У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Сериалы » Scrubs


Scrubs

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.

Сериал «Scrubs» посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана (Джей Ди) и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» в качестве стажёров. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.

Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.

В отличие от большинства ситуационных комедий «Scrubs» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры и в отсутствии зрителей.

В переводе на русский язык английское слово «Scrubs» может принимать различные значения, среди которых «костюм хирурга перед операцией» и «ничтожные люди». По словам создателя сериала Билла Лоуренса, название «Scrubs» было выбрано не только потому, что означает один из предметов одежды врача, но и потому, что главные герои — «новички», которых в медицине называют именно «Scrubs».

Название сериала также упоминается в его первой серии, когда Боб Келсо говорит Джей Ди: «Доктор Дориан, вы понимаете, что вы для меня - пустое место в форме?» (англ. Dr. Dorian, Do you not realize that you're nothing more than a large pair of scrubs to me?). В серии "5x22 - My Deja vu, My Deja vu" доктор Келсо снова говорит эту фразу, на этот раз обращаясь к одному из ординаторов.

Основным местом съёмок сериала является реально существующий, но ныне не действующий медицинский центр в Северном Голливуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США). В нём снимались не только «больничные», но и большинство других сцен (бар, квартира Джей Ди и пр).

Создатели «Scrubs» назвали вымышленный город, в котором происходит действие San DiFrangeles. Сама больница получила название «Sacred Heart». В русском переводе полное название лечебного учреждения практически не упоминается. Вместо него используется слово «клиника».

Поскольку «Scrubs» во многом посвящён работе главных героев и всё основное действие происходит в больнице, для работы над сериалом были привлечены несколько врачей-консультантов. Среди них доктора Джонотан Дорис, Джон Тёрк и Долли Клок, имена которых легли в основу имён персонажей (Джон Дориан, Кристофер Тёрк и Молли Клок соответственно).

0

2

Тут есть преданные фанаты, я знаю)
Ностальгировать сюда!)

0

3

яяяяяяя!!

0

4

О!!! я его смотрела одно время)) у нас его "Клиникой" называли))) классный сериал, надо как-то будет оживить память))

0

5

Mayura-chan
ты наш мишка))

Яша
Да, в мтвшном переводе он клиникой был)

0

6

Venya
вот кста, еще один вспомнился - по ящику шел под названием Анатомия Грей. тож понравился и в этом же духе))

0

7

иииииииииииииииха!

0

8

Venya доооо, ванильный :3
У нас в апреле состоится в одном кинотеатре, который устраивает тематические ночные показы, ночь клиники!! Уиииии! я безумно рада!! >___<

0

9

Mayura-chan
доо, йа читала, позавидовала уже, что попасть не смогу(

0

10

Venya +1 ТТ

0

11

я за вас поплачу на грустных сериях и посмеюсь как за троих :'D

0

12

Mayura-chan
http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif

0

13

Мммммм, шикарны сериал :3 Но House M. D. все же несколько лучше :3 Хотя.... Нет, равны.

0

14

Mayura-chan  http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif

0

15

Anonimus Nekomus
а мне хаус нравится меньше) хотя бы по кол-ву крутых серий)

0

16

Mayura-chan, я пока в процессе просмотра, на пятом сезоне. Бывает скучновато, да х)

0

17

Anonimus Nekomus
оооо.. я кажись тоже на пятом остановилась.. уже даже и не помню? с кем там в 5м хаус? с кадди?

0

18

По-моему Хаус с Клиникой нельзя сравнивать. Хотя бы потому, что это сериалы совершенно разных жанров.

0

19

Mayura-chan, не знаю, я посмотрел только две серии пятого) в конце четвертого умерла эмбер
Venya, можно-можно :3 что угодно можно сравнивать с чем угодно

0

20

Anonimus Nekomus
не, ну можно, конечно) но несколько..бессмысленно, по-моему)

0

21

Venya написал(а):

бессмысленно, по-моему)

ну можешь же ты сказать что тебе больше нравится клиника или теория; или хаус или мама х)

0

22

Хауса смотрела дооолго, мне он нравился с чисто профессиональной стороны, ну и харизматичность перса тоже свое дала. но где-то с 7-го сезона не смотрю. как-то все однообразно и по заезженному сценарию получалось, только и ждала момента, когда что-то о личных взаимоотношениях покажут - остальное стало не интересно((

0

23

Mayura-chan
нет, я так не могу))) я могу сказать, что теория мне нравится больше, чем мама, а лай ту ми больше хауса, а юнит больше, чем дженерейшн килл)) а сравнивать фильмы разных жанров я не могу)

0

24

Яша
где ж там харизматичность-то..
не, Хью Лори прекрасен, но вот персонаж его.. :x

0

25

Venya
и все же для меня он такой. я кстати, помню его розово-сопливым отцом Стюарта Литла, а потом хлоп! и Хаус)) шикарный артист и перс у него такой же получился. но это мое имхо))

0

26

Venya ну в чем-то ты и права) но все-таки, если выбирать, я выбираю скрабс)

Яша написал(а):

но где-то с 7-го сезона не смотрю. как-то все однообразно и по заезженному сценарию

это беда всех длинных сериалов..

0

27

Яша
он очень интересный персонаж.. в первых сезонах. К последним он выдохся, потерял своё хамоватое обаяние и скатился в неистовый неадекват. и это очень огорчительно (это ща к сценаристам претензия 8-) )
а ещё более огорчительно, что после выхода хауса, огромное количество не очень умных людей стало копировать хаусовскую манеру поведения(

0

28

Mayura-chan
точно)

Venya написал(а):

а ещё более огорчительно

это все-таки личностное восприятие персонажа. я вот, к примеру, не стала же такой, как он? нет, т.к. стремлюсь более к персу Охлобыстина из интернов))))) :hobo:
а если серьезно где-то так и есть - слепое подражание - печальное зрелище((

0

29

Яша
ну и я не сказала, что все стали ему подражать))

0

30

Venya, а, да какая разница^^ Пообщались же, а это главное)

0


Вы здесь » Anime-go » Сериалы » Scrubs