У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Drаgonlance


Drаgonlance

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Довольно знаменитая серия книг авторства Маргарет Уэйс в соавторстве. Несколько поклонников этой Саги на форуме уже есть, и я советую всем прочесть хотя бы основные книги - они потрясающи!

Основные книги серии:
"Сага о Копье"
1) Драконы осенних сумерек
2) Драконы зимней ночи
3) Драконы весеннего рассвета
"Трилогия Легенд"
1) Час близнецов
2) Битва близнецов
3) Испытание близнецов
"Хроники Рейстлина"
1) Кузница Души
2) Братья по Оружию

Последние две книги не входят в основной цикл, но их лучше прочесть, чтобы внимательнее ознакомиться с героями!

Отредактировано Golden Dragon (2011-08-31 23:33:07)

0

2

Эх, как чат неворемя накрылся( я потом это все сотру, ибо спойлеры, лишь дайте вволю пошипеть Т__Т
Шуш недавно закончил читать ЧБ, и что-то меня уже сейчас удивляет...
Мне только кажется, или избранных положено холить и лелеять? Нет, конечно же, страдания закаляют душу, учат состраданию и прочее бла-бла, но всему же должен быть предел. Трех эльфов, владеющие заклинаниями достаточно высокого уровня (помнится, в ДОС Рейст огненный шар скастовать не мог) значит для Испытания выделить не поскупились, а о ползающей поблизости коварной Фисташке подумать не могли?! Пар Салиан же знал о угрозе вмешательства с его стороны =.=
Со зрением еще веселее, созерцание праха и тлена 24 часа в сутки определенно способствует поднятию боевого духа у молодых магов. А зачем, спрашивается, персонаж должен постоянно смотреть в лицо Смерти и не бояться встречи с ней? Уж не затем ли, что бы в случае чего без лишних сомнений пожертвовать собой во имя правого дела?
Еще жрица эта непутевая, раздувальщица искорок бобра в чужих душах, блин.
А в итоге кто вечно крайний? Агррр...

0

3

Книги правил
AD&D
Сказания Копья Сеттинг, 1992
Невоспетые Герои Приложение, 1992
Таладас: Минотавры Приложение, 1991
Новые Истории: Перерождение Земли Приключение, 1993
Топор Флинта Приключение, 1992
Меч Рыцаря Приключение, 1992
В Поисках Драконов Приключение, 1989
Драконы Отчаяния Приключение, 1984
Драконы Пламени Приключение, 1984
Драконы Надежды Приключение, 1984
Приключения Драгонланса Приложение, 1987
Время Дракона Сеттинг, 1989
Дворфийские Королевства Кринна Приложение, 1993
История Драгонланса Источник, 1995
Руководство Игрока по Драгонлансу Приложение, 1993
Драконья Магия Приключение, 1989
Драконья Твердыня Приключение, 1989
Туманы Кринна Приключение, 1988
Листья из Гостиницы Последнего Приюта Источник, 1987
Иноземье Приложение, 1990
Драконы Славы Приложение, 1985
Драконы Тайны Приложение, 1988
SAGA
Драгонланс Пятой Эры Базовые правила, 1996
Последняя Башня Приложение, 1996
Герои Надежды Приложение, 1997
Герои Чародейства Приложение, 1997
Герои Стали Приложение, 1996
Цитадель Света Приложение, 1998
Крылья Ярости Приложение, 1998
Палантас Приложение, 1998
Порождение Хаоса Приключение, 1999
Зерна Хаоса Приключение, 1998
Лесная Вуаль Приключение, 1999
Герои Вызова Приложение, 1997
Колода Судьбы Приложение, 1998
Бестиарий Приложение, 1998
Возвышение Титанов Приключение, 2000
Справочник Саги Приложение, 1998
Новые Листья из Гостиницы Последнего Приюта Источник, 2000
D&D
Рыцарские Ордена Ансалона Приложение, 2006
Легенды Близнецов Приложение, 2005
Расы Ансалона Приложение, 2007
Драконы Кринна Приложение, 2007
Ключ Судьбы Приключение, 2004
Бестиарий Кринна Приложение, 2004
Священные Ордена Звезд Приложение, 2005
Башни Высокого Волшебства Приложение, 2004
Война Копья Приложение, 2004
Спектр Печалей Приключение, 2005
Цена Отваги Приключение, 2006

Отредактировано Пиррита (2011-09-04 13:08:28)

0

4

Пиррита
Привет старушке вике?

0

5

Результат переписки с Раэлом, где он обещал мне уступить Рейста...

*буйное воображение рисует картинку - лись ползет спать, весь такой встрепанный, страшный и уставший, и тут бац! - посреди кровати появляется нечто седовласое, в черном плаще, сверлит зрачками-песочными часами и, натужно хрипя и кашляя, полуинтимным шепотом сообщает:
- Шуш уступил! Не надо ежиков!*

0

6

Раэл написал(а):

Мне только кажется, или избранных положено холить и лелеять?

Ну, тут с избранными все куда сложнее! Какое уж тут "холить  и лелеять"! Да я вообще в шоке (нет, я конечно, ОЧЕНЬ этому рада), что Рейстлин вообще дожил до "почернения"! Помнится, он два раза едва не умер в "Кузнице души", несколько раз в "Братьях по оружию", "ДОС", "ДЗН"... В "ДВР" у меня вообще едва не случилась истерика, когда Рейст умирал!

Раэл написал(а):

помнится, в ДОС Рейст огненный шар скастовать не мог

Самое забавное знаешь в чем? В "Братьях по оружию" было сказано:
"– Скажи, Красный, какое заклинание тебе удаётся лучше всего? В чём ты изумителен? – Хоркин, засмеявшись, повращал глазами.
Рейстлин спокойно проигнорировал комментарий:
– У меня хорошо получаются деструктивные поджигающие сферы, мастер Хоркин.
– Дисрук… что? – Хоркин смутился и хлопнул Рейстлина по плечу. – Говори на всеобщем, Красный, не усложняй, тут же все свои.
Рейстлин сделал глубокий вдох:
– Огненные шары, мастер Хоркин."
Цитата. Ну, и чему верить? В "БпО" Рейстлину примерно 22 года - он совсем недавно прошел Испытание. Тогда он что, вдруг резко разучился делать огненный шар в 25? М?

Раэл написал(а):

а о ползающей поблизости коварной Фисташке подумать не могли?!

Как выражался наш "любимый" Пор-Салиан: "Я совсем позабыл об этой угроз" и бе-бе-бе в том же духе.

Раэл написал(а):

Со зрением еще веселее, созерцание праха и тлена 24 часа в сутки определенно способствует поднятию боевого духа у молодых магов.

- Куда уж выше-то поднимать боевой дух - удивились маги Конклава. - Мы же учим его состраданию! (Да, в книгах говорилось, что это проклятье было наложено на Рейстлина, чтобы научить его состраданию.)

Раэл написал(а):

Еще жрица эта непутевая, раздувальщица искорок бобра в чужих душах, блин.

Бэ! Мне Крыся не понравилась с самого начала! В книгах.

Раэл написал(а):

А в итоге кто вечно крайний?

Правильно, воплощение-вселенского-зла-который-должен-был-стать-мечом-спасающим-мир-от-угрозы!

0

7

Yasana, ох, пощади меня! Я сейчас свалюсь со своего ненадежного стула на пол от смеха!

0

8

Golden Dragon
Ты не знаешь продолжения фразы))
Оно звучит так:  Длинный, визг, подскок - и я на шкафу, сжимая трясущимимися руками табуретку))

0

9

Yasana написал(а):

сжимая трясущимимися руками табуретку))

Эй, а табуретка-то зачем?! Не вздумай только запустить ей в эту прелесть! Лучше отдай его мне, я не испугаюсь! *ухмыльнулась*

0

10

Golden Dragon
ээээ..я просто опасаюсь, что сейчас будет ещё одна стихийная ролка. Участники: Рейст, лиса, шуш, Драконица и табурет.

0

11

Yasana, ролку мы лучше прибережем для какой-нибудь другой темы)))

0

12

Golden Dragon написал(а):

Ну, и чему верить? В "БпО" Рейстлину примерно 22 года - он совсем недавно прошел Испытание. Тогда он что, вдруг резко разучился делать огненный шар в 25? М?

*пожал плечами* Судя по всему, Фисташкин склероз оказался заразен. Цитирую:
" Вот теперь пора запускать Огненный Шар, старец! – выговорил он, задыхаясь.
– В самом деле? – польщенно расплылся Фисбен. – А как это делается?
– Неужели забыл? – вскрикнул Рейстлин, поспешно отдергивая старика за колонну: на пол шлепнулся еще один сгусток жгучей слюны.
– Оно… дай подумать. – Фисбен сосредоточенно наморщил лоб. – Может быть, ты попробуешь?
– Я еще не сподобился такой силы, старец! Это заклинание мне не подвластно!"

Golden Dragon написал(а):

В "ДВР" у меня вообще едва не случилась истерика, когда Рейст умирал!

Это такая дурная традиция, в каждой книге убивать Рейста(

Golden Dragon написал(а):

говорилось, что это проклятье было наложено на Рейстлина, чтобы научить его состраданию.)

Особенно умиляет бесконечная зима, которую он видит =w=

Golden Dragon написал(а):

Бэ! Мне Крыся не понравилась с самого начала! В книгах.

Ну не знаю, мне она вообще не нравилась, а в книгах ее глупость была такой вкусной конфетой-контрастом с магом...

Golden Dragon написал(а):

ролку мы лучше прибережем для какой-нибудь другой темы)))

Угу, нам еще ремонт в крепости устраивать предстоит))

0

13

Раэл написал(а):

Судя по всему, Фисташкин склероз оказался заразен. Цитирую:

Да, я помню эту цитату. Долго же я пребывала в раздумьях! Все никак в голове не укладывалось: в 22 года был изумителен в швырянии огненными шарами, а в 25 вдруг разучился! Беспредел! Но видимо да, склероз... ранний... очень...

Раэл написал(а):

Это такая дурная традиция, в каждой книге убивать Рейста(

Да уж! В каждой книге и по многу раз! Уже можно задавать вопрос "на логику": компания Таниса попала в заварушку. Один из компании ранен и умирает. Внимание вопрос: кто? Дружный ответ в один голос: Рейстлин!

Раэл написал(а):

Особенно умиляет бесконечная зима, которую он видит =w=

Я бы от такого зрелища вообще загнулась... Всегда серое небо с тяжелыми тучами, деревья без листьев, безжизненная земля... Брррр! А уж как "приятно" смотреть на собеседника, который медленно превращается в скелет!

Раэл написал(а):

Ну не знаю, мне она вообще не нравилась, а в книгах ее глупость была такой вкусной конфетой-контрастом с магом...

Просто в мюзикле она была как-то лучше представлена... Помягче... А в книгах она меня сразу начала раздражать! У нее лицо бледное и холодное как у статуи Паладайна и мозгов столько же!

0

14

Golden Dragon написал(а):

Yasana, ролку мы лучше прибережем для какой-нибудь другой темы)))

Я тож так думаю))

0

15

Awww~ *__*
http://s003.radikal.ru/i201/1109/b0/de38944037a4t.jpg

Golden Dragon написал(а):

Все никак в голове не укладывалось: в 22 года был изумителен в швырянии огненными шарами, а в 25 вдруг разучился! Беспредел!

То, чем кидается Райстлин в "Братьях По Оружию" в оригинале называется "magical bolts" что можно перевести как "волшебные разряды" (по аналогии "lightning bolts" = "разряды молнии"). Как таковой, огонь не упоминается. (с) Julian_Howl

Golden Dragon написал(а):

Внимание вопрос: кто? Дружный ответ в один голос: Рейстлин!

Да ну, на братьях Маджере вообще половина сюжета держится х)

Блин, мультик - это точно что-то за гранью добра и зла. Ну вот с какой радости у Рейста радужки в виде песочных часов? Оо" О движениях и говорить нечего... И многие красивые моменты безнадежно испорчены(

0

16

Раэл написал(а):

Awww~ *__*

Шикарная картинка! Обложка (полная) к книге "Драконы мага песочных часов")))

Раэл написал(а):

То, чем кидается Райстлин в "Братьях По Оружию" в оригинале называется "magical bolts" что можно перевести как "волшебные разряды" (по аналогии "lightning bolts" = "разряды молнии"). Как таковой, огонь не упоминается. (с) Julian_Howl

Хм, не знала такого. Надо будет посмотреть точно.

Раэл написал(а):

Да ну, на братьях Маджере вообще половина сюжета держится х)

Да, куда ж мы без них! ХДДД

Раэл написал(а):

Блин, мультик - это точно что-то за гранью добра и зла

Ну, вот так вот они его изобразили! Да, страшновато, да на Рейста вообще без слез не взглянешь, но могло бы и этого не быть.

0

17

Читаю сейчас "Драконов подземелий". Осилил почти треть, и уже столкнулся со множеством удивительных вещей =.=
Мелочи типа Таниса-нудиста, общающегося с собственным отражением (а оно в ответ понимающе улыбается) и его неповторимой бороды, прикрывающей уши, бесконечного запас Рейстлиновских платков, и того, что маг по ходу повествования внезапно резко молодеет, превратившись в золотоглазого юношу - это еще ладно, но... Карамон, оставивший брата в одиночестве, в холодной промозглой пещере страдать от приступов кашля? Язвительный Речной Ветер? Лорана, дающая советы Элистану, и при этом - лучшая подруга Тики? Высокий Теократ Хедерик - харизматичный лидер и превосходный оратор? Танис, сомневающейся в "достославных богах Света" (это после ДОС-то)? Тика, считающая, что у Карамона мозгов не больше, чем у курицы? Стурм, заявляющий, что он гроша бы ломаного не дал за жизнь Рейстлина, и что мир посветлеет, не стань в нем его, Флинт, который не подсказал бы магу даже времени, и Рейст, зовущий их друзьями?!
Кто все эти люди?!!!

Golden Dragon написал(а):

Ну, вот так вот они его изобразили!

*мечтательно* Лучше бы аниме сняли...
http://s45.radikal.ru/i110/1109/60/823c74a766e2t.jpg

0

18

Раэл написал(а):

Читаю сейчас "Драконов подземелий".

Я до этого еще не добралась. У меня сейчас "ББ", потом по планам "ИБ" и "Драконы мага песочных часов". В дальних планах - "Второе поколение". Потом и до остального доберусь!

Раэл написал(а):

Мелочи типа Таниса-нудиста, общающегося с собственным отражением

*челюсть совершила экстренно приземление на столешницу* Чегось? *сидит с самым тупым видом*

Раэл написал(а):

бесконечного запас Рейстлиновских платков

Ну, это еще можно вытерпеть... Примерно то же, что и само восстанавливающиеся в каждой серии доспехи Лорда.

Раэл написал(а):

маг по ходу повествования внезапно резко молодеет, превратившись в золотоглазого юношу

Ну, а сколько ему там? Может, у них до 20 с хвостиком юношество.

Раэл написал(а):

Карамон, оставивший брата в одиночестве, в холодной промозглой пещере страдать от приступов кашля?

"Не верю!" орет во мне Станиславский. Это уже самый страшный ООС Карамона! И вообще, как он посмел?! Фаны Рейста его не простят!

Раэл написал(а):

Стурм, заявляющий, что он гроша бы ломаного не дал за жизнь Рейстлина, и что мир посветлеет, не стань в нем его

Знакомая ситуация, с учетом того, что у рыцаря просто паранойя на "злобных колдунах" в целом и Рейстлине в частности. Это можно посчитать даже нормальным. Для Стурма.

Раэл написал(а):

Флинт, который не подсказал бы магу даже времени

А вот гнома нельзя трогать! Флинт - лапочка! И хотя он Рейстлину не особо доверял и от молодого мага у него "мурашки по спине бежали", но Флинт ни за что не отвернулся бы от друга! Тем более, что он практически заменил родителей осиротевшим подросткам!

Раэл написал(а):

Рейст, зовущий их друзьями

Да он и в основных книгах не ООСшных героев друзьями-то не называл! А уж ТАКИХ! Да он скорее отдаст на растопку печи свою магическую книгу!

Раэл написал(а):

*мечтательно* Лучше бы аниме сняли...

Эх, я б тоже не отказалась! Хотя многие фаны (особенно русскоязычные) постоянно возмущаются, видя даже арт в стиле аниме(((
А картинка замечательная! Особенно меня Стурм и Речной Ветер убивают! На них не взглянешь, не заржав! А вот Рейст с Карамоном очень миленькие!

0

19

Golden Dragon написал(а):

Потом и до остального доберусь!

*опасливым шепотом* Ну, Драконы подземелий по таймлайну как раз между ДОС и ДЗН, но что-то мне подсказывает, что до них лучше не добираться...

Golden Dragon написал(а):

*челюсть совершила экстренно приземление на столешницу* Чегось? *сидит с самым тупым видом*

Цитирую:
"Мы можем укрыться в этой долине на время зимы, – произнес Танис. То и дело поскальзываясь, он осторожно спускался к воде. – Что в этом плохого? – спросил он у своего отражения, застыв у самой кромки. Лицо, взиравшее на него из ручья, улыбнулось в ответ. "
Насчет нудиста - там просто косяк, в тексте указано, как Танис раздевался у реки, а о одевании - ни слова. При том, как ему потом Речной Ветер улыбался... В общем, я уже не знаю, смеяться мне или плакать)

Golden Dragon написал(а):

И вообще, как он посмел?! Фаны Рейста его не простят!

Еще и из-за танцев с Тикой, в то время как маг даже подняться, что бы заварить себе чай не мог =.=

Golden Dragon написал(а):

Хотя многие фаны (особенно русскоязычные) постоянно возмущаются, видя даже арт в стиле аниме(((

Кто знает, почему...)

0

20

Раэл написал(а):

Ну, Драконы подземелий по таймлайну как раз между ДОС и ДЗН

Но они не входят в основной цикл, являясь как бы дополнительной историей.

Раэл написал(а):

что-то мне подсказывает, что до них лучше не добираться...

Неужели Шуш реально думает, что заинтригованный Дракон способен еще здраво рассуждать?

Раэл написал(а):

В общем, я уже не знаю, смеяться мне или плакать)

Лучше смеяться))) Я так всегда над косяками подхихикиваю: например, мной был сделан вывод, что в те времена существовали цветные линзы! ХД Дело в том, что в "Кузнице" говорилось, что у Рейстлина бледно-голубые глаза, но когда он вернулся в прошлое к Фисташке в "ЧБ", то глаза у него были карие!

Раэл написал(а):

Еще и из-за танцев с Тикой, в то время как маг даже подняться, что бы заварить себе чай не мог =.=

Все, Карамон может уже подыскивать место в Бездне и могилку побольше! Бросить брата вот так! Ну, всееее, дракон подкрался незаметно!!! Кстати, Раэл-сан, а можно мне эту цитатку? Я придумаю способ подходящей казни.

Раэл написал(а):

Что-то мне подсказывает, что я знаю, почему)))

Аааа! Так им просто завидноооо! Хе-хе! А вот мы, анимешники, можем с удовольствием таким наслаждаться! *подленько хихикает* Ведь картинка ТАКАЯ! *пытается предохранить клавиатуру от капающей из носа крови* Все, у меня Вдохновение! *оглядывается в поисках вышеупомянутого* Я сказала "у меня Вдохновение"!!! *издали слышится пожелание свалить в туман вместе с магом*

0

21

Golden Dragon написал(а):

Неужели Шуш реально думает, что заинтригованный Дракон способен еще здраво рассуждать?

Just as planned ^w^

Golden Dragon написал(а):

Дело в том, что в "Кузнице" говорилось, что у Рейстлина бледно-голубые глаза, но когда он вернулся в прошлое к Фисташке в "ЧБ", то глаза у него были карие!

Я где-то натыкался на весьма толковый обоснуй этому явлению, но уже не помню, в чем там загвоздка была. Что-то о слиянии с Фисташкой, вроде бы... Шуш подобные вещи не запоминает, так как разгадывать загадку, заранее зная ответ - не интересно)

Golden Dragon написал(а):

а можно мне эту цитатку? Я придумаю способ подходящей казни.

"Рейстлин, кутаясь в одеяло, устраивался на грязном полу темной выстуженной пещеры и тщетно пытался уснуть. Однако стоило ему с горем пополам улечься, как маг начал кашлять. Он искренне надеялся, что приступ будет коротким, но боль не отступала.
<...>
Время перевалило за полночь, но до слуха едва живого Рейстлина доносились музыка и веселый смех. Надо ли говорить, что маг был зол на Карамона. Подумать только: бросить беспомощного брата в одиночестве ради какой-то девицы.
<...>
– Ты надоедал Рейсту? – строго спросил голос Карамона.
– Нет, я помогал! – с гордостью произнес Тас. – Рейстлин чуть не задохнулся от кашля, ну ты знаешь, как это с ним бывает. Он харкал кровью! Я его спас. Бегал за водой, чтобы он мог приготовить этот свой отвар, ну который еще так противно пахнет. Теперь ему гораздо лучше, так что тебе не о чем волноваться. Кстати, Карамон, не хочешь ли послушать про цыплят?
Карамон явно не хотел. Рейстлин услышал торопливые шаги брата.
– Рейст! – встревоженно позвал Карамон. – Как ты?
– Спасибо, скверно, – пробормотал маг. Он натянул одеяло до самого подбородка и лежал, не открывая глаз. Колдун прекрасно видел братца даже теперь, не глядя на него.
Большой, мускулистый, с широкими плечами и приветливой улыбкой, добродушный, симпатичный, он был, что называется, душой любой компании, а девушки просто таяли от одного его взгляда.
– Спасибо, друг, ты поручил меня нежной заботе кендера, пока сам забавлялся с этой своей… Тикой.
– Не надо так о ней, Рейст. Тика хорошая девушка. Мы просто танцевали."
Дальше цитировать нет смысла, мрр...

Golden Dragon написал(а):

Ведь картинка ТАКАЯ!

Ага, такая, что шуш сначала решил, что это дочь Рейста =w=
*умиленно* Эх, хотел бы я знать, что на картинке написано...
http://i047.radikal.ru/1109/fc/f3af6ecf56bft.jpg

0

22

Раэл написал(а):

Just as planned ^w^

Ох-ох-ох! Коварный шуш заманил легковерную драконицу в свои сети!

Раэл написал(а):

Что-то о слиянии с Фисташкой, вроде бы...

От слияния у него кожа золотистой стала. А когда он в прошлое вернулся, то кожа у него была нормального цвета - т.е. все последствия испытания и слияния стерлись. Непонятка!

Раэл написал(а):

Дальше цитировать нет смысла, мрр...

Действительно! *осторожно закатывает рукава блузки и, достав старенький наборчик игрушек для "игры в доктора", начинает затачивать хирургические принадлежности* Все едино - будет у нас не один Карамон, а несколько. Только немного поменьше.
КАК ОН ПОСМЕЛ?! "Тика хорошая девушка" *пытается изобразить Карамонову физиономию* А брат как же?! Он тоже хороший! Фанов у него, по крайней мере, куда как поболе!

Раэл написал(а):

что это дочь Рейста =w=

От кого бы? *саркастично выгибает бровь* Да и это...ммм...плоско там, на месте груди.

Раэл написал(а):

Эх, хотел бы я знать, что на картинке написано...

Я только самую центральную, которая на английском поняла))) "И куда же ты идешь, маленький человек?" А у остальных даже язык не смогла определить! Это точно не английский, не испанский, не японский, не немецкий, не латинский и не готский.
Зато на картинке такой милый Далли! И Рейст няшный!

0

23

Раэл-сааан! *слабо тонет* Вы должны это увидеть! Я исхохоталась так, что уже едва шевелюсь! (Особенно я ржала над изображением Таниса!)
http://i027.radikal.ru/1109/5a/20ae07082c66t.jpg

0

24

Ну что сегодня за день? =.= Мало того, что никак не удается вытряхнуть из головы навязчиво крутящиеся там строчки из "Армии Чародея" ("Не лжем ли мы, Рейстлин..." и далее по тексту), так еще и... Значит, решил шуш переключиться на другой фендом, пошел читать фики по Фейри тейлу. Посмотрел офигевшим взглядом на первую попавшуюся заявку (правда, с некогда любимым персонажем), и увидел следующее:
Жерар/Эрза. "За право быть богом, расплата любовью. Цена невелика." (с)
*размашисто бьется головой об стену*
Кстати, подземельные драконы оказались совсем не так плохи, как шушу с перепугу показалось)
Просто после всех этих следов на песке и "Вернись домой" меня заклинило не на той волне, оттого трава и не раскуривается.

Golden Dragon написал(а):

Все едино - будет у нас не один Карамон, а несколько. Только немного поменьше.

Не надо... Когда братья порознь шляются - с ними вечно всякая фигня творится( Лучше их скотчем друг к другу примотать, предварительно мозги вправив.

Golden Dragon написал(а):

Фанов у него, по крайней мере, куда как поболе!

В каноне этому давалось вполне логичное объяснение)

Golden Dragon написал(а):

все последствия испытания и слияния стерлись. Непонятка!

Кх... Карие глаза - это точно от лукавого Фисташки)

Golden Dragon написал(а):

От кого бы? *саркастично выгибает бровь*

Не знаю, я до нее еще не дочитал) Но мало ли... форточкой надуло, блин

Golden Dragon написал(а):

Зато на картинке такой милый Далли!

Вы уже успели проникнуться Даламаром?)

Golden Dragon написал(а):

(Особенно я ржала над изображением Таниса!)

*из-под стола, негромко подхихикивая* Особенно черепушка с хвостиком доставляет  http://s43.radikal.ru/i102/0810/81/6cb09b04224f.gif 
Хотя в черно-белом варианте они мне как-то милее...
Кстати о прекрасном, вы такую прелесть наверняка уже видели? И как вам?)

0

25

Раэл написал(а):

Ну что сегодня за день?

Нууу... Насколько я помню - среда))))

Раэл написал(а):

и увидел следующее:Жерар/Эрза. "За право быть богом, расплата любовью. Цена невелика."

Мюзикл подает знак, что сегодня ЕГО день)) У меня вчера был день "Отречения" и "Легенды чародея" (жил темный волшебник, служивший луне...) Но я никак не могла вспомнить последние две строфы!!! И перевод тормозился страшнейшим образом! А потом все равно переделывать пришлось: я не попала в мелодию.

Раэл написал(а):

Кстати, подземельные драконы оказались совсем не так плохи, как шушу с перепугу показалось)

Ну и славно! Вот доберууусь я до нииих! (Да-да, уже можно начинать трястись.)

Раэл написал(а):

Лучше их скотчем друг к другу примотать, предварительно мозги вправив.

А мне нравится! *достает несколько разных видов скотча* Они и должны быть вместе - близнецы ж. Кстати, в "Кузнице души" про их привязанности друг к другу хорошо написано.

Раэл написал(а):

Кх... Карие глаза - это точно от лукавого Фисташки)

Странность в другом: у Карамона глаза карие. Они с Рейстлином близнецы. Внимание, вопрос: с какого перепуга?

Раэл написал(а):

Вы уже успели проникнуться Даламаром?)

Конечно! У меня уже "Dalamar the dark" на индивидуальное чтение по ОИЯ в этом семестре обозначен!
Да и разве можно им не проникнуться?)) Хотя непосвященных обычно шокирует обращение "шалафи")))

Раэл написал(а):

Кстати о прекрасном, вы такую прелесть наверняка уже видели?

Да, было дело))) Меня особенно добивают Рейстовы маленькие хвостики с верхней)))

0

26

Golden Dragon написал(а):

Насколько я помню - среда)))

*ворчит* Мой любимый день недели, между прочим.
А как вы к средам относитесь?)

Golden Dragon написал(а):

А потом все равно переделывать пришлось: я не попала в мелодию.

Печально... Но я верю, что у вас все получится)

Golden Dragon написал(а):

Вот доберууусь я до нииих! (Да-да, уже можно начинать трястись.)

*покорно затрясся, правда, по большей мере из-за холода*

Golden Dragon написал(а):

*достает несколько разных видов скотча*

*деловито примеривается к двустороннему скотчу, при этом не переставая удивленно поглядывать на несколько бутылок шотландского виски, скрывающихся за мотками клейкой ленты*

Golden Dragon написал(а):

Кстати, в "Кузнице души" про их привязанности друг к другу хорошо написано.

Я их на десерт отложил, так что ради всего святого, не искушайте)

Golden Dragon написал(а):

Внимание, вопрос: с какого перепуга?

*пожал плечами* Глаза у Рейста были и карими, и ореховыми, и голубыми, и золотыми, и черными. И еще позднее, судя по спойлерам, будет какая-то интересная перемена при помощи мази для век. А теперь давайте вспомним, кто у Маргарет Уэйс был любимым персонажем. Неужели она бы допустила подобный ляп? Имхо, случайности не случайны.

Golden Dragon написал(а):

Хотя непосвященных обычно шокирует обращение "шалафи")))

А вот тут мне один момент не совсем ясен. Почему в Wishmaster'е "Shalafi" произносится как "Шалафай", хотя следующая строчка заканчивается на "destiny", и привычное нам "Шалафи" звучало бы уместнее?
*задумчиво* Или это шушу пора завязывать с мытьем ушей компотом?..

0

27

Раэл написал(а):

А как вы к средам относитесь?)

Все зависит от того, что мне в эту самую среду предстоит...

Раэл написал(а):

Но я верю, что у вас все получится)

Ну, эти две песни, по крайней мере, более-менее улеглись. Но дальше процесс пока что-то слабо ползет.

Раэл написал(а):

Я их на десерт отложил, так что ради всего святого, не искушайте)

*тихо хихикает, подумывая поиграть в Темную Искусительницу и таки довести шуша до кондиции кипения*))) Ну, хорошо-хорошо, не буду. Временно))) Просто у меня эта книга все еще остается любимейшей.

Раэл написал(а):

случайности не случайны.

Дааа! А вот мне и новый повод для исследований по литведу "Почему у Рейстлина Маджере глаза так часто меняли цвет? Загадка века!"))))

Раэл написал(а):

Почему в Wishmaster'е "Shalafi" произносится как "Шалафай"

Потому что такие вот коварные правила чтения в английском языке))) Открытый слог - i читается как [ai]))

0

28

Раэл написал(а):

Все зависит от того, что мне в эту самую среду предстоит...

А если без привязки к конкретной дате? Ну вот просто какой день недели вам больше нравится?

Golden Dragon написал(а):

Но дальше процесс пока что-то слабо ползет.

Наверное, каждую песню по стопиццот раз прослушивать приходится... Не надоедает?(

Golden Dragon написал(а):

тихо хихикает, подумывая поиграть в Темную Искусительницу и таки довести шуша до кондиции кипения

Мрр? И как вы собираетесь играть?) Поделитесь вкусными спойлерами?

Golden Dragon написал(а):

Потому что такие вот коварные правила чтения в английском языке))) Открытый слог - i читается как [ai]))

Ох... Ладно, сам виноват, нужно было правильно вопрос формулировать. Если в оригинале "ай", то почему на русском "и"?

0

29

Раэл написал(а):

Ну вот просто какой день недели вам больше нравится?

Я люблю воскресенье))) Ну, и еще четверг)))

Раэл написал(а):

каждую песню по стопиццот раз прослушивать приходится...

Мне достаточно наслушаться ее настолько, чтобы запомнить. Когда я могу спеть песню, проснувшись среди ночи, шагая по улице или сидя в универе и при этом не переврать мотива и слов, тогда начинаю переводить)) А все же иногда косяки бывают))

Раэл написал(а):

Не надоедает?(

Иногда уже просто бесить начинает)) Зато я теперь почти весь мюзикл спеть могу))) Исключение составляют несколько песен из части "Все во имя веры" - они как-то не очень тронули, и я их плохо запомнила. Но все-таки потом и их переведу.

Раэл написал(а):

Поделитесь вкусными спойлерами?

Агаааа!))) У меня есть много, много вкусных спойлеров)))

Раэл написал(а):

Если в оригинале "ай", то почему на русском "и"?

Потому что там, скорее всего, перевод пошел по написанию, а не по фонетике. Это, кстати, встречается довольно часто, потому что на русском некоторые звуки будут слышится просто ужасающе: у нас другая фонетическая система, и многие читатели не приспособлены к произнесению английских звуков. В этом случае такие изменения привносят эстетику.

0

30

Раэл-сан, раз мы в нашей импровизированной ролке столкнулись с темой посоха - вот интересная цитата из "Братьев по оружию".

"На артефакт Магиуса Хоркин смотрел с куда большим уважением, чем на молодого мага. Он протянул к посоху руку, и Рейстлин мысленно улыбнулся – артефакт знал своего хозяина и никому не разрешал прикасаться к себе. Много раз юноша слышал сухое потрескивание, а вслед за тем громкие крики боли (в основном кендерские, конечно), когда преступник намеревался стащить посох или просто потрогать, поэтому не стал препятствовать Хоркину, даже не открыл рта, чтоб предупредить.
Боевой маг взял посох и принялся исследовать его, водя рукой вверх-вниз по древку, время от времени одобрительно кивая; потом он поднёс навершие к глазу и тщательно вгляделся внутрь кристалла; затем, уверенно взяв артефакт двумя руками, сделал несколько движений, перемещаясь удивительно легко для своей комплекции. Посох закрутился и остановился только тогда, когда ткнул удивлённого Рейстлина под рёбра. "

Как видно, не все руки посох отталкивает)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Загрузка картинок на форум


Вы здесь » Anime-go » Free Flood Zone » Drаgonlance