У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Фанфик.


Фанфик.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Воть, накатал какую-то галиматью по ШУ, особ. тупо выглядит название, однако же, причин, что оно именно такое, а не какое другое целых две: 1. Вы сами можете догадаться, о ком этот фанф. 2. Я не знаю как её звали в те времена. конец которых здесь описывается, короче говоря, встречайте!

Дневник одной девочки.
(из документов второго отдела)
30 марта 20.. г.
Ну вот, я и начала вести дневник, наверное, также поступают большинство моих сверстниц, а может, и не поступают, потому что… сколько детей своего возраста я видела? А вообще людей? Не так уж и много, думаю, я смогла бы пересчитать их по пальцам, если бы те как следует сгибались, но мне трудно даже держать ручку, врач сказал, что если больно, значит это хорошо, но откуда он может это знать? А главное, откуда он может знать, как мне больно, ну да это ничего, по крайней мере, в одном он был прав: если мне больно, значит я живу…

31 марта 20.. г.
Моя ручка пахнет розой, по крайней мере, так мне сказали родители, когда принесли её и тетрадку, из которой я решила сделать дневник. В жизни я никогда не видела роз и потому не знаю, так ли это, но запах этот мне очень нравится, хотя ещё больше мне по душе запах типографской краски, корторым пропахла моя новенькая тетрадочка, нравится мне и то, как она хрустит, когда её открываешь. А когда мне её только принесли, листочки были ещё чуть тёплыми, и я гладила их… А пальцы, действительно, болят меньше вчерашнего, быть может, когда-нибудь я натренирую свои руки настолько, что смогу пользоваться креслом-каталкой, вот было бы здорово!

Вечер того же дня.
Сегодня ко мне приходили родители, сразу оба, я просила их немного почитать мне, но папа сказал, что ему некогда, а мама ничего не ответила, просто посмотрела на меня так, будто я сказала что-то очень глупое, а может, я, действительно, это сделала, кто знает? Эх! Хотела бы я знать о таких вещах хоть чуточку больше!

2 апреля 20.. г.
Девчонка из соседней палаты покончила с собой: просто вылила из своей капельницы всё содержимое, потом вновь закрыла её и сжала, так что воздух пошёл ей по венам и остановил сердце, по крайнйе мере, так мне рассказывала сиделка, а зачем это было делать? Говорили же, что через шесть месяцев она уже сможет ходить на костылях, а там, может, и самостоятельно, неужели, так бывает, и те, кто лежат здесь смогут когда-нибудь быть, как те дети, чьи голоса по вечерам доносятся из соседнего двора?

5 апреля 20.. г.
Дорогой дневник, хочу поделиться с тобой разговором, который я слышала, происходил он за дверью палаты между доктором и моим отцом, так как писать мне всё ещё очень трудно, запишу здесь лишь ту его часть, которая, действительно, заслуживает внимания:
Врач: … в общем, о сколь-нибудь значительном улучшении нечего и думать, вот если только то, о чём мы с вами не так давно говорили… (о чём именно, из их разговора я так и не поняла, отчего мне становилось всё интересней, а радость и страх за свою дальнейшую судьбу поочереди сменяли друг друга на протяжении всей их беседы).
Папа: Я ведь, кажется, вам уже всё сказал.
Врач: Да, но ваша жена…
Папа: Но ведь для этого нужно согласие обоих родителей, а я своего не даю и не дам никогда.
Врач (официально обращаясь): …ваша страховка почти кончилась, ниодин из способов лечения и реабилитации так ни к чему и не привёл (слава Богу! хоть не будут каждые два месца истязать меня на этих жутких аппаратах, так похожих на картинки из книги про инквизицию!), подумайте о будущем!
Папа: моё будущее лежит за этой дверью…

А не так давно они приходили сюда вместе с мамой, в палату не зашли, только опять поругались, как обычно, из-за меня, ну что ж, если доктор говорил об уколе вроде тех, что делают безнадёжно больным животным, то пусть мне его сделают, может, тогда они помирятся…

8 апреля 20.. г.
Сегодня был первый по-настоящему тёплый день в этом году, и сиделка наконец-то открыла не форточку, а окно, пусть и не на долго, но… Эти двадцать минут, казалось, были самыми счастливыми в моей жизни, хотя, впрочем, так мне кажется каждую весну…

9 апреля 20.. г.
С этого дня у студентов-медиков начинается практика в нашем отделении, я люблю эти две или три недели. Люблю потому, что ко мне в эти дни приковано как никогда много внимания, все очень вежливо и по-доброму относятся ко мне, в палате появляется множество новых людей, каждый со своей внешностью, характером и запахом, неужели же и остальные люди на свете так же отличаются друг от друга? Прямо в голове не укладывается!

13 апреля 20.. г.
Практика у студентов только до обеда, а уже почти три часа и за сегодня никто так и не зашёл ко мне в палату, интересно, почему? Может, потому, что им надо учиться лечить, а я неизлечима? Как знать, зато, минут двадцать назад приходил какой-то довольно молодой человек в строгом костюме, он даже не поздоровался, а просто какое-то время смотрел на меня, потом кивнул, чуть заметно улыбнулся и вышел, а когда они с доктором были уже за дверью, я услышала, как последний сказал «подписали»…

17 апреля 20.. г.
Сгодня, едва я открыла глаза, меня ожидал сюрприз: моя комната была украшена одиннадцатью воздушными шарами! В первую минуту я подумала, что уже умерла и нахожусь в раю, такое неописуемое зрелише это было, такой бешеный восторг я при этом испытала. Кроме того, меня в это утро ждали ещё целых три приятных неожиданности: во-первых, почти сразу после того, как я проснулась, на пороге появились папа и мама, они стояли обнявшись, потом поздравили меня с днём рожденья и подарили новую ручку (эта почти уже закончилась, сиделка говорит, что так не на долго хватает всех дорогих ручек) и, главное, маленькую шоколадку это уже во-вторых, ис казали, что доктор разрешил её съесть, боже! Ничего вкуснее я не ела в жизни! И, кстати о еде, обычной больничной каши мне сегодня не давали, здорово! Она мне ведь уже так надоела!

Позже в этот же день.
Шары сняты и куда-то унесены молодым санитаром - одним из студентов, проходящих у нас практику, та же участь постигла и все картинки, что висели на стенах (их я попросила родителей и сиделку вырезать из книжек и журналов, а потмо приклеить так, чтобы мне было видно), сиделка мечется, собирает мои вещи, у входа уже стоит каталка, говорят, что за мной «пришла машина», интересно, куда она всё-таки меня отвезёт? В любом случае я, наверно, должна попрощаться со своей старой жизнью, вот только, сильно ли от неё будет отличаться новая?...

И последнее, я знаю, у многих участников форумов в обычаях оставлять свои коменты к фанфам лишь в тех случаях, когда последние им уж очень понравились.не понравились, но я очень прошу всех, кто прочтёт данное произведение, оставить свои коменты, даже если оно оставило вас вовсе безразличными (так и пишите), мне очень важно знать ваше мнение. Спасибо!

+1

2

DOOMer10!!! У меня нет слов!! Ты молодец, звучит избито, но сказать, что я в восторге - ничего не сказать!! На эту историю придумать фанфик очень трудно, но ты выбрал правильное направление, и справился на все сто!! Огромное тебе спасибо!! Не останавливайся, пиши ещё!!!!

0

3

perezz

Рад стараться! :)

0

4

Даже уважуху добавил! Ну что же, очень рад, что те настолько пондравилось!

0

5

DOOMer10, да я вообще этой историей болен. Дети на грани. Плакать хочется, когда думаю о них.

0

6

DOOMer10 пишет:

Воть, накатал какую-то галиматью по ШУ, особ. тупо выглядит название, однако же, причин, что оно именно такое, а не какое другое целых две: 1. Вы сами можете догадаться, о ком этот фанф. 2. Я не знаю как её звали в те времена. конец которых здесь описывается, короче говоря, встречайте!

Я бы не сказал, что написанное есть галимотья! Ну с названием конечно можно было поступить иначе, т.е. обычно название дневнику дают типа этого - "Мой дневник" раз уж ты решился вести повествование от лица героини, но это всё IMHO собственно и то название которое сейчас сути дела не портит.

А теперь по поводу самого фанфика, ну что я скажу по пяти бальной шкале "5+" без коментариев!

perezz, я хочу попробовать связаться с администрацией xlm.ru и www.mc-ent.ru надоб разнюхать будут ли они выпускать подарочное издание Gunslinger girl (ну эт мечта) или вообще будет ли локализована вторая часть? Если да то в какие сроки? Если нет то нуна будет на них давить чтоб взялись :) вообщем поддержишь?

0

7

perezz написал(а):

Дети на грани. Плакать хочется, когда думаю о них.

Аналогично, коллега!

0

8

Alias написал(а):

"5+" без коментариев!

Служу советскому союзу! :)

0

9

Alias, без базара! Поддержу! Что надо делать? Давить? В смысле, вечером подстеречь в тёмном парадном руководителя МС-ент, и поставить вопрос ребром: "Будешь? Локализовать? А?" Если чё - пиши!
DOOMer10, не останавливайся, пожалуйста. Пиши ещё.

0

10

perezz написал(а):

без базара! Поддержу! Что надо делать? Давить? В смысле, вечером подстеречь в тёмном парадном руководителя МС Entertainment, и поставить вопрос ребром: "Будешь? Локализовать? А?" Если чё - пиши!

Да нееее )))) нуна им письмецо накатать с просьбой локализовать Gunslinger girl - хотябы второй сезон это получается своего рода петиция :) чем больше народу будет просить, тем больше вероятность успешного финала, они будут заинтересованны в прибыли если буит много желающих лицезреть локализованную версию :) я сейчас веду переговоры с XLM (правда по поводу другого аниме) я обязательно у них спрошу и про Gunslinger girl! Но лучше конечно MC Entertainment как ни как они первый сезон локализовали так пусть до конца доведут начатое :)

0

11

Alias, кидай адрес, буду сочинять письмо.

0

12

perezz написал(а):

кидай адрес, буду сочинять письмо.

mcent@inbox.ru

PS дело с XLM потихоньку пошло, они работают оперативно и пока ни одно моё письмо не проигнорировали ответили на все :) возможно сёдня-завтро будет ясно возьмутся или нет :)

0


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Фанфик.