У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Ну, наверное это фанфик.


Ну, наверное это фанфик.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Гибель фрателло  Антонио Лауро  и Эльза де Сика.

Шеф второго отдела, Аугусто Пермини положил на стол последний листок с распечаткой закрытого доклада заместителя начальника третьего отдела корпорации «Общественное благо». Третий отдел был тайно создан в самом начале работы корпорации, и служил для надзора за самими работниками правительственной организации. В отличие от руководителя первого отдела, шеф второго знал о существовании секретного подразделения в корпорации. Шеф Пермини был инициатором создания службы надзора за служащими. И сейчас, перед ним на столе лежал отчет о результатах кропотливой работы оперативников третьего отдела, который свидетельствовал о наличии предателя в рядах служащих второго отдела. И даже было названо его имя. Оставалось принять решение. Аугусто повёл головой из стороны в сторону, прислушиваясь к тупой боли в затылке. Уже несколько дней его мучали, периодически возникавшие и проходившие только после лошадиной дозы лекарств, головные боли. Немилое наследство бурной молодости – результат контузии перенесенной во время службы в армейской разведке. Шеф опустил взгляд на  листок, поджал губы и потянулся к телефону…
                                                                          ***
Антонио подрулил к обочине и аккуратно припарковался недалеко от дорожного указателя. Выходя из машины, он по привычке поставил её на сигнализацию, хотя нужды в том и не было  - место и впрямь было пустынное. Солнце, наполовину скрывшееся за тучами, освещало небольшой пустырь перед заброшенным парком. Окрестности Милана изобиловали такими вот забытыми площадями – последствия неудавшейся земельной реформы. Место для встречи с таинственным информатором было выбрано удачно. Незадолго до полудня его вызвал начальник второго отдела господин Пермини и попросил встретится с неким господином, который передаст важную информацию, касающуюся будущего второго отдела. То, что выбор в такой ответственной миссии пал именно на Антонио, вопросов не вызывало – они с Эльзой составляли самую работоспособную группу в корпорации. Это было причиной особой гордости опытного оперативника. Пока другие наставники пытались разобраться в своих отношениях с напарницами, Антонио Лауро просто перестал обращать на неё внимание, что и явилось основой успешного проведения всех операций тандема Лауро-деСика. Вот и сейчас, бесшумно выскользнувшая из машины Эльза, тихо шла позади, контролируя окрестности. Антонио не беспокоился о собственной безопасности, что давало ему несколько минут спокойно обдумать своё положение. Несколько дней назад он получил сообщение от своего координатора из оперативного отдела ПДФ. У него оставалось несколько дней на доставку материалов по корпорации эмиссарам Падании. Это давало неплохие козыри в руки республиканцам, да и сулило немалую прибыль на счету самого Лауро. Представив, какая бомба разорвётся в обществе, обнародуй республиканцы сведения о целой корпорации наёмных убийц на службе у нынешнего правительства, Антонио отстранённо улыбнулся. Родом он был из городка Сондало на самом севере Италии, и потому цели ПДФ были ему понятны. Понятны  настолько, что он дал себя завербовать своему нынешнему куратору. Правда, это не мешало ему убивать членов ПДФ, выполняя задания корпорации. В любом случае во время грядущего скандала, он собирался уехать куда-нибудь далеко, возможно в Америку, попасть под раздачу ему вовсе не светило, а надеяться на своих покровителей из Падании – означало подписаться в собственной тупости. Сегодняшняя встреча, обещала быть не только интересной, с точки зрения раскрытия слабых мест корпорации, но и одной из последних операций Антонио в работе на правительство.  Сзади донёсся голос Эльзы, предупреждавший о появлении незнакомца. Задумавшийся оперативник вернулся к реальности и внимательно посмотрел на подходившего мужчину. Лицо было очень знакомо – небольшая бородка, крупные черты лица, узкая оправа очков. Мужчина остановился в нескольких шагах от Лауро и продемонстрировал знакомый каждому работнику корпорации документ – прямоугольный кусочек пластика с крупной надписью «Общественное благо».
-Адамо Ферми,  первый отдел.
- Я узнал Вас, что это новая тактика работы аналитиков? Здание корпорации защищено лучше любого банка, можно было бы передать  сведения там.
- Я уполномочен выполнять приказы, а не обсуждать их. – Мужчина повысил голос и чётко произнёс:
- Эльза! Кольмино терести!
Эльза, с самого начала разговора почувствовала неясное беспокойство. Так бывало с ней несколько раз, когда им с Лауро угрожала опасность, но принадлежность собеседника своего наставника к работникам корпорации, мешала подозревать его в дурном умысле. После произнесённых мужчиной слов Эльза поняла, что не может двинуть ни одной частью тела. Она хотела предупредить наставника об опасности, но поняла, что и голос тоже ей отказал.
«Господи, ну что же он не видит?! Ведь это ловушка! Ну, пожалуйста, ты же умный, сделай же что-нибудь!»- мысли Эльзы бились беззвучным криком в её голове. Лауро напротив не проявил видимого беспокойства, он с интересом смотрел в лицо господина Ферми, ожидая объяснений.
- Это код, который обездвижит вашу подопечную, она очень опасна.
- Интересно, код этот вам, кто сообщил? Даже я о нём не имею никакого понятия. И каким же образом моя кукла может вам угрожать?
- Она угрожает не мне, а Вам…
- Мне? – парадоксальное заявление господина  Ферми, зародило в душе осторожного Антонио  целый ворох подозрений. Действительно, почему бы и нет? Кто в корпорации имеет возможность управлять куклами? Кто из этих людей мог желать ему смерти? Каким образом шеф Пермини смог узнать об этом? И пока Лауро просчитывал, кому более выгодна была его смерть от руки собственной подопечной, сама Эльза пыталась преодолеть тяжёлую волю, сковавшую её мышцы. Единственным напоминанием о свободе были слёзы, непрерывно капавшие из её глаз. Словно в страшном сне она смогла с трудом двинуть рукой, как сквозь вату она слышала голоса собеседников. Сердце билось со страшной скоростью, шум в голове нарастал, дыхание всё время сбивалось. Она дотянулась до своего P229R, и с трудом вытянула его из кобуры, словно он весил полцентнера.
«Ну же, ещё немного… немного!» - поднимая пистолет, она выронила его из руки. Слёзы пеленой стояли перед глазами, хрип в горле превратился в кашель, с которым из груди Эльзы на холодный воздух вылетело имя:
- Лауро!
Сквозь пелену Эльза видела, как наставник обернулся, бросив понимающий взгляд на упавший пистолет.
«Нет! Всё не так! Это не то, что ты думаешь!»- она видела, как за спиной Антонио Лауро, господин из первого отдела поднимает пистолет.
«Нет, не успею, не могу» - она захрипела, преодолевая сопротивление воздуха, ставшего вдруг густым, отвратительным на вкус желе:
- Антонио…
Она должна успеть, она скажет, она сможет защитить, пусть даже горло порвётся. Лауро в последнюю секунду почувствовал опасность, иначе он не был бы лучшим оперативником во втором отделе. Броситься вперёд и в сторону перекатом, одновременно открыв стрельбу, успев вынуть свой счастливый USP Heckler & Koch… Нет. Уже никак. Всем существом своим понял, что ВСЁ, конец. Эльза видела как дуло пистолета за спиной Лауро завершило движение, видела выражение лица своего наставника, в этот миг голос вернулся к ней:
-…я тебя… - последнее слово слилось со звуком выстрела. Падая Антонио Лауро протянул вперёд руки, возможно он хотел прикоснуться к Эльзе, может хотел оттолкнуть её.
Господин Ферми спокойно убрал в нагрудную кобуру свой P229R фирмы Sigarms, точно такой же какой лежал сейчас у ног Эльзы. С интересом рассматривая лицо стоявшей перед ним девочки, он достал из кармана плаща сотовый телефон. Не смотря на аппарат нажал на несколько кнопок и поднёс его к уху. Адамо не мог отвести взгляд от лица девочки, залитого слезами (да не лица же, нет – маски, и не девочки, а робота!) Так, по крайней мере, хотел думать следователь-убийца. Эльза смотрела вниз, на труп Лауро, её губы дрожали, дыхание было шумным и частым. Дождавшись ответа от абонента, Адамо произнёс в трубку:
- Можно эвакуировать вашу подопечную… Да… Я сам… нет не надо.
Девочка продолжала смотреть вниз, и Ферми понял, что губы её всё время шевелятся, словно она ведёт неслышимый разговор. Чёрт знает что! Невозможно на это смотреть! Совсем не похоже её поведение на поведение робота. Надо будет под предлогом расследования смерти Лауро, побольше разузнать об этих «куклах». Стоящее перед ним существо, более всего походило на убитого горем ребёнка. Следователь зашарил рукой в кармане, пытаясь найти сигареты, в очередной раз забыв, что бросил курить уже три месяца назад. Потом, прошёл мимо Эльзы, и встал спиной к ней, успокаивая дыхание – сказывались последствия совершённого убийства, начинался мандраж. Вид девочки не способствовал расслаблению, Адамо поднял руку, посмотреть на часы, и увидел, как дрожат пальцы. Звук он расслышал уже слишком поздно. Шелест одежды, щелчок флажка предохранителя – колени сразу ослабели, он обернулся, как он думал, навстречу своей смерти… Ферми увидел Эльзу, смотревшую в ствол своего пистолета, наконец, спокойную, и (чёрт, не может быть!) счастливую. Нажимая на курок она выдохнула имя:
-Лауро…

                                                         За сентиментальность прошу извинить - это моя болезнь. С уважением, Ваш perezz.

Отредактировано perezz (2007-09-21 01:35:05)

0

2

да, наверное это фанфик...)))) А вообще мне очень понравилось!)

Отредактировано Эленая (2007-09-25 22:26:49)

0

3

Эленая, я рад!

0

4

perezz, а где ты это взял?)))))

0

5

Эленая! Блин! Я сам записал. Ты заставляешь меня смущённо краснеть. http://v.foto.radikal.ru/0706/0e/43748b81740c.gif

0

6

perezz, сам написал? О__О молодец)))
http://rf.foto.radikal.ru/0709/00/2ce00b6bff4f.jpg Если честно, я первый раз встречаю парня, который пишет фанфики)))) Поэтому умница! Хорошо получилось. *чмок*

0

7

Эленая, мне тепло! http://m.foto.radikal.ru/0706/ab/0715fc1dfae3.gif

0

8

perezz, солнышко за окошечком пригрело?))))

0

9

Эленая написал(а):

солнышко за окошечком пригрело?

Знал я, что женщины коварны, но что настолькоооо! http://v.foto.radikal.ru/0706/49/6f4a0aa426b6.gif
Ты пытаешься вычислить мои координаты по положению солнца за моим окном в десять часов вечера? Я тебя разочарую - мне потеплело от какого-то "чмока".

0

10

perezz, я не коварная... http://rf.foto.radikal.ru/0707/e7/7094e1016052.gif может ты сейчас из Америки пишешь, где сейчас светло и солнышко)))

0

11

За окошком сейчас пахнет русским духом, попросту алкоголем. Живу я в геройском городе Черноголовке.

0

12

perezz, меньше надо пить))) тогда и пахнуть не будет))

0

13

Эленая, пахнуть не будет если упиться до такого состояния, когда запахи не различаешь! (Проверено на подопытном перце).

0

14

Эленая, а у тебя еще твои фанфики есть?)))

0

15

perezz, да вот думаю что вперёд записать: продолжить свою историю про девочек-убийц, или про своего персонажа. Но на самом деле, чтобы что то стоящее записать, надо время и усердие, а у меня как всегда ... Больше у меня ничего нет - автор я начинающий. http://ro.foto.radikal.ru/0708/96/1c45da86441f.gif

0

16

perezz, пиши, пиши, у тебя хорошо получается! http://ro.foto.radikal.ru/0708/5a/ea0f83079bb0.gif

0

17

Эленая, гы гы (ковыряя указательным пальцем правой ноги засохшую землю) гы.
"- Доктор, а я смогу после операции на флейте играть?
- Конечно, сможете!
- Вот здорово, до операции не умел, а после - смогу!"

0

18

perezz, ну я не знаю, умеешь ли ты играть на флейте... но писать у тебя точно хорошо получается))

0

19

Блин!! Приятно, конечно, но ты завязывай с похвалами. Боюсь, загордюсь. А нам, начинающим классикам, это вредно. Дай Бог, за неделю родю чё нить.

0

20

Гордись, что так хорошо получается))+

0


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Ну, наверное это фанфик.