У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Axis Powers Hetalia


Axis Powers Hetalia

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На сегодняшний день - моё самое любимое аниме!!! Прививает глубочайшую любовь к другим нациям...
Каким образом Хеталия сумела так сильно вынести мне мозг? Я уже выучила эндинг на японском, немецком, финском, украинском, польском, норвежском, французском, две русские версии и три английские-американские! И пою целыми днями... Люди странно косятся, когда я начинаю напевать Marukaite chikyuu на финском, около школы, например... (моя любимая версия, без которой я дольше 4х часов жить не могу). Дома я чаще на украинском пою))
Хеталия зомбировала меня, заставила исчезнуть во мне малейшие намёки на нацизм и поверить в то, что лучшие яойные пейринги - Страна/Страна...
Я всегда любила Россию, теперь любовь к стране превратилась в фанатизм от Ивана Брагинского... Мне надо лечиться? Есть здесь кто-нибудь, кому со мной в одну палату?)))

Отредактировано Night (2009-09-14 13:27:12)

0

2

Я снова одна? Единственная хеталистка на форуме... http://s45.radikal.ru/i107/0810/d0/19ee3fb83c08.gif 
Ладно, пока размещу что-то вроде рецензии, которую сегодня утром написала. Даже не совсем рецензия....

Хеталия затягивает. Может, из-за юмора. Может, из-за оригинальности сюжета, хотя сам сюжет как таковой практически отсутствует. Может из-за того, что анимешник с любого конца света увидит свою страну в Axis Powers Hetalia, причём даже самые тихие и забытые миром страны не остались здесь незамеченными. Ещё Хеталия невольно объединяет людей всего мира, привязывая любовь и дружбу, и искореняя ненависть друг к другу, убивая в нас малейшие зарождения нацизма. Этому способствует то, что каждый из персонажей Хеталии вызывает определённую симпатию. Каким образом?
У всех персонажей-стран есть свой характер, своя индивидуальность, личность, основанные как на действиях, истории этой страны в реальности, так и на общем характере её жителей.
Каждая страна в Хеталии привлекательна и забавна по-своему. Авторы одновременно показывают их нам и с плохой, и с хорошей стороны. Не то, чтобы с плохой, просто во всех персонажах есть какая-нибудь деталь, вызывающая, как минимум, улыбку из-за своей нелепости. И, даже смеясь над каждым из героев, невозможно их не любить.
Америка – совсем ещё молодой голубоглазый блондин с красивой историей и доброй душой. Однако он слишком самоуверен, любит оказываться в центре внимания, и всё время питается (вернее сказать, поглощает) фаст фудом. К тому же, считает себя героем и не сомневается в том, что он один может справиться с Осевыми Силами, а задача остальных – поддерживать его и выполнять роль друзей Главного Героя.
Англия – немного вспыльчивый юноша, когда-то воспитавший Америку и ещё несколько стран, ставших его свитой. Он известен своей благородностью, опрятностью, чтением традиций. Но при этом он верит в магию и волшебных существ, как в самого себя, пытается колдовать и постоянно видит каких-нибудь сказочных зверюшек, которых не дано увидеть никому более.
Франция – романтичный и слегка пошлый мужчина, сопровождаемый нескончаемым обаянием и красными розами. Он красив, умен и мудр в силу своего возраста. Но он помешан на внешности и никак не хочет расставаться со своим ярким нарядом, привлекая этим врагов – какая тут может быть маскировка?
Россия – приветливый и тихий, он никогда не участвует в спорах, которые постоянно возникают между его товарищами. Всегда наблюдает со стороны, не желая ни с кем ссориться, втихаря попивает водочку… И мечтает о захвате мира, пряча за спиной своё оригинальное оружие – водопроводную трубу, и отправляя всех, кто не подчинится ему, в колхоз и Сибирь.
Китай – пожалуй, самый адекватный член Объединённых Сил. Как и Россия, в междоусобицах не участвует, старается держаться в стороне и иногда мирить остальных. Помешан на пандах и Hello Kitty. Кроме того, Китай всё время говорит «aru» в конце предложения, так как не очень силён в японском.
Германия – холодный и расчётливый, захваченный фашизмом, идеальный солдат. Умён, опытен, на войне, как рыба в воде. Его проблема заключается как раз в его суровости: он необщителен, так как просто не умеет общаться с окружающими, если разговор идёт не о политике. Германия не эмоционален и редко улыбается. Ко всему прочему, обожает пиво и сардельки.
Япония – загадочный молодой человек, своей таинственностью и привлёкший Германию. Единственное, что о нём известно – это его ум и храбрость. И то, что у него очень маленькая земля, следовательно, его можно подкупить территорией, например, России. Япония очень скромен и сдержан, Европейская культура вызывает у него шок. Слово «Нет» он всегда заменяет уклончивыми «Дайте нам ещё немного подумать об этом» или «Мы подумаем, и тогда посмотрим».
Про Италию и говорить не надо, тут и так всё ясно. Но про него, как практически главного героя, нельзя ничего не сказать. С одной стороны – добрый, милый, дружелюбный и честный мальчик, любящий окружающих. С другой – глуповатый и трусливый, неспособный сражаться и вечно доставляющий огромные проблемы Германии и Японии, то попадая в плен, то напав на Египет и чудом спасшись...
Есть ещё десятки стран, и у каждой из них – свой характер, своя история, свои чувства и переживания. Хеталия не даёт нам забыть: откуда бы мы ни были, все мы – люди, и все живём в одном прекрасном мире.
«Так поднимем сапоги, друзья! ХЕТАЛИЯ!!»
Автор: HitomiS

Отредактировано Night (2009-09-19 11:38:39)

0

3

Night написал(а):

Россия – приветливый и тихий, он никогда не участвует в спорах, которые постоянно возникают между его товарищами. Всегда наблюдает со стороны, не желая ни с кем ссориться, втихаря попивает водочку… И мечтает о захвате мира, пряча за спиной своё оригинальное оружие – водопроводную трубу, и отправляя всех, кто не подчинится ему, в колхоз и Сибирь.

Я хочу это посмотреть? И водочка есть? Правда, правда?
Я так поняла из рецензии что обыгрывается Вторая Мировая?О_о

+1

4

Каору-сама написал(а):

Я так поняла из рецензии что обыгрывается Вторая Мировая?О_о

Ксо, забыла о самом главном!)) Да, верно, Вторая Мировая. Как я уже сказала, это не совсем рецензия. Я написала всё это просто так, был у меня такой порыв) Поэтому в качестве описания для тех, кто не в курсе сюжета, не оч подходит

Каору-сама написал(а):

И водочка есть? Правда, правда?

Русский персонаж в иностранном фильме/аниме/книге и тп - и без водки? Не смешите, хД!) Конечно, есть! Хотя... Насчёт аниме не помню, но в манге есть точно, и на всех артах. Да, я забыла сказать, что он хочет Китай) Но это так, мелочи....
PS я арт с Россией и Китаем (Иван Брагинский и Яо Ванг) выкладывала в теме "Аниме и Россия едины"

Отредактировано Night (2009-09-19 11:37:47)

0

5

HitomiS

Недавно посмотрела это аниме и охотно присоединяюсь к хеталистам :) Аниме-чудо, такого оригинального еще не видела :) Иван Брагинский и Генерал Мороз - нечто XD

И соглашусь с тем, что ему абсолютно чужд нацизм - даже странно, вроде бы основано на военных действиях, и все же... все так мирно и мило...

Обожаю момент(ы) "необитаемого острова", где Оси и Союзникам так и не довелось сразиться (или довелось, но я еще не досмотрела до этого)

0

6

Eugenie написал(а):

Иван Брагинский и Генерал Мороз - нечто XD

Ты про пейринг?  http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif 

Eugenie написал(а):

И соглашусь с тем, что ему абсолютно чужд нацизм - даже странно, вроде бы основано на военных действиях, и все же... все так мирно и мило...

А вот представьте себе аниме с тем же сюжетом, но не обыгрынное комедийно, а идущее по истинному историческому сюжету. Более жестокого и неполиткорректного сериала было бы невозможно найти.

0

7

HitomiS написал(а):

Ты про пейринг?

*представила*

Ками-сама, нет! ХД Просто сам факт!

Любимого пейринга пока, наверное, нет, еще не образовался, а из персов умиляюсь с Германии и, конечно, как патриотка, с России :))))

0

8

Eugenie написал(а):

как патриотка, с России )))

Патриотка, надеюсь, ещё до просмотра Хеталии?

Eugenie написал(а):

Любимого пейринга пока, наверное, нет, еще не образовался

А у меня наоборот. Их штук десять, поэтому любимого тож нет( Любимый пейринг появится - обращайся, у меня сейчас артов под 4000, любой пришлю)

0

9

HitomiS написал(а):

Патриотка, надеюсь, ещё до просмотра Хеталии?

Канешна! Стараюсь ей оставаться, хотя временами сложно :)))

Если что, обращусь, вот только досмотрю, что осталось! У меня по 51 серию есть, только сабы отыскать. :)

0

10

Eugenie написал(а):

Канешна! Стараюсь ей оставаться, хотя временами сложно ))

Уважаю))) Многие Родину только после Хеталии любить начинают  http://s51.radikal.ru/i133/0810/1c/53d31fb0311b.gif 

Eugenie написал(а):

только сабы отыскать.

Русские? Могу прислать, плюс 52 серия с сабами

0

11

HitomiS

Буду благодарна, если ссылки кинешь!  :writing:

0

12

Ссылку на сабы Seishi, если не ошибаюсь, оставляла в райзделе "Скачай", в теме субтитров.
52 серию я нашла только в торрентах

0

13

HitomiS

Сабы скачала - аригато!  http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif  *ушла досматривать*

0

14

ОМОЙБОГ
это страница с "гаданиями" по Хеталии. Боже... Это порождение ада...... Но зайди, весело)

0

15

бред!но марёвый)))и вообще мне понравилось)

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Axis Powers Hetalia