нинтодзю выплеснул струю огня, способную зажарить мамонта. К моему счастью, у лягуха прицельность была нулевой. Я с визгом отскочила, пламя прошлось по стене, выжигая на нем таинственный знак. Каким чудом храм не загорелся?
— Сещемару! Ты что творишь? — крик Кагоме застал меня врасплох. С учетом того, что слева-справа никого не было… Мгновение, когда я пыталась понять, откуда доносится голос, едва не стоило мне штанины. За шиворот чувствительно дернули, и я вознеслась над землей. Загребающие где-то впереди огромные лапы явно принадлежали Кираре.
Держащая меня рука неожиданно разжалась, выпуская меня в свободный полет. Ага, к вожделенной крыше. Я прокатилась по черепице, пытаясь затормозить. У самого края равновесие меня все-таки догнало. Фух. Судя по ругани, доносящейся сверху, подняла меня Санго, а опешивший от внезапного маневра Мироку впопыхах схватился за что-то не за то. Что и стало причиной моего внепланового приземления.
Я осторожно глянула вниз. Лорду самоуправство слуги тоже не понравилось. Нинтодзю каким-то чудом — подозреваю, его роль сыграл хлыст — оказался в руках Сещемару, Джакен тащился следом, являя собой само раскаяние. Рин что-то втолковывала ему — явно воспитательное, потому что лягух вяло пытался огрызаться.
Ффух… Сама до сих пор не верю, что жива. Душа до сих пор где-то в пятках обитает.
— Ну, авторша? Ты как?
Я подскочила и едва не сверзилась с края. Инуяша сидел на гребне крыши, недовольно сложив руки на груди. Кагоме пыталась подобраться ко мне ближе, через шаг поскальзываясь.
— Нормально… Спасибо, что вмешались!
— Фех. Это она меня туда потянула! — полудемон кивнул на девушку. Та покосилась на него, но коронную фразу о том, что на самом деле он добрый, предпочла оставить на потом.
Я решила сменить тему, пока не начался очередной спор. А он как пить дать начнется, потому что Инуяша явно не в духе.
— Кто лестницу унес, не знаете?
Кагоме замерла на полушаге и обернулась на парня. Потом оба замотали головами.
— О! Собачья морда! Никак, на прогулку вывели? — крыша содрогнулась. Я моментально вцепилась в край, пытаясь отползти подальше. Кога, которого моя просьба исчезнуть подальше явно не проняла, бодро зашагал к девушке. Школьница привычно нарисовала на лице извиняющуюся улыбку, Инуяша, моментально доведенный до белого каления, начал раздраженно пританцовывать на гребне. Не, ну они-то молодцы, но как мне тут висеть прикажете?
— Женщина, ты жива? — равнодушно осведомился издалека Лорд. Спохватился, ага.
— Пока да! — пессимистично отозвалась я. И тут сверху донесся спасительный крик Санго:
— Нараку!
Все споры мгновенно стихли. Полудемоны, демоны, люди — все единодушно кинулись куда-то вглубь леса. Старая добрая игра в догонялки была мила сердцу всех и каждого.
Я облегченно вздохнула и кое-как добралась до гребня. Невероятно красивые звезды теперь были значительно ближе. А вот земля…
Вот гхы-ыр. И как я сразу не подумала? Сюда попасть — полбеды. Вопрос, как я буду отсюда спускаться?
Я снова одарила небесные огоньки недобрым взглядом и вытянула шею. Спрыгнуть? Можно себе что-нибудь сломать. Ещё варианты? Вариантов нет.
— Куда уставилась-то? — этот голос, раздражающий Когу, сейчас для меня был нежнее флейты.
— Кагура!!! Спусти меня вниз!!!
— Зачем? — демоница запрокинула голову. — Здесь же так красиво… и свободно…
Мда. Внизу я тоже так думала.
— Ну пожа-алуйста! А то какая-то…нехорошая личность лестницу сперла, а я…
— Нехорошая личность? — судя по улыбке, полуприкрытой веером, Повелительница Ветра отлично знала, о ком идет речь. Но вот не скажет же!
— Хватайся…Автор! — она подлетела ближе и протянула мне руку. Я с облегчением шагнула на перышко.
— Могла бы и остаться. Я бы тебя и потом спустила…
Нога зависла в воздухе:
— Точно?
Ещё одна улыбка — чуть менее лукавая, чем предыдущая. Я решилась. Качнулась назад и устроилась на гребне. Кагура, поразмыслив, свернула перо и села на конек крыши.
И стало тихо-тихо.
Хорошо-то как. Навряд ли завтра будет так же. Они же все такие неугомонные…
Я запрокинула голову и заговорчески подмигнула разноцветным звездам, рассыпанным по прозрачному, бесконечно синему небу.

Ночь 37 (Муза)
— Му-уза! — прозрачные крылья на обращенной ко мне спине даже не дрогнули. Я виновато вздохнула:
— Ну му-узочка!
Никакой реакции. Лестницы по-прежнему не было, так что подобраться к упрямице на крыше не было никакой возможности.
Кувалда лежала с краю. Кажется — только подпрыгни. Ага, подпрыгнула одна такая. Весь вечер вчера прыгала. Ладно, будем утешаться тем, что ей пока не до этого.
— Му-уза! — на сей раз донеслось презрительное фырканье. Кончики длиннющих  вьющихся волос подпрыгнули, явив шнуровку платья.
— Ну, спуска-айся! Хочешь, я тебя нарисую?
— Вот не надо мне угрожать! — сердито отозвалась она.
— Ну пожа-алуйста! — судя по тому, как дернулись плечи, сейчас меня ожидает скандальчик. Небольшой такой, по опасности приближающийся к ядерному взрыву.
Вот вопрос: где носит белокрылого нахала, когда он так нужен? На Пегаса-то она на раз реагирует, а вот на меня…гм…
— Тебе мало было того, что ты целый день меня вчера третировала? — возмущенно начала муза. Даже не повернулась! Ругаться с крылатой спиной мне до этого не доводилось.
— Ну, это же не моя-а прихоть, — робко попыталась я вставить свои пять копеек. Зря. Введение меди в систему только ускорило реакцию.
— А чья? По чьей милости я вчера вынуждена была клепать идиотскую историю о малолетнем олухе, попавшем на корабль?
— У меня практика! Мне сказали написать сказку! — буркнула я, всей душой желая, чтобы эти слова зависли в воздухе, растаяли…на худой конец, ветер их унес.
Увы. Сегодня явно не мой день. Погода — тише не бывает. Полный штиль. Ага, и к описанию ситуации идеально подходит! Особенно в части «полный».
— А у меня что? — на сей раз возмущение вынудило музу подскочить. Пышная юбочка значительно выше колена угрожающе зашуршала. Я втянула голову в плечи, сверля возмущенную музу умоляющим взглядом.
— Ты знаешь, как тяжело заставить тебя писать? Я тружусь до кровавых мозолей, вот этими самыми руками! — она потрясла тоненькими ручками с музыкальными пальцами. — Себя не щадя, и все ради кого?
Я скептически скривилась. Муза это заметила. Праведный гнев разгорелся с новой силой:
— И ты опять смеешь ко мне припираться с этой идиотской историей?
— Так мы же не закончили?
— Твои проблемы! — отрезала она. — Сама разбирайся! А я… я вообще от тебя уйду, вот!
Мда. Серьезная угроза. Этого только не хватало. От методичных ударов кувалдой, конечно, темечко уже болит, но и без этого тоскливо будет. Мазохистка, ага.
— Че орете? — так ворчать могло только одно знакомое мне существо. Ну, по крайней мере, Инуяша её отвлечет её от меня.
— Да…Беседуем тут! — я повернулась к нему и с трудом удержала отпавшую челюсть на месте. Обеими руками.
Черные волосы, лезущие в темные глаза… так вот почему у него настроение отвратительное. Новолуние! Точно!
— Ух ты-ы... — восхищенно пробормотали сверху. По черепице проскрипела кувалда.  Так, похоже, обида уже забыта. Умничка, Ушастик, вовремя явился!
Хотя нет, он же сегодня без собачьих ушек. И как мне его тогда именовать?
— Эй, авторша, куда уставилась? — подозрительно проворчал парень.
— А? — я не сразу сообразила, о чем речь. Потом торопливо замотала головой: — Не-не-не, никуда, я так, задумалась!
— Угу. Куда Кагоме понесло, не видела?
— Нет. А когда ты её в посл… — на несчастное темечко опустилась кувалда. Мысли стали ясными и почти четкими. Кажется, уже знаю, о чем будет следующий фанфик. Угу, но я-то сказку просила-а!
— Эй, авторша, ты слушаешь? И куда та тетка на крыше подевалась?
Я даже оборачиваться не стала. Ясен-красен, куда подевалась. Подальше от меня! Не, а что ей? Влепила разок, добавила впечатлений — и ходу!
— Не… Пойду я лучше… — свежая идея была слишком яркой. Блин, жалко, если вернуться не успею и хотя бы в общих чертах её набросать.
— Так ты мне не поможешь Кагоме искать? — удивился Инуяша. Я покачала головой, все так же пребывая в прострации:
— Нет.. Завтра, все завтра!
— Но она-то мне сегодня нужна! — начал было парень. Уже бесполезно. Я сомнамбулой проплыла мимо, торопясь домой. Мне ещё идею записать надо.
И догнать эту чертову музу!

0

912

Yasana, вот повеселила! *золотой холмик в Бездне начал гыгыкать и брыкаться, совершенно не обращая внимания на недовольное ворчание секретаря о том, что "все порядочные холмы должны быть неразговорчивыми и спокойными"*Мне очень понравились ночки! Такие легкие! И наконец-то мы познакомились с твоей Музой!

0

913

Golden Dragon
)) рада, что понравилось!
*Муза, сияя, как чайник, кланяется. Я отползаю подальше, потирая свежую шишку...*

0

914

Пиррита

Пиррита написал(а):

НАЗВАНИЕ: Дружба на век.

Интересненько,побольше бы фиков,в которых Сещемару и Инуяша в реальном времени.

Пиррита написал(а):

Продолжение "за ошибки надо отвечать"

НУ НАКОНЕЦ ТО,ДОЖДАЛАСЬ http://s45.radikal.ru/i109/0810/ce/65f25eca9b23.gif 

Пиррита написал(а):

«Солнышко!?», - мысленно воскликнула она,  после прочтения её бровки поползли вверх от удивления. – «Бантик. Ленточка», - после этой пары слов она подняла на Тайшо подозрительный взгляд, демон был серьезен и спокоен, словно его символы ни чем не отличались от иероглифов его сына. – «Он что издевается?» - проскочила нелепая мысль в её голове. После еще нескольких слов на ту же несерьезную тему, она начала подозревать, что он пишет это специально для неё. Вскоре он стал писать по нескольку символов сразу, - «Лиза красивая девочка», - она сразу  прикрылась рукавами и захихикала, Тайшо с нежностью глянул на ребенка и немного улыбнулся. – « Боже, вот хитрец! Он всего лишь проверяет, умею ли я читать! Надо же, я попалась на эту удочку. Смешно до слез, так лихо вывести меня  на чистую воду. А вообще, мог бы просто спросить… поди, пойми этих японцев», - она глянула на вожака из-под рукава одним лазом, в котором светилась задорная искорка и глянула на символ, который демон не торопился стирать, - «смеётся», - прочла она и опять засмеялась в рукав. Сещемару впервые решил глянуть, что же такого веселого пишет его отец, но Тайшо уже стер иероглиф.

меня прикольнул этот момент,прямо как папа с дочкой играются http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif 

Пиррита написал(а):

Иероглифы были  один страшнее другого: страх, жестокость, ненависть, меч, крик, смерть. Тайшо на мгновении отвлекся от её «рассказа» и едва не побледнел. На лице девочки  была легкая улыбка, её голова была немного наклонена в бок, глаза смотрели в пол. Создавалось впечатление, что она продолжает писать те добрые слова, которым учат детей. Однако на песке продолжали появляться следующие зловещие знаки: ярость, отчаяние, Рюкотесей, убийца,  КРОВЬ – чтобы начертать последний символ она перевернула перо и вонзила тупой конец в песок как можно глубже. На всю гладь песка она медленно и глубоко проводила линии. Закончив этот символ, она положила ладонь на острие пера и надавила, так что конец появился и на тыльной стороне детской ладошки. Сещемару вздрогнул от внезапно возникшего пряного запаха и обернулся на его источник. То, что он увидел,  практически повергло парня в шок.

помойму у меня был такой же шок как у Тайшо и Сещемару,мне аж самой страшно стало

Yasana

Yasana написал(а):

Название: Меч и веер.

начало мне понравилось,но я как то не совсем поняла как спаслась Рин,будем ждать продолжения

0

915

Пиррита написал(а):

О чем не помнит разум

наконец-то хоть какой-то намек на прошлое девочки, а то хотелось уже вопрос задать типа ты о ней совсем не собираешься рассказывать? оно и понятно, что ничего позитивного она не вспомнит, но можно и пофантазировать на разные темы...
сцена с музыкой и танцем мне не понравилась, а с каллиграфией наоборот. милый урок получился, да и смысл в нем есть. жду дальнейших развитий событий))

Yasana написал(а):

Меч и веер.

интересная идея, но то, как она подана... вобщем комментить не буду, все-равно исправлять вы не будете, а посему посмотрим что получится дальше))

Yasana написал(а):

Ночь 36 (Лестница)

когда ты подошла к интересному моменту ночь почему-то закончилась...

Yasana написал(а):

Ночь 37 (Муза)

классная у тебя помощница, вот бы моего копытного к ней привязать, думаю, после этого доолго его не увижу)))

0

916

Яша

Яша написал(а):

интересная идея, но то, как она подана... вобщем комментить не буду, все-равно исправлять вы не будете, а посему посмотрим что получится дальше))

говори, будем)))

Яша написал(а):

когда ты подошла к интересному моменту ночь почему-то закончилась...

правда? эээ... каюсь..

Яша написал(а):

классная у тебя помощница, вот бы моего копытного к ней привязать, думаю, после этого доолго его не увижу)))

Ага, или вместе с тобой бы уворачивались!

0

917

Юлия написал(а):

меня прикольнул этот момент,прямо как папа с дочкой играются

так не просто же он так её в семью принял. Вот, теперь воспитывает, учит...)
Рада, что тебе нравится) скорго продолжения обещять не буду, но постараюсь поскорее)

Yasana

Сещемару своей настойчивостью убил меня наповал! Такой классный!!! Ну, лягух тоже не подкачал, вовремя перестаралсяя))) Рин лапочка, кто бы сомневался))) А вот с лестницей... так прямо, детектив какой-то!
Муза особенно приколола... Кстати, в самом деле, нарисуй её! Такая капризная... в платьеце... А кувалда со стразами?!))))

Яша написал(а):

наконец-то хоть какой-то намек на прошлое девочки, а то хотелось уже вопрос задать типа ты о ней совсем не собираешься рассказывать?

поверь, там еще много будет подобных "приколов", разной жесткости по  всему фику.

Яша написал(а):

сцена с музыкой и танцем мне не понравилась, а с каллиграфией наоборот. милый урок получился, да и смысл в нем есть. жду дальнейших развитий событий))

А в первом кусочке особого смысла и нет, точнее, он немного не в ней, но подоплека имеется. Это дальше развернется.

Отредактировано Пиррита (2011-08-07 00:42:36)

0

918

Пиррита
мрр) рада, что понравилось!
Нарисую) Пока была без страз, но ты подала ей классную идею, она уже убежала искать, чего бы приклеить

0

919

Yasana написал(а):

Пока была без страз, но ты подала ей классную идею, она уже убежала искать, чего бы приклеить

пусть берет стразы Сваровски, дорогие, сволочи но  они блестят, как брюлики, и намного крепче обычного стекла.

Отредактировано Пиррита (2011-08-07 01:02:07)

0

920

Пиррита написал(а):

А в первом кусочке особого смысла и нет

вот это я и не люблю - длинные и дотошные описания бессмысленных событий. будем надеется, что подоплека себя оправдает...

Yasana написал(а):

говори, будем)))

тебя ведь за язык никто не тянул? лови...

0

921

Яша
Ясно, спасибо)) глянем!

0

922

автор - Merle (isumrud_a@hotbox.ru)
название: Сещемару
герои: Сещемару, Рин, Джакен
жанр: лирика
размер: мини

Он идет по дороге, у которой нет конца.
У него нет пути и нет дома.
Он один.
Позади на двуглавом Драконе сидят маленькая девочка и его вечный хвост - Джакен.
Он не слышит криков Джакена: ”Сесшомару-сама, Сесшомару-сама-а..”
Нет ему дела до Джакена, лишь жалобный голос Рин, “Я устала, Джакен-сан”, вырывает его из раздумий.
Вокруг него лес, обычный зеленый лес, присутствия ёкай здесь не чувствуется; останавливаться не хочется, но приходиться.
-Сделайте привал здесь.
-А вы, Сесшомару-сама?
-Мне надо кое-что обдумать, оставайся с Рин, Джакен.
-Хай, Сесшомару-сама. У вас новый план, Сесшомару-сама? Уверен, теперь мы убьем этого полукровку Инуяшу.
Джакен, тараторя, носится вокруг демона, но Сесшомару не слышит его болтовни. Он исчезает в глубине леса, оставив Джакена стоять посреди поляны.
“Инуяша”,- всплыли в голове слова слуги. – «Я совсем забыл о тебе, братец”. Демон грустно улыбнулся: «Мысли о твоей смерти впервые меня покинули”.
Он продолжал идти вперед, пока не остановился у края обрыва. Ветер трепал серебряные волосы, развевал боа на его плече. Снежинка коснулась его лица, оставив мокрый след. Сесшомару протянул руку, ловя падающие звезды, он ни о чем не думал, просто стоял и смотрел, как заходило солнце за горизонтом и небо становилось темнее.. Снег пошел сильнее, он поднял голову к небу, позволяя ему падать на лицо. Было в этом что-то человеческое, не свойственное ёкай...но думать об этом не хотелось.
Сесшомару поймал губами снег; уже давно стемнело, звезды начали появляться на небе, лишь луна отсутствовала.
“Сегодня первый день месяца...день, когда ты становишься человеком. Убить тебя не составляет труда, тем более мне. Отчего же я здесь, а не в пути? Почему стою и смотрю на далекие звезды, а не покончу с тобой раз и навсегда, а, братец?”
Ответа на все эти вопросы не было, да и не нужны они были. Он сам знал почему...
Инуяша был его соперником, и ему нравилось сражаться с ним; но убивать его за то, что он полу-ёкай теперь казалось глупым. Для ханьо он сражается лучше, чем некоторые ёкай. Каждая битва с братом становилась наслаждением для Сесшомару. Так зачем убивать такого достойного противника, пусть он даже и ханьо, и позор памяти их отца?! Серебряные волосы блестели от снега, Сесшомару направился обратно к лесу.
“Я дождусь того дня, когда вы соберете весь Шикон-но-Тама.”
Он был единственным, кто не охотился за камнем четырех душ. Он получил всю силу своего отца, а тот был могущественным демоном...так какой смысл ему от камня?!
Когда он вернулся к костру, ночь уже опустилась на землю. Снег покрыл тонким слоем землю, звезды на безоблачном небе были особенно ярки.
Джакен, заметив его, собрался, как обычно закричать, но ёкай предупреждающе поднял руку, призывая того к молчанию.
Костер не затухал, благодаря магии; Сесшомару устроился под деревом; Рин, эта маленькая девочка, которая каким-то необъяснимым образом тронула его сердце, устроилась рядом, укрывшись частью его боа.
Он глянул на мирно посапывающую Рин, на заснувшего у костра Джакена...
”Быть может это и есть то, что смертные называют семьей?...Они ведь не из страха идут за мной. Джакен мог давно уже уйти, но нет, он постоянно идет следом. Если я исчезаю - он ищет меня, и похоже до сих пор обижен на тот случай с Тенсейгой. А Рин...”, -- он снова попытался понять, почему спас ей жизнь, - “У Ёкай нет чувств, а уж у меня и подавно». Но семилетняя девчушка поразила Сесшомару своим искренним восхищением и заботой. Заботой о том, кто никого не любил и не хотел любить...
Всегда спокойный и холодный, словно лед, он так не похож на отца и брата...Никто не может его понять, для всех он непостижим.
Он всегда один, без дома и семьи, ни к кому не привязывается и никому не подчиняется. Сам пишет себе законы, по которым живет...так он привык жить, так он умел жить.
Хлопья снега падали на землю, слабый ветер играл с искрами костра. Сесшомару, один из сильнейших ёкай, улыбался, смотря на звезды. Никто прежде не видел его улыбающимся... улыбающимся так беззаботно и счастливо. Он и сам не дал бы ответ, почему вдруг ему весело, почему вместо того, чтобы убить Инуяшу, он сидит в лесу и наблюдает за снегопадом.
Он улыбался впервые в жизни, рядом были те, кто о нем заботились...и где-то там, в глубине своей души он знал, что именно это и держит его здесь.

0

923

Пиррита
немножко неровный фанфик, но идея безумно красивая..

0

924

Yasana
угу, вот ради идеи и выложила) Не переправлять же мне чужое произведение без согласия автора) тем боле, что я его не знаю.

0

925

Пиррита
Очень красиво,мне бы хотелось в аниме увидеть как Сещемару улыбается)))

0

926

Юлия
он там улыбается, причем ни один раз.. кажется 2 раза в сериале и 1 раз  в полнометражке "Меч меняющий мир". Кстати, когда Сеш впервый раз улыбнулся, Джакен едва не помер от страха перед таким фактом! ))))

0

927

Пиррита
спасибо, чито напомнила)) это один из первых артов, что я прочитала, милая вещица)))
Народ, а Сашкин собачий оскал никому не нравится? нет? зря. миленькая псинка и зубки тоже миленькие http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

928

Яша
Мнеееее!! Мне нравится!!!!

0

929

Пиррита
Яша
ребя, чисто человеческая просьба.. не флудите!

0

930

Yasana написал(а):

ребя, чисто человеческая просьба.. не флудите!

"задумчиво" как-то почитав про "стразы сваровски" мне это тоже пришло на ум... смекаешь?

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5