У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Vision of Escaflowne » Общие сведения


Общие сведения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

The Vision of Escaflowne (яп. 天空のエスカフローネ тэнку: но эсукафуро:нэ?, досл. «Небесный Эскафлон»), известный в России как «Видение Эскафлона» или просто «Эскафлон» — две манги и аниме-сериал, выпущенный в 1996-ом году студией «Sunrise» на основе оригинальной идеи Сёдзи Кавамори, ставшего известным по сериалу «The Super Dimension Fortress Macross» и его продолжениям.

Аниме The Vision of Escaflowne совмещает в себе большое количество жанров и направлений в аниме — романтику, сёдзё, меха-сэнтай и сёнэн, оставаясь интересным как для девушек, так для юношей. Одной из наиболее известных и спорных особенностей сериала является необычный способ изображения лиц персонажей, выделяющий у них длинные курносые носы, из-за чего некоторые зрители сравнили их с Буратино. Другой особенностью сериала является персонаж по имени Мерль, ставший одним из первых нэко (девочка-кошка) в аниме, не принадлежащих к жанру хентай. Несмотря на положительные отзывы критиков, большой популярности сериал, однако, не достиг, оставшись, по мнению аналитиков, в тени вышедшего на год ранее «Евангелиона».[1]

Существуют две различные версии манги «Эскафлон». Первая — это восьмитомная манга Кацу Аки с преобладанием элементов жанров боевик и фансервис, а вторая — романтичная двутомная сёдзё-манга Юдзуру Ясиро. Позже, в 2000-ом году, вышел полнометражный фильм, представляющий собой самостоятельное произведение с персонажами сериала.

0

2

Мир сериала

Действие сюжета происходит в двух мирах. Один из них — Земля (называемая на Гайе «Волшебной Луной»), она похожа на реальную Землю конца XX-го века. Другой мир, Гайя, похож на западные фэнтэзийные вселенные. На небе Гайи видна Земля и Луна, а развитие технологий напоминает Средневековье, за исключением достижений в создании пилотируемых роботов, вооружённых гигантским холодным оружием. Также в этом мире существуют летающие корабли, основой конструкции которых является «летучий камень» — добываемый в определённых местах камень, обладающий антигравитационными свойствами.

Места событий:
Земля (Призрачная Луна)
Япония (современная)
Антлантида (древняя, до момента её гибели)
Гайя
Фанэлия
Астурия
Зайбах
Фрэйд

Сюжет

Хитоми — жизнерадостная старшеклассница, умеющая гадать на картах Таро и обладающая необычным медальоном со свойствами метронома. Она посещает легкоатлетический клуб и влюблена в Амано, капитана этого клуба. Амано собирается уехать из страны, и перед его отъездом Хитоми спорит с ним, что если она пробежит стометровку быстрее 13 секунд, то он её поцелует.

Начав забег на глазах Амано и её подруги, она сталкивается с неожиданно появившемся из воздуха на её пути юношей, вооружённым мечом. . Почти сразу за ним появляется дракон, с которым юноша начинает бой. Видя происходящее, Хитоми вдруг впадает в транс и видит, что дракон через несколько секунд убьёт своего противника. Она вмешивается в бой, предупреждает парня об опасности, в результате дракон оказывается повержен.

Парня зовут Ван. Он грубо говорит с девушкой, категорически отказываясь признать, что она ему помогла. Ван забирает сердце дракона (энерджист), но после этого неведомая сила, только что переместившая Вана и дракона на Землю, проявляется вновь, и Ван с Хитоми попадают на Гайю — планету, в небе которой видны и Луна, и Земля… Ван Фанэлл — король Фанэлии, одного из государств Гайи. Его битва с драконом — традиционный фанэлийский ритуал, который должен быть выполнен принцем перед восшествием на престол. Добытое сердце дракона становится элементом питания для Эскафлона — необычного меха, являющегося принадлежностью правящего дома Фанэлии.

События сериала развиваются, в основном, на Гайе. Основа сюжета — история противостояния императора Дорнкирка, главы империи Зайбах, и группы героев, в которую входят Хитоми, Ван, Аллен Шезар — рыцарь государства Астурия, Миллерна — третья принцесса Астурии, и ещё несколько персонажей. Дорнкирк — сумасшедший учёный, пытающийся воскресить забытые знания и силы Атлантов — создателей Гайи, некогда уничтоживших свой материк на Земле и бежавших с неё. Его цель — создать идеальный мир, в котором все желания людей будут осуществляться. Во имя этой идеи технологически передовой Зайбах нападает на государства Гайи, становясь причиной гибели многих людей.

0

3

Манги

Манга Messiah Knight: The Vision of Escaflowne

В этой манге — Хитоми, веселая и жизнерадостная девушка, которой бабушка Юри передала по наследству умение гадать по картам Таро и талисман, который является ключом к освобождению Эскафлона — гигантского человекоподобного чудовища. Гадая по картам, она случайно увидела разрушительную войну в другом параллельном мире — Гайе. Позже она находит на дороге раненного Вана, принца Фанелии, уничтоженной за один день страны его родным братом. Хитоми не знает об этом, но её внимание было приковано к знаку на руке Вана, в точности совпадающим с одной из карт Таро. Пока она перевязывает ему рану у себя дома, к ним на Землю приходит также Аллен Шезар, рыцарь Астурии, страны-союзницы принца Вана.

Вместе они оказываются на Гайе, и на них начинается охота под руководством императора Данкирка, полукровки из королевской семьи Фанелии, возлюбленного бабушки Хитоми, и его кровожадного полководца лорда Фолкиена, брата принца Вана, убившего собственного отца ради власти над всей Гайей.

Рыцарь Аллен Шезар нанимает бывшего солдата империи Гадета, чтобы он доставил Хитоми и Вана в Астурию. Обе страны Астория и Зейбах начинают готовиться к войне, но король Астурии похищен и находится в заложниках империи. Хитоми похищена и находится в летающем корабле-замке империи.

Хитоми помогает смышлёный ребёнок Нойр, разбирающийся в технике. У него есть прирученная хищная птица, которую он использует для передачи сообщений и охоты.

Хитоми имеет возможность вернуться домой к матери, но решает остаться на Гайе ради благополучия того мира. Лорд Фолкиен захватывает власть, лишая сил старого Данкирка, выглядящего моложе своих лет.

Лорд Фолкиен похищает талисман и освобождает Эскафлон для захвата всего мира. Данкирк объединяет свои силы с компанией Вана, чтобы остановить Фолкиена. В конце Хитоми возвращается домой к матери, а Ван хочет опять возродить Фанелию, свою страну.

0


Вы здесь » Anime-go » Vision of Escaflowne » Общие сведения