У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5


Фанфики 5

Сообщений 31 страница 60 из 983

31

Продолжение "Золотое чудо"
Название: Золотое Чудо  "ООС"
Автор: Пиррита
Дисклеймер: отказываюсь
Персонажи: Сещемару, Джакен, Рин, выдуманный персонаж
Рейтинг: G
Статус: Почти закончен


- Пора вернуть ваше кимоно. Не смею больше вас задерживать, - она стала развязывать пояс.

Сещемару смотрел в светлое небо, наблюдая, как последние розовые лучи превращаются в золотые. Утро уже полностью вступило в свои права, скоро проснутся Рин и Джакен. Вдруг его внимание привлекла черная точка, которая быстро приближалась. Слишком быстро. Сещемару не сводил глаз со странного объекта. Мгновение спустя, точка, ставшая бурым пятно, приобрела очертания огромного шестиглазого волка. Девушка ощутила демоническую ауру и посмотрела в небо. Сещемару оттолкнул её и занял оборонительную позицию прежде, чем она успела сильно испугаться и закричать. Однако, от такой неожиданности Злата не успела поставить защитный барьер, поэтому Сещемару отвлекал её страх и боль в ладонях и коленях.
-«Она снова поранилась. Странно, у неё нет барьера, а я могу вполне спокойно игнорировать её эмоции». 
Зверь неумолимо приближался, девушка прикрылась рукой и вскрикнула, ожидая, что столкнувшись, противники сметут и её. Она не видела, как пред её защитником разбилась фиолетовая шаровая молний. Спиной к Сещемару возник парень в плаще цвета индиго, со светлыми собранными в низкий хвост волосами длинной чуть выше пояса, за ними скрывалась секира. Это произошло за миг до атаки демона-пса. Новоявленный нахал ударил демона-волка кулаком в нос, тот с визгом отлетел. Кусок толстой цепи, которая была пристегнута к ошейнику животного, глухо брякнула по крупу, от чего зверь еще раз взвизгнул. Шестиглазый волк тихо поскуливал и отчаянно тер нос лапами. Рядом с ним опустилась еще одна фиолетовая шаровая молния, которая превратилась в еще одного парня. Он тоже был в плаще, но черного цвета, его золотистые волосы ниспадали с плеч. За спиной у него был шест, или обоюдоострое копье. В правой руке он держал цепь,  очевидно, такая же, какая была на волке, ей он ёще пару раз огрел нерадивого питомца.
- Вечно у тебя руки не из того места растут, младший братец!
- Это не у меня, а у кузнеца! Звено разошлось. Лежать! – рявкнул он на и без того, угнетенного волка.
Этот демон был в холке выше парня вдвое, хотя и сам парень был не малого роста.
- Прошу у вас прощения, за беспокойство, - это был странного вида воин в черной облегающей коже с латными щитками и облегченной кирасой. Это был явно не боевой доспех, а скорее парадный. Его кожа была светлой, глаза фиалкового цвета. Черты лица были  утонченными, владел хорошими манерами. Очевидно, он был из благородной семьи. – Надеюсь с вами все в порядке? – озаботился он. Сещемару смерил парня взглядом, но меч убирать не торопился. Эти двое не излучали эфира, словно их нет. Волк же напротив, страдал от боли, он злился на своих хозяев и боялся. Девушка, наконец, совладала с собой и что-то бубнила под нос о своей нерадивости.
- Слышь, старшой, я тут звенья спаяю, но не обещаю, что это будет достаточно крепко. Вельзевул что-то совсем не слушается, - он еще раз хлестнул лежащего волка по морде цепью и занялся починкой поводка. Тот парень стоял спиной скрытый плащом, поэтому, рассмотреть поподробнее было не возможно. Девушка, по-прежнему, сидела на траве и ежилась. Страдания волка ей переносить было куда сложнее, чем Сещемару.
- Я скоро подойду. Усмири пока эту скотину, - парень усмехнулся. Тоже смерил стоящего перед ним беловолосого демона взглядом. – Если бы я заметил, что вы демон сразу, не сочтите за оскорбление, принял вас за человека,  не стал бы вмешиваться. Вам бы ничего не стоило отбросить Вельзевула, а он получил бы хороший урок, - уже с тоникой неприязни, но без вражды произнес он. Злату вовсе не интересовали незваные гости, она занималась  завязыванием обратно пояса. Парень заметил шевеление за спиной демона и бросил взгляд за плечо Сещемару. 
- С вами все в порядке? – окликнул её воин, но Злата ничего не ответила, она даже не повернула головы, но замолчала. Парень обошел демона и направился к ней. Сещемару убрал меч.
- Эй, что с тобой? Ты ранена? – незнакомец опустился на одно колено перед оцепеневшей девушкой. – Ты кажешься мне знакомой.
Он раздвинул золотой занавес её волос, скрывающий лицо и приподнял за подбородок. Его фиалковые глаза расширились от удивления.
- Сестра! – полушепотом произнес он и прижал её к себе, – всю ночь мне  снилось твое испуганное лицо, но я никак не мог понять, почему ты меня преследуешь. Только увидев тебя сейчас, я понял кто ты.
- Вы ошиблись…- едва прошептала она. Девушка поняла, что находится в объятьях бога. У него был такой же эмоциональный барьер, как и у неё, гладкий, словно стекло и непроницаемый, только намного сильнее, даже эфир был скрыт за ним. Она ничего не чувствовала, но знала, он рад их встречи.
То были боги её мира, путешествующие куда-то с шестиглазым демоном-волком, посланником Подземного Мира. Этими глазами он высматривает беглые или потерянные души, о которых надо позаботиться. Очевидно, эти боги искали кого-то. Бог отнял девушку от себя и взял её оцарапанную руку.
- Не будь я твоим братом, разве я смог бы это сделать? – он слизнул оставшуюся кровь с затянувшейся царапины. Девушка охнула, но с парнем ничего не произошло.
- Как тебя зовут?
- Злата, - побелевшими губами отозвалась она. Девушка неморгая смотрела в его глаза. Он улыбнулся.
- Я твой старший брат, Злата. Меня зовет Ужас, а тот балбес, Страх, - не смотря на грозное имя, брат улыбался и казался доброжелательным.
Это девушке казалось странным, данный факт расходился с мнениями её народа об этих божествах. Страх и Ужас, старшие дети бога войны. Они всегда следуют за своим отцом, угнетая воинов. Они вселяются в сердца людей и уничтожают их. Они испытывают, смертных, не давая выполнить нарекания богов: быть сильными, смелыми, отзывчивыми. Те, кто поддаются своим страхам, становятся грешниками: убийцами - если бояться бытьсильными, лжецами - чтобы скрыть свои неподобающие поступки, ворами – если боятся трудиться.  На войне много страха, там особо видно, кто поступает, как велят боги, а кто прячется, уподобляясь ползучей твари, не достоин райских наслаждений. Он назвал её сестрой, значит так и есть. Все трудности позади. Теперь уже она кинулась к нему и обняла, как и подобает встречать свою семью. Сещемару наблюдал за столь теплой встречей и не понимал их.
- «Чистокровный принял полукровку. Разве это может быть достойно бога?»
Они поднялись. Только сейчас Ужас заметил насколько она слаба, и увидел черное безжизненное пятно. К довершению картины он прибавил присутствие демона, который еще минуту назад почему-то хотел защитить девушку.
- Что тут произошло? Какую глупость ты совершила, сестра? – девушка молчала, опустив голову, под нареканиями брата. – Почему демон жив, если ты пользовалась своей силой! Ну не молчи же! – он слегка тряхнул её за плечи.
- Так было нужно. Я так решила, - твердо сказала она. Глаза Ужаса гневно блеснули.
-Ты из-за него была так напугана, что я почувствовал тебя даже через материк? – он повернулся к демону, -  Вот значит что. Ты обманом смог попробовать её крови, демон. Заморочил ей голову, чтобы завладеть силой богов. Думаешь, ты сможешь справиться с человеческими чувствами? Или сможешь управлять людьми? Вы демоны ненасытны в своей жажде силы и готовы пойти на все, чтобы её заполучить. Но этого тебе было мало, ты пытался её убить!? – сделал свой вывод бог. Демон хмыкнул.
- Я не стану ничего объяснять, и убивать её я не собирался, - разве что из вежливости поддержал разговор Сещемору.
- Брат, я сама это сделала! – девушка вцепилась в руку Ужаса, который намеривался потянуться за оружием.
- Ты не знаешь, что говоришь. Ты дочь богов, ты не могла дать демону силу осознанно!
- Он спас меня! Дважды! – в отчаянии прикрикнула Злата. Брат коснулся ладонью её щеки.
- Милая сестра, демоны коварны, - он снова обратился к Сещемару. -  Если ты её не убил, не смей говорить, что ты её спас. Вельзевул тоже не мог навредить сестре, ты напрасно старался её защитить.
Сещемару чувствовал, что еще несколько слов и начнется бой, но он не собирался никого успокаивать.
- Я всего лишь не хотел, чтобы ваша тварь, забрызгала меня кровью, когда рвала бы эту полукровку на части, - невозмутимо, словно, между прочим, произнес он. Сещемару откровенно врал. – «Я хотел тебя защитить, чтобы видеть в твоих глазах тоже выражение,  что и у Рин. »
-Но это правда, - не отпуская руку брата, не унималась Злата. – Я хотела умереть. Сещемару спас меня от меня самой. Я должна была вернуть долг.
- Ушам своим не верю. Дочь нашего отца обязана жизнью демону! – Ужас приходил в ярость. Сещемару не надо было заглядывать за его барьер, лицо бога и так слишком красочно отображало кипящую внутри него ярость.
Секира парня засветилась все тем же фиолетовым светом, в глазах сверкали сиреневые молнии. Ужас аккуратно убрал руку Златы и решительно потянулся к оружию.

Отредактировано Пиррита (2011-05-04 19:08:25)

0

32

Пиррита
Уу! Нагнетаем обстановку?Деймос и Фобос мимо гуляют!
Неплохой кусочек, серьёзный такой...

0

33

*приползает страшно злой и мокрый Дракон* Доссстали всссе! *оживляется, увидев большие кусочки текста* О! Фанфичкисссс! Прелесссть!

Яша
Ваааа! Новый фанфик! Здорово-здорово-здорово! Мне очень понравилось начало! А еще ты меня так заинтриговала, что я теперь буду долго мучиться и строить догадки! А хотя... Нет, я лучше буду до тебя докапываться!
ЗЫ: Глянь в личку.

Пиррита
Кусочек очень интересный, хотя сижу я теперь как на сковородке, ожидая, что там все вот-вот рванет! В фике уже сам воздух от напряжения едва не искрится!
Одно замечание: имена. Следи за тем, как написаны имена. И то ДжакЕн становится ДжакИном и наоборот, теперь вот еще СещемарУ в СещемарО превратился...

0

34

Golden Dragon написал(а):

все вот-вот рванет!

еще как рванет...

Golden Dragon написал(а):

СещемарУ в СещемарО превратился...

поправила...

0

35

Яша написал(а):

вот на тебя и надеюсь, поможешь?

Если бы я примерно знал сюжет *разводир руками* А пока думаю,Action

Яша написал(а):

но кроме NC-21

А почему бы это NC-21 не выложить на свет!?

Яша написал(а):

не оправдаю надежд?

куда денешься.

Яша написал(а):

кста, где там новая глава? а?

Мне с позором вернули ее назад XD Бред-бред-бред. Вот. Переписываю..Еще и миник никак не закончу.

0

36

Пиррита
Довольно таки интересно развиваются события...Трудно предугадать что же дальше будет..

Пиррита написал(а):

еще как рванет...

Аааа т.т" только не дезфик-только не дезфик!

0

37

Пиррита написал(а):

только в мою голову!

ты же все-равно не сможешь их удержать, так выплесни на нас, мне уже интересно!

Пиррита написал(а):

Продолжение "Золотое чудо"

сам отрывок хорошо написан, довольно динамично и интересно. Сашка по-моему опять к канону вернулся, или это я его хочу таким увидеть?
но честно говоря, я не сторонних смешивания настолько противоположных культур и традиций, поэтому с долей ужаса ожидаю продолжения.

0

38

Golden Dragon написал(а):

Нет, я лучше буду до тебя докапываться!

спасибо, я все исправлю.

InuYasha написал(а):

не выложить на свет!?

потому, что я занимаюсь этим в темноте))) http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

0

39

Яша написал(а):

спасибо, я все исправлю.

Я про другое. Я же тебе теперь прохода не дам, буду постоянно шипеть над ухом, что хочу продочку!
Кстати... Я хочу продочку!

0

40

Golden Dragon написал(а):

Я хочу продочку!

и я хочу, я таааак хочу продочку "По ту сторону."!!!!!!!!! :D 
Дракоша, тут либо я читаю форум, либо набираю фик. что же выбрать???

0

41

Яша написал(а):

Сашка по-моему опять к канону вернулся, или это я его хочу таким увидеть?

А он вообще, какноничный... только запутавшийся))) Но это вы начинаете понимать только в самом конце... так и задумано! Так что какой это жанр(?): ООС, Мери Сью или еще что, вы решите когда все закончится! ))))
А пока, пусть все будет как есть... спорить все равно не стану...для меня главное, что вам нравится)

0

42

Golden Dragon
Когда прода "Красная шапочка" выйдет?  Вот этого я жду с нетерпением от тебя!
InuYasha
От тебя я тоже, очень даже жду  "Вдребезги"!!!

0

43

Яша написал(а):

и я хочу, я таааак хочу продочку "По ту сторону."!!!

Уже почти! Может, даже завтра закончу на парах (вне них свободного времени пока напряг).

Яша написал(а):

тут либо я читаю форум, либо набираю фик. что же выбрать???

А можно и то, и другое? *хлопает ресницами*

Пиррита написал(а):

Когда прода "Красная шапочка" выйдет?

А это я уже печатаю))) Она уже готова, осталось перепечатать)))

0

44

Яша написал(а):

потому, что я занимаюсь этим в темноте

Короче,главный извращенец на форуме получаюсь я -.-

Пиррита написал(а):

От тебя я тоже, очень даже жду  "Вдребезги"!

*разводит руками* перепечатываю вот...

0

45

InuYasha написал(а):

Короче,главный извращенец на форуме получаюсь я -.-

нееет! ты - мой герой!!! :D  сам же говорил, что для меня пишешь? то кто из нас есть кто? так что называй меня, как и раньше, я и не сопротивляюсь уже http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

Отредактировано Яша (2011-05-04 21:09:19)

0

46

Камыши. Правда, динамика опять ушла. Ну...хоть сильно тапками не бейтесь!
Название: Зимний камыш
Автор: Sh.R
Дисклеймер: отказываюсь, кроме Савако
Пейринг, Персонажи: Инуяша (17 лет)/Кагоме (17 лет), возможно, Рин (14) /Сещемару (образные 19), а также госпожа Хигураши, Сота, дедушка, Буйо, Кикио (20), Каэдэ (50) (не является сестрой Кикио, намного старше), Изаёй, Ину-но-Тайшо, Савако (11 лет), Нараку, возможно, Цукико и Кагура
Жанр: романтика (?)
Рейтинг: NC-17
Предупреждение: AU, ООС; пишется с целью получения удовольствия от процесса написания, посему снимаю с себя все ограничения и ответственность за то, что могут утворить персонажи; будет много эпиграфов, в том числе и моих.
Статус: в процессе, причём сюжет полностью ещё сама не знаю.

Глава 9. Защитник замка Фуреймингу

Мало тех, кто поймёт
                                Сумрак,
Тех, кто поверит —
                          Он не враг,
И ведут в обе стороны двери…

О. Громыко, «Шелена»

Кагоме вздрогнула и проснулась, когда прижимающая её рука напряглась, послышалось глухое шипение. Сквозь тонкую рубашку пробились когти, коснулись кожи — и сразу же втянулись, даже не оцарапав.
— Инуяша? Ты как? — она попыталась заглянуть ему в лицо…полускрытое белоснежной чёлкой.
— Нормально, — парень сел, неуверенно провёл рукой по бинтам. Похоже, трансформация доставила ему пару неприятных минут, взамен вылечив раны.
— Точно? — девушка заволновалась ещё больше. Перед тем, как потерять сознание, он тоже говорил, что всё в порядке.
— Ну. Знаешь…тебе сейчас лучше уйти, — полудемон мрачно посмотрел в окно. Слабенькие, тоненькие лучи солнца с трудом пробивались сквозь прорези в плотном пологе, вычерчивая линии на его загорелом лице, отражаясь в янтарных глазах.
— Уйти? Почему? — спросонья девушка плохо соображала. Парень не ответил, резко поворачивая голову.
Скрипнула дверь. Жрица охнула и вскочила на ноги, запоздало вспоминая, в каком виде пришла сюда. Похоже, бежать было уже поздно.
— Инуяша, как ты себя чувствуешь? — Кагоме с ужасом узнала голос хозяйки замка. И тут полог отодвинулся.
Изаёй с искренним недоумением посмотрела на босую девушку, одетую в одну нижнюю рубашку, стоящую у постели её сына.
— Госпожа жрица?
«Госпожа жрица» заметалась. Нормальных объяснений в голову не приходило, ситуация была более чем непонятная.
— Я..
— Это я её позвал.
Снова повисла тишина. Женщина и девушка с одинаковым удивлением воззрились на парня. Тот повторил, глядя в сторону:
— Это я позвал жрицу. Её же должны были учить искусству врачевания, так? Ну, я и сказал Савако, чтобы она сбегала за ней.
Кагоме усилием воли заставила лицо изобразить невозмутимость.
— Савако? Она уже встала? — ещё больше изумилась Изаёй.
Инуяша завис. Лгать он не умел никогда. И тут дверь спасительно скрипнула. Мимо девушки просвистела маленькая фигурка, бешено размахивающая длинным пушистым хвостом.
— Нии-сан! — парня гулко прибило к циновке. Девочка радостно сгребла в ручки белые пряди: —Братику лучше, да? Братику хорошо?
— Хорошо, только слезь с меня!
— Мама, а братику лучше!
Кагоме на цыпочках прокралась мимо улыбающейся хозяйки замка, спеша уйти из комнаты. «И так чудом выкрутились…»
Девушка обернулась. Изаёй ласково уговаривала дочь слезть с брата.
«Чудом…и благодаря Инуяше»

Жрица застыла в окне, до рези в глазах вглядываясь в белоснежный горизонт. Рядом стояла Рин, которая без особо энтузиазма наблюдала за облаками.
— Они же должны были уже приехать, да? — Кагоме нервничала. Одна мысль о появлении в замке Кикио теперь казалась кощунственной. Если Инуяшу здесь боялись, то последнюю ненавидели…
Рин пожала плечами. Ей пришлось ехать одной через лес, полагаясь только на многочисленные амулеты и скорость коня. Девушка пыталась протестовать, но она была приёмышем, и не могла вступать в открытый спор, да и характером была куда слабее, чем старшая сестра. В результате она тоже не жаждала видеть здесь Кикио. Даже если стальную натуру той будет смягчать присутствие Каэдэ.
— Братику плохо…
Кагоме от неожиданности чуть не улетела в окно. Потом обернулась.
Безумно грустная Савако в перепачканном чем-то белым кимоно теребила её за рукав. Почувствовав, что её услышали, подняла глаза, в которых дрожали слёзы:
— Братику плохо!
Жрица вернулась на землю не сразу. Пару минут она мучительно соображала, кто такой «братик»…потом вздрогнула от пробежавшего по спине холодка:
— Рана открылась? — «Не должна была…Он же утром стал полудемоном?..»
Девочка замотала головой, отряхивая с длинных волос какую-то странную пыль.
— Нет… Братику по-другому плохо! Савако хотела рассмешить братика, и принесла целую миску муки! А братик выбил её из рук Савако… Он случайно, он потом спросил, в порядке ли я… — заметив округлившиеся глаза девушек, торопливо добавила полудемоница.
— И что ты ему сказала? — Рин медленно повернулась, отводя взгляд от окна.
— Ничего. Савако сразу побежала за Кагоме-чан. Потому что Кагоме-чан — добрая! Она поможет братику! — девочка восторженно посмотрела на жрицу. Та отряхнула хакама от мучной пыли и медленно двинулась по коридору. Уверенности полудемоницы она не разделяла.
— Я позову, если они приедут! — вторая девушка снова заняла наблюдательный пост.
За знакомой дверью едва слышны были лёгкие шаги…как если бы Инуяша метался по комнате на цыпочках. «Совершенно на него не похоже…»
Кагоме нерешительно обернулась. Савако не было, видимо, она осталась вместе с Рин ожидать явления «злой Кикио». «Но теперь понятно, почему жрица стала такой…суровой. Она так и не услышала, что он пытался ей сказать. Она так и не поняла, что тогда произошло…»
Девушка вздохнула и заставила себя толкнуть дверь в сторону. И едва успела отшатнуться — в сантиметре от её шеи застыло узкое лезвие катаны.
— А… Это ты. Что такое?
Жрица с трудом заставила себя отвести взгляд от клинка. Инуяша был в одних хакама, если не считать полоски бинтов через грудь и плечо, длинные волосы небрежно завязаны в хвост. Из комнаты исчезли и полог, и лежанка — голые стены и пол. Видимо, он тренировался…а судя по чуть прищуренным глазам это не было простой разминкой. В них бушевали эмоции, вот только какие — не понять. Досада? Страх? Бешенство? Отчаяние?
Девушка от души понадеялась, что душевное состояние парня никак не связано с грядущим пришествием старшей жрицы. «Такими темпами Кикио рискует отсюда уже не уехать…»
— Что-то случилось? — осторожно спросила она.
Напряжённые плечи парня чуть опустились, он удивлённо моргнул:
— Это ж ты сюда пришла?
Кагоме забуксовала. Разговор по душам не складывался в самом начале.
Катана с шуршанием вернулась в ножны. Послышался тяжёлый вздох:
— Заходи, — Инуяша отступил в сторону, пропуская жрицу. Девушка осторожно шагнула в комнату и огляделась. Действительно — ничего нет.
— Я помешала тебе тренироваться?
— Ерунда, — он уселся прямо на порог, скрестив ноги. Потом вопросительно посмотрел на Кагоме. «Савако была права, ему действительно плохо. Но что я могу сделать? Он же не скажет…не позволит увидеть свою душу…»
— Ты надеешься присоединиться к Кикио, когда она приедет? — в следующий миг девушка готова была запихать вырвавшиеся слова обратно в рот. Увы. Дрогнувшие белоснежные уши уже услышали их…
— Не знаю. Кикио же человек, да? Она, должно быть, сильно изменилась за это время… — янтарные глаза невидяще уставились в пол. И ни следа тех эмоций, которые бушевали в нём всего минуту назад. «Не угадала. Дело не в старшей жрице…»
— И…Инуяша, — Кагоме собралась с духом. — Что с тобой такое?
Ни звука.
Девушка решилась взглянуть на парня. Она-то ожидала взрыва…
Судя по опущенной голове и побелевшим костяшкам пальцев, намертво сжатых на рукояти, взрыв всё-таки произошёл. Только наружу не выплеснулся…
— Жрица… Скажи, вы же все в порядке, да? Он…никого не ранил, да?
«Так он винит себя в том, что не смог защитить нас?»
— Ну, кроме тебя — да! — она постаралась перевести всё в шутку.
Парень мотнул головой:
— На этот раз вам просто повезло! В следующий раз… — похоже, процесс самобичевания набирал обороты. Девушка почувствовала, что начинает злиться.
— Инуяша, ты ни в чём не виноват!
— Ни в чём? А что будет в следующий раз, когда он явится? — тут же вскинулся полудемон, яростно сверкнув глазами.
— В следующий раз я тоже буду защищаться, а не смотреть со стороны!
— Ты?.. — похоже, он с огромным трудом удерживался от того, чтобы не выложить своё мнение о жрицах вообще и о ней в частности.
— Я! Меня учили охотиться на демонов, ясно? Я не собираюсь отсиживаться в тени! — Кагоме почти перешла на крик, готовая любыми способами вдолбить простые истины в дубовую голову собеседника.
— Девчонка, ты лук в руках еле держишь! И ты хотела сказать: в тени полудемона, да? — на сей раз к его тону примешалась подозрительность. Девушка вскочила на ноги:
— Как можно быть таким идиотом?
— Идиотом? — парень прищурился, глядя на неё снизу вверх.
Жрица набрала воздуха в грудь, готовясь к длинной речи…
— Нии-сан! — удара сзади Инуяша никак не ожидал. Поэтому покорно пропахал пол носом, уронив меч.
— Савако! — глухое рычание девочку не впечатлило: ей сейчас было не до того.
— Нии-сан, она приехала!
— Кикио? — вздрогнула Кагоме. Разом стало зябко, как будто из замка разом выдуло всё тепло.
— Да, и Каэдэ. Вы пойдёте их встречать? — подошла к распахнутой двери Рин.
Всеобщее внимание сосредоточилось на полудемоне. Парень усилием вывернулся из цепкого захвата сестры и сел:
— Идите, я буду позже.
— Так ты…всё-таки пойдёшь? — тихо уточнила жрица.
— Когда я прятался? — Инуяша почти воинственно взглянул на девушку.
— Не ходи, нии-сан! — Савако мёртвой хваткой вцепилась в его гриву.
Рин и Кагоме помедлили… Переглянулись, и шагнули за порог. «Надеюсь, ты справишься…Инуяша…»

— Наконец-то, — Кикио величественным жестом отставила в сторону чашку.
Девушка споткнулась о порог, растерянно отыскивая глазами верховную жрицу. Общения со старшей ей хватило ещё в деревне.
— Расскажи, что ты узнала, — улыбающаяся Каэдэ обнаружилась намного левее. Похоже, место между ними предназначалось именно для Кагоме. Почётно, конечно, но соседство не лучшее...
— Этот демон — отнюдь не выдумка местных. Похоже, он действительно существует…
— Об этом мы догадывались, — выражение лица Кикио не изменилось, что действовало на нервы куда больше, чем обычные эмоции.
— Да ты садись, садись — верховная жрица приглашающе похлопала ладонью по полу. Девушка вздохнула…и подчинилась.
— Местные демоны что-то знают о нём… — Кагоме вспомнила странную женщину с пёрышками в волосах.
— То есть, ты ещё и с демонами беседовала? — тон наставницы стал почти угрожающим. При этом каким-то чудом интонация почти не изменилась.
— Это хорошо, Кикио. Когда грозит такая беда, мононоке охотно помогают людям, чтобы не быть съеденными…
Жрица молча подхватила чашку и продолжила потягивать уже остывший чай. Каэдэ ободряюще кивнула:
— Продолжай!
— Мы договорились с охотниками и монахами, они обещали выслать помощь…
— «Мы»? То есть, ты не одна ходила? — тут же нахмурилась Кикио.
— Н-нет… — Кагоме запнулась. Всю жизнь её учили, что врать нельзя, но сейчас правда явно грозила страшными карами.
— И кто же тебе помогал? — на сей раз тон наставницы годился в качестве угощения к чаю — вместо мёда.
— Какая разница, Кикио? Какую помощь обещали выслать? — поспешно вмешалась Каэдэ.
— Не знаю… — растерялась младшая жрица.
— Не знаешь? Как же можно договариваться, ничего не зная? Что ты делала всё это время? Ты хотя бы узнала, сколько демонов уже поглощено?
Кагоме растерянно заморгала, чувствуя, что на неё сейчас обрушаться все заготовленные громы и молнии.
— Пятеро. Последний — Рюкоцусей.
Мгновенно повисла тишина. Этот голос услышать сейчас никто не был готов.
Инуяша застыл в дверях, внимательно разглядывая старшую жрицу. Потом нашёл в себе силы сделать ещё полшага.
— Кикио, кто это? — Каэдэ почувствовала, как накалился воздух.
— Защитник замка Фуреймингу… Инуяша Кураюду-но-Ину, — выдохнула та. И первой отвела глаза.
— Тот самый Инуяша? — верховная жрица была настроена куда более благодушно. Полудемон перевёл взгляд на неё. Потом сел и положил меч рядом с собой.
Кагоме восхищённо посмотрела на парня. «Он смог! Он пришёл!»
— Мы справимся и без него, — Кикио внимательно смотрела в стену. Парень нахмурился…и промолчал.
— Но…
— Он довольно силён…— робко попыталась возразить младшая жрица. Полудемон удивлённо покосился на неё.
— Если он сам не смог справиться с демоном, зачем он нам? — зло хлестнула словами девушка. Младшая жрица вздрогнула и испуганно взглянула на Инуяшу. Полудемон неспешно встал, засунул меч обратно за пазуху.
— Если понадоблюсь…
— Не понадобишься! Мы справимся! — Кикио одарила его враждебным взглядом. Парень вышел, не прощаясь. Повисла тишина.
— Нам нужно решить, как быть дальше, — медленно произнесла Каэдэ.
— Поедем втроем, — напряжённо отозвалась старшая жрица. Кагоме растерянно перевела взгляд с одной на другую и на дверь, за которой только что скрылся таинственный защитник замка Фуреймингу.

Сюда солнце не сумело достать лучами, как ни старалось. Здесь почти всегда царил сумрак. За этим поворотом коридора часто прятались парочки…
Но сейчас там устроилась одинокая мрачная фигура, вслушивающаяся в привычный гул голосов. Нужного не было слышно уже давно, а значит, его обладательница должна была пройти мимо. А вот и она…
— Кикио.
— Опять ты?
Он дёрнул ушами. Снова чувствует себя виноватым…непонятно в чём.
— Вам не справиться с ним. Он поглотил даже Рюкоцусея…
— Какое тебе до этого дело? — девушка одарила его злым взглядом.
— Я не хочу… — едва слышно отозвался парень, снова проклиная тающую решимость.
— Что?
— Я не хочу, чтобы кто-нибудь из вас погиб, — он сверкнул янтарными глазами.
— Кто-нибудь из нас? Неужели речь идёт о Кагоме?
В голосе Кикио появились странные нотки. Инуяша нахмурился. Это не может быть ревностью… Она же жрица! Она же сама готова была убить его четыре года назад…
— Перестань морочить ей голову. Она совсем ещё юна, и не знает жизни. А ей предстоит стать жрицей!
«Причём здесь это?»
— Четыре года назад ты была такой же, — напомнил он, складывая руки на груди. «Куда она пропала? Та девушка, которую я знал? Кикио стала…ледяной. Её сердце промёрзло до самого дна…»
— Да. Но ты преподал мне хороший урок, — горько отозвалась жрица и отвернулась, готовая уйти прочь.
— Ты просто тогда не услышала. Тот демон… — Инуяша сделал шаг вперёд, отделяясь от стенки. Девушка отшатнулась. «Она…боится? Меня?»
Кикио тряхнула головой, приходя в себя.
— Какая теперь разница? Нас прежних всё равно уже не вернуть… — она решительно пошагала прочь.
В воздухе растаял странный звон…точно от лопнувшей нити.
Парень выдохнул и чуть возвысил голос, чтобы донеслось до жрицы:
— Она, возможно, и не знает жизни. Но слышать она умеет!

0

47

Yasana
Вот молодец! Все как надо! Никаких соплей, зато как все прочувствованно! Сильно, эмоционально и содержательно! Яркие характеры, читается легко.
Спасибо, очень порадовала!

0

48

Yasana
Кикио у тебя прям ведьма! а в остальном хорошая глава, мне понравилась

Отредактировано Яша (2011-05-05 20:20:14)

0

49

Ну...в общем...кому понравилось -- я очень рада!

0

50

... у меня тут такая жестокая жесть намечается.. такая жестокая... аж сама боюсь... вы же меня порвете, если я такое выложу!...
А Инуяша, так вообще казнит...

0

51

Yasana написал(а):

Глава 9. Защитник замка Фуреймингу

Ваааа! Замечательная глава!!! Я долго хихикала, когда Кагоме не успела от Яшки вовремя убраться! Вот уж представляю, что могла Изаёй подумать, когда увидела ее, да еще и в одной рубашке! Хе-хе! Яшка просто душка получаеся! Тааакой милый!

0

52

Golden Dragon
*довольная по самые кончики ушей, раскланиваюсь*
Рада, что понравилось!

0

53

Golden Dragon написал(а):

Она уже готова

я что зря на неприятности нарываюсь втихаря забегая на форум? Дракоша! ну не томи...

0

54

Yasana
Ахахах! Сколько позитива от новой главы. Очерь рассмещила сцена о которой упомянула Дракоша. А ты волновалась, блин...
Мне очень нравится! Надеюсь, прода не заставит себя ждать **

0

55

Яша написал(а):

Дракоша! ну не томи...

Я печааатаю уже! Но я приболела, поэтому у меня время за компом еще резко сократилось. Акт первый уже есть, но он небольшой, я его вместе со вторым выложу.

0

56

Яша написал(а):

для тебя маленький кусочек

*довольно облизывается и утыкается читать*
Вааа! Супер просто! Мироку усмеял почти до потери пульса! Вот уж действительно - фрукт! А вампиреныша мне хочется потискать! Вот не знаю почему, но очень хочется! Мне он кажется таким милым)))
Я бы и тебя потискала, но я сейчас змеюка ядовитая, поэтому воздержусь *тяжело вздыхает*

Яша написал(а):

с пожеланиями скорейшего выздоровления

Спасибо))) Постараюсь поскорее выползти)))
А продочку "Красной Шапочки" завтра выставлю))) Не буду больше мучить))

0

57

Яша
Хороший кусочек. Мироку особенно порадовал своей характерностью!) А вот Инуяша... даже и не знаю... что бы он сам попытался Кагоме сплавить!?)))

0

58

Название: Вдребезги.
Автор: Ichi
Бета:  Amio
Муза: Lis (сестренка-извращенка)
Фэндом: Инуяша
Рейтинг:  NC-17
Состояние: в процессе
Размер: Миди
Дискламер: Отказываюсь.
Предупреждение: АУ (AU - Alternative Universal - персонажи перенесены в другой мир, не присущий фэндому) и ООС (Out Of Character - значимые расхождения характеров персонажей по сравнению с оригинальным произведением), Angst, Romance…
От автора: Вот такая вот фигняя…

Глава девятая. Испытание.

Один рассвет
На два заката,
Не виноват,
Не виновата.

-Быть такого не может! В моей-то школе! Срочно ко мне этих двоих, вместе с их классными руководителями! - лицо директора, казалось, покраснело, словно помидор.
Через несколько минут в кабинет зашли ничего непонимающие Хигураши Кагоме и Исами Инуяша в сопровождении классных руководителей Икудоси Нараку и Уме (Цветок сливы) Кагуры, преподавательницы литературы в старших классах.
-Позвольте спросить, почему нас вызвали посреди урока, неужто Исами вновь что-то натворил?
-В точку, Икудоси-сан! - раздраженно ответил директор. - Сегодня утром на имя школы пришло письмо без обратного адреса, в котором утверждается, что этих двоих, - тут директор не выдержал и, вскочив, ткнул пальцем в ничего непонимающих старшеклассников,-…видели в любовном отеле!*
-Что!?- потрясенно воскликнула Кагура-сенсей, переводя взгляд на Кагоме. - Это правда, Хигураши-сан?
-Н-нет! Да что за глупость?! Ни в жизни такого не было!
Директор хмуро обвел взглядом всех присутствующих, после чего устало потер виски и присел обратно в обитое черной кожей кресло.
-Хигураши-сан, ваша сестра многое сделала для нашей школы. Но, даже принимая во внимание этот факт, я не могу не принять меры. Сегодня же вашим родителям будет отправлено письмо с подробным описанием произошедшего.
Повисла неловкая пауза, после чего директор повернул лицо к Исами, который все это время яростно сверлил взглядом конверт на столе директора, но, к сожалению, понять от кого он не представлялось возможным, так как написано письмо было не от руки.
-Кто-нибудь может подтвердить, Исами-сан, что вы не были вчера в вышеупомянутом lovehottel?
-Я гулял вчера вместе с Хигураши. Это могут подтвердить Мизоми Мироку и Макото Санго из десятого класса.
-Они были с вами на протяжении всей прогулки?
-Вообще-то нет… После похода в кино мы распрощались с ними.
-Тогда кто-нибудь еще может подтвердить ваши слова?
-…Продавец мороженного.
-Ваши родные, Хигураши-сан, видели, когда вы вернулись?
-Да, в районе девяти вечера. Дверь мне открыла старшая сестра.
-Кагура-сан, пригласите сюда Хигураши Кикио.- Уме Кагура кивнула и тихо вышла из кабинета, бросив по дороге взгляд на обеспокоенных учеников.
Казалось, напряжение, царившее в комнате, можно было потрогать. Исами зло скрипнув зубами, сложил руки на груди, вцепившись пальцами в ткань белой рубашки. Ему стоило больших усилий сохранять относительное спокойствие. У Кагоме же глаза на мокром месте стояли. Девушка склонила голову, чтобы скрыть от посторонних взглядов одиноко скатившуюся по бледной коже щеки слезинку.
Кикио долго ждать не пришлось. Минут через пять дверь плавно отворилась, впустив ученицу старшей школы, вместе с сопровождающей ее Кагурой-сама.
Не говоря ни слова, Кикио холодно взглянула на младшую Хигураши.
-Вызывали, господин директор? - едва приподняв тонкую бровь, осведомилась девушка.
-Кагура-сенсей, вы ввели Хигураши-сан в курс дела? - обратился директор к учительнице литературы.
-Разумеется,- кивнула та.
-Тогда Хигураши-сан, вы должны подтвердить, что ваша сестра вернулась в районе девяти часов в сопровождении Исами-сана.
Кикио недовольно сморщила аккуратный носик, после чего произнесла:
-К сожалению, господин  директор, я не хочу лжесвидетельствовать, даже в пользу моей сестры.
Кагоме невольно всхлипнула, посмотрев на сестру широко раскрытыми глазами. Руки затряслись, поэтому она крепко обняла ими себя, еле вымолвив:
-Кикио, зачем ты так?... Ведь… Ведь ты сама нам дверь открыла…
-Прекрати этот фарс! Мне стыдно смотреть на тебя, сестра! - вздернув подбородок, холодно произнесла Хигураши старшая.
Инуяша, который до этого буравил дверь взглядом, громко фыркнул, переведя взгляд полный презрения на Кио, буквально прошипев:
-Отлично. Это прекрасная месть для меня, Кио. Но какого черта ты сестру втянула!?
-Не понимаю о чем вы, Исами-сан. Господин директор, могу ли я удалиться?
-Думаю да…Спасибо за ваше участие, Хигураши-сан.
Чуть улыбнувшись директору, Кикио развернулась к дверям. И Кагоме не могла не заметить злую усмешку, брошенную ей, когда сестры поравнялись.
Инуяша в бешенстве ударил кулаком о стену.
-Исами-сан! Вы итак в очень шатком положении! Ведите себя, как подобает!- рявкнул директор.- О том, что ждет вас в дальнейшем, ваши классные руководители сообщат вам после.

***

В классе воцарилось гробовое молчание, когда в дверях появилась Хигураши Кагоме. На бледных щеках виднелись бороздки слез, но, стараясь не подавать вида, она твердым шагом прошла к своей парте.
Слух разлетелся по школе с невероятной скоростью. Все чаще и чаще Кагоме ловила на себе ехидные взгляды старшеклассников. Но, благодаря заботе Макото, девушку почти это не заботило. Она твердо решила не отвлекаться ни на что, кроме учебы. И все бы ничего, если бы назойливый Кога и его компания не провожали девушку глупыми шутками и веселым улюлюканьем каждый раз, когда ей по несчастливой случайности приходилось проходить мимо них.
Это девушку не слишком заботило, однако, было кое-что еще, и это кое-что подкараулило Хигураши сразу после того, как классные руководители оставили их наедине.
-Я думаю, нам не стоит пока видеться, Кагоме,- начал Инуяша, нарочно избегая взгляда старшеклассницы. – Это даст повод для новых слухов.
-Но… Инуяша…- попыталась возразить Кагоме, однако, парень тут же ее перебил.
-Я для тебя стараюсь!- И пулей выскочил из кабинета.

***
Мироку пришел  в себя с ломотой в теле из-за неудобной позы и с жужжащей от мигрени головой. Он попробовал открыть глаза, но сморщился от резко хлестнувшего по глазам солнечного света. Чуть приподнялся на локтях. Мозг тут же больно запульсировал – от движения и от попытки собрать воедино воспоминания о вчерашнем дне.
«Кажется, не хило мы с Сещемару вдарили».
Откинув одеяло, Мизоми сполз, нет, скорее скатился с кровати и подлез под собственное ложе, пытаясь найти тапочки.
-Так…мячик, носок, книга, ручка, лифчик…Минутку!- вынув туловище из-под кровати, парень больно стукнулся головой, но, почти не обращая на это внимания, он медленно разжал ладонь с белой кружевной тканью в ней. 
-Нихрена не помню,- забив на лифчик, Мироку приподнялся с пола и тут же шарахнулся к стене. На его постели кто-то, сладко завернувшись в клубочек, мирно посапывал, с головой укрывшись одеялом.
-Надеюсь, это будет блондинка с пятым размером,- мечтательно протянул он, откинув одеяло в сторону.
-АААААААААА! СЕ-СЕ-СЕЩЕМАРУ!?- От жуткого крика, казалось, затряслись стены.
-Ты…- зевок,- что орешь, придурь?- сонно протянул вышеупомянутый парень, приподнявшись и сонно потирая глаза.
-Ты что забыл в моей постели!?
-Ну, не на полу же мне было спать!
-Какого хрена ты вообще тут забыл!?
-Я притащил твою пьяную задницу из кафе, умыл, закинул в кровать, и это твоя благодарность!? - вскипел Хиро, запустив в Мизоми подушкой.
Монотонный звонок в дверь прервал перепалку друзей. И, тяжело вздохнув, Мироку поспешил в коридор.
-Иду-иду,– оповестил он стоящего за дверью гостя прежде, чем открыть дверь, за которой его ждал большой сюрприз.
-Санго-чан?

0

59

Яша Вот завидую я твоей способности писать без ООС)
Мне бы так...
Как жаль, что я приблизительно знал содержание этого кусочка т.т
Жду продолжения))
P.S. маленький кусочек т.т

0

60

Яша
Кла-ас! Спасибо за проду, опять заинтриговала!

InuYasha

InuYasha написал(а):

Ахахах! Сколько позитива от новой главы. Очерь рассмещила сцена о которой упомянула Дракоша. А ты волновалась, блин...
Мне очень нравится! Надеюсь, прода не заставит себя ждать **

Есть такой гриб -- волнушка... Так вот, он мой родственник! По крайней мере, душевно!
Про-ода... Постараюсь, но у меня следующая неделя -- огневой рубеж! Уже хочется одолжить словарик мата, но я ж родственник грыбочка (см. выше), может, всё и обойдется...
Но очень рада, что понравилось

Твоя прода -- необычно и неожиданно. Мне понравилось, очень! Придирка -- в личку!

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 5