У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Помним.Скорбим


Помним.Скорбим

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

26 апреля 1986 года произошла самая крупная техногенная катастрофа в истории человечества. 26 апреля 2011 года этой катастрофе исполняется 25 лет. Четверть века.
Посмотрите на этих людей, это - Ликвидаторы. Те, кто четверть века назад боролись с этой катастрофой. Без них 30-километровой зоной отчуждения дело бы не ограничилось. Их было 600 000 человек. Именно столько потребовалось, чтоб устранить последствия взрыва только одного реактора.

http://vkontakte.ru/video4935176_159780830?h=e414d12c1a55de01&hd=1

Каждого шестого из них уже нет в живых, умерли от лучевой болезни и рака.
На видео показано:
1. Разведка и расчистка от радиоактивных обломков крыши АЭС. Радиация была настолько большой, что применять роботов было почти невозможно, электроника отказывала. Люди могли относительно безопасно находиться на крыше не более 3-х минут, а в особо заражённых местах не более 45 секунд. Поэтому ликвидаторы везде передвигаются исключительно бегом.
2. Возведение саркофага над взорвавшемся 4-м реактором. Именно для возведения саркофага, объекта "укрытие", и нужно было расчистить крышу реакторного зала, нужно было убрать фонящие обломки, чтобы монтажники смогли возвести конструкцию саркофага.
3. Уничтожение заражённой техники. Большое количество машин было заражено настолько, что их закапывали там же, в огромных котлованах. Их даже переплавить было нельзя.
Обратите внимание на антирадиационные костюмы ликвидаторов. Они защищали от радиоактивной пыли, альфа-и частично бета-излучений, но совсем не защищали от гамма-излучения.

0

2

Ну это да.... Надеемся, что такого не будет.
А вот вирус "чернобль" активизируется каждый год! Так что, некоторые завтра будут хоронить свои машинки.

0

3

Пиррита, интересно,что за последствия ждут Японию, когда все устаканится..

0

4

Великая стройка!
Кстати, читали, что дело то все не в самой этой станции, а в точ,Ю что японцы вели подземные скрытые ядерные испытания... бреборы засекли странное землятрясение в море... А станцию спциально раскурочили, чтобы скрыть истинную причину радиации....
Ну не знаю.. с одной стороны бред, а с другой...Политика грязное дело, и капаться в этом мусоре не хочется....

0

5

Shuichi_Niikura написал(а):

Те, кто четверть века назад боролись с этой катастрофой.

этих людей давно уже нет в живых и те, кто пришел им на смену, тоже уже не с нами. самое страшное, что лучевая болезнь невидима и до тех пор пока не разовьется, абсолютно не диагнозцируема. да и лечить ее еще толком не научились, вот потому и боятся все последствий японской трагедии. Чернобыль от нас не так далеко, как хотелось, в области есть несколько районов, где в свое время выпали радиоактивные осадки после трагедии, но люди так и живут там, правда новое поколение чувствует на себе всю горечь последствий - слабое здоровье и частые болезни, дети с пороками развития (страшное зрелище).  не дай нам Бог пережить такое еще раз!

0

6

Пиррита
я не верю новостям, поэтому не могу ничего про это сказать
Сейчас все СМИ будут пускать выгодные кому-либо сплетни

0

7

Shuichi_Niikura написал(а):

Сейчас все СМИ будут пускать выгодные кому-либо сплетни

Согласна...
еще одно... нашли вторую бомбу в "Дом-2", говорят, если бы рвануло, то было бы оооочень плохо... по мне, так это пиар. А если честно, давно пора его сворачивать и забыть!
А про ребят с ЧАС забывать нельзя!

0

8

вообще про подобные вещи забывать нельзя
клип был в тему
http://vkontakte.ru/video5336397_159466243?h=105eff4ed2c581f4&hd=1

0

9

Shuichi_Niikura
Классный клип!!! Побольше бы таких!
Вообще, мультики надо делать про таких людей, чтобы дети знали СВОИХ героев, а не бетмена....

0

10

Пиррита, насчёт ядерного взрыва устроенного Японией - полнейший бред, высосанный из некоего органа досужими китайскими блоггерами. Любой сейсмолог или метеоролог скажет, что картины землетрясения и ядерного взрыва на приборах выглядит совершенно по разному. Кто-то просто хочет снять с себя часть обязательств по отношению к пострадавшим, которые являются нашими соседями, а кто-то с радостью подхватывает эту гнусность. Конечно японцам сейчас не до реакции на всякие глупости, они заняты настоящими проблемами. А совесть того кто пустил гулять эту утку, его личное дело.

0

11

perezz, перчик пришел ** без тебя как-то скучно, чувак)

0

12

perezz
Я сохраню нейтралитет по этому поводу... Обидно, что страдают простые люди из за прихоти нескольких балванов!

0

13

Помним, скорбим.
Что касаемо Японии, согласен не приятно получилось, японцы тянули до последнего и дотянули. Лично у меня есть близкие знакомые в Японии. Так что я, как никак, не хочу, что бы там повторился "Чернобыль". Наши максимально быстро старались минимизировать ущерб, огромный поклон 26 пожарным которые первые прибыли на АЭС и потушили пожар.

Что касаемо быдлогеров, нехорошие люди, редиски, расстрел и репрессии.

Отредактировано Mouse-sama (2011-04-26 08:45:33)

0

14

Mouse-sama, последнее, что я слышал,что вокруг Фукусимы назначили зону отчуждения 20 км

0

15

Помним и скорбим.
Я живу в Беларуси, в славном городе Минске, но мой отец родом из Брагина - города в Гомельской области, всего около 40-70 (маленькая была, не помню точно) километров от Чернобыля. Уровень радиации там тоже повышен, но не настолько, чтобы выселять людей. Я туда ездила, причем довольно-таки часто. Там живут, верно, но... но именно там рождаются дети с больной щитовидкой, с раком, с тому подобными заболеваниями. На мне пока, тьфу-тьфу, не сказывается. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и не сказывалось никогда)
Я видела последствия воздействия радиации. Это действительно трагедия.
За сим прощаюсь.
Тиамат.

0

16

Shuichi_Niikura написал(а):

Mouse-sama, последнее, что я слышал,что вокруг Фукусимы назначили зону отчуждения 20 км

Угу, уже читал, маловато, наши 30 - 40 км делали.

Отредактировано Mouse-sama (2011-04-26 12:57:17)

0

17

Mouse-sama, я думаю для них 20 уже много, в отличие от нас)

0

18

ну да...  с их территорией....

0

19

Shuichi_Niikura написал(а):

Mouse-sama, я думаю для них 20 уже много, в отличие от нас)

Облучение, радиация и лучевая болезнь, страшный враг, от которого нет лечения.

0

20

Mouse-sama, я знаю)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка картинок на форум


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Помним.Скорбим