У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Альянс Серокрылых


Альянс Серокрылых

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Привет, Колю4ка! Я рад, что ты со мной согласилась http://v.foto.radikal.ru/0706/ce/3b60ad7850a7.gif Может быть ты поможешь мне? Вот до сих пор не могу понять - как создатели сериала смогли вызвать у зрителя (у меня) такое сильное чувство сожаления после ухода Куу? Эпизодов с ней в сериале всего ничего, я их все пересмотрел - всё нормально. Стоит дойти до её ухода, на глаза наворачиваются слёзы. Поделись, тебя эта девчёнка зацепила? Если да, то чем? http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif

0

32

perezz
Грамотная вещь, психологичная. Респект авторам... чем то напомнило Стругацких, но здесь нет той безисходности...

0

33

perezz написал(а):

тебя эта девчёнка зацепила?

неа, не зацепила... Зацепили чувства, ктороые Ракка испыьтывала после ухода Куу... всё таки в основном аниме рассказывает о ней и о её состоянии души...

0

34

Колю4ка, а я вот не пойму http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif , чем меня она так схватила . Пересмотрел ещё раз - НЕ ПОНИМАЮ.

0

35

такое ощущение, что ни одно стоящее аниме я не смотрела((((( http://rf.foto.radikal.ru/0707/3d/62bb31ddba7f.gif  http://rf.foto.radikal.ru/0707/3d/62bb31ddba7f.gif

0

36

Эленая, ты - счастливая! У  тебя впереди ТАК много всего хорошего! http://ro.foto.radikal.ru/0708/5a/ea0f83079bb0.gif

0

37

perezz, в смысле?

0

38

Эленая, это значит, что самые хорошие аниме ещё впереди. http://rf.foto.radikal.ru/0707/51/9719e54a6bda.gif

0

39

perezz, жаль, а я думала, что посмотрела много чего хорошего)))

Отредактировано Эленая (2007-09-28 22:02:53)

0

40

Эленая, тебе жаль, что впереди ещё много хороших аниме? Если не смотрела "Альянс", то посмотри - неплохая пища для души. http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif

0

41

perezz, я еле богиню в своем городе нашла((( что уж там об альянсе говорить(((

0

42

Эленая, дык в чём вопрос? Обо всём сказано в разделе "Свободный обмен".

0

43

perezz, О__о ну и нафлудили мы тут...

0

44

perezz написал(а):

Пересмотрел ещё раз - НЕ ПОНИМАЮ.

Тож хочу пересмотреть, только диски у друзей валяется... http://v.foto.radikal.ru/0706/68/da44908bf00f.gif

0

45

Просмотрено это аниме не так давно... С серединных серий немного сложновато, особенно если смотреть не сразу все... Но нить сюжета идущая через каждую серию все-таки цепляет. В общем понравилось, хотя сами краски немного тусклы и серы, по моему мнению.. Но тогда - это аниме вызывало бы немного другой поток эмоций. Необычность... и в тоже время огромная реалистичность чувств - привлекают..
Честно сказать наиболее привлекла Рейка.. ну... видимо потому что каждого привлекает тот герой, который имеет некоторые сходства с тобой самим... :pardon:

0

46

Мда... сие аниме лежало у меня с середины лета... когда диск токо попал мне в руки я его поставил на минуту и сразу убрал... в коробку... в стол... забыл о нём... но вот месяц назад сново оно попалось мне на глаза, делать сёравно было нечего ну я и начал просмотр... Собственно я как-то не особо относился к таким жанрам, но Haibane таки произвели революцию в моём понимании жанров аниме, да и самого аниме в целом... Haibane - это ШЕДЕВР!!! Это второе аниме по счёту которое я смотрел вообще без перерыва, на одном дыхании все серии!!! Потом долго делился впечатлениями с собеседниками чата в домашней локалке... мнения были разными, но одно ясно определённо их может быть только два - "Супер" и "Так себе" imho

PS теперь Haibane одно из лучших аниме в моей коллекции...

http://www.haibanerenmei.com/

Отредактировано Alias (2007-11-29 08:09:06)

0

47

Мне, в общем, понравилось)))))  http://v.foto.radikal.ru/0706/e2/073f14964f59.gif Хотя вполне могу понять, почему некоторые люди считают это аниме скучным.

0

48

Довольно интересные рассуждения на тему (источник http://anime.vl-vostok.ru)

Haibane Renmei — версия
Давайте по-порядку:

http://anime.vl-vostok.ru/_lenta/0115.jpg

Хайбане это ангелы. СЕРЫЕ ангелы. Знаете, что это значит?
Черные ангелы — ангелы Мрака. Белые — ангелы Небес. Серые — ангелы Земли, которые живут среди людей. Была такая легенда, не помню где прочитанная, кажется у Ефремова. Этим и объясняется серый цвет крыльев Хайбане. Он обозначает не «грехи», а Землю, мир смертных людей. Хайбане предстоит пройти путь от него до Мира Небес и стать настоящим ангелом. Это не так-то легко, поэтому осуществляется в несколько этапов. Первый этап — Город, которые Мантии обозначают как Гнездо. В котором серокрылые птенцы вылупляются из яиц, крепнут, набираются сил и подготавливаются к следующему этапу — раскрытию крыльев, полету вверх, в следующий мир.
(Следствие: только человек с исключительно добрым и чистым сердцем может стать Хайбане, поэтому их так мало — наверное, человек 100 на весь земной шар наберется. Посмотрите, как они все друг к другу относятся. Даже Нему, которая сначала не любила Реки, потом устыдилась своего отношения к ней и решила остаться до тех пор, пока у нее не раскроются крылья. Плохих среди Хайбане нет и быть не может, не говоря уже о «смертных грехах»!)
В какой же момент серокрылый птенец понимает, что пора покидать гнездо? А вы помните, что Куу говорила про чашу сердца? Ее надо наполнять по капле, каждый день, пока она не станет полной, и Ракка тоже добавила свою каплю. Чем же она наполняется? Что это за жидкость, от которой раскрываются крылья? Это радость, счастье, любовь. Только до краев наполнившись светом и радостью, можно покинуть Гнездо и перейти в следующий мир.
Что же такое черные пятна на крыльях? А вспомните, в какой момент они появились у Ракки? В момент, когда она потеряла Куу. Когда сердце Хайбане переполнено горем и страданием, его крылья чернеют. К «грехам», которые нуждаются в «прощении», это никакого отношения не имеет, Хайбане, крылья которого становятся черными, нуждается в поддержке и сочуствии. И Ракка эту поддержку получает — от птиц. Когда она понимает, что кто-то готов быть с ней до конца и поддерживать ее, черные пятна на ее крыльях пропадают и она выздоравливает. В случае с Реки все намного хуже, она получила огромную психотравму еще при жизни, возможно даже покончила с собой, бросившись под поезд, кроме того, она научилась запираться и скрывать свои истинные чувства, поэтому помочь ей труднее.
Нимб выглядит менее «реальным», чем крылья, он какой-то жестяной, бутафорский. Неудивительно, что хайбане, уходя в следующий мир, оставляют его, как ненужную вещь. Видимо, нимб для хайбане играет ту же роль, что и пионерский значок для пионеров. :)

0

49

Просмотрела это анимэ залпом. Суперская вещь... Интересные рассуждения. Но мне стало интересно: если Реки снился поезд, то как она погибла понятно, а Ракка? Во сне она подала, но её пытался поймать ворон. Кем же она была при жизни?

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Альянс Серокрылых