У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » "Первый отряд"


"Первый отряд"

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Народ дак чо он вышел или как!?

0

32

Mouse-sama, нет не вышел. И по всему видимо не выйдет вовсе.

0

33

perezz написал(а):

нет не вышел. И по всему видимо не выйдет вовсе

Надоели гады!!! Тока ролика фсю душу потравили :mad:

0

34

perezz, не смей говорить, что все упирается в деньги! Я отказываюсь верить в это! Не думаю, что мангаки, создавая мангу, думают о деньгах, и люди, которые смотрят аниме, прочувствовают все вместе с героями. И это не развлекательное искусство, а наоборот, скажешь, Эльфийская песня создавалась для развлечения??

0

35

Эленая, не сердись ты так. Я же не виноват. Создатели каких-либо историй вовсе не думают о деньгах, это точно. Но! Продвижение этих шедевров в "массы", естественно требует денежных затрат. И вот тут появляются люди различных профессий нужных для тиражирования или воплощения истории на экране. Именно они и думают о деньгах. Всяческие продюссеры, директора, издатели и прочие. Они просчитывают возможность вернуть деньги, затраченные на производство фильма или книги, и тогда только дают добро на запуск процесса воплощения истории созданной Автором. Они исходят из анализа зрительского интереса к историям подобного жанра. Видимо история с "Первым отрядом" не впечатлила воротил нашего кинобизнеса. Про японских даже говорить нечего - они знают, что истории, местом действия которых не является Япония (в том или ином виде), крайне редко интересуют японских зрителей. Редкие исключения (вроде "Школы убийц") только подтверждают правило. А вот про развлекательные цели всех видов искусств - это моё личное мнение, я от него не отступлю. Под развлечением я понимаю возможность потребителя (хоть и обидно звучит, но вполне справедливо) пережить опыт, недоступный в обычной жизни. Как бы, ставя себя на место героев произведения. С этой точки зрения и "Эльфийская песнь", и "Школа убийц" и даже "Хроники блестящего меча" - равнозначны.
З.Ы. Редко заходишь...

0

36

Эльфийская песня создавалась для развлечения??

В том числе.

они знают, что истории, местом действия которых не является Япония (в том или ином виде), крайне редко интересуют японских зрителей.

Именно поэтому вворачивая в аниме русские названия и песни, не говоря уже о "Пламеннном лабиринте". :) А Англию, европу и кучу других альтернативных неяпонских миров наверно тоже во вред себе делали.

Из раза в раз говорят о заключённых сделках и называют абсолютно неизвестные фамилии.

Пока что самая известная фамилия Роднянский. Глава СТС. Писали, что А-медиа уже купила права на прокат Первого отряда по России. Интересно, наврали?
Также заказ изначально исходил от наших. Тоесть японцам пофигу на свой рынок, они заказ выполняют. Тут вопрос в том, хватит ли у наших денег, а не захотят ли они делать про Россию.

Мечтателям о российских отростках аниме, осталась одна надежда - развивающиеся мощности домашних ПК. Когда они станут достаточными, нас ждёт несколько шедевров от мастеров-одиночек, или от команд энтузиастов, наподобие сабберских.

Не-а. Компы уже сейчас достаточно мощны. Всё дело в лени, нехватке времени и проблеме собрать команду. Человеческий фактор, а не машинный.

0

37

AkirA написал(а):

Именно поэтому вворачивая в аниме русские названия и песни

Специи, сударь! Всего лишь для оттенка. А "Пламенный лабиринт" не является мейнстримным товаром.

AkirA написал(а):

Компы уже сейчас достаточно мощны.

Конечно мощны. Но только в руках профессионалов-компьютерщиков, при наличии дорогого софта. Авторам, же, историй, умелым в создании интриги, но неумелым в обращении с доброй железкой, компьютер до сих пор служит печатной машинкой. Чем и примечательны создатели различных историй - они не могут воплощать свои произведения в жизнь, ибо рутина убивает живость души, коея требуется в создании следующей истории.

0

38

Специи, сударь! Всего лишь для оттенка. А "Пламенный лабиринт" не является мейнстримным товаром.

Стимбой, Алхимик, Хеллсинг, Эскафлон, Волчий дождь не в Японии происходят.

Но только в руках профессионалов-компьютерщиков, при наличии дорогого софта.

Пока что пираты рулят в России. Даже на профессиональных студиях пиратский софт. Это во первых. Во вторых используется фактически народный софт. Алхимика делали в Фотошопе, Афтер Еффекте, 3DsMaxе.
Так что технических проблем нет, за исключением умения рисовать и избирать нужный сюжет. Хотя столько книг хороших. Экранизируй-не хочу.

Отредактировано AkirA (2008-04-10 23:16:22)

0

39

Самые популярные сериалы в Японии (по ноябрю прошлого года):
1. «Sazae-san» (канал Fuji TV)
2. «Chibi Maruko-chan» (Fuji TV)
3. «Kindaichi Shounen no Jikenbo» (NTV)
4. «One Piece» (Fuji TV)
5. «Gegege no Kitaro» (Fuji TV)
6. «Pocket Monsters» (TV Tokyo)
7. «Naruto» (TV Tokyo)
8. «Keroro Guns» (TV Tokyo)
9. «Yes! Precure» (TV Asahi)
10. «Atashinchi» (TV Asahi), «Mobile Suit Gundam 00» (TBS).

Большая часть сериалов, всё-таки связаны с Японией или географией, или героями. То что является пищей наших сабберов - отсабленные американскими любителями сериалы. Они тоже имеют собственные предпочтения, не связанные с японским зрителем. А сабберы не являются объектом исследования рейтинговых агенств. "Стимбой" откровенно делался на "Оскар"

0

40

Тем не менее количество вещей не про японию ацки большое. Так что затесаться среди этого ОДНОМУ мувику про Россию, как нефиг делать.
Делают же сейчас анимешного Бэтмена и Терминатора(такой же заказ).

0

41

AkirA написал(а):

Делают же сейчас анимешного Бэтмена и Терминатора(такой же заказ)

OMFG!Oo Не знал...http://s.foto.radikal.ru/0706/6e/2cd00565ba22.gif

0

42

AkirA написал(а):

Тем не менее количество вещей не про японию ацки большое. Так что затесаться среди этого ОДНОМУ мувику про Россию, как нефиг делать.

Да я бы и рад был. Но в том то и дело, что заказать эту историю японским мастерам - охотников нету. Пока ещё, в России аниме кассы не соберёт. А сами нихонцы такую историю в производство не пустят. (А "Терминатора" анимешного, я посмотрю с удовольствием!!)

0

43

Сняли таки "Отряд"! Не прошло и года...  На КФ в Москве уже показ был. Народ плюётся самозабвенно!!! Это им не так, то им не эдак! А мне скрины понравились. Премьера на ДВД будет осенью. Беру свои депрессивные слова обратно - насчёт невозможности выхода этого аниме, и жду осени...

0

44

Это ведь замечательно)))!!! Ура товареши!! Мы этого дождались

0

45

...И вот, на дворе уже 2010 год. Кстати, с праздником всех. Удивлюсь, если кто-то не посмотрел ещё ПО.
Ночью сидела на кухне, пила молоко, смотрела 2х2. Подавилась, когда на экране высветилось что-то типа "Главный фильм года, Первый Отряд, 15 октября премьера - не пропусти". Поняла, что дико не хочу, чтобы Первый Отряд показывали в кинотеатрах. Через месяц пошла на него в кино. Помимо моей небольшой компании в зале были только детишки лет десяти. Типа "Вай, мультик в кино показывают! Маам, ну своди! Там про супергероев, ещё и про детей!" Этого я и боялась, так у нас и Наруто с Death Note популярнейшими мультиками для лиц до 12 и младше стали... Лучше бы только на DVD вышел.
Ну, теперь о самом фильме. Не могу сказать, что мне очень понравилось, но не разочаровал. Я ожидала чего-то более грандиозного, учитывая, что "Отряд" где-то 6 лет делали. Меня не слишком захватил сюжет - бывает, как сядешь смотреть что-нибудь, не отрываешься ни на секунду и не замечаешь, как проходит три часа. Здесь этого не было. Многие моменты затянуты, несмотря на короткую продолжительность фильма. Герои какие-то. Никакие. Нет, я всё-таки прослезилась, когда Надя стояла перед могилами друзей, поулыбалась, когда Лёня попался на воровстве яблок. Но таких моментов, хоть как-то раскрывающих нам главных героев, слишком мало.
Примерно к середине я поняла, что Первый Отряд интересен мне не действием, а графикой, фонами. Практически не напрягая воображение можно оживить все комнаты и пейзажи, очень всё какое-то родное, русско-советское.
Это было ведь только начало. Посмотрим, что принесет нам 2я часть Первого Отряда, истории о пионерах-героях с экстрасенсорными способностями.
А вообще, ссылаясь на рецензию в Аниме Гиде (извиняюсь, не помню чью и не помню какой номер. Примерно 34), во Второй Мировой детям не нужно было быть экстрасенсами, чтобы быть героями. Достаточно было, рискуя жизнью, сражаться за свою страну, свой народ. Что там сражаться - одно участие в этом аду уже делает их Героями. Да и, захотя посмотреть что-нибудь о тяжёлом существовании подростков во времена Второй Мировой Войны, я буду пересматривать скорее "Сволочей", нежели "Первый Отряд"

Отредактировано HitomiS (2010-05-23 09:28:24)

0

46

Ну что то я не особо обрадывался когда его посмотрел:) что т ребятки всю идеюто и слили с туалет) Но хотя я и этому был рад, хость вышла и ладно) В японии прокат написано не плохо прошел по кинотятрам как у нас хз незнаю)))

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » "Первый отряд"