У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 1 страница 30 из 983

1

Предыдущая тема уже исчерпала лимит сообщений, поэтому мы дружно переползаем сюда! Только давайте будем ограничивать флуд и писать больше по теме. За сим заканчиваю свои материнские напутствия и объявляю:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВУЮ ТЕМКУ ФАНФИКОВ!!!

0

2

Пиррита
ХОроший кусочек, грубовато-нежный. Единственное замечание --- "не вернулся, спасая..." -- он не вернулся после того, как спас. Проблема в том, что, похоже, глагол "спасать" не становится в нужную здесь форму...прошедшее время, совершенный вид. Нужно перестраивать как-то.

0

3

Пиррита
Что-то подсказывает мне, что твой фик уже близиться к финалу... Неплохой кусочек, такой же красочный, но я никак не могу согласиться с идеей насчёт "победить ненавистного брата". На кой гхыр, простите, это Сещемару? Хотели бы - уже десять раз бы размазал по стенке тонким слоем, это уже не раз обсуждалось. Я просто обожаю Яшеньку, я верю в его силу, но чистокровный демон, который старше его, ему не соперник... Впрочем, это просто мой взгляд.  :dontknow:
Ошибки есть, но мелкие, в основном страдает управление (

Пиррита написал(а):

ей

-- собранный (кем? чем? -- творительный падеж) ею), знаки препинания (много лишних запятых, ну да это у всех встречается) и извечное "вряд ли". Если хочешь, чтобы я конкретно вычитала -- скажи, отпишу в личку.
А в общем -- хорошо, красиво, продолжай!

0

4

Yasana написал(а):

Что-то подсказывает мне, что твой фик уже близиться к финалу...

ну да.. там еще хеппи энд с некрологом эпилогом  ...
примерно,  выкладок 5 впереди...
Пиши подробно, что не так и в каком месте.

Отредактировано Пиррита (2011-05-03 01:14:55)

0

5

Yasana
"День рождения Инуяши"
Такой милый драблик. Очень красивый и теплый..Как то даже прочувствовался атмосферой)

Пиррита
Что касается проды.

Это был самый позорный день в моей жизни. Шлепал он меня не сильно, но во мне тогда поднялась такая ярость и обида, что высвободив их, я разнесла дом в щепки.
ИМХО,я думаю,что это недостаточная причина для РЕБЕНКА, чтобы больше не брать в руки оружие.
И все таки, как я не надеялся снова эта ужасная Мери-сью. Жаль-жаль. Не переношу ни Марти,ни Мери. О чем, я ,кажется, уже говорил. Прости трудно мне оценивать. Ведь сюжет хорош,но не люблю я, когда новый персонаж внезапно оказывается и всех сильнее и всех краше и вообще просто невебенен (разумеется с трудным детством)

- « Ты такая сильная, когда злишься, и твой отец это знал. Почему он этим не воспользовался,  ведь у твоих ног мог лежать весь мир. Ты великолепное оружие, вот только никто не сможет управлять тобой, ни Нараку, ни даже я. Однако, почему меня привлекает не столько твоя сила, как твоя слабость?»

Прости, если огорчил.

0

6

InuYasha
Не, не огорчил)))
На все есть свой читатель и свой критик)))
Сейчас я стараюсь для читателя... Но обещаю, что потом и длдя тебя постараюсь, о мой строгий критик!))

0

7

Пиррита написал(а):

Но обещаю, что потом и длдя тебя постараюсь

буду ждать)

0

8

InuYasha
Ня! Рада, что понравилось!

0

9

Продолжение "Золотое чудо" (начало "фанфики 4" 8стр. )

Поэтому, он возвращается, хотя и мог давным-давно оставить её на какой-нибудь поляне, где девочку нашли бы люди.
Название: Золотое Чудо  "ООС"
Автор: Пиррита
Дисклеймер: отказываюсь
Персонажи: Сещемару, Джакен, Рин, выдуманный персонаж
Рейтинг: G
Статус: Почти закончен

- Скажи, почему ты так заботишься о демоне, ты бы могла меня убить? – она вытерла остатки слез и улыбнулась.
- Ты не убил меня, даже когда я этого хотела. Ты снова спас меня от меня самой, к тому же, разве можно убить того,  чья судьба боится своего хозяина?
- Что ты имеешь в виду?
- Твоя судьба, как начатая книга. Я вижу прошлое и настоящее, но не вижу будущего. Не потому что его нет, а потому что ты сам должен его написать. От того и чашка разбилась в пыль, она ничего не могла показать на завтра, кроме нависшей Тьмы сегодня, а прошлое было слишком горьким, чтобы вспоминать. Не знаю, насколько я смогла тебе помочь, но поскольку мне удалось усмирить Такидзин, значит, так должно быть. К тому же есть те, кому ты очень нужен.
- «Я нужен?», - где-то в голове отозвалось эхом «ты нужен маленькой Рин». – «Или Рин нужна мне? Нужно, чтобы меня кто-то ждал, радовался моему возвращению, надеялся на меня и звал, чтобы я пришел на помощь. Неужели я так похож на своего отца? Я брежу».
-Вспомни про серебряный свет. Он поможет тебе быстрее подняться. У тебя он не очень яркий, его хватило только чтобы выйти из забвения, но сейчас он почти погас, я помогу тебе.
- Я не помню его. Что это за свет?
- Это надежда. Мы всегда надеемся на лучшее, когда надежда разгорается, она превращается в веру и дает силу, которая не знает преград. Иногда наша собственная надежда слишком мала, но те, кто верят в нас, делятся своей силой. И чем больше в нас верят, тем сильнее мы становимся. Рин верит в тебя, и я в тебя верю, и я поделюсь с тобой этой верой. Ты преодолеешь все и завершишь задуманное.
Девушка собрала растрепанные волосы и закинула за спину.  Сещемуру заметил её смущение и румянец на щеках. Она приложила ладони к сердцу и закрыла глаза. Утренний свет начал сгущаться над ней и становилось еще светлее. Из-под её пальцев стало выбиваться серебряное свечение. К этому свету потянулся собранный ей золотой свет жизни, которым поделилось солнце.  Вмешался её привычный теплый и заботливый розовый, радостный желтый, уверенный синий. Её руки скользнули под  юкату к его сердцу. Теплая волна чувств захлестнула демона. Серебряный свет надежды пробился сквозь тьму его души и осветил изнутри. Он вспомнил, как смог выбраться из забвения. Его держала  её надежда, которая давала покой, в котором хотелось остаться и в то же время, заставляла стремиться к чему-то. Именно это стремление дало ему тогда силы, веру в то, что сможет вернуться,  потому что его ждут. Зачем и почему, он не понимал. Также не понимал, откуда появляются силы. Теплая забота растекалась по всему телу, прогоняя тяжесть. Девушка убрала руки. Демон поднялся. В нем что-то изменилось. Но что, он тоже не понимал. Единственное в чем он был уверен, это в том, что ему хватит сил победить Нараку раньше Инуяши, впрочем, и самого ненавистного брата тоже
- Сещемару, ты сильный воин. Иначе ты бы не пережил эту ночь. Я счастлива, что смогла повстречать тебя, – демон стоял к ней спиной, не оборачиваясь, и слушал. Она благодарила его, но разве за такое можно благодарить?  Все-таки ему, было приятно слушать эти странные откровения не менее странного существа. Девушка неловко поднялась следом и смотрела на его спину.
- Почему ты мне это говоришь?  Я демон, а ты всего лишь полубог. Ты также никчемна для своих богов, как полудемоны для чистокровных демонов. Мы друг для друга ничего не значим, мы должны быть врагами, и все же, ты сейчас смотришь на меня, не делая различий. Я не вижу твоих глаз, но чувствую, что в них нет ненависти и страха. А ведь этой ночью тебе было чего бояться, - демона не покидал вопрос, если бы она тогда вовремя не отбросила его, он смог бы остановиться? Успел бы придумать другой способ добиться нужного результата, или поддался бы желанию и завершил то, что начиналось как блеф.
- Ты тот, кто ты есть, и тебе это хорошо известно. Ты делал то, что должен был сделать, и ты поступил правильно. К тому же, я сама виновата. Мне не в чем тебя упрекнуть.
- Дура, - ядом выплюнул он слово, и  сжал пальцы в кулак так, что костяшки побелели.
- Я слишком хорошо знаю цену жизни, даже такой как твоя. Я боюсь сражений, мне проще принять смерть, чем причинить кому-то боль. Моя сила - тяжелый щит, который самой не поднять. Простая обида не сможет вызвать у меня столько  злобы, чтобы воспользоваться своей силой, для этого должно произойти нечто ужасное. Ты один из немногих, кто способен добиться этого любым способом и, главное, выжить.  Ты поступил как истинный воин, который знает цену своим чести и долгу. Ты знаешь свою силу и умеешь ею управлять. У тебя есть чувство собственного достоинства, оно  никогда не позволит тебе совершить поступок, который уничтожит тебя в твоих собственных глазах. Ты не отступил, не сделал того, что опорочило бы тебя, и достиг цели. Я знала, что могу тебе доверять, и мне стыдно, что в какой-то момент, я усомнилась в тебе, однако, не случись этого, ничего не вышло, - каждое сказанное о нем слово словно резало его ножом.
- «Надо же, ты так и не поняла, что все это было всерьез».
-  Сещемару,  -  он повернул голову на её зов так, чтобы видеть девушку боковым зрением.
Она немного замялась, в ней блеснула неуверенность.  Демон заметил, что Злата опускается на одно колено, прижимая правую руку к сердцу, и склоняет перед ним голову. Это было странное решение, потому что это был  мужской жест. На самом деле она не знала,  как выразить свою признательность. Девушка давно забыла, как правильно это делать в Японии, и боялась ошибиться в поклоне, а изобразить реверанс в кимоно, выглядело бы глупо, и не понятно для демона другой страны. Однако, она постаралась опуститься как можно изящней, что вполне удалось. Сещемаро удивился её поступку, и даже повернулся вполоборота, намереваясь узнать, что же происходит.
- Благодарю вас, милорд, за урок, который мой отец не решился мне объяснить. Вы мастерски сохранили достоинство каждого из нас. Благодаря вам, я узнала, на что я способна и насколько ничтожны мои познания о коварстве этого мира, - демон усмехнулся.
- Ты не знаешь, за что благодаришь меня! Разве, ты не считаешь это жестоким уроком? – девушка едва заметно улыбнулась.
- Жестокие уроки тоже необходимы, благодаря им мы узнаем на что способны на самом деле. Мне повезло, что моим учителем стали вы. В противном случае…
Она не стала продолжать. Договаривать было бессмысленно. Они отлично поняли друг друга без слов. Сещемаро повернулся к ней и недоуменно смотрел на стоящую на одном колене девушку. Вроде бы все было так, как должно быть: он – демон-аристократ, она – склонившаяся полукровка, вот только повод был каким-то неуместным.
- Я не хочу об этом говорить. Вставай, - он протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Для него это было странно. Демон чувствовал, что это необходимо сделать, скорее всего, он рефлекторно отозвался на её слабость после этой ночи. Однако сказать « протянул руку» было нельзя. Он лишь слегка подал к ней открытую ладонь, пальцы которой были чуть согнуты. Этот жест привел Злату в некое замешательство. От демона она этого не ожидала. Теперь перед ней стояла дилемма: опереться на его руку, означало принять покровительство демона, пусть даже на секунду, но златовласка не могла этого допустить, все-таки её происхождение этого не позволяло.  Все должно оставаться на своих местах. Отвергнуть его помощь, она тоже не могла, это выглядело бы крайне занощево и пренебрежительно. Компромисс был найден. Она осторожно положила кончики пальцев на его острые когти, их длина вполне позволяла не соприкасаться с кожей его руки. Демон стал поднимать руку, ведя Злату вверх, он даже не чувствовал, как она опиралась. Вставать своими силами ей было трудно, но иного выхода не было. Они оба понимали, что каждый должен быть тем, кем является. Равенства между ними быть не может, он и так поступает не  свойственно его  положению. Встав на ноги, златовласка качнулась, и тонкие пальчики  скользнули в его спасительную ладонь. На её щеках вспыхнул румянец, демон остался невозмутимым.  Они одновременно отняли руки, как только она восстановила равновесие. Между ними был только шаг. Два существа смотрели друг на друга, каждый из своего мира. Её трясло. Не от холода, а от силы и мощи этого демона. Девушка даже задумалась, насколько правильно она поступила, дав силу  и без того могущественному существу.  Какие разрушения за этим последуют? Раньше она чувствовала в нем только злобу,  ненависть и жажду мести, теперь перед ней стоял воин, освободившийся от прошлых разочарований, неудач и сомнений. Теперь он понимал, как поступить дальше и как применить свои новые возможности.  В нем появилась уверенность в завтрашнем дне. Однако он всегда знал, что Завтра непременно наступит, и что он будет делать, но сейчас этот завтрашней день должен был наступить не только для него одного. Теперь есть те, для которых завтра, должно быть лучше, чем сегодня, и это в его силах, значит - его долг. Девушка повернулась к нему спиной и сделала несколько шагов.
- Пора вернуть ваше кимоно. Не смею больше вас задерживать, - она стала развязывать пояс.

0

10

Название: Inuyashs: The Diamond's Heart

Засушливый день близился к закату, деревья в лесу стали изредка качаться. Лес был пустой. Нет, он не был пустым, он был тихим. Лишь шумели листья деревьев и кто-то шелестел, собирая травы. Это мико сидела на лесной поляне и собирала лекарства. Лицо мико было слегка задумчивым, но усталым. Ее черный волосы развивались по ветру, а ее темные глаза были слегка прикрыты. Она скучала по былым временам, по той самой школьной юбке и кофточке. Она никак не могла привыкнуть к этой тишине. Нет никаких битв. Нет, конечно демоны ни куда не делись, но они не ровня Нараку. А так же она скучала по своим родным. По маме, по дедушке, по Соте... Ей не хватало вечных стычек с демонами, ей не хватало путешествий, ей не хватало поиска осколков камня душ... Все это было неотъемлемой частью ее жизни. А теперь ничего не осталось из выше перечисленного. Все занимались своим делом. Инуяша гонял демонов, Санго помогала с бое-припасами в деревне, Шиппо учился, Мироку изгонял духов из домов, а она... А она просто собирала травы, помогала людям в деревне, помогала Каэде, лечила и собирала травы. Разве это можно сравнить с борьбой с Нараку. Конечно же нет!
Она была на поляне с самого утра и собирала травы, и ягоды. Вот наконец за долгое время она встала и взяла корзинку с собраным. Кагоме направилась обратно в деревню. К ее сожалению она не смогла взять велосипед с собой. Поэтому ей приходилось, идти пешком. Лес она знала как свои пять пальцев, поэтому ей не составило никого труда выйти из леса. Вот она проходит старый добрый колодец Костоглот. Ей вспомнилось, как она первый раз появилась здесь. Многое произошло после ее здесь появления... Она вздохнула и продолжила идти. До деревни осталось пару шагов. Вдруг небо по темнело, разразился гром, и из не откуда появился демон. У него был человеческий лик. Длинные черные волосы, черные глаза, а на голове рога. Ликом он был очень красив.
-Ты мико и ренкарнация Кикио?- спросил он. -Ты обладательница "Алмазного Сердца".
-Да, я мико, да, я ренкарнация  Кикио, что вам нужно от меня.- спросила Кагоме. - Что еще за "Алмаз Сердца.
Демон лишь надменно усмехнулся и сказал:
-Я не обязан тебе ничего объяснять,
Кагоме разозлилась и схватила из-за пазухи лук и одну стрелу.
-Тогда я не обязана отвечать и на твои вопросы.- серьезно сказала она. - И вообще как тебя зовут?
Демон приподнял правую бровь и сделал не понимающее лицо.
-Меня зовут Акито (ударение на о), - наконец приставился он. -Неужели ты не слышала обо мне?
Кагоме сдела вопросительное лицо.
-Как я понимаю нет...- вздохнул он. -Ладно какая разница, ты пойдешь со мной!
Тут из листьев деревьев выпрыгнул Инуяша с тесайгой. Он был в ярости.
-Ты, ублюдок, что тебе надо от Кагоме?- с вызовом прорычал Инуяша.
-Не твое дело полукровка!- прошипел Акито. 
Инуяша уже хотел взмахнуть тесайгой, как с неба на зелю на ноги приземлилась девушка.
У нее были каштановые волосы, большие темно шоколадные глаза, она была высокого роста. На ней были доспехи.(потом я на рисую ее фан-арт с доспехами). В руках у нее была стальная коса. У нее была сильная аура... Нет, сильнейшая.
Продолжение следует...

Отредактировано ~Silver Sky~ (2011-05-03 17:07:04)

0

11

Пиррита написал(а):

Продолжение "Золотое чудо"

Ассоциации и сравнения по-прежнему интересные и красивые.

0

12

И мой даже никто не оценит???

0

13

~Silver Sky~
Маленький слишком.. еще ничего толком не произошло, чтобы оценить... уж извини ИМХО...
Описание природы вполне сносное...

~Silver Sky~ написал(а):

Тут из листьев деревьев выпрыгнул Инуяша с тесайгой. Он был в ярости.-Ты, ублюдок, что тебе надо от Кагоме?- с вызовом прорычал Инуяша.

слишком предсказуемо.. ИМХО, я сторонник неожиданностей.

0

14

Ну Инуяша, это Инуяша. Он предсказуем.

0

15

~Silver Sky~
ошибки,много повторов и двойных описаний. сюжет пока не ясен.

0

16

~Silver Sky~
не стоит в таком случае торопиться. к тому же есть вещи, которые вообще требуют замены, думаю в ЛС вам на это укажут и без меня.

Отредактировано Яша (2011-05-03 17:25:05)

0

17

~Silver Sky~ написал(а):

К сожалению я в Израиле, поэтому не могу написать нормальной длинны фанф

Не вижу логики... Чтобы написать, нужна фантазия, а не жизнь где-то вне  Израиля...
Врорде как у тебя идея есть, так выкладывай её уже с куском  сюжета, или напиши в тетрадку, потом перепечатай, а такими вот "зачатками" рассказа народ не драконь.

0

18

Согласна с Пирритой., нет связи с местонахождением, как и нет смысла в бросании невычитанных кусков. все нужно делать последовательно и лучший способ для вас - писать на бумаге или в ворде, да и найти бету не мешает

0

19

Пиррита
на этом форуме нет никого более беспощадного и жестокого. чем я  :D , ты об этом?

0

20

Яша
блин... наехали на ребенка...
~Silver Sky~
Без обид, народ тут взрослый, так что критикует о полной! Поблажек не делаем! Мы хотим, чтобы все было как следует! Так что подтягивайся!

0

21

Пиррита
она не ребенок, а начинающий автор. выкладывая свои творения, она осознанно это делает, как и осознанно просит высказать мнение тех, кто это все прочитает. мнения могут быть разные, даже противоречивые, но если нет сил воспринять критику, то не стоит ее просить, это мое мнение.
к тому же, если какие-то фразы или ошибки имеют место быть, то почему нельзя на них указать? ведь вот же они, перед нами и их необходимо исправить. ты со мной не согласна?

0

22

Пиррита, продочки просто замечательные! Очень красочные и со множеством красивейших описаний! Хотя у меня каждое из них вызывало резкие перепады настроения, но вообще-то очень захватывающе! А еще так динамичненько! Мне очень нравится твой фанфик! Жду продочку!

~Silver Sky~, бету найти нужно СРОЧНО. Стилистика, грамматика и лексика нуждаются в скорейшей корректировке! Как начинающему автору я бы посоветовала помимо всего прочего обзавестись рукописью. Как бы абсурдно не звучал мой совет писать все на бумаге, я знаю по опыту, что он наиболее действенный. Написанный от руки текст при перепечатывании обнаруживает массу ошибок, которые можно исправить по ходу. Уже само построение предложений очень быстро начнет меняться к лучшему, станет более правильно употребляться лексика.

0

23

Golden Dragon написал(а):

у меня каждое из них вызывало резкие перепады настроения,

А на это и расчитано)))) Я люблю именно сумашедшую динамику, состояшую из кучи разных случайностей на маааленькой территории))) И выкладывать стараюсь эмоционально законченными кусочками. Чтобы слегка расслабиться ... тогда новая неожиданность острее вочпринимается)... И кстати... если вы облегченно выдохнули после этого кусочка...то ....
Над этим вы подумаете после следующего отрывка)))
Яша
Ну хоть где-то мы с тобой сошлись)

0

24

~Silver Sky~
А я бы тебе посоветовал почитать побольше произведений хороших авторов. Или вообще,просто почитать. Потому как это многое дает. Зрительная память сохраняет в нашем сознании удачные метафоры, смешные моменты,какие то обороты...Да и вообще, это очень влияет на орфографию.

0

25

~Silver Sky~
просто не спешите, "переспите" с написанным текстом и снова перечитайте, уже одно это вам поможет увидеть что и где нужно изменить. а вот бету поищите, она вам нужна.
Yasana
неужели тебя что-то напугало?  :rofl: не верю! у нас в кои-то веки цивильная дискуссия, а ты нас послала. в личку. http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

26

Яша
*со стоном сползаю по стене*
да-альше! Да-альше!
Заинтриговала по самое не могу! Кусочек хороший, яркий довольно...и дразнящий! Да-альше!

По мелочи вычитывать?

Отредактировано Yasana (2011-05-04 14:46:53)

0

27

Яша
Неплохо.. задумка интригует. Вообще, я люблю вампиров, только вот в Инуяше они меня взбесили....
И еще одно замечание... ЭТО БЫЛА МОЯ ИДЕЯ!!!!
Яша, ты сплогиатела её из моей головы!!!   
Сорри... эмоции...

Отредактировано Пиррита (2011-05-04 12:45:12)

0

28

Яша написал(а):

ЖАНР:

Action?

Яша написал(а):

спасибо тебе огромное за помощь

Было бы за что :3

использование таких нераскрытых персонажей-это чудесно! Потому что, как мне кажется, многие темы уже заезженны на столько, что противно и скучно читать.
Идея заставляет фантазию поднапрячься,но с ней у меня туго, поэтому,надеюсь на скорую проду)

0

29

Yasana
дальше только на листиках, а печатаю я медленно

Yasana написал(а):

По мелочи вычитывать?

если у тебя есть на это время.

Пиррита написал(а):

ты сплогиатела её из моей головы!!!

:shine:  что, до последней буквы??? ну извини. можешь сплогиатить что-то из моей, но кроме NC-21 там ничего нет :D
Или напиши свою версию развития событий, как вариант...

InuYasha написал(а):

Action?

понятия не имею, по этому вопросу у нас специалист - ты, вот на тебя и надеюсь, поможешь?
после твоего коммента сижу в капле, а вдруг не оправдаю надежд?
кста, где там новая глава? а?

0

30

Яша написал(а):

Или напиши свою версию развития событий, как вариант...

Ну, не надо все так буквально воспринимать!
Такие извращенные  вампирские идеи могли придти только в мою голову!

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5