У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Сериалы » Daria


Daria

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Дарья» — американский мультипликационный телесериал, шедший с 1997 по 2002 год. Был придуман Гленом Эйхлером и Сьюзи Льюис Линн для MTV. Дарья появилась как спин-офф другого сериала MTV — «Бивис и Баттхед».

История
Впервые Дарья появилась как эпизодический персонаж в мультифильме «Бивис и Баттхед», где она своим интеллектом создавала контраст с двумя главными героями. Во время финального сезона этого шоу в 1997, MTV обратилось к сценаристу Гленну Эйхлеру, создавшему персонаж Дарьи, с предложением сделать о ней самостоятельный сериал.

Короткий пилотный эпизод «Sealed with a Kick» был создан Гленном Эйхлером и сотрудником шоу «Бивис и Баттхед» Сьюзи Льюис. MTV дало сериалу зеленый свет, а Эшлер и Льюис стали его исполнительными продюсерами.

Первый эпизод Дарьи под названием «Esteemsters» был показан 3 марта 1997. Получив главную роль, Дарья только развила свой циничный и иногда резкий характер, давший шоу его изюминку.

Сериал состоял из пяти сезонов по 13 серий в каждом, а также двух полнометражных мультфильмов. Первый из них, «Is It Fall Yet?», вышел в эфир в 2000 году. MTV собиралось заказать еще и шестой сезон сериала, но, по просьбе Гленна Эйхлера, проект был сокращен до масштабов второй полнометражки «Is It College Yet?», которая и стала финалом сериала в январе 2002-го.

Сюжет
Большинство серий Дарьи имеют независимый сюжет, основанный на ситуациях, в которые попадает циничная школьница, живущая в типичном американском городе. Сериал показывает школьные годы Дарьи, и заканчивается на её поступлении в колледж.

Для усиления комического эффекта повседневная американская жизнь сознательно преувеличена. Лондейл, город, в котором живёт Дарья, населён всевозможными стереотипными персонажами, что всячески остроумно подчеркивается самой Дарьей.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/c/c5/Daria_logo.jpg

0

2

Н-ну, кто ещё дико котирует этого милого циника? Признавайтесь!

0


Вы здесь » Anime-go » Сериалы » Daria