У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » Japan street fashion


Japan street fashion

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Первые молодёжные субкультуры Японии появились благодаря молодым людям, экспериментирующим на улицах Токио. Первоначально это явление называли просто street fashion. С появлением всё более разрозненных и непохожих друг на друга направлений понадобился термин с более широким значением. Таким понятием, призванным охватить все модные тенденции в одежде, стал термин «японская уличная мода», относящийся к внешнему виду модной японской молодёжи на улицах Харадзюку и Сибуя. За пределами Японии термин «японская уличная мода» обычно используется в отношении моды Харадзюку, в то время как в самой Японии — для всех молодёжных модных тенденций и ещё шире: для всех молодёжных субкультур. Иногда он даже становится синонимом всех японских субкультур вообще.

0

2

Центром японских молодёжных субкультур является квартал Харадзюку в районе Сибуя, где появились стиль «лолиты» и смешанный стиль «фрутс». Также Сибуя — родина «гяру», а квартал Акихабара в районе Тиёда — мекка поклонников японской анимации (аниме) и комиксов (манги). На данный момент выделяют несколько основных направлений типично японских субкультур.

0

3

Мода Лолита - японская субкультура, основанная на стиле времён Викторианской эпохи, а также на костюмах эпохи Рококо. В некоторые подстили были добавлены элементы готической моды. «Лолита» — одна из самых популярных субкультур Японии, оставившая след в моде, музыке и культуре. Этот стиль часто ошибочно называют Gothic & Lolita — по аналогии с самым популярным журналом, посвященным этой субкультуре «Gothic & Lolita Bible», но это наименование может употребляться только в отношении отдельного подстиля. Костюм «Лолиты», как правило, состоит из юбки или платья длиной до колена, головного убора, блузы и высокой обуви на каблуках (или же — ботинок на платформе, они же криперы)
Точное время появления стиля неизвестно. Вполне вероятно, что это движение появилось в конце 1970-х, когда известные лейблы Pink House, Milk и Angelic Pretty начали продавать одежду, ставшую прообразом будущего стиля. Вскоре после этого появились Baby, The Stars Shine Bright и Metamorphose temps de fille. В 1990-х годах стиль «Лолита» стал популяризироваться благодаря группе Malice Mizer, точнее, её гитаристу и одному из лидеров Мана и другим музыкальным группам, использующим в своей творческой деятельности стиль Visual kei, где «Лолита» заняла особое место. Стиль распространялся по направлению от его истоков в регионе Кансай, к Токио, после чего получил известность во всей стране. Сегодня «Лолита» является одной из самых востребованных субкультур в Японии.

Готическая Лолита - Готическая Лолита, иногда сокращается до GothLoli, представляет собой сочетание готической моды и Лолита моды. Она возникла в конце 1990-х и была неким социальным протестом против ярких и беспечных Гяру. Особенно большое влияние на готическую лолиту оказала родственная ей субкультура visual kei[6], и в особенности Мана известный музыкант и модельер, гитарист готик-рок группы Malice Mizer. Традиционно он считается одним из самых известных модельеров одежды для Лолит. Поскольку готическая лолита являлась первым типом Лолит, иногда она стала ошибочно восприниматься как синоним самой лолиты. Готическая Лолита характеризуется мрачными макияжем и одеждой. Красная помада, и чёрная подводка для глаз — одни из самых характерных элементов стиля. Вопреки стериотипу, бледная кожа с помощью отбеливающего крема считается дурным тоном[9]. Одежда обычно носится чёрного цвета, но могут быть и исключения в виде пурпурного, тёмно красного или белого цвета. Также популярны ювелирные украшения, как и у западных готов. Другие аксессуары в стиле Gothic Lolita включают сумки и кошельки, выполненные в готической стилистике, такой как гробы, летучие мыши, кресты и т.д Visual kei также способствовал популяризации стиля. В 1990-тых во время популяризации готики в вижуал кей, Мана начал активно заниматься модельным бизнесом, и создал такие бренды, как элегантная готическая лолита (EGL) и элегантный готический аристократ (EGA). Впоследствии благодаря таким группам как Versailles, GPKISM, BLOOD и Lareine начал формироваться отдельный поджанр вижуал кея под влиянием Лолит.

http://s003.radikal.ru/i201/1112/e4/2243049ccb24t.jpg
На фото Мана - музыкант, композитор, модельер, модель. Является одним из основателей группы Malice Mizer, после распада которой, в 2002 году, он организовал свой собственный сольный проект Moi dix Mois.

0

4

0

5

Сладкая Лолита - Sweet Lolita, также известный как ama-loli на японском языке, появилась из эпохи Рококо и викторианской эпохи Короля Эдуарда. Основное внимание сосредоточено на детском аспекте Лолиты и «сладком» детстве. Основа внешнего вида сладкой лолиты это яркие, жизнерадостные «конфетные» цвета. Косметика использующийся в этом стиле традиционна для других лолит . Естественный вид подчёркивается, дабы сохранить ощущение «детскости» лица. Для Сладкой Лолиты важен акцент на инфантильность, как на детский аспект стиля. Костюмы состоят из зонтика, кружев, бантов, ленты и должен подчёркивать остроумие в дизайне. Популярными темами у сладких лолит являются отсылки к Алисе в Стране Чудес, фрукты, сладости и классические сказки. Ювелирные изделия тоже отражают эту тему.

http://s017.radikal.ru/i404/1112/79/11bcb5b2b8cat.jpg

Классическая Лолита - Классическая Лолита является более зрелым примером Лолиты, которая сосредотачивается на барокко, Regency, и рококо стилях. Цвета и шаблоны, используемые в классическом лолите могут рассматриваться как нечто среднее между готическим и сладким стилями. Этот взгляд можно рассматривать как более сложный, зрелый стиль Лолиты из-за использования в нём малых, замысловатых узоров, а также более приглушенных цветов на ткани и в общем дизайне. Состав используемых в макияже классической Лолиты, часто является более приглушенной версией макияжа сладкой лолиты, с акцентом на естественный вид. Основные марки одежды в стиле классической лолиты являются: Juliette et Justine, Innocent World, Victorian Maiden, Triple Fortune, и Mary Magdalene.

http://s008.radikal.ru/i306/1112/bc/f66a74f4d20dt.jpg

Панк Лолита - Punk Lolita добавляет элементы панк-моды в стиль Лолиты. Так панк-лолита соединяет элегантную стилистику лолит с агрессивной стилистикой панка. Наиболее популярная одежда — блузки или футболки и юбки, хотя платья также популярны. Среди обуви популярны сапоги и ботинки на двойной подошве. Основные Punk Lolita бренды — A+Lidel, Putumayo, h. NAOTO and Na+H. Этот стиль зародился под влиянием Вивьен Вествуд.

http://s009.radikal.ru/i307/1112/ad/a0903d873c6ft.jpg

0

6

Shuichi_Niikura
Каору, дайте прийти в себя от потока информации, в смысле, хоть это прочитать) Впечатлиться, обсудить... дальше пока не надо.

0

7

Из-за DIY ( от англ. Do It Yourself — «сделай это сам»)  в менталитете лолит, многие образы и темы были созданы самими лолитами. Они менее известны чем основные направления, но смогли показать творческий талант самих лолит.

Guro Lolita — лолита, отыгрывающая образ «сломанной куклы» или «невинной жертвы» с помощью таких элементов, как поддельная кровь, бинты и т. д., для создания видимости разнообразных травм. Гуро Лолита — влияние эрогуро на моду лолит.

http://s40.radikal.ru/i088/1112/9c/c890edde5066t.jpg

Химэ Лолита - Hime или лолита-принцесса — стиль в моде лолит, акцентирующий внимание на аристократической или «королевской» стилистике. Такая тенденция появилась в 2000-х годах благодаря бренду «Jesus Diamante», чей владелец Тоётака Миямаэ открыл в 2001 году магазин в Осаке. Миямаэ создавал одежду под впечатлением от экранного образа Бриджит Бардо, но впоследствии многие химэ лолиты черпали вдохновение из жизни и внешности Марии Антуанетты. Девушки которые носят такую одежду обычно именуются hime girl и агэха, их элегантность сравнивают с бабочками.

http://s017.radikal.ru/i440/1112/61/a135480d6a75t.jpg

Одзи (мальчиковый стиль) - От Одзи или Одзи-сама означающие «принц». Это мужской вариант лолиты, созданный под влиянием подростковой и более взрослой мужской моды Викторианской эпохи.

http://s015.radikal.ru/i333/1112/94/55041ef57d74t.jpg
Думаю многие догадались, что на фото так же Мана, но уже в костюме аристократа.

За пределами Японии мода «лолита» распространена слабо. Лолита, наряду с косплеем и другими японскими культурными явлениями, иногда можно увидеть на концертах и аниме конвенций в таких странах как США, Великобритания, Германия, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Бразилия, Аргентина, Франция, Бельгия, Россия, и Нидерланды. Однако, стиль становится все более популярным как стиль повседневной субкультуры. Стиль не является массовым за пределами Японии, хотя несколько небольших магазинов открылись на Западе, в том числе «Один день в раю» в центре Мельбурна. «Baby, The Stars Shine Bright» имеет магазин в Париже и открыл другой в Сан-Франциско в августе 2009 года.

0

8

Yasana, раз в три дня стрит фешн будет пополняться другими субкультурами. Читайте, обсуждайте.

0

9

Shuichi_Niikura
Как только отойдем от шока. Я сейчас вообще ничего обсуждать не могу...

0

10

Ага, обажаю стиль лоллиты! Эти юбки с кружквами и гольфики меня с ума сводят!

0

11

Пиррита
Никогда не хотелось такую юбочку?)))

0

12

Yasana
куда я в ней буду ходить? а так, с удовольствием.. очень даже мой стиль.. только.. мне это не идет(((( так что, влюбом случаи, не судьба.

0

13

Пиррита, у меня знакомая просто одевает и ходит так. Погулять, на работу, в магазин. Ей нравится, а на людей пофиг =)

0

14

Я тоже так хочуу! правда, в упор не понимаю, как в таких платформах можно перемещаться...

0

15

Yasana, легко, я хожу в криперах на такой платформе. В такой обуви как правило очень удобная колодка, поэтому перемещение в них не такое сложное каким кажется)

0

16

rock shooter
Хм? А если для меня каблуки вообще злейшие враги?

Вообще, из всех стилей лично мне больше всего нравится (вроде называется полуклассическим?) когда сверху кимоно, потом юбка эта чудная и по ней стекает широченный пояс *_* Красотень...
На моих картинках - это первый вариант.

Отредактировано Yasana (2011-12-17 01:02:47)

0

17

Yasana, рано или поздно все равно придется их одеть)
ну, я в жизни ношу что-то среднее между стилем одзи и вижуал кеем, но о нем в другой раз =)

0

18

Таки уже надела!  :rain: А что делать? Вся обувка, которая продается - либо каблук, либо...как бы это вежливо?.. родственники валенок!

rock shooter написал(а):

ну, я в жизни ношу что-то среднее между стилем одзи и вижуал кеем, но о нем в другой раз =)

Интригующе)))

Но я не думаю, что я бы решилась прогуляться в таком виде по городу. Разве что в качестве косплея))

Отредактировано Yasana (2011-12-17 01:20:29)

0

19

rock shooter
вон оно как

0

20

.. у меня в жизни из экзотики, максимум корсет.. Остальное все достаточно тематическое, только для клубов.

0

21

Пиррита написал(а):

Остальное все достаточно тематическое, только для клубов.

Японцы вас поддержали бы в таком подходе. Ведь вся уличная мода, по сути, проявляется именно в "тематических" кварталах, где молодёжь в свободное время развлекается. Ну или как сценический образ... Надо же куда-то людям напряг от "долга" в одежде выплёскивать. х)

0

22

Kito
вот-вот.. таким людям как я тесно в общественных рамках.. а как только начинаем заявлять миру что мы есть, находятся очень ребята которые выколачиват эту дурь из творческих людей. Обидно. Сама не попадала, но как-то и рисковать не хочется, хоть синяки и выглядят готично, лучше, когда они нарисованы)))))

0

23

ALITA или просто НЯШКО*о*, ммм, вы о чем конкретно?

0

24

rock shooter
о моде лолиты

0

25

Пиррита
И в каком виде ты бы ходила, если бы можно было?)) Если бы отношение было другим?

0

26

ммм, простите что вмешиваюсь, но не все ли равно на чьи то рамки? если хочется-почему бы и нет?

0

27

Yasana
Готика и лоллита, но не обязательно готическая.  Люблю я кружева и цепи))) А еще люблю мини) и платье в обтяжку)) но без охраны я так ходить не рискую)))

0

28

rock shooter
Ну... Ты знаешь, мне ближе всего вообще стиль классической ведьмы - накрутить косичек, понавешать на них всякой металлической, пушистой, перьевой и ленточной фигни, юбку в пол, цыганские - знаешь, которые можно над головой сомкнуть и ткань ещё останется, на шею - всего и побольше, заткнув орущий стиль, корсет и что-нибудь ещё сверху типа плаща.
Представляешь картинку? х)) Народ не то, что шарахаться - спину крестить будет!

Пиррита
Мда. Ещё похитят суровые горские джЫгиты....

0

29

Yasana написал(а):

Мда. Ещё похитят суровые горские джЫгиты....

тут не городские.. а настоящие дикие горные(((( от чего еще опаснее.

0

30

Пиррита
Мда уж... Тут даже кастеты с баллончиками на перевязи не спасут!))

0


Вы здесь » Anime-go » 日本 - JAPAN - Япония » Japan street fashion