У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*


Косяк с косой *Elfen lied*

Сообщений 211 страница 231 из 231

211

AkirA написал(а):

. Я хочу знать, пытались ли они решить проблему путём переделки заражённых, а не путём уничтожения? Или медецина тут бессильна?

да,как уже сказала Lezares,переделать генетический код невозможно,и уже родившихся диклониусов либо убивали сразу,либо после проведения опытов.

AkirA написал(а):

. Могли бы вытянуть идеей о том что люди сами виноваты, раз такие злые. Как видим эта идея не прокатила. Как бы не относились к диклониусам-всё равно убивать будут.

я уже писала,в чём там фишка,но так и быть,копирну,может в этот раз внимательней прочтёшь:

Фиора написал(а):

Изначально "почти все диклониусы проявляют симптомы расстройства множественной личности",т.е."Ню — это бессознательно обезвреживающая саму себя Люси, а ранение сыграло лишь роль катализатора",а,собственно,Люси-личность,как раз-таки поддающаяся"«зову ДНК», голос в их голове, заставляющий уничтожать всех людей и заселить всю Землю диклониусами".но под влиянием обстоятельств личность "обезвреживающая" уходит всё больше на второй план,уступая место "зову":"Главная героиня (диклониус) Люси, в начале изображена как хладнокровная убийца, убивающая почти всех без разбора, но в дальнейшем выясняется, что у неё есть свои причины ненавидеть людей"."Люси вполне контролирует себя, пусть и не столь хорошо, как Нана, но быстро выходит из себя в связи с трудным детством. Настоящее бешенство её охватывает при виде «бесполезных животных» (агрессивно-настроенных людей), и в эти моменты она становится исключительно опасна для окружающих".

а вообще,как сказали в описании сериала:"сюжетная линия во многом строится на демонстрации различий в отношениях персонажей к генетическим мутациям".

0

212

Фиора написал(а):

да,как уже сказала Lezares,переделать генетический код невозможно,и уже родившихся диклониусов либо убивали сразу,либо после проведения опытов.

как будущий специалист в области генетики подтверждаю достоверность данного факта!генетическая информация является индивидуальным "кодом" организма, изменить его невозможно!

Отредактировано Shuichi (2007-04-13 23:41:13)

0

213

Shuichi, :lol:  :lol: о!О!выпендрилась.... :D  ;)

0

214

Фиора
ну, я в этом хорошо разбираюсь..завкафедрой доволен моими успехами по этой теме (это я про чичева)

0

215

Shuichi
У.М.Н.И.Ч.К.А. :D ...может ещё как биолог предположишь,почему при мутации диклониусов происходит развитие какого-то "шишковидного тела" в мозге??? :rolleyes:  :D

0

216

Фиора
вид у них такой, заложено в генетической информации, скорее всего это какие-то мутации, которые делают организм сильнее, поэтому эти образования не отвергаютя и естественный отбор не действует на диклониусов....

а вообще рассуждать на тему генетики по придуманному существу-это лажа!оно не изучено и является выдумкой автора! это тоже самое, что попросить рассчитать меня кол-во хромосом у МОКОНЫ))))

Отредактировано Shuichi (2007-04-13 23:56:27)

0

217

:O  :O профессор,помедленней!!!я не успеваю конспектировать!!!!!

0

218

Фиора
ой, я ща на чичева похожа)

0

219

Shuichi, :lol:  :lol:  что,дерзкая,да??? :lol:

дорогу генетикам!!!!!!!изобретите нам диклониуса!!!!!!мы ему так все хромосомы пересчитаем,что он долго будет молить о пощаде!!!!УХАХА!!!

0

220

Фиора
не, я обещала двухголовую собачку по имени люцифер! (кира-сэмпай...мммм...)

не, не дерзкая...чичев тож не дерзкий!

Отредактировано Shuichi (2007-04-14 00:14:34)

0

221

Shuichi
и мне одну!!!!я её Алукардом назову!!!!мммм.... :rolleyes:  :D

0

222

Даёшь трёхголовую собачку по имени Цербер. ^___^

как будущий специалист в области генетики подтверждаю достоверность данного факта!генетическая информация является индивидуальным "кодом" организма, изменить его невозможно!

Это обрубает возможность людей что то менять. Нас всё равно диклониусы замочат рано или поздно. Собственно даже у вампиров/зомби/мутантов...бывают поводы по принципу: "А вы такие нехорошие, надо вас всех убить, чтоб не хулиганили. А мы создадим идеальную рассу..."

0

223

AkirA написал(а):

Если у главгера кишка тонка/нет желания, то работу за него делают другие.
И при чём здесь Saikono?

Ты представляешь себе подобный выбор однозначно и просто, а если б всё было так просто... я тебе уже написала, при чём здесь Сайкано, читай внимательнее, надоело уже по несколько раз одно и то же переписывать.

0

224

AkirA написал(а):

А мы создадим идеальную рассу..."

Создать идеальную расу и изменить уже данный генетический код - не равняй задачи.

0

225

AkirA написал(а):

вампиров/зомби/мутантов...бывают поводы по принципу

ээээ...а ты что веришь во всех этих нечистых??????

а вообще идеальных расс нет!это уже фашизмом попахивает!может еще концлагеря пооткрываем? ВОСОКРЕСИМ СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ХОЛОКОСТ! или бухенвальд

Отредактировано Shuichi (2007-04-14 14:19:47)

0

226

AkirA написал(а):

Это обрубает возможность людей что то менять. Нас всё равно диклониусы замочат рано или поздно

в сериале это не говорится,но раз ты поднял этот вопрос ,в манге указывается,что вероятность рождения диклониусов =0.0001%,то есть сами диклониусы нас не замочат никогда,нас могут замочить только заражённые силпелиты.и вот как раз лабаратория занимается изучением вируса и т.д. и т.п.(чем кокретно,уже писала в предыдущих постах)

0

227

Lezares

Ты представляешь себе подобный выбор однозначно и просто, а если б всё было так просто

Нет, я тысячу раз виде л в фильмах как в этот момент персонажи начинают мучаться выбором. ^_^

оздать идеальную расу и изменить уже данный генетический код - не равняй задачи.

Это я иронизирую. Такие пафосные фразы обычно и бросают те кто хотят истребить людей и заселить всю землю себеподобными.
Shuichi

ээээ...а ты что веришь во всех этих нечистых??????

Разумеется верить надо только в диклониусов и в эээ, как их...силпелитов. ^_________^
Фиора

вероятность рождения диклониусов =0.0001%,то есть сами диклониусы нас не замочат никогда,нас могут замочить только заражённые силпелиты

О. Ну это кординально меняет дело. ^_____^

0

228

AkirA написал(а):

Нет, я тысячу раз виде л в фильмах как в этот момент персонажи начинают мучаться выбором.

И что же они в итоге выбирают?

AkirA написал(а):

Это я иронизирую. Такие пафосные фразы обычно и бросают те кто хотят истребить людей и заселить всю землю себеподобными.

Опять же, создать идеальную расу и заселить Землю себеподобными - не одно и то же. Ты уж оперделись с понятиями. ^_^

0

229

AkirA

AkirA написал(а):

Разумеется верить надо только в диклониусов и в эээ, как их...силпелитов. ^_________^

а кто сказал что я в них верю? это мультик, выдумка!

0

230

Lezares

И что же они в итоге выбирают?

Чаще всего мочат. Либо сами либо не сами. Выбор то как я уже говорил не велик.

Опять же, создать идеальную расу и заселить Землю себеподобными - не одно и то же. Ты уж оперделись с понятиями.

Ну это не ко мне, а к создателям фильмов с подобными фразами. Просто немедленно ассоциации возникли.
Shuichi

а кто сказал что я в них верю? это мультик, выдумка!

А кто тебе сказал что я верю во всех этих нечистых? ^____^

Это становится всё более забавно.

0

231

Не знаю, было ли сказано, но шлем  очень сильно мешает свободному обзору. Скорее   даже он его вообще не дает, дырочки чтоб не задохнулось, бедняжко. К тому же голову в нем не повернешь, еле-еле только если. Но вот неслаженность действий охраны выбивала, да.. А огнемет вряд ли бы помог, как уже было сказано, векторы обеспечивают физическую защиту, следовально развитого диклониуса или силпенида(или как там называются все эти выродки от Люси) поранить физической атакой крайне сложно. Психотропные вещ-ва да здравствуют!!1 :DD

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*