У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Флуд по Инуяше


Флуд по Инуяше

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Golden Dragon написал(а):

Это был сарказм...

В свое оправдание я могу сказать только одно - я курила Викепидию, а если точнее - то вот этот момент: (причем значение части слов от меня ускользает Т___Т)
"Собака-демон Інуяся потраплає в залежність від дівчинки Каґоме, він мусить коритися, коли вона вигукує «О суварі!» — «Сидіти!». Взагалі він дуже слабенький, хоча й амбітний демон. Дівчинка витягає для нього чарівний меч із пенька, але сила цього меча оживає лише тоді, коли демон вживає його в битві за шляхетну справу. Разом вони збирають осколки каменя в обох світах (древньому й сучасному) і переживають чимало пригод."

0

62

Раэл написал(а):

Знаете, если говорить о казусах, то Инуяша погиб еще во второй серии, причем погиб от рук Кагоме)))С этим не сравнится уже ничто)

это какой момент?

Раэл написал(а):

(причем значение части слов от меня ускользает Т___Т)

для тебя только часть, а для меня почти все ==

Отредактировано Amio (2010-09-21 21:29:22)

0

63

Ну, казусов в Яшке мона прилично отыскать... Про бумеранг, перерубленный Токидзином пополам, я говорила. Второй казус с этим оружием: Санго его вполне спокойно починила в родной печи в кузне ( после первой трещины)  А в третий раз получается, фокус не прошел? Помните, какая буча по этому поводу была... И я наконец-то, после очередного пересмотра, нашла небольшое подтерждение версии Amio. В анимешке показаны два момента с стреляющей Кикио: на фоне храма и на фоне леса... Один эпизод из воспоминаний Яшки, другой - из серии... ( я еще треплю тему: "Кикио и Инуяша: начало")

Отредактировано Любава (2010-09-21 21:37:26)

0

64

Любава написал(а):

Про бумеранг, переруленный Токидзином пополам, я говорила

я не имею в виду аниме, потому что в аниме их еще больше! А вот этот факт и в аниме и в манге с Кикио

Любава написал(а):

нашла небольшое подтерждение версии Amio

Любава, я же тебе говорила, 47 глава манги. Это не моя версия, это версия Румико)))

Любава написал(а):

я еще треплю тему: "Кикио и Инуяша: начало")

а я ее пропускаю ^___________^ в магне этого нет, значит этот отрывок - бред аниматоров. к тому же там они вроде целуются, хотя их первый поцелуй произошел только после воскрешения Кикио. так что тот эпизод - сливаем в отхожее место

Отредактировано Amio (2010-09-21 21:42:31)

0

65

Ну я про аниме говорю... просто мангу я не осилила... Нам, неанглоязычным человекам, остается анимка и собственное воображение...

0

66

Любавану у меня есть много глав, добытых со всего инета помаленьку, до 139, потом с 357-389, ну и с 519, а также парочка вольного перевода и собственного творчества) Могу даже сказать, какие серии в аниме чисто фантазия сценаристов, в остальном 1 сезон повествует довольно правдоподобно с небольшими дополнениями. которые хоть и распространяют аниме, но толку от них - ноль

0

67

Раэл написал(а):

значение части слов от меня ускользает Т___Т

Я вообще почти ничего не поняла... Мне уж если не на русском, то хоть на английском или, в самом крайнем случае, на немецком читать лучше. *"А ведь языки относятся к одной группе" - шепчет внутренний филолог*

0

68

Amio написал(а):

какие серии в аниме чисто фантазия сценаристов,

НУ? Интересно ведь... Много таких серий- "фантазий"

0

69

Любава написал(а):

НУ? Интересно ведь... Много таких серий- "фантазий"

о, там мне можно составить списочек?
*убежала сверять и составлять, постараюсь выложить завтра*

0

70

Amio написал(а):

для тебя только часть, а для меня почти все

Как не стыдно) Там же практически везде прослеживаются общие с русским корни, а где не прослеживаются - можно догадаться по смыслу)
У меня сейчас с иностранными языками вообще история веселая)
В поисках хорошего арта по Инуяше мя уже все что только можно излазило, вот и приходится забредать в все более отдаленные уголки инета. И наткнулось мя недавно на очень и очень хороший сайт, в котором среди прочего нашелся и искомый арт. Только вот одна проблема - язык испанский, ни единого знакомого слова =.=
Ну ничего, открыло мя онлайн-словарик, село вкуривать... И тут мя наконец осознало, насколько попало, ибо на запрос основных приветствий словарь мне доверительным шепотом (т.е. мелким шрифтом) сообщил, что братская любовь по испански - amor fraternal О__о
Нет, я конечно понимаю, что на этот сайт я и лезла-то за ИнуСешиками, а значит мне гораздо важнее знать это словосочетание, ведь поздороваться на крайний случай можно и по простому - konichiwa minna-san, но сам факт поражает)
И еще более удивительным на том сайте мне кажется наличие в разделе хард яоя темы о смертных грехах... Такие вот дела)))

Amio написал(а):

постараюсь выложить завтра

Ждем-ждем)))

0

71

Итак, первая сотня серий /разминает пальцы/, начнем. * - полностью фантазия.
33 - тут лозы, нагоняющие на сознание самые сильные страхи. Там Кагоме лозы ВООБЩЕ не тронули, потому никаких видений о целующихся Инуяше и Кикио она не видела, зато такой романтичный момент убили между Кагоме и Инуяшей.
36 - а тут слишком уж растянули. Когда Инуяшу поймали гокуракучоу и потащили в гнездо и все с этим связанное - выдумка.
44 Хирайкотсу реально надвое разрубили... Румико проворонила этот момент...
Первая попытка фантазии аниматоров -59* серия, где Санго отделилась от основной группы и пошла чинить Хирайкотсу в свою деревню, а там к ней в ученицы напросились две девочки. По идеи, предыдущие две серии должны происходить еще до встречи с Санго вообще, но аниматоры решили их сделать попозже... ну, сути это не исказило, да и довольно все интересно получилось.
60 - половину на половину, хотя здесь это весьма кстати. Тут Кагоме кусает шикигами Цубаки
62 - видения Кагоме, когда она от оскверненного осколка теряет сознание, вообще ни в какую кормушку не лезут /потому что их нет, и фантазия сценаристов видимо была еще в состоянии спячки, философского уклона, которая меня лично клонила в сон/, не зря мне показались они слишком нудными при первом просмотр.
63* - ооо, а вот тут я делаю большой респект за смекалку и просто опупительно ржачную фантазию /видимо аниматоры решили компенсировать нудятину дико смешным сюжетом/. Тут появляются две юные мико Ботан и Момидзи, когда компания кидается в погоню за Цубаки, хотя ее по идеи должны были там окончательно победить.
64* - соответственно тоже белиберда.
65* - Сёга. Жаль, что Румико сама до такого не дотумкала. Одна из моих самых любимых серий, особенно контроль Инуяши и реакция Шиппо /ху-ху/
68* - вот тут я тоже до истерического смеха наблюдала за развитием сюжета. Вызов Шиппо и милафффка дракончик)
71 - ну тут только нудятины добавили в основной сюжет... излишне долго они с Мусо возились... лично я утомилась.
72* - а тут Инуяшик с "Барсиком" баньку Тотосаю организуют, а потом Ушастик пошел разбираться с проблемами малыша. Первая часть мне понравилась, а вот вторая - нудновато было.
75-77* - тут кошечки всех пугают, даже Сещемару, что заранее считаю бредом. Сещемару никого не боится!!! А тут чуть ли не дрожал...
78* - о, а тут Такеда Куроноске подбивает клинья к Санго, а Мироко вроде как ревнует...
79* - джакен пытается стащить Тессайгу. Веселенькая, так что я бухтеть на нее не буду)))
82 - ну, тут уговоры Кагоме подружек и все, что с ними связано - выдумка, тут совсем чуть-чуть, так что можно внимания не обращать... И похождения Инуяши по городу, хотя сцена с ванной и сном младенца - няяяяяя, и в манге это есть))))
83-84 - а тут, к моему сожалению... эх, Аяме оказалась выдумкой, хотя сюжет с волосатым чудищем оказался правдой.
86 - ну тут просто растянули, добавив лишних деталей
87 - ну тут из манги только пару моментов... Кикио и больной разбойник... Но лично мне единственное здесь нравится сценка с чихом Кагоме, где ее Инуяша своим хаори укрывает, а четверо конспираторов-спящих одним глазам на все это смотрят.
89* - ну тут Кагоме заболела, а Инуяша ее киселем из печенки поил.
ну и с этой серии и до сотой все идет на милость аниматоров, никоим местом не касаясь манги. Из всех серий мне почему-то нравится про Кикио и Кагоме, где они в пещере, пожирающей жриц... странно, да? Я ж Кикио не люблю, а эта серия мне прямо в душу запала.

Отредактировано Amio (2010-09-26 00:40:44)

0

72

Раэл написал(а):

язык испанский, ни единого знакомого слова

Мона сайтик? Я пойму)))

Раэл написал(а):

братская любовь по испански - amor fraternal

Ну да. Дословный перевод.
А поздороваться можно просто "Hola!" (очень похоже на английское) или "Buenas dias!"))) Чтобы испанцам было приятнее)))

0

73

так, ни=у и оставшиеся 67 серий.
101* - Тут Мироку снежных деток баюкает
110 - флешбек семерки головорезов - выдумка
со 112 по 114 Попытки Мироку полапать зад Санго - тоже придумали, а жаль... забавно было
122 - никакой абгрейд Банрю не проходила, Инуяша Банкотсу и так убил. Да и странно. Банкотсу-то за свою жизнь мог 250раз тысячу демонов прибить, ведь он же ж искал себе сильного противника, в том числе и с демонами сражался
127*
128*
129*
130*
133-140*
147-148* - соответственно, и слава Ками, что Румико до таких отвратных подробностей не дошла
150*
160 - с самолетом они загнули, но в остальном все верно.
161*
162* - а вот эта моя самая любимая с Сещемару. Здесь все такие лапочки
163*
* - полностью фантазия сценаристов
вот и вся раскладка на первый сезон. Во втором слишком ужали, где-то наврали, где-то недосказали, но ничего нового не добавляли, кроме поцелуйчика Инуяшика с Кагоме, за что им моя отдельная благодарность, а то, прочитав всю мангу и не найдя ни одного чмока этой парочки, я была в трауре... Зато теперь с удовольстваием пересматриваю последную серию, такой каваиииии http://i054.radikal.ru/0810/37/ba7ab5eaa9a2.gif   http://s53.radikal.ru/i139/0810/bb/34d66bfac406.gif

0

74

Кто-нибудь хочет поразвлечься, одевая Кагоме?))) http://www.123peppy.com/ru/play/kagome-higurashi-игра-одень

0

75

Golden Dragon-сан, для таких вещей нуно темку)
И походу, ее пора создавать... А то само по себе ничего не сделается, сколько бы мя не мечтало об обратном, с самым умильным выражением на лице представляя себе живописные картины развалин универа...
/Смотрит преданным щенячьим взглядом/: Golden Dragon-сама, можете помочь? А то у мя как всегда с этим проблемы(

Отредактировано Раэл (2010-09-28 16:05:06)

0

76

Раэл написал(а):

потому. что. он. мертв.

*рыдает* Нееет!!! Этого не может быыыть!!! *хнык*
Хотя у меня похожая задумка было в "По ту сторону". Изначально фик писался под названием "Верни мне Сещемару-сама!" и должен был закончиться этими словами, но я слишком люблю Сещемару. Ранить его я еще могу, но только с гарантией, что он выживет, а вот убить у меня рука не  поднимается.

Раэл написал(а):

потом - лишь уносимые потоками реки струйки крови

*грохается в обморок* О Ужас!!! Я хоть тоже не высыпаюсь, но хоть не из-за того, что мне такой страх спится!

Раэл написал(а):

для таких вещей нуно темку)

А как ее назвать? И что там конкретно выкладывать?

Раэл написал(а):

Сны всегда трудно пересказывать

Можем научиться в темке "Сны по Инуяше" :D

0

77

((( ну мне тоже по Яшику сны снятся... точнее, я и начинаю писать фики лишь потому, что какой-то отрывочек мне приснился и я его ярко-ярко помню *мой бич, запоминать сны, особенно ангстовые, ну или дико-дико хорошие* после Сквозь пространство и время набросаю миник... (именно миник, так как на второй роман меня не хватит)

Golden Dragon написал(а):

Можем научиться в темке "Сны по Инуяше

а что, хорошая идея. интересно же, что другим снится и какие бредни возможны)))

0

78

Golden Dragon написал(а):

О Ужас!

Спасибо за сочувствие) Мне прямо стало легче на душе)

Golden Dragon написал(а):

А как ее назвать? И что там конкретно выкладывать?

/Задумчиво/: Ну, эта штука относится к флеш играм...
/Хищно оскалилась ^w^/: Значит наконец будем создавать темку игр по Инуяше! Йа-ха!  http://s54.radikal.ru/i146/0810/f6/403b73308335.gif 
Тогда и выкладывать туда будем ссылки на всякие мозаички и т.д., а пото-ооом... Че-нить замутим этакое)))

Golden Dragon написал(а):

в темке "Сны по Инуяше"

/С сомнением в голосе/: Пустовать будет... В конце концов, многим вообще сны не снятся, а если и снятся - то не так часто, как требуется для полноценного существования темы(

Amio написал(а):

набросаю миник...

/Облизывается/: Ня-ааа ^____^ Миник - это здорово, особенно если он ме-еедленно так перерастет в максик)

Отредактировано Раэл (2010-09-28 16:23:29)

0

79

Раэл написал(а):

Значит наконец будем создавать темку игр по Инуяше!

Я ее создала))) Теперь дело за тем, чтобы ее оживить)))

0

80

у меня вопрос: Сещемару хоть раз за аниме по доброму улыбался?
*я тут нашла палевный момент в 162 серии, где аниме застывает на картинке, и там, мне кажется, что я увидела улыбку Пуфы-ыстика... вот и думаю, не пора ли менять очки?*

0

81

Amio написал(а):

Сещемару хоть раз за аниме по доброму улыбался?

Я такого не припомню. Вот то, что от его улыбки у Джакена начиналась истерика, а враги кучками валились на землю, это я помню.

Amio написал(а):

где аниме застывает на картинке

Я ее минут пять рассматривала, но улыбки там не нашла. Да и не доброй тогда будет улыбочка - Сещемару же перед этим говорит о Нараку!

0

82

Golden Dragon, ну, может быть, у меня такое качество видео было, хотя искала самое лучшее, но мне явно то показалось. Сещ скосил глаза в сторону бегущей Рин, и его губы тронула улыбка... хотя, может быть, я принимаю желаемое за действительное.

Отредактировано Amio (2010-09-30 20:03:45)

0

83

Раэл написал(а):

он ме-еедленно так перерастет в максик)

Эт очень приятное явление... А потом долго этот максик так смакуешь, облизываешься... и еще хочется... А самому писать жутко лень, пары и вообще спатки хочется, хотя мысли в голове гуляют... ругаешь себя, а руки до клавы не доходят...

Golden Dragon написал(а):

улыбки у Джакена начиналась истерика

очень хорошо помню... "АААА, Сещемару-сама улыбается!!" Капут, готовьте гробики... А в той серии скорее просто мирное выражение лица с легким флером сожаления. Ты ведь говоришь про серию "Настанет ли день после моей смерти, когда ты вспомнишь обо мне" или как?

Отредактировано Любава (2010-10-01 01:25:36)

0

84

Любава написал(а):

Ты ведь говоришь про серию "Настанет ли день после моей смерти, когда ты вспомнишь обо мне" или как?

надеюсь, Румико задумала, что все у них хорошо будет, а если не задумала, то СДЕЛАЕМ САМИ!!!Почитатели Сещика, можно на такое когда-нибудь рассчитывать?

0

85

Любава написал(а):

А самому писать жутко лень, пары и вообще спатки хочется

Очень, очень знакомое ощущение. Я вообще ни один из своих фиков продолжить никак не могу - вдохновение куда-то смылся!

Любава написал(а):

а руки до клавы не доходят...

Ну, может, они все-таки дойдут, а? Так хочется веселой продочки!

Amio написал(а):

можно на такое когда-нибудь рассчитывать?

Можно, можно. Обстановку организуем, сценарий в зубы впихнем и вперед навстречу счастью!

0

86

Golden Dragon написал(а):

сценарий в зубы впихнем и вперед навстречу счастью!

Хи-хи. то есть организуешь еще одни сложности?

0

87

Amio написал(а):

то есть организуешь еще одни сложности?

Мне бы еще Сещевский заказ дописать... Но ничего, прорвусь. Следующий, тогда, твой будет))) Только поподробнее пожелания, пожалуйста))

0

88

Golden Dragon написал(а):

Мне бы еще Сещевский заказ дописать...

* в предвкушении потирает ручки и облизывается*

Golden Dragon написал(а):

Следующий, тогда, твой будет)))

вах, прямо как заказ какой-то... *преклоняюсь, потому как по заказам никогда не смогу написать*

Golden Dragon написал(а):

Только поподробнее пожелания, пожалуйста))

просто хорошая история (разумеется, наполненная разнообразными ситуациями как юморного, романтического, так и немного приключенческо-драматического характера /но это как тебе уж вздумается/) только чтоб Рин было где-нибудь за 16-18. А то фанфом много, но там она везде ребенок или подросток, но не как девушка, которая хочет чего-то большего, чем просто находиться рядом, не требуя ничего взамен.
*гомен, если прошу невозможного, но ты ведь сама попросила*)))

0

89

Amio написал(а):

то СДЕЛАЕМ САМИ!!!

Естественно! Сделаем, да еще лучше автора (тихим шопотом) У нас будет хеппи енд и куча детишек!

А можно я попробую на заказ миник, например, написать? Просто назовите ситуацию, что ли? Мне просто и нтересно...

0

90

Amio написал(а):

Я ж Кикио не люблю, а эта серия мне прямо в душу запала.

Она там хоть более-менее положительно выглядит, да и Кикио именно с этого места где-то в подсознании начинает верить в Кагоме и видеть в ней не увечное отражение, а гораздо более сильную духом мико. И здесь их похожесть показывается. Хотя первый выстрел Кагоме меня убил.

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Флуд по Инуяше