У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Vampire Knight » Фанфики


Фанфики

Сообщений 181 страница 210 из 230

181

Название: Чувства прошлого/Поступки настоящего
Автор: Алис Кирию
Фэндом:Vampire-knight/Рыцарь-вампир
Жанр: драма, приключения, романтика и щепотка юмора))
Персонажи: Зеро Кирию, Элин Нэймир, охотники из гильдии, Юки Куран(совсем немножко)) и Гилберт Кайлон (только в воспоминаниях Эли)

Глава 1.

Сколько же их ещё здесь? И чем, черт побери, здешняя гильдия занимается?!! Только не говорите мне что они все дружно готовятся к Рождеству! - с нескрываемым раздражением подумала я, глядя уже на шестого на моём пути вампира уровня «Е». Тварь чуть присела готовясь к прыжку, но тут мне в спину подул сильный порыв декабрьского ветра развевая мои волосы. Вампир помедлил и вдруг резко выпрямился давая понять что нападать не собирается.
- Ты одна из наших, - скалясь в некоем подобие улыбки прохрипел он. Я сжала кулаки. - Или возможно скоро присоеденишся к на...
Договорить он не успел - я резким движением выхватила нож из-за пояса и с силой швырнула его в сердце твари. Мгновение спустя передо мной уже лежала горсть праха. Я подняла нож и достала из правого кармана своего плаща тёмно-алый платок, которым вытерла клинок от крови, после чего выбросила платок в первую попавшуюся урну.
***
Япония - довольно красивая и необычная страна. Я  шла по вечерним, безлюдным улицам и любовалась сотней огней которыми были украшены дома и небольшие магазинчики. Хотя моё более менее нормальное настроение уже давно и безвозвратно превратилось в воспоминание, я всё же позволила себе мрачно улыбнуться — Будем надеяться что в этой гильдии не будет надоедливых личностей и мне не впарят напарника — ещё более мрачно подумала я. Улыбка при этой мысли моментально пропала, мне совсем не светило то что  у меня под ногами будет путаться какой-нибудь новичок. И дело даже не в опытности напарника а в том что его жизнь мне нужно будет оберегать... Так даже не заметив я подошла к воротам гильдии. С виду здание, точнее будет сказать здания, особо ничем не отличалось, хотя было немалых размеров и занимало весьма большой участок земли. Оно состояло из одного четырёхэтажного и одного шестиэтажного длинного здания, которые были соединены между собой коридором на уровне второго этажа. Оба строения а также кирпичный высокий забор были желтоватого цвета, однако, в свете убывающей вот уже 5 дней луны, они слегка отдавали синеватым светом. Я шла по аллее и внимательно осматривалась по сторонам. Наконец я зашла в жилой корпус и почти сразу нашла комнату секретаря на первом этаже, я постучалась.
- Входите! - послышался женский голос из-за двери, я осторожно приоткрыла дверь и зашла внутрь. В небольшой комнатке было настеж открыто окно, однако всё равно я чувствовала легкую духоту. В другой стороне комнаты я увидела высокую женщину которая пыталась затолкнуть кипу каких-то документов в ящик огромного канцелярского шкафа.
- Секундочку! - извиняющимся тоном сказала женщина. Я увидела как одна из верхних папок чуть скользила и грозила потянуть за собой ещё кучу таких же. Я подошла к женщине и взяв у неё половину документов поставила их на свободную полку в шкафу, та наконец справилась со своей половиной и облегчённо вздохнула.
- Спасибо вам, если бы не вы — торчать мне тут до утра с этими бумажками! - улыбнулась женщина и шутливо толкнула одну из папок. - Вы к директору? - всё ещё улыбаясь спросила она и жестом предложила мне сесть.
- Да, я Элин Нэймир — новая служащая вашей гильдии — вежливо ответила я. Женщина уселась на своё место и удивлённого на меня взглянула. Теперь я могла поближе разглядеть её, она была довольно красива — светло-русые, длинные волосы водопадом спадали по её плечам и груди, изумрудные глаза будто излучали улыбку и дружелюбии. На вид ей было 26 — 28 лет, не больше. Она перевела взгляд с компьютера на меня и растерянно сказала.
- Глава Кирию сейчас очень занят и просил не беспокоить его, поэтому с вами он сможет встретиться только утром... Ты наверное устала, вот держи, твоя комната на 4 этаже — она улыбнулась и протянула мне карточку-ключ.
- Спасибо — взяв ключ, я встала со стула и направилась к выходу.
- Если будут проблемы — обращайся. Кстати меня зовут Риса — представилась она, я натянуто улыбнулась.
- Очень приятно.
***

Я быстро нашла комнату 413. Комнатка была довольно просторной: в левом углу стояла широкая кровать застеленная светло-коричневым пледом, рядом с ней у стены стоял средних размеров шкаф а у окна круглый стол и два стула, на нём стоял графин с водой  и тремя стаканами разного размера. Я бросила плащ на один из стульев и достала из сумки таблетки. Взяв стакан в руку я разом выпила 1/3 содержимого коробочки. Боль в горле немного утихла, я облегчённо вздохнула. Только сейчас я поняла насколько устала, усевшись на край кровати я начала развязывать шнурки на сапогах, покончив с ними и зашвырнув их куда подальше ,я просто откинулась назад и закрыла глаза. Вспомнились слова той твари - «Ты одна из наших», я усмехнулась. Боль в горле вспыхнула с новой силой.
- До ужаса нелепо — Элин Нэймир больше всего на свете боится самой себя! А точнее той в кого она совсем скоро должна превратиться, если уже не превратилась...  - шёпотом сказала я вслух. Я открыла глаза и горько усмехнулась собственному сарказму. И когда это я успела настолько измениться? Неужели за последние 2 года? Спустя примерно минут 15 я заснула.
***

6:39. Утро.
Вспомнилась фраза «Понедельник — день тяжёлый!» Ну и что что сегодня четверг?  Смысл фразы не в этом. Одевшись, я уже собралась выходить как в горле снова будто полыхнуло огнём. Чёрт, с такими темпами мне совсем скоро снова будут нужны кровяные таблетки. Глотнув ещё горсть, я сняла плащ со стула и перебросив его через плечо пошла на «первое знакомство» с главой гильдии. Настроение было средней паршивости ,радовала лишь погода -на улице было облачно и не единого лучика солнца не могло пробиться сквозь эти почти объёмные облака. Выйдя из жилого корпуса, я едва не столкнулась с высоким, светловолосым парнем. Я ни сказав ни слова уже почти прошла мимо него, как он схватил меня за руку и толкнул на прежнее место.
- Ты и есть новенькая Нэймир? - с лёгким разочарованием спросил парень, будто оценивая меня взглядом. Я оттолкнула его руку.
- В этой гильдии, да — огрызнулась я, уже собираясь снова пройти мимо него. - Не мешай, мне нужно встретиться с Главой.
- Да ну? - сухо и с еле слышной ноткой иронии поинтересовался парень. - Я Глава гильдии — Кирию Зеро. - представился он. Я пару мгновений всматривалась в его лицо ища подвоха, однако не обнаружив его, так же сухо сказала:
- Рада наконец встретиться с вами, Глава Кирию — в знак уважения я поклонилась. - Вы вероятно уже знаете откуда я и как меня зовут... - я не успела договорить, Кирию перебил меня.
- А вот о вашем прошлом я совсем ничего не знаю — как бы невзначай сказал он.
- Я считаю - это вам знать необязательно — как можно более вежливо ответила я.
- Что ж, это мы выясним позже. Пересматривая рекомендации с места вашей прошлой работы я обнаружил множество лестных слов о ваших охотничьих талантах. Однако почему-то в это я верю  с трудом - он окинул меня внимательным взглядом с ног до головы - Поэтому что бы лично оценить ваши навыки боя, сегодня в пять вечера  я вместе с вами отправлюсь на ваше первое задание в нашей гильдии. Вот  все нужные документы по этому делу. - он протянул мне папку с бумагами.
- Я не работаю в паре. - теряя последние остатки терпения раздражённо произнесла я. У меня руки чесались — придушить его! Он ведь наверняка уже знает о том что я работаю только в одиночку.
- Сожалею, но вам придётся сегодня работать со мной.
Я настолько увлеклась сдерживанием собственных отнюдь не добрых чувств по отношению к Кирию, что слишком поздно заметила шорох над головой. Мгновение - и на нас обрушилась куча рассыпчатого, белоснежного снега. Кирию встряхнул головой и испепеляющим взглядом посмотрел на крышу с которой упал так сказать «утренний сюрприз», оттуда послышались голоса  рабочих, убирающих снег  с утра пораньше. Я растеряв всю свою вежливость и хорошие манеры, глухо зарычала. Теперь я была не просто зла, я была в последней стадии бешенства. Кирию перевёл на меня удивлённый взгляд. Встряхнув головой, я резко выхватила папку из его рук и громко хлопнула дверью зайдя обратно в жилой корпус.
- Закона подлости никто не отменял - почти прорычала я, поднимаясь по винтовой лестнице на четвёртый этаж...

Отредактировано Алис Кирию (2011-10-12 21:48:03)

0

182

Алис Кирию написал(а):

А "Граф и фея" смотрела? Юки по сравнению с Лидией можно сказать "нормальная"))))

*забилась в истерике* о, да...  http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif   рядом с нею Юки просто супер-гениальность! ))) Ой, простите, *дико ржет, вспоминая анимешку*

Алис Кирию написал(а):

Однако её хрупкость несколько отличается от жизнерадостности и открытости Юки.

Оно и понятно, с учетом того, что она пережила (не всякого ребенка в девять лет родной отец предлагает своего ребенка в обмен на жизнь..)

0

183

А теперь насчет фика *только что дочитала до конца* начало интригующее, хорошее. Жду с нетерпением продолжения)))

0

184

Мика Юмено
Сегодня же возьмусь за вторую главу)))

0

185

Алис Кирию написал(а):

Сегодня же возьмусь за вторую главу)))

Буду ждать)))  http://s41.radikal.ru/i093/0810/b5/19ae24b1e0b7.gif

0

186

Продолжение к братику Зеро. Предупреждаю - не бечено! Моя бета почему-то затихла потому я в тяжелых раздумьях с публикацией =__=.
Но надеюсь, что кусочек понравится.
Приятного аппетита! ))) И ещё, почаще дергайте меня с продой, чтобы мое вдохновение шевелилось (и если уж не оно, то хотя бы совесть, кто-нибудь из них обязательно поможет).
«Сестра, если со мной что-то случится, то виновата в этом будешь – ты!» - с тяжелым вздохом подумал я, наблюдая, как Куран пытается и развязать девушку и при этом сделать так, чтобы она не упала. С учетом того, что одной рукой Канаме должен был держаться за дерево, чтобы самому не упасть, а второй рукой пилить веревку, то у вампира с осуществлением плана возникали понятные сложности, ведь третьей руки у него не было! Зрелище, конечно, было красочное, но спустя минут пять начинало надоедать: смешно-то оно смешно, да вот только потом чувствуешь, что уже не хохотать, а плакать хочется. Все-таки придется им помочь…
-Эй, Куран, ты давай, отвязывай, - крикнул я вампиру, - а я Юки поймаю.
-Да чтобы я тебе поверил?! – возмутился Канаме, вздыбившись, как сердитый кот, - да никогда в жизни! Ты её решил каким-то новым средством угробить?! Специально руки развести, чтобы она упала, свернула шею и умерла?! Или чтобы она стала на всю жизнь калекой? Или…
-Куран-семпай… - осторожно пробормотала Юки, но её глас остался не услышанным.
-Я тебе говорил, что ты – параноик? – с любопытством поинтересовался я у парня, тот раздраженно зашипел.
-Зеро! – возмутилась Кросс, но её опять не услышали.
-Будто мои подозрения безосновательны! – с жаром заговорил вампир, все больше и больше распаляясь, - Вот скажи, благодаря кому в океанариуме я оказался искупан и искусан?!
-Куран-семпай! – пискнула девушка, не желавшая поднимать эту тему, но увы…Мы оказались глухи к её взываниям.
-Сам виноват, - спокойно ответил, ухмыляясь чистокровному, тот скрипнул зубами, - нечего было лезть к человеку, которому нерадивые родственники испортили день.
-Зеро!
-Это не дает тебе права вымещать свою злобу на ни в чем неповинных окружающих! – швырнул мне в лицо чистокровный, словно открывая великую истину… Увы, мне её открыла сестра, при чем давным-давно, а я, в свою очередь, вывел свой контраргумент.
-Лишний раз на «неповинных» окружающих не рявкнешь, они тебе лишний раз по хребту съездят, словно так и положено.
-ЗАМОЛЧИТЕ ОБА!!! – заорала Юки, у неё на глаза навернулись слезы от обиды: мы оба за своими препирательствами на неё не обращали никакого внимания, а ей висеть на ветке уже порядком надоело, - Куран-семпай, режьте веревку, Зеро – лови меня! И мне плевать, поймают меня или нет, но мне уже надоело слушать ваши упражнения на тему: «кто кого переспорит!». Уж лучше упасть, сломать шею и спокойно упокоиться в мире ином, чем ещё час слушать ваши крики!!!
Удивительно, но я с ней мысленно согласился: вслух не дал ничего сказать Канаме, который тут же принялся отговаривать девушку падать мне на руки, ведь я – просто само зло, в глазах Курана.
-МНЕ-ПЛЕВАТЬ! – зарычала девушка, яростно сверкая глазами. Вампир судорожно сглотнул, внимательно слушая Кросс, - ПРОСТО-СПУСТИТЕ-МЕНЯ-ВНИЗ!!!
Минут пятнадцать мы с Юки уговаривали Курана не глупить и просто разрезать веревку, держащую девушку на ветке (и как только не порвалась?). Вампир категорически отказывался, искренне веря, что я нарочно разведу руки, и его драгоценная староста Кросс свалится на землю и обязательно что-нибудь себе сломает (причем чистокровный свято верил, что шею). Если вы и после этого не поверите мне, что он – параноик, то я не знаю, какие ещё доводы вам привести потому, что факт на лицо.
Ну, да ладно, о психических расстройствах у чистокровных вампиров рассуждать будем потом, вернемся к повествованию.
Несмотря на все упрямство Канаме, мы с Юки задавили вампира числом: нас двое против одного, причем один из нас – энергичная девица шестнадцати лет (а это сложный возраст у прекрасной половины человечества), а второй я – простой русский программист (одно слово русский – говорит о многом, не правда ли?). Так что Куран пал: он перерезал-таки веревку, а я, не дурак, поймал префекта на руки, чтобы она ничего не сломала, или не посадила синяк, или поцарапалась, или испугалась… Меня же потом на орехи достанется!
-Зеро, - первым делом сказала мне девушка, насупившись и бросив в мою сторону недовольный взгляд, - если ты повесишь меня на дерево в следующий раз, то я попрошу ректора, чтобы он свозил нас в зоопарк!
-А ты сама не боишься? – усмехнувшись, спросил я у Юки, - вспомни, чем все кончилось в океанариуме? Не боишься, что будет хуже?
-Куда уж хуже! – всхлипнула девушка, - Какой позор! Господи, какой! Ты хоть понимаешь, в какую неловкую ситуацию поставил нашу академию?!
«Началось…» - с мысленным стоном подумал я, вспоминая, как все ночное дежурство Кросс причитала, что я запятнал честь школы, что теперь ректору будет стыдно смотреть в глаза родителей: такого сына воспитать… И это все она повторяла раз тридцать, как шарманка.
«Кто-нибудь, спасите мой мозг!!!» - я запросил пощады, я не вынесу этих нотаций снова! Может, не стоило её развязывать? Пускай Куран бы с ней мучился до вечера, а там может его верная свита подоспела и помогла бы чистокровному, меня-то кто просил вмешиваться?
-Перестань уже читать мне эту чертову поучительную речь!!! – взвыл я, когда Кросс защебетала про, несомненно, тяжелую душевную травму, нанесенную мною бедному и несчастному («и беззащитному, как котенку» – так и хотелось вставить) Куран-семпаю, - потому что я в жизни своей ни за что не поверю, что этому кровососу небольшое купание в бассейне может нанести серьезный урон психике! Ты ещё скажи, что у него тонкая душевная организация, он с пяти лет вышивает крестиком и собирает дома бродячих собачек!
-Что?! В школьном общежитии запрещается держать домашних животных! – поражено выговорила староста, лишь через мгновение сообразив, что мои слова, все до последнего, - сарказм чистой воды. – Зеро!!! Прекрати издеваться на Куран-семпаем! Это выглядит жалко и некрасиво!
-Значит, по-твоему, я должен с широкой улыбкой кидаться ему на шею от восторга внезапной встречи? Могу устроить! – от моих слов Канаме поперхнулся и наотрез отказался слезать с дерева: мало ли, вдруг я и вправду полезу к нему? Всякие люди тут бродят… (а помня случай в океанариуме, Куран утвердился в мысли о том, что я тут – главный злодей). А потому лучше не терять лишний раз бдительности. Кто знает, чего это может стоить? Один раз в бассейне в обнимку с морским котиком искупали, а в следующий раз? Лебединое озеро с розовыми слониками?
-Да… Не знал я, что современные подростки – такие любители истерик, - голос прозвучал негромко, но в тоже время резко потому, что все отчего-то вздрогнули и тут же посмотрели на говорившего. Им оказался Ягари-сенсей (ну, вот, прилипло иностранное словечко, а ведь я здесь сравнительно недолго).
-Эм… Сенсей, - сглотнув, с трудом проговорила префект, уставившись на мужчину огромными то ли от удивления, то ли от страха глазами, - а как долго вы здесь?
Учитель задумчиво посмотрел на дерево, как на одного из участников происходяшего.
-Да пожалуй с самого начала вашего «вешания», - Тоуга окинул нас внимательным, я бы даже сказал подозрительным взглядом, - и был несказанно удивлен тем фактом, что трое учеников академии, в присутствии учителя, так самозабвенно ругаются. Просто картина маслом на тему шведской семьи…
-А почему шведской? – наивно заморгала Юки, не понимая юмора. Я и Куран скривились, по понятным причинам. Ягари лучезарно (у меня почему-то засосало под ложечкой ) улыбнулся. Канаме от неожиданности даже сделал один шаг назад, - мы ведь в Японии живем, соответственно семья – японская!
Захотелось взвыть: префект Кросс просто…. Просто…. «МЕГАМОЗГ»! От такого наивного ответа мне захотелось самому забраться на дерево и повеситься. Неужели это «чудо» (от слова чудовище) не понимает, к чему клонит учитель?
-Потому что ты выглядишь ещё совсем малявкой, чтобы быть кому-то из них женой, - начал объяснять Тоуга, а мне почему-то резко расхотелось выслушивать его до конца, - отсюда следует, что в этой тройке роль ребенка, вокруг которого все носятся, исполняешь ты, а «любящие» друг друга до исступления супруги – Канаме и Зеро.
И у меня, и у Курана скривилось лицо: впервые мы были так единодушны, но, черт возьми, мне эти размышления «своего» бывшего наставника слушать очень не хотелось, но кто будет меня спрашивать?
-Ну, Ягари-сенсей, вы не правы! – суровым голосом проговорила девушка, словно отчитывала первоклассника, а не учителя, - Канаме и Зеро просто очень хорошие друзья, поэтому они часто и ссорятся!
-ЧЕГО?!! – одновременно возмутились я и Куран, у обоих лица вытянулись от удивления, а глаза приняли почти идеально круглую форму, - Когда это он успел стать моим хорошим другом?!! А главное, без моего ведома!
-Вот видите, Ягари-сенсей, какие они друзья! – с наивной улыбкой продолжила Юки, - они даже говорят синхронно! Это ли не лучший пример крепкой мужской дружбы?
«Ох, покажу я тебе пример «крепкой мужской дружбы»! Проявлю солидарность к Курану и его светлым чувствам и придушу тебя до того момента, когда он разочаруется в тебе!» - мысленно пообещал я девушке, злобно сверкнув глазами.
Канаме стоял с перекошенным лицом, потому что никак не мог взять в толк, как его, чистокровного вампира посмели приравнять к другу Кирию, который мало то, что охотник, так ещё и рискует скатиться до вампира уровня Е. Уму непостижимо какой логикой руководствовалась староста, когда делала свой сокрушительный вывод.
-Вот значит как… - задумчиво протянул Тоуга, внимательным, словно пронизывающим насквозь, взглядом осматривая нас с Кураном. Мне стало не по себе, будто находился под рентгеном, вне всякого сомнения, он уже заметил что-то странное в моем поведении, и теперь думал, что это могло значить. Если здесь и сейчас кто-то и мог меня разоблачить, так это Ягари-сенсей (тьфу, чертов японизм! Учти, Лизка, вернусь обратно – все твои самоучители по японскому выброшу! Будешь английский учить!), - никогда бы подумать не мог, что ты, Зеро, будешь когда-нибудь дружить с чистокровным вампиром…
Интонация, с которой мужчина говорил, заставляла меня желать одного: закопаться куда-то поглубже, притвориться мертвым и больше не показываться на этот свет. Но, черт возьми, я не понимаю, что именно этому парню не понравилось?! Тем более, что я просто не мог поверить, что Ягари серьезно воспринял слова Юки насчет того, что мы с Кураном лучшие друзья? (Ага, друзья, только после конца света!)
Молчание затянулось, в воздухе ощутимо чувствовалось напряжение, словно кто-то протянул туго натянутую струну, и теперь мы стоим, не в силах даже что-то сказать потому, что от малейших вибраций струна порвется. Отвратительное ощущение, а самое неприятное то, что не знаешь, что делать.
-Что такое, Зеро? – с ядовитой насмешкой спросил Ягари, - не знаешь, что сказать?
«Да нет, дяденька, очень даже знаю, да вот только вот вам это все очень не понравится, а потому лучше уж я промолчу и не буду знакомить вас с Великим и Могучим Русским Матом,» - потому что в голову ничего цензурного не приходило, хотелось материться на весь этот мир, на сестру, по вине которой я попал сюда, на… Да, на много всяких вещей. Поэтому список эпитетов и междометий велик, и озвучивать его полностью – чревато неприятностями на мою голову.
Я и бывший учитель Зеро сверлили друг друга взглядами, далекими от дружелюбия, Ягари хотел, чтобы я немедленно объяснил ему, что здесь происходит (и желательно, чтобы я подтвердил то, что Канаме – не мой лучший друг), а я не хотел ему ничего объяснять потому, что тогда пришлось бы говорить, а отчего это я себя так странно веду? Тогда пришлось бы говорить, что никакой я не Зеро, а самый обычный Витя, обычный русский парень, попавший в это чертово аниме благодаря своей «милой» сестренке (Лиза, если ты меня сейчас слышишь, знай, умрешь ты смертью храбрых, пусть и от моей руки). Последствия, думаю, были бы плачевными: меня скорее всего заподозрили в невменяемости, надели бы рубашку нестандартного фасона и отправили в местный аналог психушки (если вовсе не учинили бы расстрел на месте).
Атмосфера все нагнеталась и нагнеталась, когда послышался резкий щелчок и вспышка.
-Какого черта?!! – заорали мы все, потирая ослепленные от яркого света глаза, учителю и Юки ещё ничего, а вот моим глазам и глазам Канаме пришлось туго, как-никак вампиры.
-Простите, просто мне очень захотелось сфотографировать моих сына и дочурку! – послышался счастливый, и напрочь лишенный раскаяния голос ректора, мы все обернулись в его сторону: тот обнаружился выглядывающим из куста в очередном дурацком фартуке с рюшами и фотоаппаратом в руках, - но я так счастлив, что Зеро начал поддерживать мои принципы и подружился с Канаме-куном! Я так рад!!! Зеро, иди к папочке!!!
Почему-то Кайен не захотел ждать, когда я кинусь к нему с объятиями (их бы он и не дождался), и поэтому сам помчался ко мне. Увы, но я на его душевный порыв отвечать взаимностью не захотел, потому отскочил в сторону, и ректор, пролетев мимо меня, врезался в позади стоящее дерево.
-Ректор!!! –в ужасе завопила Юки, кидаясь к мужчине, мало ли, вдруг он голову расшиб или ещё что-нибудь, но Кросс, обиженно скуксившись, пискнул.
-Папочка!
-Значит, жить будет... – с тяжелым вздохом проговорил Ягари, разворачиваясь, чтобы вернуться в школу. Канаме, переводя взгляд с ректора на Тоугу и обратно, пожал плечами и ушел, предположительно по направлению в Лунное общежитие. Я остался стоять столбом, не кипя желанием помочь откачивать Кросса словами-заверениями: «Да, да, да, папочка, папочка!». Я, конечно, ценю его родительские чувства и прочее, но у меня же свои родители есть, и притом очень даже живые.
Живые…
«БЛИН!!!!» - я мысленно заорал, схватившись за голову, нет, не из-за того, что я опечален этим фактом, проблема была в другом…- «они же скоро из командировки вернутся!!!»
-А, да, ещё, Кирию-кун, - послышался голос Ягари-сенсея, когда тот остановился перед входом в школу, - не забудь зайти на дополнительные занятия, и не думай отделаться тем, что у тебя сильно болит голова, спина, горло или левый палец правой ноги.
Мне оставалось стоять как истукану и думать: блин, что может быть хуже?!
***
«Зато я могу тебе ответить братик, что может быть хуже,» - подумала я, наблюдая за Витькиными судорогами. Наташа уже ушла, мне удалось выпроводить её каким-то чудом из дома, убедив, что нечего находиться в одном помещении с «тяжелобольным».
Но настроение у меня не спешило подниматься выше уровня грунта потому, что недавно, как раз в то время, когда мой братик Юки на дерево, позвонили родители, чтобы сообщить, что приедут на день раньше, чем планировали, то есть послезавтра, а у меня Витька и Зеро все ещё не на местах!
Что же мне делать?!!

0

187

А вот продолжение к Академии Кросс. Надеюсь, что вы оцените!
Приятного аппетита! )))
Настроение, несмотря на печальный вывод, не упало, наоборот, и Рима, и Сейрен, и Юки успокоились и посмеялись над парнями: все вот в дневном классе считают их идеальными, а они за пару минут разрушили этот миф на корню. Может, девушки ещё долго бы обсуждали парней, если бы с четвертого этажа не вернулась Рука, взъерошенная и недовольная: Куран-сама не разрешил ей покормить себя, а ведь у неё такой великий план был по соблазнению чистокровного… Эх, какие планы разрушил.
Потому, приподнятое настроение сестер по страданию аристократка не оценила, а потому, нахмурившись, решительным шагом подошла к ним. Все обернулись и удивленно посмотрели на Соен, та испускала ауру человека (пардон, вампира!), готового метать гром и молнии.
-Чего это вы веселитесь? – прошипела девушка, сверкая глазами, - Работа сдвинулась меньше, чем на метр, а вы тут радостные стоите! Где ваша совесть?!! Куран-сама вовсю трудится, в поте лица работает, а вы тут прохлаждаетесь!!! Как вы можете веселиться?!!
Троица заговорщески переглянулась, а потом тихо захихикали, набирая громкость с каждой новой минутой, не собираясь просвещать Руку о причинах радости. Девушка стоически продержалась три минуты, а потом с рыком кинулась душить насмешниц, а за одно возможных соперниц (Куран-сама один, а их тут целые четыре штуки), но, увы, коварный план провалился: девушки решительно отбивались, кто шваброй, кто ведром, а кто советами «Молодая хозяюшка» (угадайте, кто чем?). Потому бедной Руке пришлось отступить, гордо подняв нос, чтобы осуществить планы по устранению противниц в следующий раз (все ради прекрасного будущего с Куран-самой!).
Юки только посмеялась активности блондинки, даже не подозревая, какие страсти кипели у неё в душе. Соен бросила на старосту недовольный взгляд, ведь Куран-сама уделяет той внимания куда больше, чем как просто сестре! Сейрен и Рима качали головой: про Руку (предусмотрительно за её спиной и так, чтобы она не услышала) ученики ночного класса уже говорили вот что:
…ревность, оскорбления,
И подозренья, и упреки
Не столько женщину излечат,
Насколько сделают больной.*
Потому что чувства Соен заставляли половину ночного класса громко и отчаянно выть, и половина приходилась на женское население. А потому многие девушки уже говорили: «Нет монстра страшнее ревности? Отнюдь, он есть! И это – Рука Соен!».
-И все-таки, Рука-сан, зачем вы ходили на четвертый этаж? – с любопытством спросила Юки, оборачиваясь к вампирше, та, недовольно дернув плечом, прошипела себе под нос что-то в духе: «проходу нет от конкурентов!».
-Я волновалась о бессовестно забытым вами Куран-саме! – гордо выпятив грудь, отчиталась блондинка, не замечая, как Рима и Сейрен единодушно крутят пальцем у виска, - ведь его окружают такие грубые люди! Я сама только что слышала, как его ни за что ни про что отчитывал какой-то тупой учитель! А главное, он посмел спросить у Куран-самы, держал ли он хоть раз в жизни метлу! Да как этот смерд посмел?!! Он в курсе, что Куран-сама не должен участвовать в таких мирских занятиях, не достойных его неземного величия?!
-Ну, ты и загнула… - пробормотали аристократки за её спиной,- мы, конечно, ещё в каноне заметили, что у тебя особые чувства к Куран-саме, но и подумать не могли, что ты такая шизофреничка с манией преследования…
-Что-что? – Рука пораженно уставилась на своих одноклассниц, не находя слов для возмущения, - Ах, вы – предательницы!!!
-Эм… Рука-сан!!! – Юки попыталась отвлечь вампирш от ссоры и перевести разговор в другое русло, - с Куран-семпаем все понятно, а что остальные мальчики? С ними все в порядке?
-Пф! – блондинка неопределенно дернула плечами, на лице застыло выражение полного пренебрежения к лицам не относящимся к лицам по фамилии Куран, - Да что с ними станется? Ханабуса граблями машет, Акацуки с тележкой пыхтит, Шики, стараниями Римы, только пакет держит, а Ичижоу мусор загребает.
-А Зеро? – с удивлением спросила Кросс.
-Что Зеро? – удивленно заморгала Соен, не понимая, при чем парни из ночного класса и этот охотник на вампиров.
-Ну, а чем Зеро занимается? – староста взволнованно поглядывала то на Руку, то в сторону окна, но из-за кроны вблизи растущего дерева отсюда ничего не было видно, и если бы девушки захотели посмотреть, что происходит в школьном саду, то им нужно было либо спуститься на второй, либо подняться на четвертый этаж.
-А какого рожна там Кирию-кун должен делать?! – разгневанно спросила блондинка: как только префект посмела приравнять вампиров к этому недоразумению, вот-вот готовому опуститься до уровня Е?!
-Ну, он же тоже мальчик, -с детской наивностью ответила Юки, и потому непросвещенный человек мог подумать, что девушка изощренно издевалась над слушательницей, - он тоже должен убирать сад…
Девушки поражено переглянулись, а потом со всех ног припустили на второй этаж, попутно сбив с ног какого-то препода, тот недовольно бросил им вдогонку: «Хулиганы!!!», но большего им сделать не мог, ведь даже дурак знает, что нельзя вставать на пути у торопящейся девушки (не ровен час, что эта хрупкая особа собьет вас с ног, случайно отвесив вам сильнейший апперкот).
Распахнув окно, дружный квартет свесился на улицу, где парни все ещё убирались, и, вопреки словам Руки, работа у юношей продвигалась ни на дюйм быстрее, чем у девушек. Шум наверху привлек внимание вампиров, и потому уже через мгновение появление наблюдательниц не было секретом для юношей.
-О! Юки, ты пришла проверить как у меня дела? – с восторгом спросил Канаме, не обращая никакого внимания на окружающих, вампирам оставалось тяжело вздохнуть и сказать про своего короля: «наивный…».
-Нет, Куран-семпай, - простодушно ответила староста, не обратив внимания на враз поникшего вампира, - просто я хотела спросить, Зеро что делает?
-Что? – парни удивленно переглянулись, словно услышали, что сегодня солнце взойдет с запада, - Да его вообще здесь нет!
-Как так?! – девушка перескочила через подоконник, действия сугубо по старой привычке, но почему-то за миг до прыжка Куран грозно зарычал парням.
-А ну все отвернулись!!! – удивительным было то, что те его безропотно послушались.
Приземлившись, Юки удивленно смотрела на вампиров, развернувшихся к ней спиной, а так же, почему-то, на резко повеселевшего Канаме. Причины своей радости король-вампир напрочь отказался афишировать, отговариваясь, что это «слишком личное», а Юки так и вовсе сказал, что она слишком маленькая, чтобы знать (ночной класс, слушая Курана, тяжело качал головой: все-таки Куран – это диагноз, что для одного, что для другой).
Но мы отошли от повествования.
-Как «его вообще здесь нет»?! – воскликнула староста, затравлено оглядывая парней из ночного класса, словно в надежде, что из-за спины у кого-то из них выглянет Зеро, со злостью бормоча, что он все время был здесь, а Юки, такая слепая, его не заметила его. Но Кирию, сколько бы девушка не смотрела, объявляться не собирался. – Зеро ведь должен был находиться здесь, ну, чтобы за учениками ночного класса следить, чтобы они не попытались пить кровь у дневного класса и местных. И вы мне говорите, что его здесь нет?!
Вампиры синхронно кивнули, а девушке захотелось громко взвыть: Кирию куда-то пропал!!! И самое страшное, префект не знала, что делать, ведь Зеро уже не маленький ребенок, а потому предположить, что тот просто отошел на пару минуточек, невозможно. Если уж решил линять с дежурства, то по полной! К тому же, не стоило забывать, что у блондина была страшная нелюбовь к вампиров, а ещё он вооружен… «Кровавой розой» - а это оружие против вампиров.
«Мамочки!!!» - девушка в ужасе присела, - «Что же Зеро может устроить?!!»
-Юки, с тобой все в порядке? – взволнованно спросил Канаме, присаживаясь рядом, но староста только мотнула головой. Чистокровный взволновано оглядел девушку, - у тебя что-то болит? Тебе плохо?
-Нет, Куран-семпай… Мне ОЧЕНЬ хорошо! – пробормотала префект, бледнея все больше с каждой минутой, - особенно от одной мыли о том, что где-то по школе бродит Зеро, вооруженный «Кровавой розой»! Добавьте к этому его ненависть к вампирам, которых здесь пруд пруди по всей территории, и вы поймете, отчего мне так спокойно на душе!
Воцарилось молчание, а всех присутствующих окутала темная, мрачная аура, носящая имя «Понимание»…
Куран побледнел, а Юки, прочитав в его глазах молчаливый вопрос, кивнула: «да, все действительно настолько паршиво».
-Тогда чего стоим?!! – воскликнул Канаме, оборачиваясь к остальным ученикам дневного класса, - ноги в руки и вперед искать!
Ночной класс разделился на три группы: одна искала Зеро в школе, вторая – в общаге, третья – в саду. Каждая, при встрече с Зеро, должна немедленно схватить его, задержать, в общем, не важно как, но остановить и притащить Кирию прямиком к Юки, чтобы та разоружила вампира на время уборки. Поисковые группы прочесывали школу и прилежащие к ним территории, но блондина нигде так и не обнаружили. Ребята, под угрозой страшной кары со стороны преподавателей, тайком пробрались на кухню в поисках префекта. Но увы, Кирию не оказалось и там.
-И куда только он мог направиться… - с тяжелым вздохом простонала Юки, опускаясь на корточки: на траву не присядешь – влажная, на землю тем более.
Вопрос повис в воздухе, никто не знал, что на него ответить. Настроение у всех активистов уже давно испортилось: пробегали часа два и безрезультатно, а ведь ещё нужно было убраться на территории… Паршивая ситуация, что уж спрашивать. А ведь вампиры, и уж тем более Юки сегодня, по инициативе преподавателей, не обедали.
В желудках у кровососов урчало, но ведущую партию исполнял желудок юной Кросс: он выводил такие рулады, что ученики ночного класса с беспокойством поглядывали на девушку, мало ли, вдруг кинется…  Но первым не выдержал Ханабуса.
-Я больше так не могу!!! – взвыл блондин,  кидая многострадальные взгляды в сторону общаги: там прибиралось большинство его фанаток, - я кушать хочу!!!
Куран отвесил Аидоу тяжелый подзатыльник, вампир охнул и рухнул на землю от неожиданности.
-Не ной! Будь мужчиной! – с грозным тоном обратился к блондину Канаме, добавляя уже шепотом, - я же держусь при виде Юки, вот и бери с меня пример!
-Но, Куран-сама, - запнувшись, проговорил Аидоу, - я на Юки и покушаться не собираюсь, так что о каком примере может идти речь?
Чистокровный закатил глаза, а потом молящими глазами посмотрел на остальных учеников ночного класса.
-Ну, хоть вы ему что-то скажите!
-А что, мы его прекрасно понимаем. – сказал Каин с той же постной рожей, - сами такие же.
Рима молча стояла радом с Шики, удерживая его за руку. Пару раз юноша пытался осторожно освободиться от объятий девушки, но был тут же награжден грозным взглядом Римы.
-Шики тоже пора кушать. – менторским тоном проговорила девушка. Сенри оставалось лишь закатить глаза и тихим, осторожным (очень осторожным) шепотом напомнить Риме, что он уже не ребенок.
Рука же, наоборот, просто светилась от счастья.
-Куран-сама, вы же тоже проголодались, не так ли? Да? Да? – блондинка подскочила к чистокровному, схватив того за рукав, - Куран-сама… ПЕЙТЕ МОЮ КРОВЬ!
-Стоп-стоп-стоп! – испуганно оборвал девушку Канаме, отрывая от себя вампиршу, юноша даже на всякий случай отошел от Соен метров на пять, мало ли, вдруг насильно попытается накормить? – Рука, это уже из другой оперы! Вернее, это уже не твоя роль! Не кради чужую роль, прояви солидарность!
-Чью роль?! – глухим голосом поинтересовалась блондинка, её глаза с каждой минутой все больше наливались кровью, и теперь, несмотря на день, всякий мог без труда разглядеть горящий красным светом взгляд, - кому принадлежит эта роль?!! Кто посмел помешать мне покормить Куран-сама?!!
Юки, предварительно спрятавшись за спину Канаме, осторожно подняла руку.
~Вообще-то, это я… - слабым голосом проблеяла девушка. Рука пристально уставилась на старосту, а потом не своим голосом взвыла.
-Ах, ты коварная разлучница!!! – с рыком кинулась на префекта блондинка, Юки испуганно пискнула, окончательно спрятавшись за спиной Курана, но Соен сейчас было все равно, кто на её пути, сейчас девушка поставила себе одну цель – уничтожить соперницу, посмевшую так нагло встать между ей и Куран-сама.
-Р..Рука успокойся! Нельзя решать дело насилием!!! – испуганно проговорил Канаме, отступая с Юки за спиной, но и его блондинка уже не слышала, и кто знает, чем бы все кончилось, если бы девушка не запнулась.
Рука то ли поскользнулась, то ли наступила на свои шнурки, не понятно, но блондинка рухнул на траву, а впереди в шаге от ней (то есть том месте, куда она должна была наступить в следующий момент, если бы не запнулась) малиновым светом замерцал след от кровавой розы…
-Уф, ещё бы шаг и Рука-сан… -  пораженно проговорила Юки, примерно представляя, что случилось бы с вампиршей, а потом неожиданно в голову ударила мысль, - стоп… Это же след от КРОВАВОЙ РОЗЫ!!!!
Все дружно уставились в сторону, с которой пришелся выстрел: с крыши школы. Наверху, свесив вниз ноги, сидел Кирию с «кровавой розой» в руке, лицо у парня оставалось хладнокровным и таким же, как всегда.
-Распивать кровь на территории школы строго запрещено! – громко проговорил Зеро, убирая пистолет, - учите это на будущее, товарищи кровососы.
Вампиры поражено закивали, словно китайские болванчики, уж больно неожиданно появился Кирию, даже Соен не находила сил, чтобы возмутиться. Только Юки, с обиженным лицом выскочила-таки из-за спины Курана (к разочарованию последнего, не дали в рыцаря поиграть).
-Зеро!!! Какого черта ты там делаешь?! Мы тебя по всей школе два часа искали!!! – с возмущением закричала девушка. Блондин изогнул бровь, а потом все тем же пренебрежительным тоном бросил старосте.
-Я все время был тут, охранял дневной класс от ночного, так как с высоты гораздо лучше видно, кто чем занимается, не так ли, Куран-семпай? – последнее Зеро сказал с ехидством, тонко намекая чистокровному, что все его махинации с панцушотом он просек. У Канаме задергалось веко, он Кирию в очередной раз недооценил, но с другой стороны, нужно было ещё посмотреть, кому лучше пришлось Зеро, стоящему на посту и застукавшего Курана на «месте преступления» или Канаме, получившего немножко «счастья».
-А ты разве не слышал, что мы тебя искали?!! – грозно спросила Юки, не сводя с блондина обиженного взгляда, - мы же даже у Куран-семпая спрашивали, не знает ли он, где ты!
Кирию насмешливо хмыкнул.
-А мало ли, что ты у него спрашиваешь! – ответил парень, наклонив голову к плечу, - вдруг ты ему в любви признаешься, а на фига мне слушать это надо?
-Ч..Чего?!! – от возмущения староста покраснела, а потом выхватив «Артемиду» направилась на крышу, учить Зеро манерам, - я тебе сейчас покажу признания, откровения и мировое отчаяние!!! Ты хоть в курсе, что мы ради тебя даже на кухню пробрались! Ты знаешь, как нам могло от преподавателей достаться?!!
-Но не досталось же!
Девушка зашипела, как масло на раскаленной сковородке, и бросилась со всех ног на крышу. Кирию предусмотрительно пошел к ней навстречу. В рядах ночного класса повисло молчание.
-Знаете, я конечно болею за Куран-сама, - тихо пробормотала Сейрен, - но Юки и Зеро уже сейчас ведут себя как хорошие супруги…
Куран шмыгнул носом, а потом с тихим вздохом прошептал.
-Сестренка… - вампиры, молча кивали, проникаясь несчастьем своего короля: это ж надо было такому случиться, чтобы его любимая сестра на братика совершенно не обращала внимания, да и все благие начинания Канаме с попыткой сблизиться с девушкой, Юки накрывала даже не медным тазом, а гранитовой плитой.
-Бедный Куран-сама, - проговорила Рима, доставая из кармана пачку поки, припасенную специально для Шики, - как же ему тяжело с ней придется…
*Автор может вас уже достал, но такие отступления мне почему-то нравятся! Так что, привыкайте, что в графе жанр появится строчка «Злобный автор!» Очень злобный! Так что, привыкайте, к автору, который в конце главы сидит и потягивает чай с пряниками, а рядом сидят герои и хнычут, чтобы я от них отстала. Увы, и ах, я их надежды не оправдала, а потому, буду мучить своими бредовыми идеями! И, да, я достаю из ящика подозрительные наброски! (^__^) так что, герои будут в конце выть ещё громче, чем обычно!
-САДЮГА!!! - *вопли Курана и Кирию*

*П. Кальдерон

Отредактировано Мика Юмено (2011-08-24 17:03:46)

0

188

Мика Юмено
Спасибо за продуууу!!!! *немного подвывая кричит из-под стола* )))))  Умничка!!!!

Отредактировано Алис Кирию (2011-08-26 02:50:45)

0

189

Алис Кирию
Спасибо, рада, что понравилось))))
Жду продолжение твоего фика)))

0

190

Мика Юмено
Прошу прощения, но вторая глава вышла немного короче первой, но на мой взгляд она интереснее)) Очень надеюсь что понравится!))))

0

191

Чувства прошлого/Поступки настоящего

Глава 2.

Он точно мазохист... - коварно улыбнулась я. - Провести со мной пусть и на задании целый вечер — это титанически сложное усилие для человека с крепкими нервами и весьма своеобразной логикой, что уж говорить о обычном охотнике на вампиров. Я скрепя зубами от злости дочитывала документы переданные, если можно так выразиться, мне Кирию. - Несомненно он хочет поиздеваться надо мной, причём в людном месте и на глазах у вампиров уровня «Е». - в документах я выяснила что мне предстоит так сказать «публичное задание» - в одном из ночных клубов, только за один вечер было зафиксировано 8 смертей, все они произошли от полного обескровливания жертв, то есть проще говоря — в клубе орудует несколько вампиров. Директор клуба отказался закрывать заведение, отделавшись от полиции весьма крупной взяткой. Короче фишка состояла в том, что мне незаметно для народа нужно было выудить вампиров из клуба прежде чем они снова кого-то убьют и под шумок прикончить их в тёмной подворотне. Однако при мысли что придётся пусть и недолго, но всё же находиться среди большого и шумного скопления людей мне стало не по себе. Я взяла коробочку с кровяными таблетками со стола и сжав её в руке обеспокоено посмотрела в окно — Вечер не предвещает ничего хорошего — с горечью подумала я, потирая свою шею. Я снова посмотрела на папку лежащую передо мной и перевернув последнюю страницу увидела на её краешке написанную от руки чёрной гелевой пастой надпись: «Отличная маскировка — залог успеха»... Чудненько! Помимо жгучей боли в горле, мне придётся перевоплотиться в «королеву танцпола» - с глухим рычанием подумала я собираясь  в магазин одежды за «новым образом». - Ох, не завидую я тебе Зеро Кирию!

***

Я стоял у окна в своём кабинете, прислонившись правым плечом к стене. На улице было облачно. Снег крупными хлопьями падал на  землю и прилипал к стеклу. Я меланхолично наблюдал за падением белоснежных снежинок. Перед моим внутренним взором всплывали картинки и обрывки фраз трёхнедельной давности. Почему-то я очень смутно помню вечер того дня. -
«Работы было — непочатый край, я решил остаться и всё-таки разгрести кучу отчётов о проделанной за месяц работе. Вдруг дверь с грохотом распахнулась настеж(я до сих пор при взгляде на неё удивляюсь как она тогда не слетела с петель) — в дверях стоял Ягари сенсей.
- Куран мёртв... - сказал он. - А вместе с ним и 79 охотников из нашей гильдии. - я застыл, затем немного охрипшим голосом спросил:
- Вы ничего не путаете? - он лишь усмехнулся.
Как именно я попал на то место — я не помню. Вокруг было множество окровавленных  и изуродованных тел охотников. Я узнал лишь нескольких из них. Тел постепенно становилось всё меньше, их уносили на носилках сразу по несколько человек. Я не сразу заметил Курана, его остекленевшие глаза были немного приоткрыты. Его щека будто треснула, а затем спустя пару минут он словно зеркало, разлетелся вдребезги оставив от себя на память лишь прах. Краем глаза я заметил поодаль от этого места чёрную фигуру на фоне темнеющего неба — это была Юки. Присмотревшись я увидел что она внимательно следит за происходящим. Она повернулась и наши глаза встретились. На её щеках блестели слёзы, но важнее были глаза — от того что я в них увидел мне стало не по себе. - Холодность, отчуждённость, бездушие, ненависть и... Спокойствие. Не было боли и страдания в глазах, было лишь спокойствие. Она была словно копией своего брата. Передо мной пронесли очередную носилку с трупами и на одном из тел я заметил глубокий надрез. Я не сомневался чем эта рана была нанесена, кто её нанёс. И тогда я впервые по настоящему понял кто на самом деле такая Юки Куран и что она для меня значит. Я холодно улыбнулся переведя взгляд с неё на прах оставшийся от Курана...
Я был рад.»
И вот я снова стою в своём кабинете и смотрю на падающий снег. - Куран мёртв. - ещё раз прокрутив эту фразу у себя в голове, я чувствую что мои губы изгибаются в улыбке. Я вспоминаю Куран Юки и понимаю что её имя больше для меня ничего не значит и мне плевать что сейчас чувствует эта чистокровная.
Внезапно мои мысли прервал силуэт в чёрном пальто направляющийся к высокому забору гильдии, он лихо перемахнул через него, но прежде чем спрыгнуть на другую сторону забора человек в пальто резко развернулся в сторону моего окна. Это была Нэймир, она жестом правой руки указала на три огромных дерева растущих на территории гильдии и ещё раз внимательно глянув в моё окно, скрылась за высоким забором.
- Похоже вечер обещает быть красочным... - с ухмылкой сказал я вслух.

Отредактировано Алис Кирию (2011-08-26 22:36:41)

0

192

Эх, красотища! Моя кровавая мечта в отношении Канаме Курана сбылась!!!! http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

193

Начну пожалуй с того, что мне врезалось в глаза

Алис Кирию написал(а):

тоисть

то есть

Алис Кирию написал(а):

Небыло

Не было
А теперь о главе:
Интригует))) Очень интересно, что же там будет на задании у Элин. А ещё интересно, из-за чего Куран выступил против охотников. Так что, с удовольствием жду продолжения! (^__^)b

Алис Кирию написал(а):

Моя кровавая мечта в отношении Канаме Курана сбылась!!!!

Ха-ха!))) Да, бедный Куран, мне его даже немного жалко))) Хотя... *таинственно улыбается, но потом резко мотает головой, мысли не в те дебри отправились* не-а, это уже сенен-айем пахнет. Кыш-кыш из головы.
просто представила себе Юки на месте Канаме, и то, что живым остается он, а потом их дальнейшие отношения с Зеро.

0

194

Мика Юмено
Ну Юки в ближайших двух - трёх главах - не жди!))) А за ошибки прошу прощения - недосмотрела, пойду русский почитаю)) http://s58.radikal.ru/i159/0810/82/73da6ce03b3f.gif

0

195

Отредактировала)))

0

196

Алис Кирию написал(а):

Ну Юки в ближайших двух - трёх главах - не жди!)))

Буду ждать! (^__^)b

0

197

Прода к Братику Зеро! *коротко и ясно*
Приятного аппетита!
«Сестра, если со мной что-то случится, то виновата в этом будешь ты!» — с тяжелым вздохом подумал я, наблюдая, как Куран пытается и развязать девушку, и при этом сделать так, чтобы она не упала. С учетом того, что одной рукой Канаме должен был держаться за дерево, чтобы самому не упасть, а второй рукой пилить веревку, то у вампира с осуществлением плана возникали понятные сложности, ведь третьей руки у него не было! Зрелище, конечно, было красочное, но спустя минут пять начинало надоедать: смешно-то оно смешно, да вот только потом чувствуешь, что уже не хохотать, а плакать хочется. Все-таки придется им помочь…
— Эй, Куран, ты давай, отвязывай, — крикнул я вампиру, — а я Юки поймаю.
— Да чтобы я тебе поверил?! – возмутился Канаме, вздыбившись, как сердитый кот. — Да никогда в жизни! Ты её решил каким-то новым средством угробить?! Специально руки развести, чтобы она упала, свернула шею и умерла?! Или чтобы она стала на всю жизнь калекой? Или…
— Куран-семпай… — осторожно пробормотала Юки, но её глас остался не услышанным.
— Я тебе говорил, что ты – параноик? – с любопытством поинтересовался я у парня, тот раздраженно зашипел.
— Зеро! – возмутилась Кросс, но её опять не услышали.
— Будто мои подозрения безосновательны! – с жаром заговорил вампир, все больше и больше распаляясь. — Вот скажи, благодаря кому в океанариуме я оказался искупан и искусан?!
— Куран-семпай! – пискнула девушка, не желавшая поднимать эту тему, но, увы…Мы оказались глухи к её взываниям.
— Сам виноват, — спокойно ответил, ухмыляясь чистокровному, тот скрипнул зубами, — нечего было лезть к человеку, которому нерадивые родственники испортили день.
— Зеро!
— Это не дает тебе права вымещать свою злобу на ни в чем неповинных окружающих! – швырнул мне в лицо чистокровный, словно открывая великую истину… Увы, мне её открыла сестра, причем давным-давно, а я, в свою очередь, вывел свой контраргумент.
— Лишний раз на «неповинных» окружающих не рявкнешь, они тебе лишний раз по хребту съездят, словно так и положено.
— ЗАМОЛЧИТЕ ОБА!!! – заорала Юки, у неё на глазах навернулись слезы от обиды: мы оба за своими препирательствами на неё не обращали никакого внимания, а ей висеть на ветке уже порядком надоело. — Куран-семпай, режьте веревку, Зеро, – лови меня! И мне плевать, поймают меня или нет, но мне уже надоело слушать ваши упражнения на тему, кто кого переспорит! Уж лучше упасть, сломать шею и спокойно упокоиться в мире ином, чем ещё час слушать ваши крики!!!
Удивительно, но я с ней мысленно согласился: вслух не дал ничего сказать Канаме, который тут же принялся отговаривать девушку падать мне на руки, ведь я – просто само зло в глазах Курана.
— МНЕ ПЛЕВАТЬ! – зарычала девушка, яростно сверкая глазами. Вампир судорожно сглотнул, внимательно слушая Кросс. — ПРОСТО СПУСТИТЕ МЕНЯ ВНИЗ!!!
Минут пятнадцать мы с Юки уговаривали Курана не глупить и просто разрезать веревку, держащую девушку на ветке (и как только не порвалась?). Вампир категорически отказывался, искренне веря, что я нарочно разведу руки, и его драгоценная староста Кросс свалится на землю и обязательно что-нибудь себе сломает (причем, чистокровный свято верил, что шею). Если вы и после этого не поверите мне, что он – параноик, то я не знаю, какие ещё доводы вам привести, потому что факт налицо.
Ну, да ладно, о психических расстройствах у чистокровных вампиров рассуждать будем потом, вернемся к повествованию.
Несмотря на все упрямство Канаме, мы с Юки задавили вампира числом: нас двое против одного, причем один из нас – энергичная девица шестнадцати лет (а это сложный возраст у прекрасной половины человечества), а второй — я — простой русский программист (одно слово русский говорит о многом, не правда ли?). Так что Куран пал: он перерезал-таки веревку, а я, не дурак, поймал префекта на руки, чтобы она ничего не сломала, или не посадила синяк, или не поцарапалась, или не испугалась… Меня же потом на орехи достанется!
— Зеро, — первым делом сказала мне девушка, насупившись и бросив в мою сторону недовольный взгляд, — если ты повесишь меня на дерево в следующий раз, то я попрошу ректора, чтобы он свозил нас в зоопарк!
— А ты сама не боишься? – усмехнувшись, спросил я у Юки. — Вспомни, чем все кончилось в океанариуме? Не боишься, что будет хуже?
— Куда уж хуже! – всхлипнула девушка. — Какой позор! Господи, какой! Ты хоть понимаешь, в какую неловкую ситуацию поставил нашу академию?!
«Началось…» — с мысленным стоном подумал я, вспоминая, как все ночное дежурство Кросс причитала, что я запятнал честь школы, что теперь ректору будет стыдно смотреть в глаза родителей: такого сына воспитать… И это все она повторяла раз тридцать, как шарманка.
«Кто-нибудь, спасите мой мозг!!!» — я запросил пощады, я не вынесу этих нотаций снова! Может, не стоило её развязывать? Пускай Куран бы с ней мучился до вечера, а там, может, его верная свита подоспела и помогла бы чистокровному, меня-то кто просил вмешиваться?
— Перестань уже читать мне эту чертову поучительную речь!!! – взвыл я, когда Кросс защебетала про несомненно тяжелую душевную травму, нанесенную мною бедному и несчастному («И беззащитному, как котенку», – так и хотелось вставить) Куран-семпаю. — Потому что я в жизни своей ни за что не поверю, что этому кровососу небольшое купание в бассейне может нанести серьезный урон психике! Ты ещё скажи, что у него тонкая душевная организация, он с пяти лет вышивает крестиком и собирает дома бродячих собачек!
— Что?! В школьном общежитии запрещается держать домашних животных! – поражено выговорила староста, лишь через мгновение сообразив, что мои слова, все до последнего, — сарказм чистой воды. – Зеро!!! Прекрати издеваться над Куран-семпаем! Это выглядит жалко и некрасиво!
— Значит, по-твоему, я должен с широкой улыбкой кидаться ему на шею от восторга внезапной встречи? Могу устроить! – от моих слов Канаме поперхнулся и наотрез отказался слезать с дерева: мало ли, вдруг я и вправду полезу к нему? Всякие люди тут бродят… (а помня случай в океанариуме, Куран утвердился в мысли о том, что я тут – главный злодей). А потому, лучше не терять лишний раз бдительности. Кто знает, чего это может стоить? Один раз в бассейне в обнимку с морским котиком искупали, а в следующий раз? Лебединое озеро с розовыми слониками?
— Да… Не знал я, что современные подростки – такие любители истерик, — голос прозвучал негромко, но в тоже время резко, потому что все отчего-то вздрогнули и тут же посмотрели на говорившего. Им оказался Ягари-сенсей (ну, вот, прилипло иностранное словечко, а ведь я здесь сравнительно недолго).
— Эм… Сенсей, — сглотнув, с трудом проговорила префект, уставившись на мужчину огромными то ли от удивления, то ли от страха глазами, — а как долго вы здесь?
Учитель задумчиво посмотрел на дерево, как на одного из участников происходяшего.
-Да, пожалуй, с самого начала вашего «вещания», — Тоуга окинул нас внимательным, я бы даже сказал, подозрительным взглядом, — и был несказанно удивлен тем фактом, что трое учеников академии в присутствии учителя так самозабвенно ругаются. Просто картина маслом на тему шведской семьи…
— А почему шведской? – наивно заморгала Юки, не понимая юмора. Я и Куран скривились по понятным причинам. Ягари лучезарно (у меня почему-то засосало под ложечкой ) улыбнулся. Канаме от неожиданности даже сделал один шаг назад, — мы ведь в Японии живем, соответственно, семья – японская!
Захотелось взвыть: префект Кросс просто… Просто... «МЕГАМОЗГ»! От такого наивного ответа мне захотелось самому забраться на дерево и повеситься. Неужели это «чудо» (от слова чудовище) не понимает, к чему клонит учитель?
— Потому что ты выглядишь ещё совсем малявкой, чтобы быть кому-то из них женой, — начал объяснять Тоуга, а мне почему-то резко расхотелось выслушивать его до конца, — отсюда следует, что в этой тройке роль ребенка, вокруг которого все носятся, исполняешь ты, а «любящие» друг друга до исступления супруги – Канаме и Зеро.
И у меня, и у Курана скривилось лицо: впервые мы были так единодушны, но, черт возьми, мне эти размышления «своего» бывшего наставника слушать очень не хотелось, но кто будет меня спрашивать?
— Ну, Ягари-сенсей, вы не правы! – суровым голосом проговорила девушка, словно отчитывала первоклассника, а не учителя. — Канаме и Зеро просто очень хорошие друзья, поэтому они часто и ссорятся!
— ЧЕГО?!! – одновременно возмутились я и Куран, у обоих лица вытянулись от удивления, а глаза приняли почти идеально круглую форму. — Когда это он успел стать моим хорошим другом?!! А главное, без моего ведома!
— Вот видите, Ягари-сенсей, какие они друзья! – с наивной улыбкой продолжила Юки. — Они даже говорят синхронно! Это ли не лучший пример крепкой мужской дружбы?
«Ох, покажу я тебе пример «крепкой мужской дружбы»! Проявлю солидарность к Курану и его светлым чувствам и придушу тебя до того момента, когда он разочаруется в тебе!» — мысленно пообещал я девушке, злобно сверкнув глазами.
Канаме стоял с перекошенным лицом, потому что никак не мог взять в толк, как его, чистокровного вампира, посмели приравнять к другу Кирию, который мало того, что охотник, так ещё и рискует скатиться до вампира уровня Е. Уму непостижимо, какой логикой руководствовалась староста, когда делала свой сокрушительный вывод.
— Вот, значит, как… — задумчиво протянул Тоуга, внимательным, словно пронизывающим насквозь, взглядом осматривая нас с Кураном. Мне стало не по себе, будто находился под рентгеном, вне всякого сомнения, он уже заметил что-то странное в моем поведении и теперь думал, что это могло значить. Если здесь и сейчас кто-то и мог меня разоблачить, так это Ягари-сенсей (тьфу, чертов японизм! Учти, Лизка, вернусь обратно – все твои самоучители по японскому выброшу! Будешь английский учить!), — никогда бы подумать не мог, что ты, Зеро, будешь когда-нибудь дружить с чистокровным вампиром…
Интонация, с которой мужчина говорил, заставляла меня желать одного: закопаться куда-то поглубже, притвориться мертвым и больше не показываться на этот свет. Но, черт возьми, я не понимаю, что именно этому парню не понравилось?! Тем более, что я просто не мог поверить, что Ягари серьезно воспринял слова Юки насчет того, что мы с Кураном лучшие друзья! (Ага, друзья, только после конца света!)
Молчание затянулось, в воздухе ощутимо чувствовалось напряжение, словно кто-то туго натянул струну, и теперь мы стоим, не в силах даже что-то сказать, потому что от малейших вибраций струна порвется. Отвратительное ощущение, а самое неприятное то, что не знаешь, что делать.
— Что такое, Зеро? – с ядовитой насмешкой спросил Ягари. — Не знаешь, что сказать?
«Да нет, дяденька, очень даже знаю, да вот только вот вам это все очень не понравится, а потому, лучше уж я промолчу и не буду знакомить вас с Великим и Могучим Русским Матом», — потому что в голову ничего цензурного не приходило, хотелось материться на весь этот мир, на сестру, по вине которой я попал сюда, на… Да на много всяких вещей. Поэтому список эпитетов и междометий велик, и озвучивать его полностью – чревато неприятностями на мою голову.
Я и бывший учитель Зеро сверлили друг друга взглядами, далекими от дружелюбия, Ягари хотел, чтобы я немедленно объяснил ему, что здесь происходит (и желательно, чтобы я подтвердил то, что Канаме – не мой лучший друг), а я не хотел ему ничего объяснять потому, что тогда пришлось бы говорить, отчего это я себя так странно веду. Тогда пришлось бы говорить, что никакой я не Зеро, а самый обычный Витя, обычный русский парень, попавший в это чертово аниме благодаря своей «милой» сестренке (Лиза, если ты меня сейчас слышишь, знай, умрешь ты смертью храбрых, пусть и от моей руки). Последствия, думаю, были бы плачевными: меня, скорее всего, заподозрили в невменяемости, надели бы рубашку нестандартного фасона и отправили в местный аналог психушки, если вовсе не учинили бы расстрел на месте.
Атмосфера все нагнеталась и нагнеталась, когда послышался резкий щелчок и вспышка.
— Какого черта?!! – заорали мы все, потирая ослепленные от яркого света глаза, учителю и Юки — ещё ничего, а вот моим глазам и глазам Канаме пришлось туго: как-никак, мы — вампиры.
— Простите, просто мне очень захотелось сфотографировать моих сына и дочурку! – послышался счастливый и напрочь лишенный раскаяния голос ректора, мы все обернулись в его сторону: тот обнаружился выглядывающим из куста в очередном дурацком фартуке с рюшами и фотоаппаратом в руках. — Но я так счастлив, что Зеро начал поддерживать мои принципы и подружился с Канаме-куном! Я так рад!!! Зеро, иди к папочке!!!
Почему-то Кайен не захотел ждать, когда я кинусь к нему с объятиями (их бы он и не дождался), и поэтому сам помчался ко мне. Увы, но я на его душевный порыв отвечать взаимностью не захотел, потому отскочил в сторону, и ректор, пролетев мимо меня, врезался в позади стоящее дерево.
— Ректор!!! –в ужасе завопила Юки, кидаясь к мужчине, мало ли, вдруг он голову расшиб или ещё что-нибудь, но Кросс, обиженно скуксившись, пискнул.
— Папочка!
— Значит, жить будет... – с тяжелым вздохом проговорил Ягари, разворачиваясь, чтобы вернуться в школу. Канаме, переводя взгляд с ректора на Тоугу и обратно, пожал плечами и ушел, предположительно по направлению в Лунное общежитие. Я остался стоять столбом, не кипя желанием помочь откачивать Кросса словами-заверениями: «Да, да, да, папочка, папочка!» Я, конечно, ценю его родительские чувства и прочее, но у меня же свои родители есть, и притом, очень даже живые.
Живые…
«БЛИН!!!! — я мысленно заорал, схватившись за голову, нет, не из-за того, что я опечален этим фактом, проблема была в другом…— Они же скоро из командировки вернутся!!!»
— А, да, ещё, Кирию-кун, — послышался голос Ягари-сенсея, когда тот остановился перед входом в школу, — не забудь зайти на дополнительные занятия и не думай отделаться тем, что у тебя сильно болит голова, спина, горло или левый палец правой ноги.
Мне оставалось стоять как истукану и думать: «Блин, что может быть хуже?!»
***
«Зато я могу тебе ответить, братик, что может быть хуже», — подумала я, наблюдая за Витькиными судорогами. Наташа уже ушла, мне удалось выпроводить её каким-то чудом из дома, убедив, что нечего находиться в одном помещении с «тяжелобольным».
Но настроение у меня не спешило подниматься выше уровня грунта, потому что недавно, как раз в то время, когда мой братик вешал Юки на дерево, позвонили родители, чтобы сообщить, что приедут на день раньше, чем планировали, то есть послезавтра, а у меня Витька и Зеро все ещё не на местах!
Что же мне делать?!!

0

198

А вот продолжение к Академии Кросс...  *краткость - сестра таланта*
Настроение, несмотря на печальный вывод, не упало, наоборот, и Рима, и Сейрен, и Юки успокоились и посмеялись над парнями: все вот в дневном классе считают их идеальными, а они за пару минут разрушили этот миф на корню. Может, девушки ещё долго бы обсуждали парней, если бы с четвертого этажа не вернулась Рука, взъерошенная и недовольная: Куран-сама не разрешил ей покормить себя, а ведь у неё такой великий план был по соблазнению чистокровного… Эх, какие планы разрушил.
Потому, приподнятое настроение сестер по страданию аристократка не оценила и, нахмурившись, решительным шагом подошла к ним. Все обернулись и удивленно посмотрели на Соен, та испускала ауру человека (пардон, вампира!), готового метать гром и молнии.
— Чего это вы веселитесь? – прошипела девушка, сверкая глазами. — Работа сдвинулась меньше, чем на метр, а вы тут радостные стоите! Где ваша совесть?!! Куран-сама вовсю трудится, в поте лица работает, а вы тут прохлаждаетесь!!! Как вы можете веселиться?!!
Троица заговорщески переглянулась, а потом тихо захихикала, набирая громкость с каждой новой минутой, не собираясь просвещать Руку о причинах радости. Девушка стоически продержалась три минуты, а потом с рыком кинулась душить насмешниц, а за одно — возможных соперниц (Куран-сама один, а их тут целые четыре штуки), но, увы, коварный план провалился: девушки решительно отбивались, кто шваброй, кто ведром, а кто советами «Молодая хозяюшка» (угадайте, кто чем?). Потому бедной Руке пришлось отступить, гордо подняв нос, чтобы осуществить планы по устранению противниц в следующий раз (все ради прекрасного будущего с Куран-самой!).
Юки только посмеялась активности блондинки, даже не подозревая, какие страсти кипели у неё в душе. Соен бросила на старосту недовольный взгляд, ведь Куран-сама уделяет той внимания куда больше, чем как просто сестре! Сейрен и Рима качали головой: про Руку (предусмотрительно за её спиной и так, чтобы она не услышала) ученики ночного класса уже говорили вот что:
…ревность, оскорбления,
И подозренья, и упреки
Не столько женщину излечат,
Насколько сделают больной.*
Потому что чувства Соен заставляли половину ночного класса громко и отчаянно выть, и половина приходилась на женское население. А потому, многие девушки уже говорили: «Нет монстра страшнее ревности? Отнюдь, он есть! И это – Рука Соен!»
— И все-таки, Рука-сан, зачем вы ходили на четвертый этаж? – с любопытством спросила Юки, оборачиваясь к вампирше, та, недовольно дернув плечом, прошипела себе под нос что-то в духе: «Проходу нет от конкурентов!»
— Я волновалась о бессовестно забытом вами Куран-саме! – гордо выпятив грудь, отчиталась блондинка, не замечая, как Рима и Сейрен единодушно крутят пальцем у виска. — Ведь его окружают такие грубые люди! Я сама только что слышала, как его ни за что ни про что отчитывал какой-то тупой учитель! А главное, он посмел спросить у Куран-самы, держал ли он хоть раз в жизни метлу! Да как этот смерд посмел?!! Он в курсе, что Куран-сама не должен участвовать в таких мирских занятиях, не достойных его неземного величия?!
— Ну ты и загнула… — пробормотали аристократки за её спиной,— мы, конечно, ещё в каноне заметили, что у тебя особые чувства к Куран-саме, но и подумать не могли, что ты такая шизофреничка с манией преследования…
— Что-что? – Рука пораженно уставилась на своих одноклассниц, не находя слов для возмущения. — Ах вы предательницы!!!
— Эм… Рука-сан!!! – Юки попыталась отвлечь вампирш от ссоры и перевести разговор в другое русло. — С Куран-семпаем все понятно, а что остальные мальчики? С ними все в порядке?
— Пф! – блондинка неопределенно дернула плечами, на лице застыло выражение полного пренебрежения к лицам, не относящимся к фамилии Куран. — Да что с ними станется? Ханабуса граблями машет, Акацуки с тележкой пыхтит, Шики, стараниями Римы, только пакет держит, а Ичижоу мусор загребает.
— А Зеро? – с удивлением спросила Кросс.
— Что Зеро? – удивленно заморгала Соен, не понимая, причем здесь этот охотник на вампиров.
— Ну, а чем Зеро занимается? – староста взволнованно поглядывала то на Руку, то в сторону окна, но из-за кроны вблизи растущего дерева отсюда ничего не было видно, и если бы девушки захотели посмотреть, что происходит в школьном саду, то им нужно было либо спуститься на второй, либо подняться на четвертый этаж.
— А какого рожна там Кирию-кун должен делать?! – разгневанно спросила блондинка: как только префект посмела приравнять вампиров к этому недоразумению, вот-вот готовому опуститься до уровня Е?!
— Ну, он же тоже мальчик, — с детской наивностью ответила Юки, и потому непросвещенный человек мог подумать, что девушка изощренно издевалась над слушательницей, — он тоже должен убирать сад…
Девушки поражено переглянулись, а потом со всех ног припустили на второй этаж, попутно сбив с ног какого-то препода, тот недовольно бросил им вдогонку: «Хулиганы!!!» — но большего им сделать не мог, ведь даже дурак знает, что нельзя вставать на пути у торопящейся девушки (не ровен час, что эта хрупкая особа собьет вас с ног, случайно отвесив вам сильнейший апперкот).
Распахнув окно, дружный квартет свесился на улицу, где парни все ещё убирались, и, вопреки словам Руки, работа у юношей продвигалась ни на дюйм быстрее, чем у девушек. Шум наверху привлек внимание вампиров, и потому уже через мгновение появление наблюдательниц не было секретом для юношей.
— О! Юки, ты пришла проверить, как у меня дела? – с восторгом спросил Канаме, не обращая никакого внимания на окружающих, вампирам оставалось тяжело вздохнуть и сказать про своего короля: «Наивный…»
— Нет, Куран-семпай, — простодушно ответила староста, не обратив внимания на враз поникшего вампира, — просто я хотела спросить, Зеро что делает?
— Что? – парни удивленно переглянулись, словно услышали, что сегодня солнце взойдет с запада. — Да его вообще здесь нет!
— Как так?! – девушка перескочила через подоконник, действуя сугубо по старой привычке, но почему-то за миг до прыжка Куран грозно зарычал парням.
— А ну все отвернулись!!! – удивительным было то, что те его безропотно послушались.
Приземлившись, Юки удивленно смотрела на вампиров, развернувшихся к ней спиной, а так же почему-то на резко повеселевшего Канаме. Причины своей радости король-вампир напрочь отказался афишировать, отговариваясь, что это «слишком личное», а Юки так и вовсе сказал, что она слишком маленькая, чтобы знать (ночной класс, слушая Курана, тяжело качал головой: все-таки Куран – это диагноз, что для одного, что для другой).
Но мы отошли от повествования.
— Как «его вообще здесь нет»?! – воскликнула староста, затравлено оглядывая парней из ночного класса, словно в надежде, что из-за спины у кого-то из них выглянет Зеро, со злостью бормоча, что он все время был здесь, а Юки, такая слепая, его не заметила. Но Кирию, сколько бы девушка ни смотрела, объявляться не собирался. – Зеро ведь должен был находиться здесь, ну, чтобы за учениками ночного класса следить, чтобы они не попытались пить кровь у дневного класса и местных. И вы мне говорите, что его здесь нет?!
Вампиры синхронно кивнули, а девушке захотелось громко взвыть: Кирию куда-то пропал!!! И самое страшное, префект не знала, что делать, ведь Зеро уже не маленький ребенок, а потому предположить, что тот просто отошел на пару минуточек, невозможно. Если уж решил линять с дежурства, то по полной! К тому же, не стоило забывать, что у блондина была страшная нелюбовь к вампирам, а ещё он вооружен… «Кровавой розой» — а это оружие против вампиров.
«Мамочки!!! — девушка в ужасе присела. — Что же Зеро может устроить?!!»
— Юки, с тобой все в порядке? – взволнованно спросил Канаме, присаживаясь рядом, но староста только мотнула головой. Чистокровный взволновано оглядел девушку. — У тебя что-то болит? Тебе плохо?
— Нет, Куран-семпай… Мне ОЧЕНЬ хорошо! – пробормотала префект, бледнея все больше с каждой минутой. — Особенно от одной мыли о том, что где-то по школе бродит Зеро, вооруженный «Кровавой розой»! Добавьте к этому его ненависть к вампирам, которых здесь пруд пруди по всей территории, и вы поймете, отчего мне так спокойно на душе!
Воцарилось молчание, а всех присутствующих окутала темная мрачная аура, носящая имя — Понимание…
Куран побледнел, а Юки, прочитав в его глазах молчаливый вопрос, кивнула: «Да, все действительно настолько паршиво».
— Тогда чего стоим?!! – воскликнул Канаме, оборачиваясь к остальным ученикам дневного класса. — Ноги в руки и вперед искать!
Ночной класс разделился на три группы: одна искала Зеро в школе, вторая – в общаге, третья – в саду. Каждая, при встрече с Зеро, должна немедленно схватить его, задержать, в общем, не важно, как, но остановить и притащить Кирию прямиком к Юки, чтобы та разоружила вампира на время уборки. Поисковые группы прочесывали школу и прилежащие к ним территории, но блондина нигде так и не обнаружили. Ребята, под угрозой страшной кары со стороны преподавателей, тайком пробрались на кухню в поисках префекта. Но, увы, Кирию не оказалось и там.
— И куда только он мог направиться… — с тяжелым вздохом простонала Юки, опускаясь на корточки: на траву не присядешь – влажная, на землю — тем более.
Вопрос повис в воздухе, никто не знал, что на него ответить. Настроение у всех активистов уже давно испортилось: пробегали часа два и безрезультатно, а ведь ещё нужно было убраться на территории… Паршивая ситуация, что уж говорить. А ведь вампиры, и уж тем более Юки, сегодня по инициативе преподавателей не обедали.
В желудках у кровососов урчало, но ведущую партию исполнял желудок юной Кросс: он выводил такие рулады, что ученики ночного класса с беспокойством поглядывали на девушку, мало ли, вдруг кинется… Но первым не выдержал Ханабуса.
— Я больше так не могу!!! – взвыл блондин, кидая многострадальные взгляды в сторону общаги: там прибиралось большинство его фанаток. — Я кушать хочу!!!
Куран отвесил Аидоу тяжелый подзатыльник, вампир охнул и рухнул на землю от неожиданности.
— Не ной! Будь мужчиной! – с грозным тоном обратился к блондину Канаме, добавляя уже шепотом: — Я же держусь при виде Юки, вот и бери с меня пример!
— Но, Куран-сама, — запнувшись, проговорил Аидоу, — я на Юки и покушаться не собираюсь, так что о каком примере может идти речь?
Чистокровный закатил глаза, а потом молящими глазами посмотрел на остальных учеников ночного класса.
— Ну, хоть вы ему что-то скажите!
— А что, мы его прекрасно понимаем, – сказал Каин с той же постной рожей, — сами такие же.
Рима молча стояла радом с Шики, удерживая его за руку. Пару раз юноша пытался осторожно освободиться от объятий девушки, но был тут же награжден грозным взглядом Римы.
— Шики тоже пора кушать, – менторским тоном проговорила девушка. Сенри оставалось лишь закатить глаза и тихим осторожным (очень осторожным) шепотом напомнить Риме, что он уже не ребенок.
Рука же, наоборот, просто светилась от счастья.
— Куран-сама, вы же тоже проголодались, не так ли? Да? Да? – блондинка подскочила к чистокровному, схватив того за рукав. — Куран-сама… ПЕЙТЕ МОЮ КРОВЬ!
— Стоп-стоп-стоп! – испуганно оборвал девушку Канаме, отрывая ее от себя, юноша даже на всякий случай отошел от Соен метров на пять, мало ли, вдруг насильно попытается накормить? – Рука, это уже из другой оперы! Вернее, это уже не твоя роль! Не кради чужую роль, прояви солидарность!
— Чью роль?! – глухим голосом поинтересовалась блондинка, её глаза с каждой минутой все больше наливались кровью, и теперь, несмотря на день, всякий мог без труда разглядеть горящий красным светом взгляд. — Кому принадлежит эта роль?!! Кто посмел помешать мне покормить Куран-саму?!!
Юки, предварительно спрятавшись за спину Канаме, осторожно подняла руку.
— Вообще-то, это я… — слабым голосом проблеяла девушка. Рука пристально уставилась на старосту, а потом не своим голосом взвыла.
— Ах, ты коварная разлучница!!! – с рыком кинулась на префекта блондинка, Юки испуганно пискнула, окончательно спрятавшись за спиной Курана, но Соен сейчас было все равно, кто на её пути, сейчас девушка поставила себе одну цель – уничтожить соперницу, посмевшую так нагло встать между ней и Куран-самой.
— Р..Рука успокойся! Нельзя решать дело насилием!!! – испуганно проговорил Канаме, отступая с Юки назад, но и его блондинка уже не слышала, и кто знает, чем бы все кончилось, если бы девушка не запнулась.
Рука, то ли поскользнулась, то ли наступила на свои шнурки, не понятно, но блондинка рухнул на траву, а впереди, в шаге от нее (то есть в том месте, куда она должна была наступить в следующий момент, если бы не запнулась) малиновым светом замерцал след от кровавой розы…
— Уф, ещё бы шаг и Рука-сан… — пораженно проговорила Юки, примерно представляя, что случилось бы с вампиршей, а потом неожиданно в голову ударила мысль: — Стоп… Это же след от КРОВАВОЙ РОЗЫ!!!!
Все дружно уставились в сторону, с которой пришелся выстрел — с крыши школы. Наверху, свесив вниз ноги, сидел Кирию с «кровавой розой» в руке, лицо у парня оставалось хладнокровным и таким же, как всегда.
— Распивать кровь на территории школы строго запрещено! – громко проговорил Зеро, убирая пистолет. — Учите это на будущее, товарищи кровососы.
Вампиры пораженно закивали, словно китайские болванчики, уж больно неожиданно появился Кирию, даже Соен не находила сил, чтобы возмутиться. Только Юки с обиженным лицом выскочила-таки из-за спины Курана (к разочарованию последнего — не дали в рыцаря поиграть).
— Зеро!!! Какого черта ты там делаешь?! Мы тебя по всей школе два часа искали!!! – с возмущением закричала девушка. Блондин изогнул бровь, а потом все тем же пренебрежительным тоном бросил старосте:
— Я все время был тут, охранял дневной класс от ночного, так как с высоты гораздо лучше видно, кто чем занимается, не так ли, Куран-семпай? – последнее Зеро сказал с ехидством, тонко намекая чистокровному, что все его махинации с панцушотом он просек. У Канаме задергалось веко, он Кирию в очередной раз недооценил, но с другой стороны, нужно было ещё посмотреть, кому лучше пришлось: Зеро, стоящему на посту и застукавшего Курана на «месте преступления», или Канаме, получившего немножко «счастья».
— А ты разве не слышал, что мы тебя искали?!! – грозно спросила Юки, не сводя с блондина обиженного взгляда. — Мы же даже у Куран-семпая спрашивали, не знает ли он, где ты!
Кирию насмешливо хмыкнул.
— А мало ли, что ты у него спрашиваешь! – ответил парень, наклонив голову к плечу. — Вдруг ты ему в любви признаешься, а нафига мне слушать это надо?
— Ч…Чего?!! – от возмущения староста покраснела, а потом, выхватив «Артемиду», направилась на крышу, учить Зеро манерам. — Я тебе сейчас покажу признания, откровения и мировое отчаяние!!! Ты хоть в курсе, что мы ради тебя даже на кухню пробрались! Ты знаешь, как нам могло от преподавателей достаться?!!
— Но не досталось же!
Девушка зашипела, как масло на раскаленной сковородке, и бросилась со всех ног на крышу. Кирию предусмотрительно пошел к ней навстречу. В рядах ночного класса повисло молчание.
— Знаете, я, конечно, болею за Куран-сама, — тихо пробормотала Сейрен, — но Юки и Зеро уже сейчас ведут себя, как хорошие супруги…
Куран шмыгнул носом, а потом с тихим вздохом прошептал:
— Сестренка… — вампиры, молча кивали, проникаясь несчастьем своего короля: это ж надо было такому случиться, чтобы его любимая сестра на братика совершенно не обращала внимания, да и все благие начинания Канаме с попыткой сблизиться с девушкой, Юки накрывала даже не медным тазом, а гранитовой плитой.
— Бедный Куран-сама, — проговорила Рима, доставая из кармана пачку поки, припасенную специально для Шики, — как же ему тяжело с ней придется…
*П. Кальдерон
*Автор может вас уже достал, но такие отступления мне почему-то нравятся! Так что, привыкайте, что в графе жанр появится строчка «Злобный автор!» Очень злобный! Так что, привыкайте, к автору, который в конце главы сидит и потягивает чай с пряниками, а рядом сидят герои и хнычут, чтобы я от них отстала. Увы, и ах, я их надежды не оправдала, а потому, буду мучить своими бредовыми идеями! И, да, я достаю из ящика подозрительные наброски! (^__^) так что, герои будут в конце выть ещё громче, чем обычно!
-САДЮГА!!! — *вопли Курана и Кирию
А может и вовсе меня прибьют, на темной улице, как повезет! (^^)", но я буду надеяться на священные грабли, которые спасут меня от расправы со стороны героев (а вот их уже тогда ничего не спасет)*
Сколько бы учителя не шипели, сколько бы не кричали, а убрать весь мусор в школе ученики за один день не смогли, а попытку лишить заслуженного ужина пресекли слаженным шипением: «Только попробуйте!» Особенно старался ночной класс, который пообещал преподавателям вкрадчивым голосом, что если сегодня же они хотя бы не поужинают, то на следующее утро они абордажем возьмут кухню. Все почему-то им поверили.
Поэтому вечер учащиеся провели в столовой, активно поглощая кушанья (и пусть они не изысканные и не высококлассные), попутно велись споры и драки за места, каждый пытался урвать кусочек получше…Каждый, кроме вампиров. Те сидели в сторонке особняком, попивая кровь (предусмотрительно хранящуюся в пакетиках из-под томатного сока). Со стороны ночной класс выглядел, как обычно: вечно себе на уме, безбожно красивы (что ж за несправедливость!?) и хладнокровны.
Но на самом деле в рядах кровососов царило смятение: Куран-сама соизволил вновь окунуться в пучины отчаяния, ведь Юки убежала к Зеро! И пускай лишь для того, чтобы отчитать, сердце чистокровного обливалось кровью и изнывало от ревности.
«Неужели моя маленькая глупенькая сестренка так обожает этого придурковатого Зеро, что таскается за ним с таким…таким…Обожанием?!!» — мысли в голове короля вампиров становились мрачнее и мрачнее, что неминуемо отображалось на лице Канаме. Надо ли говорить, что все окружающие его вампиры были в курсе, из-за чего страдает Куран?
«Знал бы Куран-сама, что и он, и Зеро Юки как противоположный пол фактически не рассматриваются… — с тяжелым вздохом подумали Рима и Сейрен. — Бедный Куран-сама…»
Но говорить Канаме ничего не стали: пусть уж лучше тешит себя надеждой о том, что у него просто конкурент на сердце Кросс, нежели новость о том, что Юки ни чистокровного, ни охотника на вампиров не видит в роли своего парня.
А Куран тем временем рассуждал о смысле бытия, в особенности о том, что жизнь — штука страшно не справедливая… Вот он, чистокровный вампир, король, красивый, умный, сильный (полный список достоинств Курана Канаме был обрезан, так как перечень вышел очень уж длинным и попахивал манией величия), более того, малышку Кросс он ещё с детства знает, а в качестве самого неоспоримого довода в свою пользу вампир рассматривал то, что он — её брат.
— Ну, кто же придумал эти проклятые законы жанра? – принялся рассуждать Куран, разглядывая потолок в столовой, словно ответ должен был прийти оттуда («И не рассчитывай, что Шики тебе вновь поможет!» — грозит автор). — Вот я — чуть ли не идеальный, просто мечта для девушки, и Зеро, по которому горькими слезами плачет психушка: с головой парень давно не дружит. В жизни бы Юки уже давно бы махнула на это белобрысое недоразумение рукой и отправилась со мной к алтарю. Но по закону жанра я останусь с разбитым сердцем, а Юки останется с этим сумасшедшим Зеро, пусть и ненормальным, но на голову ушибленные должны найти свое счастье в жизни. А я – стоять в сторонке и не мешать их счастью, а потом прийти на десятую годовщину свадьбы и с умилением возиться с племянниками! Которые могли бы быть МОИМИ детьми!
Постоянный кружок слушателей (они же Ханабуса, Акацуки, Такума, Сейрен, Рима, Рука и Шики) нервно сглотнул: вот уж по кому санитары обливаются горькими слезами, так это по Канаме: такой бредовый монолог завести… Это надо быть либо на голову ушибленным… Либо совсем без головы. Голова у чистокровного была на месте, а значит, напрашивался первый вывод.
«Все-таки Куран-сама — тот ещё параноик…» — в мыслях признали вампиры, продолжая слушать рассуждения своего главы.
-Уверен, Зеро будет злорадствовать, приговаривая: «А ведь ты когда-то был влюблен в мою жену! Ха-ха! Представляешь себе?» — у чистокровного нервно задергалась бровь, губы сами сложились в какую-то кривую усмешку. — Но ничего другого от охотника на вампиров ожидать и не приходится! Ведь он – верная собачка Гильдии! Да уж, вот будет ирония: у охотника на вампиров шурин – чистокровный вампир! Вот умора! Упасть не встать!
— Куран-сама… — осторожно вмешался Ичижоу, с опаской поглядывая на Канаме, — вы только это… В истерику не впадайте, вы ещё нужны нам! И зрителям в третьем сезоне! Если вы с ума сойдете, то где вам дублера найдут?! Поберегите себя! Чистокровные вампиры в наше время – вымирающий вид, скоро в красную книгу будут занесены!
Чистокровный затравленно посмотрел на блондина, а потом на всех остальных. В глазах Курана читалось отчаяние: он очень любил свою сестренку, а потому ничего поделать с собою просто не мог. С тяжелым вздохом вампир опустил голову и принялся о чем-то сосредоточенно размышлять…На лице его проскальзывали безысходность, мрачные перспективы, тяжелые думы, озарение и, наконец, эйфория.
Ночной класс вздрогнул, предчувствуя новые чудачества со стороны своего главы, а тот теперь просто не мог не оправдать ожидания своих подопечных.
— Я нашел выход!!! – со сверкающими от предвкушения глазами проговорил Канаме, понизив голос до таинственного шепота. — Результат почти сто процентов! Гарантия качества и исполнения, а главное – все абсолютно секретно!
— И… что же? – вампиры почувствовали, что надвигается буря.
— Приворотное зелье! – довольно сообщил чистокровный, отбывая в мир грез, где Юки в милом розовом фартучке приносила ему кофе.
А Ночной класс содрогнулся, предчувствуя, что ничем хорошим затея Куран-самы не кончится…
«Остается понадеяться, что он не верит в гороскопы, хиромантию и прочую дребедень, про которую в последнее время говорят везде и всюду…» — потому что в этом случае за вампиром придется следить круглосуточно: вы же знаете, гороскопы — вещь такая ненадежная, каждый день что-нибудь плохое предвещает, особенно в любовных делах…
*к слову, сама автор в гороскопы не верит, а вот её подруга — да, каждый день донимает друга, чтобы узнать прогноз. К слову, кто-нибудь знает знаки зодиака у героев "Рыцаря-вампира"? Хотелось бы составить подробный прогноз как бонус-главу + набросочки.
-Исчадие ада, да сколько можно нас мучить!!! — шипят герои, — может, ты нам ещё на кофейной гуще погадаешь? Пасьянс разложишь?
-А что, могу! — хитро сверкает глазами, — хотите попробовать?
-НЕТ!*

0

199

Мика Юмено

Мика Юмено написал(а):

вот уж по кому санитары обливаются горькими слезами, так это по Канаме

Я под столом от этой фразы валяюсь))) http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif  Молодчинка - верно подметила!)))))))))))

0

200

Мика-сан, ну когда же прода будеееет? http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif  Очень очень жду))))

0

201

Алис Кирию написал(а):

Мика-сан, ну когда же прода будеееет?

Прода у беты(((
А я сама сейчас вообще тормозить буду... =="" У меня уже одиннадцатый класс, нас в ударных темпах готовят к ЕГЭ, и у нас теперь каждый урок по четыре пары в лучшем случае (будет и по пять). И каждый урок сорок пять минут... ==

0

202

Ужас какой... Ээх... Я тож к ЕГЭ готовлюсь, тут в добавку Классная опять старостой назначила (причём меня почему-то никто не спрашивал) хоть иди и верёвку с мылом ищи! В этом году наверняка без жертв не обойдётся, либо я их собственными руками всех придушу, либо сама повешусь)))) http://s51.radikal.ru/i134/0810/f6/3d8af855a8e2.gif 
Ну удачи тебе и самое главное ТЕРПЕНИЯ!(нервные клетки не восстанавливаются :dontknow: )))

0

203

авторам троекратное нет до бесконечности ура! очень очень интересные фанфики, самые любимые из  всех что читала!жду не дождусь продолжения.

0

204

Конечно 3 глава могла получиться гораздо длинее, но мне просто не хотелось смешивать события. Хотелось показать взаимоотношения Гила и Элин. Какими именно они когда-то были. Если обратите внимание шапка к фанфику в первой главе немного переделана. И самое главное: Гилберт Кайлон тот самый друг Эли, которого в последствии убил чистокровный вампир.

Глава 3. Воспоминания.

Убьюсь или нет? Вот в чём вопрос... -  С иронией думала я, глядя на тёмно-синие туфли на шести сантиметровой шпильке. Тяжело вздохнув, я взяла онные и еле волоча ноги поплелась к кассе. Сейчас моей самой заветной мечтой было лишь одно — вернуться в свою комнату и погромче включив наушники плеера, проваляться на кровати весь вечер. Однако благодаря белобрысому недоразумению, более известному как глава Кирию, моей мечте сбыться было не суждено. Особой усталости у меня не наблюдалось, но до чего же я не любила шляться по этим чёртовым магазинам! Хотя... Всё же одно исключение было. Последние два года, когда подолгу не было работы и приходилось иногда по целым суткам бездельничать, я бывало часами пропадала в одном небольшом музыкальном магазинчике в Филадельфии. Там было тихо и на удивление спокойно. Директором там работал знакомый Гила. Помещение было совсем не большим, но от этого там было только уютнее. Всё было в светло-синих тонах, немного холодноватый цвет обоев, смягчал красивый тёпло-коричневый оттенок деревянных стеллажей и нескольких столиков стоящих у немного затемнённых снаружи окон. Помню как Гил однажды практически силой притащил меня туда, тогда я почему-то всем сердцем ненавидела музыку. Спустя примерно минут сорок я немного привыкла к помещению, более того мне даже понравился диск который выбрал для меня Гил, вся моя обида на него прошла. Я сидела за столом напротив Гила и тихо с одним наушником слушала музыку. За всё это время я не произнесла ни слова, Гил рассказывал мне что-то о новых свойствах метала из которого изготовляли оружие для охотников, а я в пол уха слушала его почти полностью сосредоточившись на красивой песне. Вдруг он замолчал и глубоко вздохнув встал с полудиванчика, подошёл ко мне и протянув руку, сказал:
- Эли, пошли. Прости что притащил тебя сюда, я ведь знал что ты не любишь музыку. Прости. Давай сходим в парк, на улице немного потеплело и солнца вроде бы нет. - он немного грустно улыбнулся и погладил меня по голове.
Я поймала его руку и осторожно потянула его на себя, заставляя сесть рядом. Он не сопротивлялся и плюхнулся рядом со мной на полудиван. Я повернулась к нему и обняла крепко-крепко, уткнувшись носом ему в плечо. Секунду спустя я почувствовала как он  тоже обнимает меня, одной рукой за талию а другой за плечи, целует в макушку. Я чувствую как он улыбается и зарывшись лицом в мои тогда ещё длинные волосы, тихонько гладит меня по спине, бодто бы успокаивает маленького ребёнка.
- Прости меня дуру, Гил... - тихо шепчу я — Мне правда тут очень нравится, спасибо тебе... И кстати, - уже более весело добавляю я — Если ты не против, можно ещё как-нибудь сюда зайти вместе с тобой?
Я слышу прерывистое дыхание у себя на плече — он смеётся и немного повернув голову, тихо, почти в самое ухо шепчет:
- Конечно я не против, глупая... - и крепче прижимает меня к себе.
Мне очень тепло и спокойно рядом с ним. Это тепло нет, не только физическое, оно появляется и согревает изнутри только когда он рядом. Когда я вижу его улыбку искреннюю, тёплую улыбку, его изумрудно-зелёные сверкающие глаза, чувствую его присутствие рядом, внутри, несмотря на всю боль, вечную пустоту и так тщательно скрываемое одиночество, загорается что-то светлое.
На улице в это время шёл сильный дождь. Так мы просидели в магазинчике очень долго. Гил увлечённо рассказывал о разных сортах лилий, конечно же он знал как сильно я любила эти цветы. Я сидела у него на коленях, одной рукой он всё также крепко обнимал меня за талию, а другой играл с прядкой моих волос. Смотрел мне в глаза и улыбался...
И вот я снова стою в нескольких шагах от кассы и смотрю в окно, за которым крупными хлопьями падает снег. В груди снова эта невыносимая боль, но... Я вспоминаю его улыбку и сама едва заметно улыбаюсь...

Отредактировано Алис Кирию (2011-10-13 03:20:26)

0

205

Asya
Спасибо, очень приятно слышать)))

0

206

авторы где вы?  у меня уже ломка началась)))
(извените за наглолсть)

0

207

Asya
Я тут, скоро две главы новые выложу(^__^)

0

208

Академия Кросс едет в гости.
День 9. Часть 1. Занимательное зельеварение и прикладная алхимия.

На дворе ночь, или вернее, очень раннее утро (если, конечно, для кого-то утро – это два часа ночи) . Большинство учащихся уже давно разошлось по комнатам и мирно смотрели свои сны, меньшая часть, состоящая в основном из вампиров, посменно дежурили у входа в столовую: там вовсю химичил Канаме.
Шатен что-то активно помешивал в огромной кастрюле, цвет у того нечто, булькающего в посудине, был ядовито-зеленый, с каким-то странным, фосфорическим светом. Вампиры, изредка заглядывавшие на кухню, с ужасом крестились, таким глубоким оказался шок. Ночному классу становилось даже жалко эту недотепу Юки: ведь ей этот «напиток» пить…
-Куран-сама, — осторожно подал голос Ханабуса, когда в пятый или шестой раз высовывался из-за двери, — а вы уверены, что готовите правильно? Про зеленый цвет и свет в рецепте ничего не написано!
-Нормально! – отмахнулся Канаме, воодушевленно измельчая на терке какую-то малосъедобную на вид травку, — это, скорее всего, небольшой бонус! Не обращай внимания! Тем более, Юки с детства любит всякие забавные штукенции…
«Но ведь вы не заставляли её их есть!» — с ужасом подумал Аидоу, судорожно сглатывая при виде булькающего зелья: если это можно есть, то сам блондин в таком случае – вегетарианец. Конечно, в чем-то Ханабуса недолюбливал юную Кросс, но не настолько, чтобы желать её мучительной смерти от сомнительного приворотного зелья!
-Сестренка, не бойся, старший братик постоит за твою честь! – со страстью нашептывал Куран, не замечая, что от деревянной ложки, которой юноша помешивал зелье, осталось только торчащая снаружи ручка…
«Куран-сама, с такими темпами вы её угробите!!!» — мысленно заорал Аидоу, с ужасом оглядывая остатки от ручки. А Канаме, как чувствуя неподдельный испуг блондина, с подозрением обернулся, буравя вампира недоверчивым взглядом.
-Ты что-то замышляешь против моей сестренки? – в глазах чистокровного блеснул странный огонек, Ханабуса попятился назад: ему ещё сумасшествия со стороны главы общежития не хватало…
-С чего вы взяли, Куран-сама?! – испуганно пискнул блондин, затравленным взглядом наблюдая за Канаме. Шатен медленно наступал на Аидоу, держа в руке остатки от ложки. К слову, ложечка, кажется, была сделана из осины.
-А с того, Аидоу, что ты с самой первой серии как-то странно на Юки поглядываешь… — от этих слов Ханабуса пораженно икнул: кажется, чистокровный решил всем старые грешки припомнить, в особенности те, что касались его любимой и обожаемой сестренки.
-Куран-сама, вы все не правильно поняли… — попытался успокоить начальника Аидоу, но Куран кровожадно улыбнулся, в глазах у него плескалось безумие, вызванное ревностью. Кажется, кто-то говорил, что Рука самый страшный монстр после ревности? Увы, сегодняшний лидер топ-парада – Куран Канаме.
-Да и в фанфиках пейринг Ханабуса Аидоу и Кросс Юки встречается довольно часто… И фанарты тоже нередки, ой, не редки…— с тем же приторно сладким голосом продолжил Канаме, а Ханабуса от ужаса замер и дрожал, чувствуя себя этаким кроликом перед удавом.
-Но, Куран-сама, куда более популярный пейринг – Куран Канаме и Кросс Юки! – выпалил в свою защиту юноша, а чистокровный на миг замер, что-то обдумывая в голове. А потом с громким шипением вернулся к булькающей кастрюле.
-Но ещё более популярный пейринг – Кирию Зеро и Кросс Юки!!!
Ханабуса перевел дыхание, молчаливо наблюдая за беснующимся вампиром: на пару часов мир спасен от господина ревнивца, ровно настолько, сколько тому потребуется для приготовления убойного (в прямом смысле) приворотного зелья.
«Кросс, прости меня, но я не могу спасти тебя от твоего неугомонного братца!» — с тяжелым вздохом подумал блондин, бесшумно выскальзывая наружу, — «он теперь тебя точно той отравой напоит».
-И как там Куран-сама? – обеспокоенно поинтересовались ученики ночного класса, окружая Ханабусу. Парень тяжело вздохнул, а потом со стоном ответил:
-Плохо дело, сестры и братья, наш король сошел с ума и теперь всех ревнует к префекту Кросс!
Вампиры взволновано зашушукались, обсуждая, как же успокоить своего главу, пока тот не совершил чего-нибудь непоправимого. На все это импровизированное собрание Аидоу смотрел с толикой печали: он-то только что видел Канаме, а потому знал, что спасти мир от ревнивого вампира может только чудо, и это чудо зовется – ОБЛОМ! («А вы ожидали – любовь?» — ехидничает автор, — «Не в этой жизни! Я читаю седзе только для того, чтобы поржать над главными героями!»).
До шести часов утра из кухни доносились странные звуки, подозрительные запахи, пару раз там что-то падало и взрывалось (как хорошо, что кухня в этой школе находилась в противоположной стороне от учительских комнат, иначе бы вампирам давно бы намылили шеи). А потом в коридор торжественным шагом вышел Куран, держа перед собой колбу с «приворотным зельем». Все вампиры настороженно переводили взгляд с жидкости на своего главу, и обратно, надеясь, что Канаме не заставит их тестировать на себе эффективность своего пойла.
-Все… Готово… — воодушевленно пробормотал вампир, поднимая колбу выше, чтобы все присутствующие могли засвидетельствовать странное зеленоватое свечение от жидкости. Ученики ночного класса благоговейно (или благоразумно?) молчали.
Чистокровный так простоял ещё пару минут, на его лице плясала торжествующая улыбка: теперь-то он точно получит свою сестренку и всякие Зеры-Деры ему не помеха.
-Теперь осталось только применить! – пробормотал Куран, убирая колбу с зельем подальше, чтобы не дай бог не потерять. Ближайший совет (они же неизменные первые жертвы выкрутасов чистокровного), настороженно переглянулся.
-Куран-сама… — подал голос Аидоу, с недоверием поглядывая в сторону кухни, — а как же предварительные испытания? Вдруг, вы приготовили что-то не то…
-Я все делал по рецепту! – искренне возмутился Канаме, а аристократы тяжело вздохнули: именно этого они больше всего и опасались.
-Но, Куран-сама, а вдруг там ошибка была? – стал наступать блондин, надеясь, что ещё сможет отговорить шатена от необдуманных действий (тем более Ханабусе до сих пор становилось плохо от воспоминаний о том, что случилось с деревянной ложкой, которой вампир мешал жидкость). – Вы же не хотите отравить Юки?
Чистокровный возмущенно вытянулся.
-Конечно нет! – мигом ответил юноша, прижимая к сердцу заветное зелье. Но судя по всему, отказываться от своей идеи, а уж тем более сделанного пойла не собирался ни в этой, ни в следующей жизни, — поэтому я специально три раза сверялся с рецептом! Хотя, жаль, что большая часть эликсира любви погибла во взрыве…
-В ЧЕМ?!! – у аристократов округлились глаза. Нет, они, конечно, слышали подозрительный грохот, но в глубине души надеялись, что им просто примерещилось (глюки с утра пораньше, недосып, нервоз – чем не объяснение?)
-Во взрыве, — покорно повторил Канаме, словно не замечая стремительно белеющих лиц вампиров и без того бледных, — зелье забулькало, об этом в рецепте не предупреждали, потому я насторожился (как раз поварешкой первый забор делал), а кастрюля возьми, и взорвись! Удивляюсь, как я только остатки умудрился не расплескать…
«А мы удивляемся, как вы вообще могли до такого додуматься, Куран-сама…» — со стоном подумали ученики ночного класса, правда, некоторые из них (с предпринимательской жилкой) прикидывали, как можно заполучить рецепт этого удивительного взрывчатого вещества по ошибке названного приворотным зельем (но все можно поправить в графе «название»). Но многие чуяли, что состав эликсира получить им удастся с большим трудом: Куран мнительный, вдруг ещё решит, что они решили его наивную сестренку приворожить? Тут нужен деликатный, тонкий психологический подход… А вот времени и средств – не было. Увы, не увидит мир это уникальное оружие.
-Но ничего! Неприятности, препятствия, риск – все это даже хорошо, подогревает кровь и делает победу более приятной! И я не буду Кураном, если так легко сдамся!
«Да уж, скорее бы Юки поумнела, если бы Куран-сама перестал её преследовать,» — покачала головой Рима, пытаясь запихнуть внутрь Шики палочку-покки, а вампир, к удивлению девушки, сопротивлялся (наверное оттого, что его этими покки Рима уже на неделю вперед затыкала и накормила).
-А теперь вперед! В столовую! Скоро завтрак! – издал боевой клич Канаме, сверкнув красно-коричневыми глазами, — Мы должны успеть! Все или ничего! Пан или пропал! Иду ва-банк!
«Да, а после очередной неудачи вы укрепитесь в мысли, что сдаваться после стольких неудач – верх глупости…» — ученики ночного класса терпеливо шли за своим главой, присматривая, чтобы тот не натворил глупостей пострашнее приворотного эликсира.
*Автор тяжело вздохнув, распласталась на клавиатуре… Герои стоят за спиной и скалятся. Автор кидает на них усталый взгляд, а потом начинает печатать отступление:
-Глубоко извиняюсь за задержку. У меня начался ужасный одиннадцатый класс, а потому времени практически нет. Пишу когда придется. Так что, знайте, тормозить я буду и дальше… Но постараюсь как-нибудь найти выход из ситуации…
-Так тебе и надо! – зубоскалят Куран и Кирию, — меньше нас мучь!
-И да, я ещё отомщу ИМ за все издевательства! – ухмыляется, — я не злопамятная, но у меня хорошая память.*
День 9. Часть 2. Кризис Идей
Солнце только-только поднялось из-за горизонта, когда учеников погнали на завтрак: занятия начинались рано, да и рассвет начинался позже, в конце концов, уже середина осени, плавно переходящая в конец. Да и морозец тоже начинался, хотя снега в Японии на Новый год не ждали.
Занятия начинались в восемь тридцать (в сравнение – в других школах в девять), а потому завтракали ребята часов в семь-восемь, все зависело оттого, кто во сколько сумеет добраться до раздаточного окна (кто пошустрее – часов в семь, кто позже – в восемь, а потом ещё на ходу доедают).
Но сегодня, небезызвестные личности принадлежащие к миру ночному вероломно прокрались внутрь за полчаса до главного мероприятия и затаились в засаде (то бишь за соседним столиком от того места, где обычно завтракали Юки и Зеро).
«Моя Юки, моя милая, глупая сестричка!!!» — Куран изнемогал от нетерпения: уж больно ревность извела парня, он и так всю ночь химичил ( и вампиры не сомневались, что «химичил» — в прямом, а не переносном смысле), а тут ему ещё сидеть и ждать, когда его несчастная сестра, попавшая в лапы злого обольстителя (да, загнул тут Канаме, так загнул). – «Подлый Кирию, ты поплатишься за то, что покусился на неё!»
Аристократы лишь качали головой, всем сердцем и желудком сочувствуя юной Кросс (девушка попала, так попала на гастрит и язву).
В руке чистокровного булькали остатки приворотного зелья, светясь ярким, ядовито-зеленым цветом, изредка булькая, и вампиры каждый раз вздрагивали от этого звука. Куран же на все признаки нелепости своей затеи просто не обращал внимания и размышлял над тем, как подлить Юки приворотное зелье, да так, чтобы никто не заметил.
-Эх, чего не сделаешь во имя любви… — пробормотал Акацуки, наблюдая за мыслительным процессом Канаме: оно с легкостью прочитывалось по лицу вампира, а потому все присутствующие были в курсе, что последняя, завершающая стадия операции «влюби сестренку» далека от завершения (более того, аристократы поняли, что и каких-либо идей на этот счет у Курана просто нет).
По этой причине между вампирами затеялось жаркое обсуждение: надо же было чем-то занять время до наступления завтрака?
-А может просто подлить в чай там, в компот? – предложила Рука, не мудрствуя лукаво.
-Не-а, не пойдет! Рук, ты понимаешь, тут главное – КРЕАТИВ! – изрек священное слово Ханабуса, повергая воображаемую толпу поклонниц в трепет, — это ж как совершить преступление! Идеальное преступление, на глазах у сотни свидетелей, но чтобы никто, НИКТО не догадался, что же у них на глазах, произошло! Вот ты «Пуаро» или там, «Шерлока Холмса» смотрела?
Девушка нахмурилась, а потом сквозь зубы выдавила.
-Я Донцову читала…
-Ну, вот и дочиталась! – со смешком ответил блондин, а потом, подняв вверх указательный палец, поучительным тоном начал, — я говорю о тех гениальных преступлениях, которые не всякий и разгадать сможет! Что-то невероятное, что-то фантастическое и фееричное… Чтобы на языке чувствовался запах загадки…
-Так… — перебил Аидоу его кузен, причем тон юноши оставлял желать лучшего своему родственнику, — я так и знал, что добром для тебя просмотр того аниме не кончиться, уже фразами оттуда заговорил…
-Какое ещё аниме? – оживились герои, и, будь у них на головах ушки, то те бы насторожились… В ожидании ответа.
-Да… Короткое такое, «Нейро Ногами детектив из ада» — как-то так… — на автомате ответил Акацуки, а потом замахал руками, словно отгоняя надоедливых мух, — но мы отвлеклись от темы!!! А все из-за тебя Аидоу! Ты вот к чему начал говорить про «загадку», «её вкус» и так далее, и то подобное?
Блондин на пару мгновений нахмурился, словно пытаясь ухватить убегающую мысль за хвост: юноше самому стало любопытно, что же он такое хотел предложить… В конце концов юркий хвост был ухвачен и ответ найден:
-А! Вспомнил! Я вот что придумал, может, нам это зелье заморозить, ну, как кубики льда? И подкинуть в чай!
-Не. Не пройдет. – сказал, как отрубил Шики, Аидоу с детской обидой уставился на юношу, тот лишь пожал плечами.
-Даже если и сможем подкинуть, лед не успеет слишком быстро раствориться, и, помня о цвете самой жидкости, подумайте, какого цвета будет лед? – Сенри бил фактами по творческом эго блондина не просто тяжело раня, а убивая, наповал… Без надежды на воскрешение. – если Юки или кто-нибудь из её соседей по столики (а их две штуки) заметит такой «немножко» странный лед скорее выльет подозрительный напиток (мало ли что было в этом льду). Так что, товарищи заговорщики, не мудрствуйте лукаво, решайте, как нам отрави… то есть приворожить Кросс к нашему главе?
И вампиры вновь погрузились в занимательный и увлекательный мыслительный процесс.
-А может смазать приборы? – предложила Сейрен, сканируя взглядом ложки, ножи и вилки. Но вампиры, сглотнув, замотали головами.
-С ума сошла?! – огрызнулась Рука, — такими темпами мы все перетравимся! Да и следы, опять же, видно!
-Мое дело предложить…
И снова вампиры канули в задумчивое молчание – идеи не хотели приходить в светлые головы аристократов.
-Тогда… может её силой напоить? – предложила Рима, невозмутимо отправляя себе в рот палочку поки, на последнее Шики смотрел с немым ужасом: девушка его буквально закармливала ими.
Вампиры переглянулись, идея им понравилась, даже очень, это ж скольких проблем избежать можно… Но начальство расстроило все планы аристократов (пусть до этого Канаме и молчал, но он внимательно слушал!).
-Ни за что! – фраза, чугунным весом обрушилась на идею, утягивая на дно реки под названием «Забвенье», — я никому не позволю мучить мою милую сестренку!
«И это говорит её будущий мучитель…» — мрачно подумали ученики ночного класса, при взгляде на главу, но мнение оставили при себе: все-таки, дураками они не были.
И снова тупик, и снова вопрос: «Что делать?»
Молчание нарушила Рука.
-Может, тогда будем действовать по старинке и просто подольем зелье? – с какой-то тихой и мрачной безнадежностью предложила девушка, и, удивительно, но на этот раз её идею все одобрили: других вариантов у вампиров просто не было.
На том и порешили: травить, то есть привораживать, Юки Кросс будут по старинке, без заумных и хитроумных ходов в духе преступников из детективов Агаты Кристи или Конан Дойля.
Все-таки, не зря говорят: «чем проще, тем лучше».
*автор уткнулась в руки и зарыдала: «Господи, мне так стыдно за то что я торможу… Вот первую часть уже давно написала, а все никак не могу выложить! Со второй частью тяну… Черт!!! Мне очень-очень стыдно!!!! Простите меня пожалуйста!!! Я… Мне жаль…»
-Бу-га-га-га! – смеются персонажи, — такими темпами…
У автора недобро сверкнули глаза.
-И да, я все прекрасно помню… — кровожадно улыбается, — так что… Не бойтесь, мстя моя будет страшна! (чем дольше злишь автора – тем кровожаднее он становится)))*
День 10. Часть 3. Найти крайнего!
Ученики, чуть не снеся с петель двери, ворвались в столовую, бросая полные предвкушения взгляды на окошко раздачи: все знали неписанный закон: «тот, кто пришел раньше, получил самое вкусное!».
Образовалась давка, никто не хотел уступать место ближнему своему, да и про заповеди, вроде бьют по щеке подставь другую (а толкались ребята порядком) даже не вспоминали, используя лишь законы Хаммурапи – око за око, зуб за зуб.
Исключением из правил были лишь префекты, и то потому, что в их скромных рядах (считай, всего два человека) присутствовал Зеро с аурой серийного убийцы, специализирующегося на учениках, не давших нормально поесть. Парня обходили седьмой стороной, ученики в его присутствии, особенно в радиусе его руки, вели себя как примерные студенты. Юная Кросс, по своему счастью постоянно околачивающаяся рядом, попадала в так называемую «безопасную зону» - вроде бы и не Кирию и не убьет, а с другой стороны, Зеро рядом с ней и стоит!
-Хоть иногда от него бывает польза! – пробурчал себе под нос Канаме, наблюдая со стороны на растущую очередь, - есть небольшая надежда на то, что мою сестренку не задавят!
-Куран-сама, - послышался тихий голос Ичижоу, - вы бы только это… Что ли ножик из руки выпустили, и ложку с вилкой тоже… А то слишком уж много внимания привлекаете.
-И чем это? – оскорбившись, бросил в лицо заместителю Канаме. Блондин, с тяжелым вздохом покачал головой.
-Ну, хотя бы тем, что нормальный человек балансировать на спинке стула, сидя на корточках не может…
Чистокровный с удивлением уставился себе под ноги, а потом, неловко и едва заметно покраснев, слез и сел уже нормально. Вампиры лишь качали головой: а что сказать? Психиатр за них потом все скажет, если успеет.
-Ладно, оставим эти глупые разговоры! – решительно произнес Куран, делая театрально-пафосный жест рукой, - приступим к исполнению задуманного!
За столом повисло молчание. Канаме пораженно оглядывал своих приближенных, не понимая, почему те не двигаются с места, ведь, вроде бы, он сказал, что можно начинать операцию «Подлить любовное зелье в стакан Юки».
-Э… Приступим к выполнению задуманного! – ещё раз, медленнее проговорил Канаме, ожидая начала бурной активности своих подопечных, но те все так же сидели на местах.
-Куран-сама, - осторожно, словно растолковывая что-то капризному ребенку, сказал Ичижоу, - видите ли, мы, конечно, не спорю, решили, что трави…то есть привораживать Юки будем по старинке, просто подлив ей зелье. Но ведь мы не знаем как его подлить и остаться незамеченными! Тем более, что она сидит рядом с Зеро! А он шестым чувством чует всякие подлянки, особенно со стороны вампиров!
Канаме задумался, такой фактор как Кирию он почему-то не учел: забыл грешным делом, что этот чертов охотник на вампиров постоянно рядом с Юки ошивается.
«Да… Давненько я в шахматы не играл…» - с грустью и досадой подумал вампир, хмуря брови, - «совсем уже хитроумные стратегии выстраивать разучился!»
-Надо что-то придумать… - задумчиво пробормотал Канаме, не отрывая затуманенного взгляда от потолка, - Но как?!
-Куран-сама, вы же у нас мозговой центр, - осторожно намекнули ребята, но их предводитель печально распластался по столу, с печальным стоном.
-У меня творческий кризис…
Вампиры одновременно издали печальный стон: теперь точно непонятно, как им исполнить желание Канаме. Нет, они, конечно, не идиоты, более того – ребята со смекалкой, но в некоторых ситуациях, как эта, у них в голову, будто нарочно, ничто не шло.
-И что делать?! – с ноткой паники поинтересовался Ханабуса, парень знал, что если они не исполнят просьбу-приказ Курана, то очень скоро будут играть с главой в прятки-догонялки, на выживание.
За столом висела тишина, которую не мог заглушить даже общий гул в столовой – никто не знал, как помочь главе. Но, спустя пару минут, неожиданно Шики подал голос.
-Нам поможет тот, кто умеет первоклассно устраивать подлянки.
Вампиры, судя по вспыхнувшим алым светом глазам, идеи не одобрили («Эх, палитесь, ребята, палитесь… *шепот автора* - «А если кто заметит ваши глазки?»).
-И где же ты, умник, предлагаешь нам искать этого умельца?! – злобы в голосе хватило бы на приготовление довольно большого бачка какого-нибудь зверского яда. К счастью Сенри, злость в яд не превращается, иначе бы умер вампир мучительной смертью.
-Совсем запамятовали? – все с тем же хладнокровием поинтересовался юноша, оглядывая ребят равнодушно-печальным взглядом, - а мой папаня на что?
От удивления красные глаза погасли, вампиры переглянулись – а потом дружно кинулись обнимать Шики, не забывая добавлять «гений!», «спаситель наш!» и «мозг!!!». Сенри же отчаянно хрипел, пытаясь вырваться: такими темпами и задушить недолго.
Кое-как отбившись от резко воспылавших любовью собратьев, Шики выбрался из-за стола и отправился на поиски своего блудного папаши (тот, несмотря на завершившееся родительское собрание, категорически отказывался покидать территорию школу). Искал его Сенри недолго, а потому уже спустя минуты три-четыре вернулся обратно, зажав под подмышкой довольно крупную летучую мышь, почему с двуцветными глазами.
-Пусти меня! – тихо шипел мышенок, стараясь вырваться, - нисколько я не подглядывал! Глюки это у тебя! Глюки! Я просто рядом оказался. Случайно.
-Конечно-конечно, - негромко отвечал Шики, почему-то ехидно улыбаясь, - и у щелочки в двери в женскую раздевалку ты оказался случайно, а то, что там переодевались девушки – тоже, чистой воды совпадение.
-Ты мне не веришь?! – уже возмущенно запищал малыш, - и ты ещё называешься моим сыном?! Да ты! Ты!
На пару мгновений мышь замолчал, а потом угрюмо выдал.
-Родичей палить нельзя! – буркнул Ридо, продолжая претворяться летучей мышью, - особенно в таком деле!
Вампиры, оказавшиеся невольными свидетелями этой семейной перебранки, лишь покачали головой: сколько нового они узнали об отце Шики…
«Уж, лучше бы не узнавали…» - мельком подумали девушки, дав себе слово, что переодеваться в женской раздевалке они не будут, хотя бы до той поры, пока кто-нибудь не выгонит Ридо из школы (а это проблематично, тот отнюдь не слабак).
Но, да ладно, не будем об этом, история о том, как Курана Ридо вытравляли из школы – отдельная песня, о ней потом… Потом…
-Ладно, мы сделаем вид, что не слышали этого разговора, дядя… - пробормотал Канаме, с трудом скрывая ехидную насмешку: уж не ожидал он, что Ридо Куран (злодей, гадина и иже с ними) увлекается вуайеризмом. – не будем портить фанатам мнение о тебе, у тебя их и так не сильно много.
На пару мгновений вампир картинно замолк, наслаждаясь важностью своей речи, а его подданные задумались над тем, что у их главы прогрессирует мания величия. Впрочем, ему это простительно – как-никак, король.
-Ты должен нам помочь! – решительно выдал Канаме, - ты должен подлить приворотное зелье в стакан Юки.
Второй Куран скептически приподнял бровь.
-С какой стати?
-Иначе я расскажу всем, чем любит в свободное время заниматься Ридо Куран.
-И…что с этого? – с вызовом поинтересовался Ридо, - у меня и так репутация злодея!
-А будет репутация извращенца-педофила, - с сарказмом выдал Канаме.
В голове Ридо пронеслись возмущенные, но чуточку восхищенные мысли.
«Вот вымогатель мелкий!» - все-таки что-то и от дяди перепало юному Курану.

0

209

Мика Юмено!!! ну наконец-то!!!
где пропадала? опять так же редко будешь появляться?
хорошие главки получились, очень повеселили)))
о Ридо хочется побыстрее почитать, я не его фанатка, но очень уж он у тебя прикольный получился))

0

210

Яша
Просто у меня 11 класс начался... ==" поэтому я редко и появляюсь... *шмыгает носом*
Но постараюсь появляться почаще)))

Яша написал(а):

о Ридо хочется побыстрее почитать, я не его фанатка, но очень уж он у тебя прикольный получился))

*сияет от счастья* рада, что он тебя заинтересовал))) Постараюсь написать как можно скорее)))

0


Вы здесь » Anime-go » Vampire Knight » Фанфики