У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » Japan street fashion


Japan street fashion

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Yasana, я думаю люди уже ко многому привыкли. Вспомнить тех же стиляг. Молодежь всегда во все времена имела склонность к самовыражению

0

32

rock shooter
С одной стороны - да, а с другой... чтобы самовыражатсья в одиночку, надо иметь крутую силу духа! Тем более, что мои родичи обрели неприятную привычку тыкать мне в нос моим редакторством. "Ну ты же редактор! Редакторы так не выражаются!/Так не должны выглядеть/Так себя не ведут"

0

33

Yasana написал(а):

"Ну ты же редактор! Редакторы так не выражаются!/Так не должны выглядеть/Так себя не ведут"

Какой ужас.
Не, подобную диктатуру я видела только от своей сестры. Отцу все равно, а мама даже пощряет мои модные эксперименты.. но  только они дальше клубов и тематический вечеринок не идут. В редких случаях удается что-то из фентези адаптировать под нормальный вид (в смысле, спокойно можно выйти на улицу. народ оборачивается, но в целом смотрится оригинально и вполне приемлемо).

0

34

Пиррита
Например, та прикольнейшая блузка с широкими рукавами?

0

35

Yasana, заставь их посмотреть секай ичи хатсукой и они узнают, что редакторы еще и геями могут быть)

0

36

rock shooter
Думаешь, они переживут такое потрясение?http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

37

Yasana, ну моя мама мило умиляется, когда видит очередной плакатик с мальчиками в обнимочку)

0

38

rock shooter
Моя мама такого не видит! х)

0

39

Yasana написал(а):

Например, та прикольнейшая блузка с широкими рукавами?

она самая)

0

40

Вообще по логике вещей далее надо было бы писать статью о Гяру - полной противоположности Лолит. но мне очень хочется начать с Вижуал Кея.
Сегодня вечером появится статья - ждите =)

0

41

rock shooter
Ждем)

0

42

Visual kei  — жанр японской музыки, возникший на базе J-Rock’а в результате смешения его с глэм-роком, металом и панк-роком в 1980-х годах. «Visual kei» буквально означает «визуальный стиль». Так называется направление в японской рок-музыке, выделяющееся использованием макияжа, сложных причёсок, ярких костюмов и часто андрогинной эстетики.
Основателями данного стиля в Японии были такие группы, как X Japan, Buck-Tick, Luna Sea, Malice Mizer и другие, большое влияние на которые оказали западные глэм-рок-группы.
Суть стиля visual kei состоит в том, чтобы донести часть души и своего таланта не только через музыку, но и через внешний вид: музыка и внешний вид объединяются и несут общий смысл, шокируя и привлекая таким образом слушателей. Центральное место в эстетике Visual kei занимает андрогинный идеал человека.
С точки зрения японца женственный мужчина, пользующийся макияжем, не гей, а как раз наоборот — дамский угодник.
Вокруг visual kei сформировалась субкультура, движущей силой которой явилось ядро фанаток групп этого направления, использовавших имидж любимых музыкантов: в большинстве своём — мужчин, которые, в свою очередь, использовали женские макияж и одежду.

http://s009.radikal.ru/i309/1112/3f/c653a9210bf6t.jpghttp://i061.radikal.ru/1112/9b/4a86006359aet.jpg

0

43

rock shooter
спасибо за инфо, продолжай лить свет просвещения на наши темные умы))))))0

0

44

rock shooter
Омг.. Впечатлилась.
И снова представила такое на наших улицах

0

45

А продолжение будет?

0

46

Yasana, будет)

0


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » Japan street fashion