У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Творчеству О. Громыко посвящается ))


Творчеству О. Громыко посвящается ))

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Многие наверняка читали её книги, а кто не читал - очень советую! Может, найдёте здесь тоже кусочек нужного и интересного для себя, или того, что вдохновит вас прочитать её произведения)

Вопрос к тем, кто читал: какой герой вам понравился/запомнился больше всего?

0

2

Если кто не в курсе, штаб-квартира её произведений находится тут!
Я понятия не имею, почему в последнее время страничка блокируется как опасная...

0

3

Я читала!!!! и мне очень Очень нравится))))  самой любимой сначала была конечно Вольха))) А сейчас даже не знаю... Шелена мне определенно нравится))) И ещё - ну это чисто "внешне", так сказать, по описанию - Альк. Вот интересно, они  с Сессё:мару, наверное одного типа внешности? (Транскрипция имени Сеша была рождена в муках на родном городском форуме, хотя наше обращение мне как то больше нравиться... а там зазнайки всякие оборжали, ну это я отвлеклась))) Вообще у Громыко очень разные и очень яркие персонажи, я вот сейчас думаю - а повторялся ли хоть раз характер? по моему нет! и это здорово))) А Катисса? Это определенно что-то))) Ну я разошлась, извините, просто действительно то что можно назвать "моё")))

Огромное человеческое спасибо за ссылку)))

Отредактировано Key-O (2011-06-25 09:07:34)

0

4

Key-O
Расходись, расходись, солнце, здесь можно! )))
По ходу, я  тоже не могу вспомнить, чтобы образы как-то повторялись. Они как-то все очень уж самобытные все - даже вроде как и не главные, типа Вала, Вэрда, приезжего йера, который в облаке разгуливал, лекаря из Года Крысы.

А вот вопрос о сходстве Сещемару (извини, я так оставлю) и Алька..интерресный. Ну, Альк вроде бы старше, да? Сещемару типа 19... А вот черты. Белые волосы, жёлтые глаза, даже манеры несколько схожи...

И ещё... А ты Путницу читала?

0

5

Да))) И Путницу, и Цветок камалейника. Там мне больше всех харошый горскый парэнь нравится, особенно сцена где они в постели всем скопом, а тут хозяйка заходит - я реально полчаса по полу валялась))) У меня появилась идейка... А не нарисовать ли Алька и Сеша, для сравнения, так сказать... надыть подумать... А, еще мне очень нравиться Кощей)))

0

6

Key-O
А его третьим! Он тоже светловолосый и светлоглазый, худой и высокий!

А ЭрТар - дествительно что-то с чем-то.
Как ты думаешь, кто из них был шипом, а кто цветком? (Джай и ЭрТар)

0

7

Джай - шип, потому как прост как нож, сила есть, сила духа... натренируем)))
ЭрТар - цветок... потому что несмотря на все жизненные тяготы  не сломался, и по духу он как-то более развит, что ли... не знаю как объяснить. Он умеет найти зерно хорошего в любой куче .... мусора... и более готов воспрнимать все новое.

Yasana написал(а):

А его третьим!

Харрошая идея))) вот разгребусь еще немного и попробую))

Мне вот Вал все время брюнетом мерещится... хотя по описанию - тоже светлый (не по характеру, ясное дело)) А ты рассказик такой - Стринги читала?  Катисса там определенно что-то с чем-то)))

0

8

Key-O

Key-O написал(а):

ЭрТар - цветок

Нну да...вполне возможно! Ещё он умеет выживать везде и всегда, помнишь "Как в лесу можно заблудится? Там же все деревья разные!" И у него никогда не бывает совсем уж плохого настроения, он никогда не отчаивается!

интересно, кто с точки зрения Лозы Тишш?

Key-O написал(а):

Харрошая идея))) вот разгребусь еще немного и попробую))

Буду ждать! Надо бы припомнить, можт, ещё блондины есть? Вот Дар (Пророчества и иже с ними, и про паучиху - как там, Цена подвига? не помню) - у него волосы были пепельные, а глаза.. не помню - и всё тут! Кста, а Трий какой масти был? Гнедой, вроде? тогда не пойдёт..

Key-O написал(а):

Мне вот Вал все время брюнетом мерещится... хотя по описанию - тоже светлый

наверное, потому что тролль...

Key-O написал(а):

А ты рассказик такой - Стринги читала?  Катисса там определенно что-то с чем-то)))

О-о, да-а... экспериментальная настоечка пошла куда надо. Но больше всего меня убила мысль Лёна: "Вольхе такие же куплю" ))

0

9

Yasana написал(а):

Пророчества и иже с ними, и про паучиху - как там, Цена подвига? не помню

"Узелок на удачу") Такая интересная вещь) И, имхо, в ней уже чувствуются отзвуки "Путницы"...

Yasana написал(а):

кто из них был шипом, а кто цветком? (Джай и ЭрТар)

А как по мне, ЭрТар шип, он сильнее, лихой, готов до последней капли крови биться за друзей...
Напускная бравада - это как раз больше подходит Джею, к тому же, у него более критический взгляд на реальность, он вдумчивее, и если горец завоевывает симпатию у читателя своим нахальством, чувством юмора и увертливостью (ловкостью и интуицией), то бывший обережник - здравым смыслом, он уравновешивает напарника.

Key-O написал(а):

Транскрипция имени Сеша была рождена в муках на родном городском форуме

Если вспомнить, как его имя произносит ушастик... Мне там слышится четкое Сесшомару, с ударением на о.
Впрочем, Сеш он и есть Сеш, и нам не жаль дать хорошим людям посмеяться)

0

10

Раэл, и вы снами, ура!!!! Yasana, да Трий гнедой... к сожалению..., и да, Дара из узелка, тоже можно, только как же это я их всех, а? Осилю ли? ну да ладно, если что - буду по одному... (А хочется - типа общая фотография)))

Yasana написал(а):

наверное, потому что тролль...

ага, наверное...  и не моется)))

Yasana написал(а):

"Вольхе такие же куплю" ))

ха-ха, будет тогда сам в них щеголять))) Я расцветочку припоминаю.... по моему полный кошмар)))

Раэл написал(а):

"Узелок на удачу") Такая интересная вещь)

да, есть в ней что-то... отличное, ну вы поняли, от других рассказов.

Раэл написал(а):

А как по мне

тут и спорить не очем, у каждого свое мнение))) может цветок и вовсе - Тишш)))

Раэл написал(а):

уравновешивает напарника.

да, классическая такая парочка инь-янь)))

Раэл написал(а):

Сеш он и есть Сеш

, определенно)) а там полемики на страницу было, и Инуяша им Инуяся и вообще... ну да ну их к лешему, вы совершенно правы -

Раэл написал(а):

нам не жаль дать хорошим людям посмеяться)

0

11

Key-O
А хочется - типа общая фотография)
Тогда оставим..Кого? Сеща, Алька...

ага, наверное...  и не моется)))
Да-а, пожалуй, после этого и блондин брюнетом станет!

ха-ха, будет тогда сам в них щеголять))) Я расцветочку припоминаю.... по моему полный кошмар)))
*в красках представила Лёна в стрингах и рухнула*

тут и спорить не очем, у каждого свое мнение))) может цветок и вовсе - Тишш)))
Или Брент. В конце концов, Рада выбрала именно его ))

Раэл
Узелок на удачу") Такая интересная вещь)
А мне интересно: какие именно черты там похожи на Путницу?

0

12

Yasana написал(а):

Тогда оставим..Кого? Сеща, Алька...

Ну я все же поробую сначала и Сеша и Алька, и Дара, и Кощея. если будут трудности - буду рисовать Сеша и Алька, остальных как получится...
Насчет узелка, может у Раэл лучше получится описать, но все таки атмосфера рассказа чуть иная...

0

13

Key-O
Ну я все же поробую сначала и Сеша и Алька, и Дара, и Кощея. если будут трудности - буду рисовать Сеша и Алька, остальных как получится...
Сславно! *в предвкушении дёргаю хвостом*

Меня вот заинтересовала такая вещь... На одном форуме, посвящённом этой же писательнице, видела обсуждение образа Лёна. Меня вот дико удивило то, что многие жалуются на его необрисованность, дескать, он конечно лапочка, но как цельная личность не воспринимается. Только как какой-то собирательный образ, мечта, что ли... А ты как думаешь?

0

14

Yasana я думаю что странные это были люди, которые так написали. Потому что у меня в голове образ Лёна очень даже цельный, и  очень даже собранный))) Мечта, извините, в штанах-самостоях не лазает))) и по деревьям, за яблочками... и от гостей сквозь стенку на собственной свадьбе... и вообще, ну КАК это Лён не воспрнимается. По моему он очень многогранная и довольно сложная личность, совмешающая в себе  и холодный расчет, и цинизм, и незаурядный ум с отличным чувством юмора, огромным желанием находить в этом мире новое, удивительное и непредсказуемое... и хорошими результатами в осуществлении оного.  "Необрисованная личность", пфе!

0

15

Я дочитала "Космобиолухи" ... Дэн...(всхлипывания, шмыганье, ещё раз всхлипывания) Я буду верить что его вылечат, восстановят или как там я не знаю... Я очень на это надеюсь (глаза на мокром месте)

Картинка НЕ моя... это сперто с Ведьмодрома.

Отредактировано Key-O (2011-07-01 10:28:55)

0

16

Key-O
А Ведьмодром открыт, да? Просто у меня всё время вирусняк выдавало, при каждой попытке туда попасть. И блокировало...

Скажу честно, Космобиолухи не читала: мне на последних книжках стало казаться, что Громыко несколько стала терять свою искринку, и читать эту книжку я тупо не решилась, опасаясь лёгкого разочарования - меня оно настигло было на первых главах Путницы, а потом вроде как пошёл привычный стиль )))
А что там? В Космобиолухах?

и хорошими результатами в осуществлении оного
Ты про Вольху? ХD

Вообще, честно говоря, сама я не очень знаю, как к этому отнестись. С одной стороны - он действительно очень яркий персонаж (как и все громыковские )) ), идеальный правитель, отличный друг, а уж любимый какой классный... Особенно с этим его чтением мыслей, хотя лично вот эта способность меня бы тоже смутила надолго. С бездной положительных качеств, которые можно перечислять до бесконечности.
Но с другой стороны... А какие у него отрицательные черты? Цинизм, ты называла... А какие ещё?

0

17

Вот тут лежат картинки фан-арта по книгам О. Громыко фан-арт. Есть хорошие, есть...жутковатые...внизу ссылки на другие коллекции - с тем же составом ))) Сможем создать свою галерею? Чтобы Лён за гворд от ужаса по ночам не хватался?

0

18

Key-O написал(а):

Раэл, и вы снами

Оу, вот это вы в точку) Сновидения вообще одни из прекраснейших вещей на свете.

Key-O написал(а):

только как же это я их всех, а? Осилю ли?

Не попробуете - не узнаете) Но я уверен, у вас получится.

Yasana написал(а):

А мне интересно: какие именно черты там похожи на Путницу?

Описания деревенского быта и общая атмосфера безнадежности, отчаяния.

0

19

Раэл
нии-тян, а присоединиться к обсуждению Лёна не желаете?

0

20

Лен классный. И внешне, и по характеру. Но мне последнее время гораздо больше нравится Альк, особенно поющий в "Путнице". Очень уж чувственно получилось у него.

0

21

Mirami
*взвыла и повисла на шее*
Моя Миииираааа!!!! Здесь! Ура!

Mirami написал(а):

Очень уж чувственно получилось у него.

чувственно получилось, наверное, у Громыко... Стихи у неё все за душу хватают. А?
Мне кажется, Альк в Путнице получился ку-уда чувствительнее, что ли... чем сначала был.

Я к чему веду: как думаешь, это заслуга героя или всё же автора?

Раэл

Раэл написал(а):

Описания деревенского быта и общая атмосфера безнадежности, отчаяния.

А мне кажется, в Видунье отчаянье царит только в первой книге, нет?

0

22

Yasana
Автора - точно, но.... Ты же сама знаешь, герои творят с авторами что хотят! Издеваются, пинают ногами, поворачивают сюжет так как им хочется, а потом тихонько заползают на страницы и делают вид, что ничего такого не было и они совсем-совсем послушные ангелочки.
А вообще Громыко гениальна, а от ее стихов вообще дух захватывает.

0

23

Mirami

Mirami написал(а):

Автора - точно, но.... Ты же сама знаешь, герои творят с авторами что хотят! Издеваются, пинают ногами, поворачивают сюжет так как им хочется, а потом тихонько заползают на страницы и делают вид, что ничего такого не было и они совсем-совсем послушные ангелочки.

Эт ты мне рассказываешь? *устало*
Мда, по ходу Альк действительно из тех героев, которым пофигу, что автор задумывал изначально...

Mirami написал(а):

А вообще Громыко гениальна, а от ее стихов вообще дух захватывает.

Спорить даже смысла нет )

0

24

Yasana
Естественно-) О Громыко вообще спорить трудно-)

Yasana написал(а):

Эт ты мне рассказываешь? *устало*

Зачем тебе рассказывать. Тебя твои каждый день бьют-) Просто подумала: а вдруг ты забыла, что у других авторов герои тоже довольно неспокойные личности-) Иногда даже побурнее Шерха и К., хотя казалось бы - куда уж.

0

25

Mirami
А ты Космобиолухи видела? Читала?

0

26

Yasana
Нет. Я почему-то боюсь. Я "плюс на минус" когда читала же не чувствовала Громыко. Вроде все так, а чего-то не то. Потом вроде все стало нормально и она снова загорелась. А теперь Они...Космобиолухи.... Бу!!!!! Не знаю. Думаю решусь-таки... завтра-послезавтра. Все равно захочется.

0

27

Mirami
Вот и я брожу, как кошка возле кринки со сметаной. Тьфу ты блин, даже эпитеты уже громыковские! ))


А какой из рассказов "Белорских хроник" кому больше нравится?

0

28

Yasana
Слушай, солнце. Чего мы паримся? Трогательно беремся за ручки, садимся на мой диванчик и читаем вместе. Принесу на всякий случай полотенце, для вытирания слюней и тазик для сплевывания. Почитаем, а потом решим, что делать

0

29

Mirami
Мы читаем с разной скоростью, товарищ филолог...

0

30

Будем читать в слух, товарищ редактор.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка картинок на форум


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Творчеству О. Громыко посвящается ))