У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Hellsing » Фанфики


Фанфики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В уездном городе N (Как Алукард в России побывал)

"Где это я?"- подумал Алукард, с тоской оглядывая серые пятиэтажки, обильно занесенные снегом. Привычно потянувшсь за пистолетом за пазуху своего красного плаща, Алукард обнаружил,что пистолет, как и плащ, отсутствует.Вместо плаща на великом и ужасном красовалась мятая черная фуфайка.
-Мда,- потянул в недоумении сразу погрустневший вампир.- Приехали. А где же очки и шляпа?
Очки он нашел в кармане... и умилился: очки треснули наподобие британского флага.
-Служу Ее Величеству,- машинально пробормотал он и засунул очки обратно в карман.
"Шляпа!"-ощупав голову, решил Алукард.-"Но где же поля?"Стащив шляпу с головы, вампир пустил скупую мужскую слезу. Шляпа не поддавалась описанию.
Мало того, что это была вовсе не шляпа, а простая серая шапка в обтяжечку, так на ней
еще и красовались трогательные буквы, сообщавшие имя ее счастливого обладателя ("Алукард"). А венчала все это великолепие большая красная перевернутая пентаграмма.
Алукард клацнул зубами.
-Кто это надо мной так поиздевался? Найду- убью!- и выразительно посмотрел в сторону автора.
-Алукард! Прием! - из шапки раздался тоненький писк, воспринять который могло лишь чуткое ухо вампира.
Алукард мгновенно нахлобучил шапку, и писк превратился в до боли знакомый голос Интегры.
-Так, Алукард, докладывай обстановку.
-Эээ, хозяйка,а где это я?- высказал Алукард наболевший вопрос.
-Как это где? В России! - жизнерадостно сказала Интегра и, помолчав, добавила.-Ты бы кровушки-то поменьше пил!
-Я? Пил? Без вашего приказа? Хозяйка, я думал, вы меня знаете...
-Алукард... Да, ты наверное, не помнишь. За неимением донорской крови русское обьединение по борьбе с упырями позволило тебе пить кровь у бомжей. Только понемногу. Но тебе, видимо, и немногого хватило. Ладно. Перехожу к делу. Ты здесь с целью найти завод по производству вампирочипов. Чтобы ты не вызывал подозрения у местного населения, тебе была выдана соответствующая экипировка.
-...!
-Это необходимость!
-Хозяйка! - взвыл Алукард, -ни один порядочный вампир не будет ходить в этом!
-А ты мне покажи хоть одного порядочного вампира.
-Ну, вот я, например.
-А кто неделю назад подглядывал за мной в душе?
-Вам что-то почудилось, а сваливаете на меня. Я все же не единственное сверхъестественное существо у вас в замке!.. А где нужно искать завод?
-По нашим последним данным, где-то в этом районе.
-Так! Вампир я или не вампир? Тварь я дрожащая или право имею?
-Хорошо, уговорил. Разрешаю снятие печати до второго уровня, ситуацая "А".
Алукард превратился в огромного черного пса и потрусил по улицам, явно что-то вынюхивая. "Неплохо быть собакой, - думал он, - если бы не блохи!"
Тут его нос уловил запах зомби. Запах был слабым, но след был очень четкий.
След вел с кладбища в сторону зданий за высоким забором из сетки- рабицы с колючей
проволокой. Конечно, этой хлипкой преградой вампирью удаль не удержишь!
-Алукард! Мы выяснили местонахождение завода! Ты сейчас там находишся!
-Открытие века!
-Это территория психиатрической больницы имени Бехтерева.
-Чем дальше - тем любопытственнее, как говаривала Алиса,- заключил Алукард.
-Сейчас же превратись в человека! К тебе направляется сотрудник больницы!
Алукард моментально превратился в гуманоида и счастливо улыбнулся.
...Дежурному медбрату пришлось вызывать подмогу.
Утихомирить разбушевавшегося кровопийцу удалось лишь Интегре.
-ПРЕКРАТИ ДРАКУ НЕМЕДЛЕННО!-завопила она ему в ухо.-ТЫ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ВНУТРЬ, А ОНИ ТЕБЯ ТУДА И ВЕДУТ!!
Что делать, Хозяйка есть Хозяйка. Алукард потупился и, шмыгнув носом, сказал изрядно
потрепанным санитарам:
-Ну, ведите.
Они,не веря своему счастью, завязали на всесильном вампире три смирительных рубашки.Но шапку оставили. Потому что Алукард мог и руку откусить.
-Вот, это у нас вампир.
-Вколите ему успокоительного... кубиков 30-40. И отведите к нашей нечисти.
-ААА!-последний вопль умирающего лебедя прорезал тишину приемного покоя.

Проснулся Алукард утром. Чему несказанно удивился. За последние 400 лет такого
не случалось. В комнате с белым потолком...
- Ты кто, брат?
Алукард огляделся. Он лежал на больничной койке под простыней в зелено-полосатой пижамке (и в шапке!). А рядом на койках сидела разнообразная упыриная братва: людоеды-некрофилы, вурдалаки и несколько зомби. Спрашивал его костлявый тип
неопределенного возраста.
-Я вот Кащей,-представился он.- Бессмертный.
-Я Алукард. Тоже бессмертный.
Костлявый дядька заулыбался.
-Тык ить мы тута все... бессмертныя! разве что зомби эти...
Алукард осмотрелся.
Психбольница, отделение для буйных. Железные решетки на окнах.
-А вы чего тут сидите?-поразмыслив, вопросил он.
-А чаво ж не сидеть-то? Психи тут смирные, в соседней палате вообще мазохисты сидят. Так они спят и во сне видят, чтоб их кто-то покусал. Хоша я, конечно, кровь не пью,- ответствовал словооохотливый Кащей.- Я тут за компанию сижу. Иногда с людоедами до кладбища ходим, сатанистов пугаем. Все веселее, чем в своем гробу дрыхнуть.
-А я тут так, проездом...
-Да уж видим...
Алукард заметил про себя, что слишком много говорит.
-Да ты, милок,не стесняйся, говори вслух, все свои,- дружелюбно оскалился Бессмертный.
У Алукарда волосы непроизвольно встали дыбом.
НИКТО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ ЕГО МЫСЛИ!!!
-Ну чего ты так пугаешься. Мы ж не страшные. И, молодой человек, не выражайтесь при старших! И не надо мне тут про мою маму!- взвился Кащей.
Алукард расхохотался, как безумный, и вылетел сквозь дверь.
-Интегра!Тут мои мысли читают!
-Что, познакомился с местными?
-Ничего себе местные! Один тут раз в пять меня старше, меня, могучего вампира, меня, которому уже...
Алукард замялся.
-Ну!-воскликнула Интегра с интересом.-Сколько тебе?!!
-Ммм...Эээ,неважно.Он читает мои мысли. А еще там до...,извините, очень много зомби, людоедов и вампиров.
-Это мне уже известно от русских коллег. Это гнездо у них давно под наблюдением. Туда внедрен агент по кличке Кащей.
-Это тот, что у меня мысли читал? Занятный дядька.
-Этот занятный дядька недавно тут, на Макариэвском кладбище(Язык сломаешь с этими русскими названиями!) всех мертвецов оживил ради скуки. Повеселился, и обратно всех уложил в могилки.
У Алукарда появилась навязчивая идея потягаться с этим монстром.
Ведь это достойный противник!
Вдруг в голове вампира прозвучало: "И не думай! Я, что изверг, что ли - с ребенком драться!" Хладнокровный вампир гордо побледнел и запросил данные о точном местонахождении завода. Чтобы покончить с этой шайкой раз и навсегда.
-Иди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что, - пошутила Интегра.
-Значит, в морг,- философски заметил Алукард.- И станцую там стриптиз.
-В самом деле, давно тебе в морг пора. В смысле, сходить, проверить. Возможно завод там. А уж если ты там станцуешь стриптиз, все и так там полягут. Возьмешь всех просто голыми ногами.
Алукард блеснул коронной усмешкой и двинулся на подвиг.
Морг находился в подвале. А в подвале, как водится в России, было темно и сыро.
То есть, для вампирьего рассадника - самое место. Алукард обратился в туман и равномерно распределился по комнатам подвала.
В одной комнате ровными штабелями лежали трупы.
В другой находился служебный туалет.
В третьей сидели санитары и похмелялись после вчерашнего.
В четвертой кошка охотилась за мышью.
А в пятой находились подозрительные люди в белых халатах и оживленно ковырялись в
безжизненном теле.
"Ага!"- вампир подключил индукцию, дедукцию и апперцепцию."Вот они где!"
Хирурги при виде алукардовой головы, растущей из потолка, впали в ступор.
-А... а...-только и сказал главврач.
-Ну все, недостойные! Настал ваш час освободить эту землю от вашего присутствия!- кровожадно прорычал уверенный в успехе вампир.
-Да, Вася...-вдруг сказал один из людей в белом. -Не стоило нам пить 96% спирт перед такой операцией. Говорил же я - разбавляй!
И хирурги, как ни в чем не бывало, приступили к прерванной операции.
-Да я! Да вас! Да я ведь! - задохнулся Алукард от обиды.
Но вдруг заметил, что врачи всего лишь зашивали рану на голени. А человек мирно вдыхал пары наркоза и даже временами мигал.
Алукарду стало стыдно и он испарился.
-Алик!-кокетливо позвала его Интегра.-Ты где ходишь, ПАРАЗИТ! Там уже два чипа вживили! Бысто разберись с поганцами!
-Да, мэм! Так точно, мэм! Я уже на месте, мэм!- козырнул паразит, стоя в подвальном коридоре и почесывая шапку со звездой.
Где находились "поганцы", Алукарду было неизвестно.
Как всегда, неожиданно из стены проявился тощий дядька в пижамке и снова паскудно заулыбался.
-Ну что, милок, заблудился?-участливо спросил он и взял Алукарда за руку.-Пошли уж, горе мое!
И вывел вампира прямо на подпольный завод. А сам культурно впечатался в стену и был таков.
Размеры этого завода не впечатляли. В тесной холодной комнатушке, насквозь пропахшей 96% спиртом, сидели 13 зеленых человечков, деловито паяли вампирочипы, тут же вживляли их в свежие трупы и паковали новеньких вампиров в деревянные ящики. Яшики рассылались по почте в разные страны.
Алукард демонически захохотал и принялся разрывать зеленую мелюзгу.
Но мелюзга не поддавалась. Разорванные части быстро срастались, и зеленые гады лезли на вампира, как пекинесы на горного медведя.
Из стены выплыла улыбка.
-Не так их надо, не так,- произнесли губы, продемонстрировав оскал из одних клыков. Из стены появилась рука и взмахнула длинным острым когтем. Два зеленомордых вспыхнули, как бенгальские огни.
Алукард не растерялся и достал пачку сигарет.
-Но ведь вампиры не курят!!! - в панике заверещали человечки.
-Ну да,- усмехнулся Алукард. - А еще не едят, не спят и не справляют нужду.
И, взяв сигарету, щелкнул зажигалкой.
-А теперь выкладывайте мне правду о ваших замыслах.
-Все скажем! Все! Только не сжигай нас!- заголосила зеленая орда. -Мы прибыли с планеты Ойра, нам там не хватает места, и решили захватить Землю. Надо, чтобы все люди стали вампирами, и мы уничтожили бы всех с помощю святой воды. Для этого мы изобрели вампирочипы.
- Сами же они состоят наполовину из спирта и наполовину из нефти. И какой-то там процент хлорофилла. -сказал Кащей и полностью вышел из стены.
Он ласково взглянул на Алукарда, подошел к нему и отобрал сигерету.
-Фу, малыш. Выкинь эту гадость.
И бросил зажженную сигарету на пол.
Все вокруг мгновенно заполыхало.
Алукард почувствовал, что его что-то накрывает.
И тут свет погас.
- Вот и все, - где-то рядом прозвучал голос Кащея.
Горе-вампир открыл свои светлые очи и увидел, что находится посреди заснеженного поля, а сквозь снег виднеются могильные кресты.
-Алукард! Ответь! - голос Интегры не оставлял малейшего шанса поваляться в прохладном снежке.
-Да, Хозяйка...- тихо проговорил Алукард.
-Все прошло по плану. Эвакуируем тебя через пять минут.
Алукард вдруг заметил, что на него смотрит Кащей.
-Зачем ты кинул сигарету?-спросил вампир и сел в сугробе.
-Затем,-сказал Кащей.-Курить вредно.
И одарил вампира прощальной улыбкой из нескольких сотен блестящих клыков.

Через несколько секунд прибыл вертолет, а еще через шесть часов Алукард залег в свой уютный гробик, даже не поинтересовавшись, где его верная ученица Виктория Целес. Конечно, ему никто так и не сказал, что она полетела в Россию на стажировку к некоей Бабе-Яге.

Зато в газетах города N появились заметки о пожаре в психиатрической больнице.
И о том, что психи разбежались по городу. А на следующей странице сообщалось об НЛО странной формы в виде девушки на метле и с ружьем.

А через неделю появились новые вампиры. На этот раз это был вирус.
Но это уже совсем не наша компетенция.

0

2

Mayura-chan написал(а):

А на следующей странице сообщалось об НЛО странной формы в виде девушки на метле и с ружьем.

А Баба-Яга, похоже, учителем хоть куда оказалась. :D  Мигом из Серас примерную ведьму сделала. Вот только интересно, какой грузоподъемностью обладала та метла, чтобы поднять в воздух вампиршу вместе с Харконненом? http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif 

Прикольный фик, особенно с Кащеем понравились моменты)))

0

3

Классный фанфик!! Побольше бы таких, и я б не отлезала от экрана ( а я и так постоянно здесь сижу)

Golden Dragon написал(а):

"И не думай! Я, что изверг, что ли - с ребенком драться!"

Какой, наверное, удар по самомнению для бедного Алукаши http://s41.radikal.ru/i094/0810/4c/95c11b1f608f.gif 

Mayura-chan написал(а):

А через неделю появились новые вампиры.

И Алукарда послали на новое задание в нашу страну... Бедный-бедный вампирюка http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

Отредактировано Любава (2010-04-12 20:52:05)

0

4

Mayura-chan, я на полу от смеха! Такой смешной фанфик! побольше бы таких.

0


Вы здесь » Anime-go » Hellsing » Фанфики