У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Анимешники изменились...(?)


Анимешники изменились...(?)

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Два дня назад я вернулась с дачи в Москву, и вчера мы с сестрой отправились в небезызвестный Аниме Рай. Мы привыкли к тому, что на улицах всегда полно отаку, весёлых, шумных. А в рядом с Аниме Раем они вообще обычно ходят большими някающими толпами. Но что же произошло? Народу почти нигде не было. Те, кого мы встретили, мало походили на тех анимешников, которых мы привыкли видеть. Мрачные лица, непривычная тихость. Мне сразу пришли в голову зомби - у всех примерно одинаковое выражение лица... Сестра сказала паре отаку "ня!", так на неё посмотрели, как на сумасшедшую! Словно отаку превратились в ЛЮДЕЙ, в самом антианимешном смысле этого слова. Позже мы встретили мою подругу, и оказалось, что она как раз хотела со мной обо всём этом поговорить - я думала, что я одна заметила это неприятное преображение московских (а может, и не только) отаку. Что-то случилось? Или это всё Первое Сентября? (Или всё-таки 25-й кадр...) Вы сами не замечали этого изменения в наших анимешниках? Обращаюсь в первую очередь к москвичам

0

2

О, да! Так и есть! Те анимешники, кто хоть одним глазком взглянули на отечественные мультики последних лет (вроде "Алёши Поповича" или "Дня рождения Алисы"...) помутились рассудком, ввиду наличия в данных произведениях двадцать пятого кадра со страшной похмельной рожей нашего Министра Культурки, вещающего о разлагающей составляющей японской, корейской и, почему-то, лаосской мультипликации, и заклинающего юных зрителей не смотреть ничего, кроме отечественной продукции. Мне повезло, что я с детства аниме ненавижу, а то бы и меня зомбировало...

0

3

o_O Насчёт двадцать пятого кадра я пошутила... Нет, ну всё-таки. Отаку уже совсем не те..

0

4

Night написал(а):

Нет, ну всё-таки. Отаку уже совсем не те..

Это точно) сейчас отаку намного счастливее, чем раньше)

0

5

*оно, Сузуки-сан, выползло высказаться XDDD*

Night
Может, анимешники, как субкультура, начинают увядать? Сами знаете, как это бывает: сначала никто о таких и не слышал, редкость, затем приобретается популярность (из-за этого любое увлечение, сплотившее необъятное кол-во людей, постепенно становится мэйн стримом), после уверенными шажками пропадает интерес. Вроде анимешник, а восторга от осознания сего факта, что был раньше, нету...

Ну, или ребята попросту смущаются. Нео-анимешники же не сразу кидаются на всех с кавайными воплями и прочим, им же еще "осваиваться", привыкать к вольному поведению со стороны новых товарищей. Это ж как так, не знаешь человека, а он ведет себя по отношению к тебе, словно вы с детства знакомы! С нашим-то недоверчивым московским людом... ууу...)))

Или... это такие анимешники, которые желают не приобщаться к культуре, просто смотреть себе аниме, почти никуда не высовывая носу.

ЗЫ. Про 25-ый кадр рассмешили, ребят  http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif

Lezares, из всех людей, с которыми я успела познакомиться последние год-два, назвать отаку можно немногих, но правда - веселые они люди))). И очень общительные))). Коли так анимешный народ изменяется, то пусть))) Ура позитиву, anime, love & peace XD

0

6

LeavingDream написал(а):

Ну, или ребята попросту смущаются.

Всецело поддерживаю. Если бы ко мне на улице подашел человек и някнул, я бы дала деру... Честно. :dontknow:

0

7

Каору-сама написал(а):

Если бы ко мне на улице подашел человек и някнул, я бы дала деру...

Всё зависит от обстоятельств. Или от того, кто подошёл. Иду я по залитому солнцем проспекту. Направо - ларьки с мороженым, налево - симпатичные девушки в коротеньких мини-юбках, продающие цветы... Вдруг, за моей спиной раздаётся переливчатая трель свистка, и торопливая поступь подкованных подошв. Я не спеша оборачиваюсь и вижу...
Улыбчивого милиционера...
Небритого уголовника...
Бородатую девушку...
Нэко-юношу...
Благообразную старушку...
Трёх испуганных японских школьниц...
Синего цвета сантехника...
... и из (их) уст естесственно вылетает приветливое: "Няаааа!"
Со школьницами понятно - это уж совсем фантастический вариант, но вот как я поведу себя во всех остальных случаях?

0

8

Lezares
Не знаю, как в Питере, но в Москве сейчас они как-то не слишком счастливыми выглядят, скорее наоборот.
LeavingDream
Ну хоть кто-то меня понял!) Мне надо научиться наконец правильно излагать свои мысли, чтобы количество понимающих увеличелось...(( *ушла растить грибы* Под увяданием анимешников, я имела в виду как раз увядание культуры, но до тебя не могла понять, почему это происходит
Каору-сама
Ещё полгода назад, проходя мимо компании отаку (или одного анимешника), я всегда слышала приветственное "ня" в свою сторону. Некоторые сразу обниматься лезли... Так что для меня странными являются как раз те анимешники, что боятся открытого общения с незнакомыми им представителями нашей субкультуры.

0

9

perezz
Вы забыли шикарного бисёнена с голубыми глазами. Если бы някнул такой, то конечно убегать глупо :D

Night
*шепотом* А как отличить анимешника на улице если он без ушек и фудболки с надписью "Дорогу яою!" ???

0

10

perezz
С обстоятельствами - совершенно верно))) Хочу увидеть някущего миллиционера хД

Каору-сама написал(а):

*шепотом* А как отличить анимешника на улице если он без ушек и фудболки с надписью "Дорогу яою!" ???

А у всех сейчас конспирация! По значкам и сумкам ищите хДДД

Night написал(а):

Ну хоть кто-то меня понял!) Мне надо научиться наконец правильно излагать свои мысли, чтобы количество понимающих увеличелось...(( *ушла растить грибы* Под увяданием анимешников, я имела в виду как раз увядание культуры, но до тебя не могла понять, почему это происходит

Грибы подождут))) Немножко отходя от темы, у меня не всегда получается излагать мысли так, как надо. Короче, мой пост выше - редкое явление Оо

0

11

LeavingDream написал(а):

А у всех сейчас конспирация! По значкам и сумкам ищите хДДД

XD Да, обычные люди их точно никогда не опознают, как анимешников!
Каору-сама
Истинные анимешники видят ауру друг друга! О_О хД Она сверкает, переливается, и иногда на ней выскальзывает надпись "Нет натуралам!!" хДД

0

12

Значки-значки...хм, практика показала, что люди могут иметь на себе 8 значков с Лелушем и 5 с Алом и не подозревать о том, что это за персы)

0

13

Venya
Кстати, да хД

Night
Естественно! хДДД

0

14

Простите новенькую, что вмешиваюсь, но хочется сказать- многие считают себя анимешниками, посмотрев 1-2 аниме...(а бывает, что только Наруто...) И как считать такое чудо, увешанное атрибутикой этого  аниме, но понятия не имеющего о других аниме, анимешником???(это я к слову о значках)
Ну про Москву не знаю (редко там бываю, хоть и недалеко живу) но в Питере пока всё вроде бы не так уж плохо. (по крайней мере пару раз собратья по увлечению меня узнавали^^)
Гоменасаи,что так разболталась...

0

15

Хм, пожалуй расскажу кое-что в тему. У меня одно время висели на рюкзаке значки Наруто и Лэйн, по ним меня тоже сразу узнали. Но когда анимешный товарищ попытался поболтать я с дуру ляпнула, что не знаю чё такое Наруто и вообще не анимешница :dontknow:

0

16

Каору-сама написал(а):

У меня одно время висели на рюкзаке значки Наруто и Лэйн

Та же ситуация. Стыдно признаться, но я сначала купила значки с Лелушем, а потом посмотрела аниме...

0

17

возможно дело в другом, многие анимешники сейчас подсаживаются с аниме на джейрок и вижуал кей стайл. В этих стилях совершенно нет этой милой кавайщины от анимешника. Все основано только на пафосе. Поэтому только и остает как одарять когда-то бывших единомышленников презрительными взглядами.

а если идет увядание культуры, вот еще довод: раньше быть анимешником было не то, что модно, а тяжело...аниме заказывали через левые магазины.....записывали на кассеты и находили еле-еле в закаулках инета. А об атрибутике оставалось только мечтать. Сейчас же аниме и атрибутика стали общедоступными и люди просто пресытились.
тоже самое бывает с косплейерами, когда они пресыщаются фестивалями и перестают в них участвовать.

да и ребят, разве в анимешнике главное Няканье? О_о

0

18

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

да и ребят, разве в анимешнике главное Няканье?

Тоже хотела задать этот вопрос. Не все ведь любят кавай, верно? :|

С другой стороны вы вот говорите, что увядает культура. Но разве плохо, что аниме становиться из увлечения избранных чем-то более так сказать массовым. Это же замечательно. Больше издают лецензий, больше манги и т.д. :)

0

19

Каору-сама
замечательно для тех, кто увлекается на профессиональном уровне, а для тех кто смотрит только наруто это как-то по барабану XD

0

20

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

а для тех кто смотрит только наруто это как-то по барабану XD

Смотреть Наруто с сабами или в отличном русском дубляже - это ведь тоже разные вещи. :)

Хотя ведь всегда так, есть элита, знающая много слов на японском, серьезных авторов. Есть нарутофанфы. Хентайщики вон тоже могут считать себя анимешниками... Опс, похоже я слегка отошла от темы...

0

21

Каору-сама
я предпочитаю смотреть с сабами) только благодаря субтитрам мы с должной точностью можем оценить голос сейю, а ведь именно такой голос у любимого персонажа.Ведь когда подбирают сейю мангака тоже в этом участвует. Значит таким был задуман голос персонажа)
хороший русский дубляж...хм, озвучка может быть и хорошая, но голос уже не тот

0

22

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

а для тех кто смотрит только наруто это как-то по барабану XD

Вот именно! Хоть я и не могу назвать себя знатоком аниме (далекоооо мне ещё до этого, ой далеко...), хочу сказать, что есть люди, посмотревшие одно аниме, и называющие себя анимешниками... Хотя Наруто, конечно, не в чем не виновато, просто многие "якобы анимешники" на нем зацикливаются.

Каору-сама написал(а):

Хентайщики вон тоже могут считать себя анимешниками...

Кхм... Они могут назвать себя знатоками аниме определенного жанра^^

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

я предпочитаю смотреть с сабами)

А я все никак не привыкну с сабами смотреть...:(

Отредактировано Амелия (2009-09-09 00:40:40)

0

23

Амелия
вот именно к таким и приписывается понятие неонарутофян XDDD
забей, не в няканье дело^^
ты откуда кстати?

0

24

Каору-сама написал(а):

Не все ведь любят кавай, верно?

таки правда.
А ещё иногда някающим существам хочется дать пинка и заставить выучить значение слова "кавай". я ни в коем случае не выступаю против някающих и каваящихся, просто, блин..это не всегда уместно всё-таки.

0

25

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

да и ребят, разве в анимешнике главное Няканье? О_о

Не)) Главное, что анимешников объединяет их увлечение ^_^

Каору-сама написал(а):

С другой стороны вы вот говорите, что увядает культура. Но разве плохо, что аниме становиться из увлечения избранных чем-то более так сказать массовым. Это же замечательно. Больше издают лецензий, больше манги и т.д. :)

Конечно замечательно))
Просто не хочется случайно вовлечься в мэйн стрим и из-за того потерять интерес.

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

замечательно для тех, кто увлекается на профессиональном уровне, а для тех кто смотрит только наруто это как-то по барабану XD

хДДД я иначе прокомментировать эту фразу не в состоянии))))

Амелия написал(а):

хочу сказать, что есть люди, посмотревшие одно аниме, и называющие себя анимешниками...

Нео-анимешники))

Venya написал(а):

А ещё иногда някающим существам хочется дать пинка и заставить выучить значение слова "кавай". я ни в коем случае не выступаю против някающих и каваящихся, просто, блин..это не всегда уместно всё-таки.

Я вот... скажем, нередко издаю то мяучащие, то иные звуки в тему и не очень хД хотя это пошло не с аниме, а от героини с ролевой игры Оо
Так что пинок мне бы пригодился хДДД
Нельзя же, покупая что-то или выслушивая учителя, согласно "чиикать" хД

Если "кавай" в меру, то он радует^^ А если анимешник на каждом шагу делает большие глаза и, тыкая на каждого прохожего, укавайивается, то страшно становится...  http://s40.radikal.ru/i089/0810/f0/753d877c394b.gif

0

26

LeavingDream
ну помяукать я и сама горазда.. http://ipicture.ru/uploads/080810/2VLLx3FS24.gif но когда под страйкбольными фотками я вижу коммент "Няяя, какой кавай!!", у меня начинает дергаться глаз. наши красавцы-мушшины http://ipicture.ru/uploads/080810/6Wo3I3ccKV.gif  в камуфляже, да с автоматами не похожи на котят это всё-таки сугой. Я настаиваю http://s57.radikal.ru/i156/0810/35/ff5f0184f866.gif

ведь все поняли, что это пример, тааа?

Отредактировано Venya (2009-09-09 15:07:05)

0

27

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

вот именно к таким и приписывается понятие неонарутофян XDDD

Ага...Жалко только что их ооочень много.

Kaoru_Shuichi_Niikura написал(а):

ты откуда кстати?

Это ты мне?

0

28

Привет.

0

29

Линочка Инверс
привет...
Ну если хочешь просто поболтать-давай лучше во флуд?

Отредактировано Амелия (2009-09-09 18:27:32)

0

30

Давай

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка картинок на форум

Похожие темы


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Анимешники изменились...(?)