У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Фанфики Shaman king


Фанфики Shaman king

Сообщений 211 страница 240 из 286

211

Подскажите, где найти хорошие фанфики о Хао (его жизнь с Йо, возможно, фанфы с пейрингом Хао\НЖП)?

0

212

Тиамат, поищи тут, может приглянется что.

0

213

Golden Dragon
Уже обыскала и прочитала. А еще чего-нибудь похожего нет?

0

214

Еще есть вот этот сайтик, я когда-то там ошивалась.

0

215

Я решилась написать свой рассказик...

Автор: Тиамат
Название: Маскарад
Дисклеймер: Они не мои. А как жаль…
Рейтинг: PG
Пейринг: намеки на Хао\Алира…
Предупреждение: ООС. А также буйная фантазия и издевательство над героями. В звездочках – мои комментарии, на них можете не обращать внимания, меня иногда прет.
Предупреждение № 2: я руководствуюсь и аниме, и мангой – например, Опачо у меня девочка и Рен (а не Лен) Тао (манга), но Рю и Манта – Рио и Морти (аниме).
Предупреждение № 3: Хао исправился, турнир еще не продолжается. Никто не знает, что Хао исправился, кроме Опачо и самого Хао.
Последнее предупреждение: Много стихов. Да, я люблю красивые стихи. Да, я мучилась с их подбором очень долго. Нет, я не стану переделывать фанфик в угоду никому.

«Маска, я тебя знаю» — запретная фраза на этой вечеринке.
Александр Рудазов, «Дети Судного Часа»

- Да, Опачо? В чем дело? – Хао оторвался от созерцания костра и взглянул на малышку.
- Вам письмо, господин… Похоже, это приглашение куда-то… - девочка протянула огненному шаману приглашение. Тот разорвал конверт, тут же выбросив его в огонь, пробежался по письму глазами… Все верно, приглашение. Но куда? На бал-маскарад!
- Кто тебе его передал?
- Опачо просто нашла его в снегу, господин, когда шла к вам.
Хао закинул руки за голову, напомнив Опачо своего младшего брата, и поднял взгляд в небо. И неожиданно рассмеялся.
- Хорошо, я приду. Интересно, кто меня зовет? – он устремил взгляд в небо.
- Господин… - голос Опачо вывел его из размышлений.
- Да, Опачо?
- Бал-маскарад уже завтра… - девочка уже успела подобрать и прочесть приглашение.
- И что? – Хао не понимал её намеков.
- Это же маскарад! Туда положено ходить в костюмах! – глаза малышки сияли.
Хао взглянул на неё.
- Ну, и что ты предложишь? – спросил он.
- Я? – девочка опешила. – Наверное…
***
- Йо Асакура! Почему ты бездельничаешь? Где мой ужин? – раздался пронзительный голос Анны. Никто не откликнулся. А так как она звала Йо уже третий раз… Захватив свою легендарную сковородку, Анна направилась разбираться.
- Что это значит? Почему ужин до сих пор не на столе? – грозно вопросила она у всей компании. К ним в гости как раз приехали все их друзья: и Рен, и Трей, и Лайсерг… Даже Фауст с Элизой выбрались!
- Просто… пришли приглашения. И мы читали… - оправдывался Йо.
- Куда?
- На маскарад! Вот, это твое, - шаман протянул Анне плотный лист бумаги. Медиум пробежалась глазами по приглашению.
- Это же уже завтра! А мне абсолютно нечего надеть… и вам тоже… Так, быстро собирайтесь! Мы идем по магазинам!
- Нет… - стон парней был дружно проигнорирован.
- Так, через пятнадцать минут все стоят здесь, желательно с полностью продуманными костюмами! – Анна развернулась и побежала в комнату. Остальные переглянулись.
- Ну и кто во что оденется? – страдальчески вопросил Трей.
- Мы с Элизой оденемся парой викторианской эпохи! – возвестил Фауст. – Правда, дорогая?
Элиза кивнула.
- А я – бананом! У меня уже есть костюм! – подхватил Джоко.
- Тогда… О, придумал! Тогда я оденусь капитаном корабля! – Трей запрыгал на месте.
- А мне кем быть? – подал голос Лайсерг. Все уставились на него.
- Елкой, - категорично заявил Рен. – Ну или Шерлоком Холмсом, у тебя неплохо получится. Только перекраситься бы, но и так сойдет.
- А ты прав! Спасибо, Рен! – обрадовался Лайсерг.
- Теперь остались только вы с Йо, - ухмыльнулся Трей.
- А Рио и Морти? – попробовал оказать сопротивление Рен.
- А на них приглашений нет.
- А с чего мы вообще должны идти на этот бал, устроенный неизвестно кем неизвестно с какой целью?!
- Потому что так сказала Анна. Ты что, её не знаешь? – на секунду отвлекся от Элизы Фауст.
- Черт… Тогда я… Басон, подскажи что-нибудь!
- Бочама, почему бы вам просто не надеть вашу парадную одежду  главы семьи? – подал идею дух.
И только Йо задумчиво тер подбородок.
- А ведь еще нужны маски… - сказал он. – А сам костюм не проблема. Я буду шаманом.
- Что? – теперь все взоры были прикованы к нему.
- А что? Лохмотья, бубен, ритуальная маска…
Рен застонал.
- Все! Я решил! Я буду… - *барабанную дробь, пожалуйста!* - я буду суперстар!
Челюсти парней синхронно рухнули вниз.
Один Рен выглядел довольным.
- Это как? – поинтересовался первым пришедший в себя Йо.
- А с чего я должен вам говорить? Вы знаете, кем я буду, вот и хватит с вас!
- Все собрались? Тогда вперед! – прозвучал в воздухе командный голос Анны.
*Думаю, не стоит описывать поход по магазинам в компании с Анной, ибо жанр фанфика – отнюдь не дарк. Достаточно сказать, что во время похода не пострадало ни одно живое существо - а магазины и прочие здания за живых не считают!*
***
Следующий день, три часа после полудня.
- Все готовы? – разнесся по всему дому голос Анны, с самого утра не дающий покоя обитателям «Фунбари онсен».
- Да все! Идем уже, нам до места полтора часа лететь, а маскарад начинается в полшестого! – проорал взбешенный Рен.
- Стоп. Ты, наверное, хотел сказать: идти? Идти полтора часа, правда? – уточнил Лайсерг.
- Нет, именно лететь! Вы что, даже не видели, где этот бал проходит?!
Ошарашенные взгляды были ему ответом.
- Ясно. Спасибо сестре – вовремя самолет нашла… - вздохнул Рен.
Через пятнадцать минут самолет с шаманами на борту уже был в воздухе. Спустя полтора часа они были на месте.
Их встретили несколько девушек, одетых совершенно одинаково, и проводили каждого в персональную комнату. С противоположной стороны здания уже входил Хао…
***
- Итак, этот бал-маскарад объявляется открытым! – громко объявила странная девушка, которая, судя по всему, являлась хозяйкой здания и устроительницей торжества. Ребята разошлись кто куда.
Йо, как и обещал, оделся шаманом. Выглядел он весьма колоритно, и его тут же обступили несколько гостей в схожих костюмах.
Рен тоже выглядел великолепно. Кожаная жилетка на голое тело, кожаные штаны черного цвета и изящная черная маска. Волосы в кои-то веки не стоят в тонгари, а аккуратно уложены. Стайка девушек кидала на него восхищенные взгляды и щебетала о чем-то, а юный глава семьи Тао пытался уловить какую-то мысль, преследовавшую его, но не желающую показываться.
Та же мысль преследовала и Анну. В первую секунду она была почти счастлива, особенно после взгляда Йо – еще бы. Он привык видеть свою невесту совсем другой. А это легкое воздушное сари, умелый макияж, точка между бровей придавали ей некое очарование – только волосы выбивались из общей картины.
В углу стояли Лайсерг и Фауст с Элизой. Первому были непривычны все эти приемы, второму не было дела ни до чего, кроме Элизы. Но и их не покидало странное ощущение.
Только Джоко безмятежно веселился, ни о чем не подозревая.
Хао улыбнулся. Он давно понял, что не так на этом балу. Встав со своего места, он скользнул к хозяйке вечера. Та была прекрасна – длинные черные волосы, платье и перчатки – все черное. Даже крылья.
Крылья?
Действительно, за спиной у девушки росли черные, как ночь, крылья. Они придавали ей некую загадочность, завершали её образ. Хао поймал себя на мысли, что без них образ падшего ангела не был бы завершен.
- Вы позволите пригласить вас, миледи? – склонился он перед девушкой.
- Да… да, пожалуй, - согласилась девушка, подняла руку и щелкнула пальцами. Заиграл вальс, и гости поспешно хлынули в разные стороны, освобождая место для танца.
И тут шаманы поняли, в чем дело.
Все гости на балу, кроме них, были духами.
А старший Асакура уже кружил девушку в танце. В голове у него лихорадочно метались мысли.
«Все гости – духи… Из живых здесь только мой братец со своими друзьями, я и она. Почему же она собирает бал для тех, кого уже нет?» - проносилось у него в голове. За этими раздумьями он совсем не заметил, как танец закончился.
- Вы были великолепны, леди. Возможно, позже вы подарите мне еще один танец? – улыбнулся он.

Йо наблюдал за танцующей парой.
«Хм… Похоже, только они и мы не являемся духами на этом празднике,» - думал он, наблюдая за танцующими. Странный парень, одетый в элегантный фрак и изысканную черную маску, неизменно обращал на себя взор шамана.
«Интересно, кто это?» - думал он. Наконец танец закончился, и девушка подошла к небольшому подиуму.
- Дорогие гости! Сегодня на нашем празднике духов присутствуют восемь живых шаманов! Вы знаете, что обычно на этот праздник допускаются лишь достойные…
- Ты права… Да, Алира… Так и есть… - прокатилось над залом. Шаманы переглянулись.
- И сейчас этой чести удостоились восемь. Возможно, они не лучшие, - шипение Рена, - возможно, у них в прошлом были грехи, - Хао потупился, - но, если они смогли войти сюда, они действительно достойны!
- Напоминает ворота, - шепнул Трей. – Помните, когда птички спрашивали: «Докажите, что вы достойны…»
Йо перекосило. Он ненавидел вспоминать тот день.
- И теперь я расскажу им их стихотворение, как когда-то рассказывала их вам, - договорила девушка. – Вы все помните это?
- Мы помним, - прошелестело в воздухе.
- Я прошу вас проследовать за мной, шаманы, - Алира спрыгнула с возвышения и поманила шаманов за собой. В зале вновь заиграла музыка, и духи закружились в танце…

- Добро пожаловать на Бал Духов. Вы можете отпустить своих хранителей – здесь им ничего не грозит, - проговорила девушка, изящным жестом приглашая всех сесть. Сама Аль села на подоконник.
- Меня зовут Алира. Я та, что устраивает этот бал каждые сто лет. Вам повезло.
- А про какие стихи ты говорила там, в зале? – полюбопытствовал Трей.
- Каждый из вас получит свое стихотворение. Возможно, оно поможет вам изменить вашу жизнь… Не я выбираю их – выбирает судьба, и ваши стихи каждый раз становятся для меня загадкой. Я лишь помогаю вам принять их, указываю, когда вы можете их услышать... Но сегодня одно стихотворение будет предназначено для двоих – и это все, что я знаю. *И мне плевать, что они не знают языка – комната заклята так, что поймешь стихотворение на любом языке!*
Девушка улыбнулась.
- Сперва вам прочтут то, которое предназначено для двоих. Вы должны сами осознать, для кого оно…
Все приготовились слушать.

Перед воротами Эдема
Две розы пышно расцвели,
Но роза — страстности эмблема,
А страстность — детище земли.

Одна так нежно розовеет,
Как дева, милым смущена,
Другая, пурпурная, рдеет,
Огнем любви обожжена.

А обе на Пороге Знанья...
Ужель Всевышний так судил
И тайну страстного сгоранья
К небесным тайнам приобщил?!*

На последних строках глаза Йо расширились. Духи, это было написано так… словно…
- Брат… - выдохнул он едва слышно. Но все же один человек услышал.
- Брат… - словно эхо отозвалось из другого конца комнаты. Хао снял маску, распустил волосы.
- Брат! – Йо кинулся к нему, схватил за плечи. – Это… но… как? Я же убил тебя! – последние слова даются ему тяжело. Лайсерг хочет что-то сказать, но взмахом руки хозяйка обрывает невысказанное слово.
- Ну что же вы стоите? Обнимите друг друга, скажите что-нибудь, - предложила она. И именно это прорвало плотину, сдерживавшую чувства Йо.
Он встряхнул брата, уткнулся ему в грудь… и заплакал.
Его друзья впали в ступор.
- Ты… гад… я же думал, что убил тебя… знаешь, что я чувствовал? – доносится между всхлипываний. Ребята потихоньку выходят из ступора…
- А я? Мне тоже, знаешь ли, было тяжело! Я-то думал, ты меня ненавидишь…
Все снова застыли. А все почему?
Потому что по щеке Хао тоже скатилась слеза.
  - Тише, тише, - непостижимым образом девушка оказалась у кресла с братьями и обняла их. – Все это уже в прошлом… Все это прошло. Подумайте лучше о будущем… Все будет хорошо, - голос девушки мягко обволакивал их, успокаивал. Наконец братья успокоились, и девушка вернулась на свое место… точнее, попыталась, потому что её мягко удержали.
- Не уходи, - шепнул Хао. – Прошу, не оставляй… нас.
Девушка улыбнулась.
- Хорошо. Слушайте дальше.

В вечерний час над степью мирной,
Когда закат над ней сиял,
Среди небес, стезей эфирной,
Вечерний ангел пролетал,
Он видел сумрак предзакатный,
Уже седел вдали восток...
И вдруг услышал он невнятный
Во ржах ребенка голосок.
Он шел, колосья собирая
И васильки, и пел в тиши,
И были в песне звуки рая
Невинной, неземной души.
"Дитя,- сказал посланник Бога,
И грусть, и радость затая,-
Куда ведет твоя дорога,
И где сложилась песнь твоя?"
Ребенка взор был чист и светел,
Но он в смущении стоял.
"Не знаю..." - робко он ответил.
"Благослови меньшого брата,-
Сказал Господь,- благослови
Младенца в тихий час заката
На путь и правды и любви!"
И осенил дитя с улыбкой
Вечерний ангел,- развернул
Свои воскрылья в сумрак зыбкий
И на закате потонул.
И как алтарь весенней ночи,
Заря сияла в вышине,
И долго молодые очи
Ей любовались в тишине.
И в созерцании впервые
Дитя познало красоту,
Лелея грезы золотые
И чистой радости мечту.**

Воцарилась тишина. Все молчали. Но неожиданно эту тишину прервали всхлипы Лайсерга. Анна недоуменно глянула на него, а затем… *Ох, да сколько ж можно вгонять героев в ступор?!*
Она подошла к нему и приобняла.
- Успокойся, Лайсерг. Да, у тебя не было детства… - Хао скорчил мордочку «А я тут ни причем!», -  но помни: еще не поздно. Мы поможем.
Алира улыбалась.
- А ты понимаешь многое, Анна. Не желаешь ли стать моей преемницей?
- Не сейчас. Но благодарю за предложение.
- Не за что. А теперь следующее…

Из логова змиева,
Из города Киева,
Я взял не жену, а колдунью.
А думал - забавницу,
Гадал - своенравницу,
Веселую птицу-певунью.

Покликаешь - морщится,
Обнимешь - топорщится,
А выйдет луна - затомится,
И смотрит, и стонет,
Как будто хоронит
Кого-то,- и хочет топиться.

Твержу ей: крещенному,
С тобой по-мудреному
Возиться теперь мне не в пору;
Снеси-ка истому ты
В днепровские омуты,
На грешную Лысую гору.

Молчит - только ежится,
И все ей неможется,
Мне жалко ее, виноватую,
Как птицу подбитую,
Березу подрытую,
Над очастью, богом заклятую. ***

Йо вздрогнул. Он четко понял, что хотело донести до него стихотворение… Но он не стал выражать свои чувства. Он просто кивнул, показывая, что понял.
Алира улыбнулась, устроилась поудобнее. Хао словно невзначай приобнял её. Отметивший это Трей тут же заулыбался.
- Продолжим.

По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу - дорогам нет конца.
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица.
Я шут, я Арлекин, я просто смех -
Без имени и, в общем, без судьбы…
Какое, право, дело вам до тех,
Над кем пришли повеселиться вы? ****

Минуту все молчали. Тишину разбил голос Алиры.
- Подумай, шутник. Подумай хорошенько. Ветер смеха лечит других, но все же, помогая другим, ты обрекаешь себя… Подумай еще раз, готов ли ты? Сможешь ли ты выстоять под ударами судьбы? – она смотрела на Джоко.
- Я готов. Я всю жизнь ждал этого, так что никакое стихотворение не заставит меня изменить свое решение! Кстати, хотите шутку?
Его тут же припечатал Рен. На некоторое время шутник был нейтрализован.
- Идем дальше? – спросила хозяйка замка.
- Да, - сказала Анна.

Слава тебе, безысходная боль!
Умер вчера черноглазый король.
Вечер осенний был душен и ал,
Муж мой, вернувшись, спокойно сказал:
«Знаешь, с охоты его принесли,
Тело у старого дуба нашли.
Жаль королеву. Такой молодой!..
За ночь одну она стала седой».
Трубку свою на камине нашел
И на работу ночную ушел.
Дочку мою я сейчас разбужу,
В черные глазки ее погляжу.
А за окном шелестят тополя:
«Нет на земле твоего короля...»*****

- Нет. Нет-нет-нет, неправда, все же хорошо… - раздалось в повисшей тишине. Как ни странно, раздалось на два голоса. Один принадлежал Анне, а вот второй…
- Почему? Почему именно сегодня? – Алира уставилась куда-то в стену позади Хао, почти на подсознательном уровне прижавшись к нему. – За прошедшие тысячу лет я получала свои стихотворения всего два раза! Это третий! Но почему сейчас?
Рядом на плече Йо рыдала Анна. Она неожиданно поняла, что несколько месяцев назад едва не потеряла любимого… Даже тогда, когда он лежал бездыханный, она знала, верила, что её Йо вернется к ней – так и оказалось. А если бы нет?
Алира тем временем обильно смачивала пиджак Хао слезами.
- Поганец мелкий… Ыыы… Ну почему сейчас?! – завывала она. Парни ошарашено смотрели друг на друга.
Наконец Рен рискнул.
- О чем ты талдычишь, ненормальная? – поинтересовался он. Неожиданно ему ответили.
- Хранитель получает ровно три своих стихотворения и затем уходит, доживая жизнь смертного, но постоянно реинкарнируясь… - уже почти спокойно ответила ему Аль. – Это было третье. Первое я получила в день смерти его первой реинкарнации, - девушка мотнула головой в сторону Хао, - второе – за неделю до смерти его второй реинкарнации. А теперь я получаю третье… И как вы думаете, что это значит?
- Ну и? – Хао явно заинтересовался.
- Что ты скоро снова умрешь, идиот! А я не хочу этого, понимаешь? – абсолютно безумный взгляд. – Я не хочу снова видеть твою смерть… Не хочу! Я просто сойду с ума, зная, что не доживу до того момента, как ты снова возродишься!
- Да в чем дело-то? Подумаешь, умру. Каждый день умирает столько людей, что тебе за дело до одного? – искренне удивился Хао, тут же получив по голове от Анны.
- За что? – возмутился он.
- За непонимание очевидных истин, - возвестила успокоившаяся Киояма.
- Проехали, - шмыгнула носом Алира. – Осталось трое.

Похожа ли моя любовь
на первую или на последнюю,
я не знаю,
я знаю только,
что иначе не может быть.
Разве Венерина звезда
может не восходить,
хотя не видная,
за тучей,
каждый вечер?
Разве хвост Юнониной птицы,
хотя бы сложенный,
не носит на себе
все изумруды и сапфиры востока?
Моя любовь — проста и доверчива,
она неизбежна и потому спокойна.
Она не даст
тайных свиданий, лестниц и фонарей,
серенад и беглых разговоров на бале,
она чужда намеков и масок,
почти безмолвна;
она соединяет в себе
нежность брата,
верность друга
и страстность любовника,—
каким же языком ей говорить?
Поэтому она молчит.
Она не романтична,
лишена милых прикрас,
прелестных побрякушек,
она бедна в своем богатстве,
потому что она полна.
Я знаю,
что это — не любовь юноши,
но ребенка — мужа
(может быть, старца).
Это так просто,
так мало,
(может быть скучно?)
но это — весь я.
Разве можно хвалить человека
за то, что он дышит,
движется, смотрит?******

И снова тишина.
- Эээ… Я думаю, тут пояснения не нужны, Фауст и сам все это прекрасно знает, - подал голос Йо.
- Да, мне тоже так кажется, - согласилась хранительница замка и взмахнула рукой, давая сигнал к началу следующего стиха.

Наш двадцать первый страшный век…
Когда живого сердца нет,
Испачкан грязью белый снег,
И из окна не льется свет…
Печальна и темна дорога,
И вряд ли счастье где-то ждет.
Трудней всего поверить в Бога,
Когда в душе не тает лед.
Теперь угасшая звезда
Не приведет на торжество,
Как было сотни лет – всегда…
Спасти не сможет рождество…
Ведь то не происки зимы,
Что больше не смеемся звонко.
Кругом виновны только мы,
В себе предавшие ребенка. *******

Рен застыл.
- Ты ведь понял все, верно? Ты должен понять свои ошибки. Понять и признать, понимаешь? Сила мало что решает в этом мире. А ты должен хоть иногда вспоминать о ребенке, спящем в твоей душе… - прозвенел в воздухе голос Алиры, выводя гостей из транса.
- Эй, а мое? Мое, мое, мое где? – нетерпеливо подпрыгнул Хоро.
Девушка кивнула кому-то.

Ты знаешь, как любить умеет Море?
Прости ему цунами и шторма,
То страсти сгусток, рвущийся на волю,
Клокочущий в глубинных закромах
Иль буйной ревности порыв, но чаще,
Любовь Его спокойна и нежна...
Взгляд бирюзовых глаз такой манящий,
Что в них ныряя, достигаешь дна,
Где тайна чувств сокрыта... Руки-волны
Расслабленное тело обоймут,
В прикосновеньях сладостных и томных,
Оно найдет спокойствия приют.
Душа в блаженстве чайкою взметнется
И, с громким криком, бросится в прибой,
Любовь волной поднимется до Солнца,
И в бездну счастья унесет с собой. ********

- Хм. Странно, но я почему-то ничего не поняла. Значит, ты сам должен осознать, что хотели тебе сказать, - улыбнулась девушка. – Это было последнее. А теперь мы должны покинуть замок, оставив духов одних…
- Тогда идем, - Рен первым вышел из комнаты – замок давил на него.
- Идем, - Алира вышла следом. За ними потянулись остальные.

- Свобода… - девушка блаженно потянулась. – Ну что, скажем друг другу «Прощай, я тебя не забуду?»
Правда, она почему-то не выглядела счастливой, когда произносила последнюю фразу.
- Ну… А куда ты пойдешь? – стремясь оттянуть неизбежное, спросил Хао. Лайсерг уже сидел в самолете, пытаясь разобраться в собственных чувствах, и потому огненный шаман мог спокойно стоять рядом с Йо.
- Не знаю… Куда-нибудь. Вы берегите его, ладно, ребята? – попросила Алира, потрепав Хао по голове. – Для меня.
Асакура-старший раздраженно вырвался.
- Может, тогда погостишь у меня? – предложил он.
- А ты, в свою очередь, у нас! – радостно встрял Йо. На него тут же зашипели Рен и Хоро, но было поздно.
- Да с радостью! Мне все-таки надо как-то постараться загладить свою вину перед вами…
Челюсти у всех (включая Алиру и некстати выглянувшего Лайсерга) рухнули вниз.
- Да шучу-шучу. Но извиниться я все равно хочу. Особенно перед Лайсергом. Я многое понял здесь, - Хао задумчиво глянул на замок. – Очень многое. Благодаря одной милой леди…
Алира покраснела.
- … и неугомонному брату.
Теперь покраснел Йо.
- Ну… пошли, может?
Рен уже понял, что его никто спрашивать не будет, и поплелся за остальными, последним заходя в самолет.
Когда они прилетят, несомненно, последуют разбирательства, скандалы, крик… Но это будет уже другая история.

З.Ы.  – Ребят, а мы ничего не забыли? – поинтересовался Трей.
- Кажется, не за… О нет!
- В чем дело, Рен?
- ГДЕ БАСОН?!
- Кори… Кори!
- Амидомару!
- Мик!
- Морфин!
- Шикигами!
Только Фауст по-прежнему миловался с Элизой да Хао ехидно хихикал на пару с Алирой…

Сноски:
*- Н. Гумилев, «Две розы»
** - И. Бунин, «Ангел»
*** - Н. Гумилев, «Из логова змиева»
**** - А. Пугачева, «Арлекино»
***** - А. Ахматова, переделанный «Сероглазый король»
****** - М. Кузмин, «Любовь»
******* - Позор мне, но не нашла я автора!
******** - С. Джус, «Любовь моря»

0

216

Меня никто не любит! Меня никто не комментит! Хуже того - меня даже не читают! Хоть бы отрицательное что-нить написали...

0

217

Тиамат написал(а):

Меня никто не любит! Меня никто не комментит! Хуже того - меня даже не читают! Хоть бы отрицательное что-нить написали...

Успокойся! *сурово* Я же обещала, что прочитаю! Значит прочитаю и откомменчу! Поняла? Спокойно!

0

218

Тиамат-чан, просто ты возрождаешь погибшую почти темку! Будь терпеливее! Вот я уже читать начала, но мне через 15 минут придется отстать от компа, потому что меня загоняют спать... Но вот начало мне очень нравиться!! завтречка дочитаю...

0

219

Тиамат
Ня!!! Тиамат! Очень мило)))) Особенно встреча Хао и Йо)))) Я умилилась)))) Так мило... Особенно, "я же думал, что убил тебя"))) Или мордочка, что в загубленном детстве Лайсерга , мол, не виноват)))) вай-вай!))))) Классно!))))
Продолжай возраждать темку)))) (я вот бьюсь в рыцаре-вампире, так что, понимаю тебя)))

0

220

*аццко-сотонский смех* Я снова пишу, мухахаха!
Оценивайте!
Название: Ах ты, драная облезлая кошка! А ну вернись!
Автор:  Тиамат, она же Алира.
Бета: Ворд и я.
Жанр: юмор, местами философские размышлизмы.
Рейтинг: PG. Возможен PG-13.
Предупреждения: ООС… Наверное. Хао так точно. И повествование от первого лица. А еще происходит сие действо за месяц до тринадцатого дня рождения братьев.
Дисклеймер: От прав отказываюсь.
Размещение: предупредите и выкладывайте.
От автора: Хех… Сие есть бред моего воспаленного мозга) Искренне старалась, чтобы ГГ была не Мери Сью – надеюсь, получилось.
Содержание: В лагерь Хао притопывает наглая кошачья морда, а именно наша ГГ. И все, абсолютно все переворачивается с ног на голову…
А что будет, когда она встретит остальных шаманов?!

Глава 1.
«Цветочки жизни»
Дети – цветы жизни…
Неизвестный философ.
… на могилах родителей.

Хао Асакура.
Хвостатая тень осторожно кралась по лесу.
А, чтоб вас всех!
Я некультурно завизжала, когда на меня в очередной раз опрокинулась солидная порция воды. Теперь ко всем моим бедам добавилось еще и это.
Я расстроено дернула ухом, стряхивая повисшую на его кончике каплю. Ну вот… теперь долго не высохну. А я все-таки кошка! Я не-на-ви-жу воду!
Я встряхнулась, обрызгав ближайшие деревья.
И тут вдали раздался шум. Я, с моим кошачьим слухом, и то едва услышала – человек бы вовсе не понял, что его потревожило.
Эээ… а кошки ведь еще и очень любопытны, правда?
«Кицу-Кицу, куда ж ты лезешь?» - думала я, пробираясь по лесу и стараясь не задеть ветки. – «Опять свою наглую морду куда не надо суешь, хвостатая? Ох, поймают когда-нибудь…»
За время размышлений я почти не смотрела на дорогу, и потому тот простой факт, что лес закончился, дошел до меня через минуту после того, как я вышла на открытое место. Я ойкнула и шмыгнула назад в кусты.
Надеюсь, меня никто не заметил?
Вроде бы нет. Ура.
Так, а что тут у нас, собственно, такое?
Я высунула нос из кустов.
Лагерь. Суетящиеся люди… люди? Да нет, шаманы! Я отчетливо видела духа каждого из находящихся здесь.
Вон девчонка со штопаной-перештопаной куклой… Я навострила уши.
- И опять нам не с кем играть, Чаки, - грустно говорила она своему хранителю.
Мама дорогая. Ей поиграть не с кем. Тоже мне, цветочек жизни нашелся!
О, а там кто? Еще одна девчонка. И снова с куклой! Только на этот раз с тыквоголовой. И метелка сзади.
Я почесала за ухом, пытаясь вспомнить число. Вспомнила. Удивилась.
Вроде ж середина апреля, нет?
А у неё Хэллоуин до сих пор. Я в шоке, ага-ага.
О, а тут, кажется, не все такие. Вон тот вполне ничего… Волосы такие длинные, что просто мур! Так и хочется погладить. Плащик тоже ничего…
Жалко, что только спину и видно.
А может?..

Черт бы побрал это кошачье любопытство.
Ну пробралась. Была там перед ним скала небольшая, удобная такая, даже теплая немного.
Ну увидела. Да, красавчик, конечно, каких поискать, у меня аж шерсть на ушах дыбом встала.
А выбираться как прикажете? Особенно если учесть, что на данный момент он смотрит именно на меня?!
- Слезай, шпионка, - насмешливо позвал он. – Не то испепелю на месте.
Ну и какой тут выбор?
Я спрыгнула со скалы, мягко приземлившись перед ним. Уши поворачивались на голове, напряженно вслушиваясь в звуки… эй, а чего все смотрят на меня? Хвост заходил из стороны в сторону.
- Какая милашка! – неожиданно кинулась ко мне блондинка с куклой. – Господин Хао, подарите её нам с Чаки!
ЧЕГО?!
- Нет, лучше мне! Нам как раз черной кошки не хватает для полноты образа, повелитель Хао! – а это издала рыжая ведьма.
Мама дорогая!
Я кинулась к парню, благо от него меня отделял какой-то метр, и нагло свернулась у его ног.
- Не уйду, - предупредила я. – Даже если силой отдирать будешь. Кошки хозяина один раз выбирают.
Другое дело, что хозяев может быть несколько, но об этом промолчим.
Лицо парня заледенело, словно мои слова что-то задели в его душе.
- Ложь, - процедил он.
- Сам дурак, - не нашла ничего умнее я.
В следующую секунду я уже болталась на его вытянутой руке.
- Запомни, тварь – я здесь приказываю, и ты тут никто, - прошипел он. Ой, напугал-напугал. У меня прямо истерика начинается.
- Я – Кицунэ. И даже ты не сможешь отобрать у меня мое имя, - оскалилась я.
- Дух огня!
Так, мне уже не по себе… Я повернула голову.
- Мама!
Огромная красная ладонь сцапала меня и подняла… точнее, попыталась. Я обещала, что не уйду? Так вот, ни за что!
И потому я изо всех сил вцепилась в него когтями.
Тишина. Гробовая. А затем – настолько пронзительный визг, что я просто отключаюсь… Но когти все равно сжимаю!
А что вы хотите? Рефлекс.
Наверное, красочная была картинка…

…Флэшбэк…
Мари резко замерла, глядя на ту, что осмелилась причинить боль ему… Ему! Которого так боялись все шаманы и которого так уважали все приспешники… нет, помощники! Скажите кто-нибудь, что это мираж, сон, разбудите её!
Но нет, все это было наяву. И по пояс зажатая в огромной ладони духа Огня странная девушка с кошачьими ушами и хвостом, и скрипящий зубами Хао, в чью руку эта девица вцепилась когтями и который на данный момент болтался на этой самой руке в метре над землей…
Мари набрала побольше воздуха – и завизжала. Визг тут же подхватила Матти, следом Канна… Через пару секунд визжали все девушки. Мужчины не визжали, просто замерев и уставившись на господина.
…Конец флэшбэка…

Ох, моя голова. Убейте меня, чтобы я не мучилась.
Я попыталась поднять руку, но что-то мешало. С трудом разлепив глаза, я мутным взглядом обвела окружающие ландшафты…
Эй! Это еще кто? Что он тут вообще делает?!
Я попыталась откатиться, но парень тут же зашипел сквозь зубы и открыл глаза. Я замерла, молясь про себя всем богам сразу – столько в них было злобы и ненависти… но не на меня направленных. Ура, я буду жить!
- Очнулась. А теперь вытащи-ка когти из моей руки, - едва сдерживаясь, сказал парень. Я осторожно разжала пальцы, вытащив когти и тут же вытерев их о первую попавшуюся под руку тряпку.
До этого тихо цедящий нечто сквозь зубы парень резко замолк.
Я перевела взгляд на тряпку.
Белая. Ну, была, по крайней мере. Прослеживаю взглядом, куда она длится…
Мама.
- Извини, - милая улыбка и заискивающе прижатые к голове уши. – Я не специально.
И пулей из палатки, пулей!
Вслед мне полетел поток грязного мата и тяжелый ботинок, от которого я увернулась.
Вот вляпалась, вот же вляпалась!

Отредактировано Тиамат (2011-01-05 21:43:26)

0

221

Тиамат написал(а):

Вот вляпалась, вот же вляпалась!

Ты точно вляпалась - прийдется продолжить!!! Сама темка Шаман Кинг - не мое, ее НастЯша обожает, но я в курсе сюжета (попробовала бы не быть! с такой то трещеткой!). Мне понравилось очень-очень (все, что касается кошачьего племени  = без обсуждений МОЕ!!!) Я ухахатывалась, представляя себе орущего Хао, умора! жду, очень жду...

0

222

Яша
Спасибо, солнце) Вот вторая глава)

Глава 2. «Попалась!»
Я не трус!..
А. Македонский
…Но я боюсь…
Манта Оямада.

Я сидела на ветке дерева и дулась.
Обидно. Я вот с ними по-хорошему – не убила тайком, не украла ничего, а они сразу…
Гады.
Я покосилась на прыгающих под деревом блондинку и рыжую.
- Кис-кис-кис! Ну иди сюда! Я тебе рыбки дам! А я молока! – наперебой верещали они. Я гордо отвернулась. Нет, спасибо. Знаю я таких. Накормят-напоят, а потом затискают до смерти. А я жизнь люблю, со всеми её пакостями и радостями.
- Эй…
- Чего? – я раздраженно свесилась с ветки, разглядывая переминающуюся блондинку.
- А как тебя зовут?
Хм. Странно, но эта блондиночка начинает мне нравиться.
- Кицунэ. Для друзей можно просто Кицу или Цу.
- «Лисица»… Но у тебя же кошачьи уши и хвост! – в голосе рыжей такое искреннее удивление, аж умиляюсь.
- А тебе какая разница? Как назвали, так назвали, - хмуро отозвалась я.
- А я – Марион Фауна. Можно просто Мари. А это Матти, она со мной в одной команде, - блондиночка улыбалась так по-детски… А, да черт бы с ней, с опасностью, я же кошка, в конце-то концов! У меня девять жизней! Так что выкарабкаюсь…
Надеюсь.
- Отойдите от дерева.
- Да? – вселенская скорбь в голосе. Это жестоко. – Ты нас… прогоняешь?
- Нет. Мне прыгнуть некуда.
- Ааа! – и девочки порскнули в разные стороны.
Я спрыгнула.
- Ну, и где моя обещанная еда?

Хао наконец закончил долечивать раны и вышел из палатки. В душе его боролись два чувства – глубокая ненависть и давно позабытое желание дружить.
Хао все еще помнил Матамуна. Как нашел его. Как подружился с ним, незаметно для себя впустив его в сердце.
И как Матамун предал его.
Нет, решено, сегодня же убить эту нахалку. Слишком многое она разбудила в его душе.
Призвав Духа огня, он поднялся повыше, чтобы с высоты найти эту странную девушку.
Кажется, она. Да, все верно, это та самая… кошка. Хао приказал духу спуститься пониже… и у него банальнейшим образом отвисла челюсть.
Мари и Матти чесали довольнющую кошку сразу за обоими ушами, а та растянулась на траве и мурлыкала, то и дело умоляя почесать спинку. Девушки смеялись и чесали.
Хао поднял руку, где тут же появился огненный шар, и приготовился метнуть его. Он бил бы прицельно, чтобы не задеть Ханагами…
И тут он заметил лицо Мари. Вечно грустная, общающаяся только со своим хранителем девушка сейчас выглядела настолько счастливой…
Конечно, он должен быть бессердечным, но не до такой степени.
Шар втянулся назад в ладонь шамана, и Хао отвернулся, приказав возвращаться к костру.

Я мурлыкала. Нет, все-таки я определенно правильно сделала, что спустилась – я так не кайфовала с очень давних пор…
- А спинку? – потребовала я.
Мари засмеялась и начала чесать спинку. Я блаженно вытянулась.
Все. Мне хорошо. Не дергайте меня до завтра.
- Мари! Матти! Где вас носит? – раздался чей-то голос. Ну вот, мне сломали весь кайф. Гады.
- Хао приказал не выпускать ту странную из лагеря! – и снова тот же голос. Только уже поближе. Я лениво приоткрыла один глаз и заметила расстроенное личико блондинки.
Весь кайф обломали не только мне.
На душе сразу потеплело. Нет, ну какая же я все-таки вредная!
- Пошли, что ли, если меня уже ищут, - предложила я, вставая и потягиваясь. – Давайте наперегонки?
Матти ухмыльнулась.
- Ты не обгонишь меня!
- Поспорим? – прищурилась я и рванула к лагерю.
К моему удивлению, рыжая отстала только на третьем круге вокруг палаток. Хотя я и бежала не на совсем полной скорости, но раньше меня мало кто догонял. Надо её похвалить потом… Ой!
Я на полном ходу врезалась в чью-то палатку и несколько раз кувыркнулась, едва не сломав руку.
А, черт! Больно! Сломать не сломала, но вывихнула так точно… Я уже говорила, что мне не везет? Так вот: мне сегодня АДСКИ не везет!
Ууу… больно… кто бы валерьянки принес…
За всеми этими размышлениями я не сразу заметила гробовую тишину в лагере.
Ну что опять не так?
Я развернулась к единственным знакомым, всем своим видом требуя пояснений. Взгляд случайно наткнулся на палатку. М-да… Жить в ней явно будет трудно.
- Это была палатка господина Хао… - простонала голубоволосая. Хао? Хао… Хм, что-то знакомое…
Неожиданно над сидящей мной нависла чья-то тень. Я подняла голову…
- Хао?
И едва успела откинуться назад, спасаясь от пощечины.
Нет уж, я с ним говорить буду, только когда он успокоится!
И я быстро драпанула куда подальше.
Вслед мне летели файерболы, несколько раз запустили огненные волны – едва успевала на деревья вскарабкаться – а еще громкие крики:
- А ну вернись, драная облезлая кошка! Стоять, кому говорю!
Ага, нашел дуру. Я жить хочу – долго и счастливо.
Нет, ну вот скажите мне, на кой черт я вообще сюда сунулась?!

Я мрачно висела вниз головой, старательно не встречаясь с шаманом взглядом и вправляя руку. Голова кружилась.
- Ну, и как ты мне это объяснишь? – мрачно сказал шаман. Я его не видела, но так и представляла себе, как он стоит: скрестив руки на груди, злобный вид, пафосная морда и патетически направленный на меня взгляд.
Я с трудом подавила желание захохотать.
- Чего молчишь? – на этот раз шаман шипел.
- А что я должна сказать? – дух, в ладони которого я, собственно, и висела, развернул меня лицом к Хао. – Извини? Я тебе это три раза проорала, пока ты разносил остатки лагеря. Я больше не буду? Тоже орала. Сам виноват, что слушать не хочешь. И вообще, я на тебя обиделась, - я гордо отвернула нос.
- А я не виноват, что не слышал – ты ж на самое высокое дерево в округе забралась! – не остался он в долгу.
- Правильно, потому что иначе остались бы от меня уши да хвост. Может, я чего-то не понимаю, но почему ты так кошачьих не любишь? Фобия?
Лицо Хао снова заледенело. Я испуганно икнула и зажмурилась.
«Пропала я! Все, завещаю свою шкурку музею естественных наук!» - подумала я. – «Пускай смотрят на мое несчастное чучелко…»
Неожиданно раздался смех. Я осторожно приоткрыла глаза…
У меня не начались глюки от чрезмерного долгого пребывания вниз головой, нет?
Хао смеется?!
- Знаешь, как ты сейчас выглядела? Уши прижала, глаза зажмурила, руки у груди сложила… Так что извини - я детей не убиваю.
- Это кто здесь еще ребенок?! – вспылила я.
- Ты, ты, не сомневайся, - ухмыльнулся он, и я неожиданно брякнулась на спину, выпущенная духом. – Теперь будешь жить здесь.
- ЧЕГО?! – мой вопль, наверное, услышали даже в Токио.

Хао вышел из комнаты, где бесновалась эта странная кошка.
Она наверняка ничего не знала ни о турнире, ни о нем самом – иначе бы сейчас билась в истерике совсем по другому поводу.
Почему он её не тронул? Хао и сам не знал ответа.  Наверное, на то были две причины. Одной из них было то, что он не желал лишать команду Ханагами боевого духа, который неожиданно поднялся в Мари и Матти. После общения с этой девушкой они почти не отличались от нормальных шаманов, оставив свои странности.
А второй… Хао не признался бы в этом даже самому себе, но эта кошка действительно напомнила ему Матамуна.
И он хотел найти себе друга – такого, каким был Матамун… до предательства. Хао сжал кулаки и направился в лес. Приспешники, занятые размещением в новом лагере (старый усилиями Кицу и Хао был разнесен вдребезги), не заметили ухода своего повелителя.
Только Цу наблюдала за ним из окна…

Отредактировано Тиамат (2011-01-06 13:18:07)

0

223

Тиа! Ты прелесть, солнышко, умничка, кисонька и все эпитеты, какие хочешь сама про себя! Мне ужасно понравилоь. Не вру! Продолжение будет?

Тиамат написал(а):

каким был Матамун… до предательства.

что-то не припомню такого перса...

0

224

Яша написал(а):

что-то не припомню такого перса...

Он из дополнительной манги. Во второй реинкарнации Хао подобрал котенка и сделал его полубогом, они дружили. А потом этот котенок предал Хао и объединился с его врагом. И убил Хаочку. НЕ ПРОЩУ!
Прода будет, конечно!

0

225

Тиа, это тебе от меня - очень люблю эту картинку
http://s54.radikal.ru/i146/1101/0c/e035ffbcdf0et.jpg

0

226

Яша
Вай-вай-вай, какой Хаоша красавец! Все, утаскиваю к себе) Спасибо)

0

227

Тиамат
ТЫ СУПЕР!!! ПРОДЫ!!! ПРОДЫ!!! Алира просто прелесть! Хао тоже такая лапа! Особенно, когда они вместе разносили лагерь)))

0

228

Мика Юмено
Мур) Спасибо! Тока Алира - это где про маскарад) А где они лагерь разносят - это про Кицу)

0

229

Тиамат написал(а):

Тока Алира - это где про маскарад) А где они лагерь разносят - это про Кицу

Гомен... Гомен... Гомен... Это я ударилась головой о клаву, в приступе смеха, и у меня в голове имена перемешались...
Гомен!!! Гомен!!!
Но вещь классная!!! когда продуждать?))))

0

230

Мика Юмено
Скоро-скоро)

0

231

Глава 3. «История шамана»
Нет повести печальнее на свете…
У. Шекспир.
… Чем повесть о Хао и пистолете!
Тиамат.

Я висела в окне, высматривая одного небезызвестного вам гада.
А, вон он. Идет, голову опустил, кулаки сжал… ого! Чем это я его так задела, интересно?
Очень интересно.
А кошки – создания любопытные, правильно?
Так что через минуту я уже лазила по кустам в поисках поляны, куда этот шаман ушел.
Вскоре я его нашла. Он сидел прямо на траве и смотрел в костер. Стоп, костер? Откуда? Ни дров, ни спичек, да и мокро… ах да. Вспомнила. Он же в меня тогда огнем, как камушками, швырялся. Тогда ясно – видимо, способности. Я посмотрела по сторонам и наткнулась взглядом на дерево. На граб, если точнее. А веточки у него удобно так расположены, как лесенка…
В общем, я решила влезть на него и оттуда подсматривать за шаманом.
Сказано – сделано, благо дурное дело нехитрое. Влезла я на этот граб, потом осторожно прокралась по ветке, нависшей над самой головой Хао, устроилась поудобнее. Затем решила проверить, как слезать… и застыла.
Я не имела ни малейшего понятия, как спуститься. Извечная беда всех кошек – наверх влезли, а задом пятиться страшно!
Ну вот и что мне делать?
Хм, что-то в последнее время стала я подозрительно часто вляпываться в неприятности. С этим надо что-то делать… но попозже. А сейчас…
- Хао…
- Кто? – он подскочил, озираясь. В его руке зажегся файербол. Я сглотнула и гораздо менее уверенно позвала снова:
- Хао… Сними меня!
- ЧТО?! – о, он догадался наконец перевести взгляд повыше. Ну, понимаю, картинка та еще: судорожно вцепившаяся в ветку я, рядом какое-то гнездо пустое, ветерок все это качает… нехилый такой ветерок, между прочим!.. птичка какая-то рядом прыгает, истерически вереща…
- Сними, или я сейчас упаду прямо на тебя! – заорала я, чувствуя, что ветка подо мною начинает ломаться.
Хао скептически хмыкнул… ой, мама! Все, не поминайте меня лихом!
С громким воем я полетела вниз.
Хао едва успел вытянуть руки и поймать меня и птичку, которая застряла когтями в коре. Не удержавшись на ногах, он сделал шаг назад и уперся спиной в еще одно дерево – точнее, его туда впечатало. Глаза у всех троих сейчас были идеально круглые.
Апофеозом стало триумфальное приземление птичьего гнезда на многострадальную шаманскую голову.
Я представила, как все это выглядит со стороны, и тихо порадовалась, что нас никто не видит.
Шаман, видимо, тоже это представил, так как в следующую секунду он истерично рассмеялся и стряхнул меня на землю, а затем сел рядом.
- О духи, я раньше с деревьев только Матамуна снимал, теперь еще и тебя придется? – простонал он.
- Матамун? Знакомое имя… - вслух подумала я. – Кто это был?
- Почему был? – Хао покосился на меня, но стремления убивать в его глазах не появилось, в отличие от двух предыдущих раз. Ну хоть это радует.
- Потому что каждый раз, когда я говорю про кошек, ты бесишься, и сейчас рядом с тобой кота нет. Так кто это был? – с нетерпением повторила я.
- Друг. Близкий, - говорить на эту тему Хао явно не хотел. А вот фигу, пока все не выясню, не отстану.
- И? Что с ним случилось? Рассказывай давай! – поторопила я. Шаман встряхнулся и начал говорить. Я замолкла.
- Я нашел его в городе. Все были мертвы, и котенок ходил среди трупов, разыскивая хозяина… Мои приспешники хотели его добить, но я не позволил. Забрал. Накормил. Приручил. Матамун стал моим другом. Настоящим. Так что, когда он умер… я сумел вернуть его. Дать ему тело и фуреку. – Шаман говорил отрывисто, словно боялся сорваться на середине фразы.
Я зачарованно слушала, и давняя история как наяву вставала перед моими глазами.
- С тех пор мы везде были вместе. А потом… - Хао прервался. – Через пятьсот лет…
ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?! Ну ничего себе… Как он столько прожил? Может быть, он реинкарнировался… да точно реинкарнировался. Я других способов не знаю.
- Мы снова встретились на Турнире шаманов. И именно он убил меня, - договорил Хао. – Даже он предал…
Не выдержал-таки, сорвался голос. Закрыл лицо руками, плечи вздрагивают. Тяжело ему пришлось, бедному…
Я осторожно ткнула его в бок.
- Эй, так ты поэтому так ко мне отнесся?
- Да.
Голос звучал глухо. Еще бы, из-за таких перчаток!
- Но я-то не Матамун. Я Кицунэ. Откуда ты знаешь, как все сложится? – замурлыкала я, осторожно заползая под его плащ. – Я кошка хор-рошая, кр-расивая… Я тебя не бр-рошу, глупый…
- Точно? – он недоверчиво глянул на меня.
- Точно.
Эх, вот в такие моменты я чувствую себя ужасно взрослой и ответственной. А мне всего-то тринадцать! Ну, если округлить. В сентябре будет.
Кстати…
- Шаман, тебе сколько лет? – я ткнулась в его спину, с удовольствием грея нос о теплого шамана.
- В этой реинкарнации тринадцать. Всего – более тысячи.
Я икнула.
Мы что, одногодки?
А по нему и не скажешь…
- Ладно, шаман. Пошли. Тут мокро.
Я показательно тряхнула уныло обвисшим и мокрым хвостом.
- Пошли-пошли-пошли, будем греться у огня и сохнуть в теплой комнате… - с каждым словом я подталкивала его в спину. Наконец он встал, но я из-под плаща так и не вылезла.

В лагере Хао был день потрясений. Теперь это вылилось в дрожащий мокрый хвост, торчащий из-под подозрительно топорщившегося плаща Хао…

- ААА! Камин! Огонь! Тепло! Ура-ура-ура! – ликовала я. Хао развалился в кресле и с легким прищуром наблюдал за мной.
А я поспешно стащила с себя мокрые бриджи и свитер. Все равно, у меня там еще шорты и майка, обломайтесь, извращенцы! Я, не удержавшись, показала Хао язык и блаженно развалилась на мягчайшем одеяле, нагло утащенном из шкафа.
- Точно кошка, только наглая и в получеловеческом теле, - констатировал Хао.
Да? А я предупреждала. Все, я спать хочу. Отстаньте.
И с этими мыслями я провалилась в сон.

Отредактировано Тиамат (2011-01-07 11:08:15)

0

232

Тиамат написал(а):

но я из-под плаща так и не высохла.

ты точно это имела ввиду?

Тиамат написал(а):

наглая и в получеловеческом теле

тут уж я путаюсь "слегка наводя резкость на монитор" - праздник удался! ах да, я не о том, в каком теле?
Все остальное мне очень понравилось, хочу узнать что будет дальше!!!

0

233

Яша написал(а):

ты точно это имела ввиду?

О, спасибо) Ура, ошибка, а то я уж думать начала, что я гений)

0

234

Тиамат
НЯ! Прода! Тиамат!))))) Сказать, что я в восторге - это не сказать ничего))))) Кицунэ и Хао жгут))))

0

235

Хочу кое о чем предупредить.
1) Хао знаком со всей компанией, включая Фауста, Лайсерга и Чоколава(он же Джоко).
2) Да, Йо уже знает, что они братья.
3) Глава длинная и страшная. Хотя я маниакально ржала, когда её читала. ну да ладно)

Глава 4. «Из огня да в полымя»
Гори, гори ясно,
Чтобы не погасло…
Томмазо Торквемада

После моего знаменательного появления в лагере Хао прошло два дня. Кажется, мало, а сколько всего я успела переделать! Облазила все в округе, случайно утащила заколку Канны (а вот не надо оставлять в палатке красивые вещи без присмотра, не надо!), напилась красного вина из запасов Бориса (потом мы долго выводили: «Из-за синих гор, да румынских гор…», пока Хао не протрезвил обоих насильно), выслушала весь репертуар братьев Дзен (затычки в уши – и никаких проблем!)… в общем, развлекалась как могла. За эти два дня я наладила отношения почти со всеми – теперь мне даже издеваться над ними было совестно, потому что каждый, завидев меня, сразу же улыбался и махал рукой. Некоторые еще и за ушами чесали, и молочком поили… Ну вот как над такими издеваться? Они ж такие доверчивые… Стыдно.
Только один человек до сих пор не мог со мной нормально говорить. Паренек очень уж сильно ревновал к Хао.
О, опять идет, жертва неудачного аборта.
- А ну ушла с моей дороги, пока я тебе всю шерсть не выщипал, кошка драная.
Ну вот, хоть бы что новое придумал. Я развалилась поперек тропинки, окончательно её перегородив, и вознамерилась подремать.
- Ты что, не слышала меня?!
- Мальчик, не ори. Я не глухая. А от твоих обещаний явно попахивает извращениями. Ай-яй-яй, а с виду такой милый мальчик…
Интересно, что это с ним? Я ж пока вроде ничего такого не сказала…
- Ах ты…
Напугал, я тоже умею шипеть.
- Бэзил, в чем дело? – раздался позади голос Канны.
- Эта… не дает мне пройти.
- Канна, не верь ему! – возмутилась я. – Ты бы после таких выражений точно так же сделала бы. Как там ты сказал? «А ну ушла с моей дороги, пока я тебе всю шерсть не выщипал, кошка драная»?
- А кто ты, если не наглая облезлая кошка?
- Бэзил, хватит. Почему ты так невзлюбил Цу? – поинтересовалась Канна, присаживаясь рядом и почесывая мне ухо. Я разомлела.
Хорошо-то как…
Безил сжал кулаки, развернулся и зашагал прочь.
Тогда я и не подозревала, во что это выльется…

Наступил вечер. Хао, как обычно, сидел у костра и смотрел в огонь. Костер сегодня был непривычно большим – метра полтора в диаметре, может, даже больше. Я сидела напротив Хао и тоже смотрела в огонь. Сзади о чем-то говорили Борис и Пейот.
Сегодня все было странным. Да и я, поддавшись странному чувству, почему-то решила заколоть волосы в высокий узел и снять все браслеты, которые обычно носила.
Неожиданно я почувствовала сильный толчок откуда-то снизу и покачнулась. Я и так сидела в очень неустойчивом положении, а этот толчок нарушил равновесие… и я полетела прямо в огонь.
Позже мне говорили, что меня спасло то, что я успела выставить руки, иначе я просто спалила бы лицо. Начисто. Но, знаете ли, и так приятного было мало, к тому же правая рука застряла между полупрогоревших сучьев… В первые несколько секунд я молчала – видимо, сказался шок. Но затем…
Мой вой пронесся по всему лагерю.
- Вытащите меня!!!
Заметивший мое плачевное положение Борис ахнул и бросился ко мне, на ходу приказывая Блаумро растащить сучья – он заметил, что я не могу вытащить руку. Что было дальше – я просто не помню…

Хао сидел у костра. Обычное времяпровождение огненного шамана… но сегодня что-то было не так. Какое-то предчувствие витало в воздухе…
Напротив сидела эта странная кошка. В её черных глазах плясали отблески пламени, придававшие ей совсем уж демонический вид. Хао усмехнулся и на секунду отвлекся на воспоминания. Когда-то точно так же они сидели с Матамуном, и пламя точно так же танцевало в его глазах…
Неожиданно пелену воспоминаний разорвал крик. Нет, даже не крик, а вой…
Кричала Кицу.
Хао дернулся и поспешно взглянул вниз… и едва не рухнул со скалы. Кошка билась почти в середине костра, воя от боли.
Да что же с ней, почему она не может выскочить?!
Слова Бориса прояснили картину. Она застряла. Хао встряхнулся и приказал огню погаснуть. Пламя послушалось не сразу – оно не хотело отдавать добычу, но все-таки послушалось, затихло. Дух Бориса на пару со своим хозяином быстро растащили сучья, в которых застряла девушка. Борис только хотел поднять её, как вдруг перед ним возник Хао. Остановив своего приспешника, огненный шаман сам поднял бессознательную кошку и телепортировался куда-то, оставив недоумевающих и испуганных шаманов теряться в догадках.

Йо с друзьями мирно тренировался. На этот раз к их тренировке присоединился и Фауст – Анна считала, что ему тоже пора поднять боевую форму.
Неожиданно на краю поляны вспыхнуло и тут же опало пламя. Рен тут же наставил туда гуандао, Йо вытащил Харусаме… В общем, все поняли, кто к ним явился, и теперь готовились к бою.
Йо первым заметил на руках у Хао какую-то ношу.
- Ребята, да он же тащит кого-то! – воскликнул он. Дальнозоркий Рен вгляделся.
- Да, ты прав. Но кто это – не скажу. Он или она замотан в какую-то ткань.
Тем временем Хао успел подойти достаточно близко для того, чтобы можно было слышать друг друга, и достаточно далеко, чтобы не быть пригвожденным оружием шаманов.
- Йо, я слышал, среди вас есть врач?
- Допустим, - осторожно согласился Йо, одним движением затыкая Трею рот. Он почувствовал какой-то странный запах.
- Тогда помогите ей, - Асакура-старший осторожно положил Цу на землю и отошел. Фауст приблизился к лежащей фигурке… но тут же ахнул и кинулся к ней. Ловкие руки врача сорвали с нее ткань…
Девушка выглядела ужасно. Правая рука сожжена почти до кости, левая ненамного лучше, все от шеи до поясницы покрыто ожогами, лицо тоже не избежало этого…
Шаманы стремительно позажимали рты. Йо наконец понял, чем пахнет – паленым мясом. Рен, старательно не глядя на хлопочущего Фауста, направил на Хао гуандао.
- Это ты пытал её? Я всегда знал, что ты…
- Это не я. Кто-то толкнул её в костер, а я заметил это слишком поздно.
Почему-то ни у кого не возникло сомнений в правдивости этих слов – тон, которым это было сказано, не позволял даже допустить подобную мысль.
Фауст наконец оторвался от пациентки и сообщил:
- Ей нужно в больницу. Или, по крайней мере, к нам в дом, чтобы я мог оказать полноценную помощь, - добавил немец после взгляда на Хао. Тот подумал секунду и искривил лицо в улыбке.
- Тогда, я думаю, мне нужно зайти к вам на чаек.
Трей попытался было что-то вякнуть, но Йо кивнул, соглашаясь со сказанным. Хао прошагал к девушке, подхватил её на руки и пошел в сторону Фунбари.
Издалека заметившая их Анна уже ждала на крыльце.
- Вы, ленивые бездельники, вам нужно тренироваться еще… ХАО?! Что он здесь делает?!
- Боюсь, это не твое дело, Анна, - Хао оттиснул её в сторону и внес бессознательную Кицу в дом. Следом за ним просочились все шаманы.
Цу тут же уложили на татами, и Фауст выгнал всех из комнаты, сославшись на то, что происходящее здесь – не для их глаз. Все вернулись в гостиную, где тут же повисла гнетущая тишина.
Через пять минут напряженного молчания Йо наконец подал голос.
- А кто это такая, Хао?
Ответ был странным. Очень странным.
- Кошка. Наглая вредная кошка, которая вечно сует свой нос куда не надо…
- Как кошка? Она вполне человеческого вида… - протянул Рен.
- Уши и хвост, я полагаю, ты не видел, - голос огненного шамана так и сочился сарказмом.
Неожиданно в дверях появился Фауст.
- Что мог, я сделал, но мне нужна фуреку, чтобы хоть немного заживить её раны, - сообщил он. Йо с друзьями застыл в нерешительности.
Хао, наоборот, не сомневался. Одним плавным движением он поднялся на ноги.
- Идем. Я помогу.
Челюсти шаманов рухнули вниз.
- Да кто ему такая эта девушка, что он готов отдать за неё свое фуреку?! – Трей был в шоке. (Куда там до них какому-то Сергею Звереву!)
- Может быть, она просто его друг? – предположил Йо. Раздался смех.
- Йо, ты серьезно веришь в это? – проговорила Анна, прекратив смеяться.
- Кто знает… - младший Асакура смотрел на двери, где только что скрылся его брат.
Тем временем Фауст на пару с Хао сумел-таки направленным потоком фуреку подлечить руки и лицо девушки. Немец вылечил бы её полностью, благо фуреку у Хао хватало, но огненный шаман прервал подачу энергии, как только руки девушки перестали напоминать сгоревший шашлык. Правда, ожоги все равно были довольно-таки серьезны, но теперь он был уверен, что справится сам. Хао поднял бессознательную кошку на руки.
- Спасибо, - кивнул он и исчез в языках пламени, оставив Фауста с идеально круглыми от удивления глазами. *Круглее, Фауст, круглее! Еще, еще, еще… о, отлично.*

Отредактировано Тиамат (2011-01-08 12:12:30)

0

236

Тиа! Ну ты и закрутила! Кицунэ жалко, я испереживалась вся! А Хао немного непривычно мягок, мстить-то будет али как? интрижка нарастает, хочу продочку!!!

Отредактировано Яша (2011-01-08 15:48:25)

0

237

Тиамат
Уря! Прода!!! Но...Но.... А!!! Бедная Кицу!!! За что ж её так?!!!! (Тиа-чан, найди лучще этого гада, иначе, если его найду я, то твой фик лишиться персонажа, во имя справедливости и возмездия!)
Но глава шикарная.... Хао - просто НЕЧТО!!!

0

238

Я засела и написала-таки проду!
Глава 5. «А поутру она проснулась…»
Проснись и пой!
Неизвестный доброжелатель.
ЗАТКНИСЬ И СПИ!
Тиамат.

Очнувшись, я первым делом попыталась приподняться и тут же зашипела от боли в руках. Мое шипение, видимо, привлекло чье-то внимание – где-то рядом раздались шаги. Я попыталась открыть глаза… и не смогла.
Я… я… я что, ослепла?
Эта мысль привела меня в состояние полной паники.
- Как ты, Цу? – голос Хао звучал устало.
- Сколько… сколько я тут лежу? – мой голос тоже не отличался бодростью. Более всего он напоминал скрип ножа по стеклу.
- Всего три дня. Ты упала в костер, но, к твоему счастью, я успел потушить его раньше, чем ты получила серьезные увечья, - проговорил Хао.
- И какие же увечья ты считаешь несерьезными?
- Правую руку ты сильно опалила. Левая пострадала меньше. Лицо и тело от шеи до поясницы тоже немного опалено…
- А, так поэтому я не вижу ничего? – осенило меня. – Ты меня перебинтовал?
- Да. Все, Цу, спи давай. Попозже я зайду.
Хао поднялся и пошел к двери. Створка с негромким стуком ударилась о косяк.
А я перебирала в голове все, что произошло.
Перед тем, как упасть, я чувствовала толчок снизу. Но рядом со мной не было никого, значит, это сделало что-то, что пробралось снизу. Снизу… через песок… стоп.
Бэзил умеет управлять землей. Значит…
АХ ТЫ МЕЛКИЙ ЗАСРАНЕЦ!
Вот кто это сделал! Он качнул землю подо мной, позаботившись, чтобы я полетела вперед, в костер! Он рассчитывал, что я не успею среагировать и просто сгорю!
Неужели я так сильно ему помешала?! Но чем? Неужели он настолько приревновал меня к Хао? От пришедших в голову мыслей *яой и сюда проник, ужас! Т_Т* мне стало дурно, и я поскорее перевернулась на бок.
Надо будет рассказать Хао… но с другой стороны. Доказательств у меня нет. Да и кто я ему? Кому шаман поверит – верному союзнику или приблудившейся кошке? Тут даже думать не надо, и так ясно.
Ладно, позже видно будет, а сейчас спать. Хотя нет…
Я осторожно выпустила коготки и сняла повязку с лица. Ну не могу я спать, понимая, что не увижу ничего, когда проснусь.
Разбудил меня тихий шепоток. Пожалуй, человек бы не заметил, но мне хватило, чтобы вскочить и замереть в классической стойке: левая рука выставлена вперед для защиты, правая чуть позади, с растопыренными когтями, готовая атаковать. Только после этого я соизволила открыть глаза.
- Кицу, успокойся, это мы! – замахала руками Матти. – Мы тебя навестить пришли, вот, видишь – молока принесли, сметанки – представляешь, мы с девчонками у какого-то фермера нашли склад, вот и носим тебе оттуда потихоньку…
Я расслабилась и влезла назад на кровать.
- Давайте сюда. Что произошло, пока я отлеживалась?
- Ой, это был ужас! Господин Хао так бушевал! Я уж думала, конец нам. Пообещал, что тому, кто тебя толкнул, мало не покажется, - доложила Мари. – И в этом я с ним согласна – мы тоже много чего хотим ему сказать.
Я просияла. Все-таки приятно, когда тебя любят, правда?
- Спасибо большое! – я улыбнулась. – Вкусненько… а еще можно?
Моя перемазанная сметаной мордочка вызвала у всех троих приступ умиления, и я немедля получила еще.
Нет, все-таки хорошо быть кошкой! Весело жить на свете!

Примерно так же прошли еще три недели. Каждый день одно и то же, потому что теперь меня не выпускали из комнаты. Я бесилась, орала, устраивала диверсии, но все без толку. Невозмутимый Хао снова и снова запирал меня в комнате…
Но почему?
Я мучилась этой с этой загадкой, пока Мари по секрету не выболтала мне, что он ищет покусившегося на целостность моей драгоценной шкурки и не хочет меня выпускать, пока не поймает его.
Но я все равно хотела на волю…
Наступило десятое мая.
- Достало! Достало! Достало! – орала я. – Свободу кошкам! Сво-бо-ду!!!
Честно сказать, я уже поняла, что сие бесполезно, и орала просто по привычке. Ну и ради удовольствия тоже, куда же без этого?
- Чего орешь? – в дверях появился заспанный Хао. – Черт с тобой, я вторую неделю не могу нормально выспаться, и мне уже на все плевать! Заткнись, ради всех духов, и завтра я тебя выпущу!
Ура! Ура-ура-ура! Завтра будет свежий воздух!
- Честно? Не обманешь? – уточнила я.
- Я предпочитаю или говорить правду, или молчать.
Что-что, а это было правдой. За время, которое я провела здесь, я убедилась, что это так – он всегда говорил правду в лицо. Например, когда я со скуки подложила  ему в кровать пять трупиков мышей, пойманных мною с неделю до этого, свое мнение обо мне он высказывал предельно четко и ясно… Честно, я даже услышала десяток новых слов. Постаралась запомнить – мало ли, пригодится.
- Ладно, тогда я замолкаю.
Взгляд Хао был полон безграничной любви и радости.
Я нервно икнула.
Должна признать, свое обещание он выполнил. Назавтра он выпустил меня, и я с радостным визгом кинулась на поляну.
Солнце! Воздух! Травка! *нет, не в том смысле. В смысле луговая*
ХО-РО-ШО!
Стоп, а куда крадется Хао?
Я подскочила и прокралась следом.
Кошки – создания любопытные. И это их губит.
Я затаилась в кустах, с интересом наблюдая за Хао. Он наклонился, выискивая что-то в траве, затем дернул… Тайничок? От меня?! Не прощу!
О, достал что-то. Ну-ка, ну-ка… диск. МР3-диск, если более точно. Странно, я никогда не замечала за ним любви к музыке. Хао склонил голову к плечу, качнулся вперед-назад и неожиданно улыбнулся. Я никогда раньше не видела, чтобы он так улыбался – открыто, радостно и, самое главное, невероятно искренне. И тут улыбка померкла, и он заговорил. Сам с собой. Вот же довели человека!
- Хао, ты совсем с ума сошел. Зачем-то бегал, искал этот чертов диск больше месяца… Зачем, если знал, что все равно никогда его не подаришь? – с неожиданной злостью завершил он, размахнулся и швырнул диск в кусты. Ирония судьбы – он приземлился точно мне на колени. Я спрятала неожиданную находку в сумку, с которой не расставалась, и рванула назад.
Когда огненный шаман вернулся, я уже сидела на полянке и нежилась в лучах солнца.
- Хао, а Хао, - замурлыкала я. – А когда у тебя день рождения?
- Зачем тебе? – подозрительный взгляд.
- Ну я же должна знать, когда тебя поздравить, правда?
- Завтра, - он сел рядом и тоже взглянул вверх.
- Как завтра? Что ж ты раньше-то не сказал?! Я ведь уже не успею подготовить нормальный подарок! – всполошилась я.
- Не волнуйся. Мне он не нужен.
- Ну смотри сам, - я пожала плечами. Ага, щас. Будет-будет тебе подарок, не сомневайся. – Слу-ушай, я тут подумала… ты же мне ни разу не рассказал о своих целях…
- Да? И правда. Странно. Хочешь послушать?
- Угу.
- Тогда слушай…
По мере его рассказа мне становилось все хуже и хуже. Уничтожить всех людей – неплохие планы. Хотя… с другой стороны, я его понимаю.
- Теперь ты все знаешь. Ты по-прежнему хочешь остаться? – спросил он, не смотря на меня.
- Угу. Мне, знаешь ли, как-то все равно. Только у тебя много неточностей.
- ЧТО? Каких, например?! – о, я снова вывела его из себя. В который раз.
- Ну, например, дети. Из них можно воспитать кого угодно, правильно? Значит, их убивать нерационально. Но чтобы дети относились к тебе лояльно, нужно пощадить их родственников – маму-папу, бабушек-дедушек… Разумеется, выбирать надо тщательно, но уничтожать всех – это глупо, - пожала плечами я.
- Я подумаю над твоими словами.
Он встал и направился в сторону дома. А я осмотрелась и, убедившись, что никого рядом нет, извлекла из сумки сегодняшнюю добычу.
МР3-диск… Ну-ка, а какие песни? Ого, редкость! Такое сейчас мало где найдешь! Сколько ж он искал?! О, а сзади какая-то надпись. Посмотрим…
«Брату от брата».
У него что, еще и брат есть?! Почему я ничего не знала? Впрочем, ответ есть – дура потому что. Надо было порасспрашивать всех. Эх, жалко шамана… Надо будет найти этого брата и передать ему диск. Пускай порадуются.

0

239

Глава 6. «Встреча»
- Знакомые все лица… - говорила 90-летняя бабулька на кладбище.
Тиамат.

Итак, сегодня двенадцатое. День не задался с самого утра – Хао проснулся от моего громкого вопля под его окном (подумаешь, я всего-то поздравить его хотела!) и пригрозил лично меня придушить. После этого выяснилось, что за то время, пока я сидела взаперти, они нашли деревню Добби, и у Хао сегодня поединок. Идут все.
Естественно, меня тоже взяли. Ха, попробовали бы не взять! Наловила бы мышей и пораспихивала б в самые труднодоступные уголки, чтобы мучились от запаха!
В общем, все было плохо. Плюс меня укачало, и почти весь полет на духе огня я сидела тише мыши и молилась всем известным мне богам.
Наконец внизу показалась деревня. Едва мы коснулись земли, я тут же свернулась у ног огненного шамана и категорично заявила:
- У тебя бой только через час. Мне плевать на все, так что я сейчас буду лежать и отдыхать. А ты будешь стоять тут.
К моему удивлению, шаман согласился. Но только я устроилась поудобнее, как почти над моим ухом раздался гневный вопль:
- Хао!!!
- *Цензура*! – вырвалось у меня непроизвольно. – На хрена ж так кричать-то?!
Я подняла голову и взглянула на оравшего. Синие волосы дыбом, сноуборд и маленькая симпатичная дух-хранительница. В общем, ничего интересного. Рядом с ним стояли еще пятеро: чернокожий шаман, парень лет четырнадцати с забавной прической в виде рога и золотыми глазами, двое мужчин – у одного прическа была еще хуже и походила на рога, второй походил на маньяка – тени под глазами, общая бледность и врачебный халат. Последний же…
- Эй, я же тебя знаю! – воскликнула я, игнорируя ступор компаний – и их, и нашей. – То-то я не могла вспомнить, где я слышала имя Матамун – это он тогда тебя спасал и какую-то девчонку, а я как раз рядом была! Да и… Как-то ты подозрительно похож на…
Я покосилась на Хао, затем на незнакомого паренька.
- Вы же как две капли воды! А ну признавайтесь – братья? – воскликнула я, насторожив уши и мотая хвостом. Хао захохотал.
- Да, мы братья. Молодец, Цу. Надо почаще брать тебя с собой, в ступор ты вводишь мастерски! – отсмеявшись, сказал он. Я польщенно дернула ухом.
- Спасиб.
- Да не за что.
Наконец стоящие напротив нас очнулись. Первым начал тот рогатый.
- Моя королева! – возопил он, кидаясь на меня. Я взвизгнула и запрыгнула на Хао, из-за чего псих пролетел мимо.
- Какого черта? – возмутился огненный шаман.
- А я боюсь. Тут маньяк бродит, сам не видишь? Мне страшно!
- А с ним тебе не страшно? – ехидно осведомился золотоглазый. – Он, между прочим, хочет уничтожить всех людей.
- Ну и? Он хор-роший, кр-расивый, добр-рый… - замурлыкала я, начиная тереться макушкой о его подбородок. – И я вообще не человек, мне не стр-рашно…
В доказательство я помахала хвостом.
Хао поставил меня на землю.
- У меня вот-вот бой начнется, так что я пойду. Можешь погулять по деревне, - сообщил он, и вокруг него взметнулись языки пламени, в которых он тотчас же исчез.
- Не поняла. Он так что, мог с самого начал? – протянула я. – Ах ты скотина! Гад! Поганка бледная! Дай нам только вернуться – убью!!! – заорала я. Шаманы тихо фигели. ТАК с Хао никто не осмеливался общаться.
Немного успокоившись, я направилась к переговаривающимся шаманам.
- Привет! Меня зовут Кицуне, а вас?
- Я не собираюсь говорить свое имя приспешнице Хао, - вздернул подбородок золотоглазый.
- Ну и не говори, при чем тут я?
- Ты же его приспешница.
- Ту-ту, проснись! Где ты видишь у меня оракул? Где мой дух? Я просто обычная кошка, только и всего, - покрутила я пальцем у виска.
- «Лисица»? Странное имя, ты же кошачье, - с улыбкой встрял брат Хао. – Меня зовут Йо. А это Фауст, Рио, Трей, Джоко и Рен.
- Приятно познакомиться! Йо, а ты правда брат Хао?
Йо только хотел ответить, как его прервали. Тот, кого отрекомендовали как Фауста, спросил:
- Твои ожоги уже зажили?
Я поперхнулась.
- Вы… Ты откуда знаешь? – едва выговорила я.
- Хао приносил тебя к нам, чтобы Фауст тебя подлечил. Он же врач. Ну и ужас у тебя творился с руками! Ты их почти полностью сожгла! – воскликнул африканец. Я нервно икнула.
А мне Хао сказал, что я почти не пострадала…
- Ну, тогда спасибо. Правда. Йо, слушай… у вас же с Хао сегодня день рождения?
- Эй, почему ты нам не сказал? – возмутился Трей.
- Забыл как-то, - неловко улыбнулся Йо.
Я рылась в сумке, разыскивая диск. Да куда же… а, вот он.
- На, держи. Это тебе подарок, - протянула я коробочку с диском.
- Ух ты! Я этот диск столько искал, но так и не нашел! Спасибо, Цу! – просиял он.
- Спасибо надо говорить не мне. Это Хао для тебя искал.
- ЧТО?!
- Вы что, репетировали? – ехидно осведомилась я, потирая ухо. – Не орите так, у меня уши болят. Да, это Хао. Я за ним… короче, неважно. Он спрятал его, а вчера вытащил, посмотрел и долго ругался, потому что знал, что не сможет его подарить. И выкинул. А я там рядом крутилась… ну и… что мне, сложно? Подобрала и передала, легче легкого.
Гробовая тишина.
- Эй, отреагируйте, что ли, - я помахала хвостом перед глазами Йо. Неожиданно золотоглазый очнулся, выхватил диск и швырнул его о землю – я едва успела рухнуть на колени, подхватив его у самой земли.
- Не думай, что мы купимся на такой дешевый трюк, - голос Рена источал яд. – Что в коробке? Яд? Споры ядовитой плесени? Вирусы? *Воплощенная подозрительность, я умиляюсь. – прим. автора*
Я вскочила и замахнулась. Удар пришелся на его щеку. Моя рука прочертила на ней кровавые полосы.
- Да как ты… как ты можешь такое говорить?! – мой голос дрожал от обиды и негодования. И тут же пришлось отпрыгнуть назад, спасаясь от меча на палке, которым этот островолосый псих с царапинами попытался меня ткнуть. Пожалуй, если бы я не упражнялась на Хао с его огненными шарами и волнами, то висела бы сейчас проткнутая.
- Хао так старался… искал… Знаешь, как он переживал, что не может подарить этот диск лично?! Урод! Как ты вообще можешь так говорить! Они же братья! – мои щеки были мокрыми от слез. – Кто после этого чудовища?!
Мой голос сорвался, и я всхлипнула. Зло вытерла щеки.
- Эй, тише, - Йо шагнул ко мне, вытер слезы. – Давай сюда, - он забрал у меня диск. – Передай Хао спасибо. И…
Я шагнула назад. И захихикала.
- Чего ты? – удивился Йо.
- Посмотри на своих друзей… Ну почему фотоаппарата нету, это надо увековечить для истории!
*Представьте их всех с идеально круглыми глазами. Представили? Теперь добавьте отвисшие челюсти. Рен выронил гуандао, сноуборд Трея лежал рядышком. И наконец, самое главное.
Фауст уронил скелет Элизы.
Представили? Поняли? Тогда поехали дальше. *
Йо нервно дернул уголком рта.
- До чего ты их довела, а?!
- А сам?
Мы переглянулись и засмеялись.
Шаман снял с шеи ожерелье и протянул мне.
- Держи. Передай это Хао… от меня.
- Нэ? А… как же… я же видела – твоя подруга сюда заключила душу Матамуна! – растерялась я.
- Не совсем в эти. Те лежат у меня дома, а эти совсем новые, - он беззаботно улыбнулся и заложил руки за голову. Я улыбнулась в ответ.
- Все, мне пора, пока-пока! Может, попозже увидимся, угу? – я помахала рукой и вприпрыжку поскакала к арене.
Хао перехватил меня на полпути.
- Куда несешься, кошка? – поинтересовался он.
- Тебя ищу, ня! – весело завертелась я вокруг него. По дороге я успела заскочить в кафе и купить самых вкусных пирожных. (Ну как купить? Честно говоря, мне их просто подарил работник кафе, когда я с восхищением помяукала над витриной и посокрушалась по поводу того, что у меня отобрали все деньги.)

Небольшое лирическое отступление…
- Силва! Какого черта ты отдал этой кошке самые дорогие пирожные? Да еще и бесплатно?! – орал Калим.
- А ты её видел?
- Ну, видел.
- Вот. А теперь скажи, а ты бы не дал ей эти несчастные пирожные?! – с торжеством спросил Силва.
Калим был вынужден признать поражение.

– Смотри, сколько вкусного! Это тебе!
Я протянула ему коробочку с пирожными. И задумалась.
- Хао…
- Ну?
- Тебе тут передали… - осторожно сказала я.
- Цу, не тяни, выкладывай сразу, - Хао уже успел открыть коробку и изучить содержимое. Увиденное его явно удовлетворило.
- Вот, - я протянула ему ожерелье, переданное Йо, и тут же отбежала метра на три. Хао взглянул…
- Откуда. Ты. Это. Взяла?! – отчеканил он. Я испуганно прижала уши.
- А… это… Тебе Йо передал, - пискнула я. И рухнула на землю, спасаясь от огненного шара.
Нет, я определенно слишком часто вляпываюсь.
- Как?! Как он мог тебе это передать?! – огненного шамана трясло.
- Ну… когда я ему диск отдала… А потом он попросил тебе передать...
Господи, только бы пронесло! Только бы он меня не прибил!

0

240

Предупреждаю, глава 7 получилась мрачной. Очень.
Философские размышлизмы.
Глава 7. «Уходи!»
Порой ты не понимаешь, как много для тебя значит кто-то, пока не потеряешь его.
Spirit_of_Hao

- Зачем?! – голос Хао почти срывался на крик. – Зачем ты это сделала?! Разве тебя кто-нибудь просил?
- Нет! Но я видела, как тебе было больно! – крикнула я в ответ. – Почему ты не хочешь даже попытаться понять брата?! Почему ты не пытаешься ничего сделать, чтобы сойтись с ним поближе?
Хао сжал кулаки.
- Уходи.
- Что? – я не поверила своим ушам.
- Уходи, кошка. Ты слишком своевольна и слаба. Ты мне не нужна.
- Но… но… зачем ты тогда меня спасал? Почему не побоялся отнести к своим врагам, чтобы вылечить меня? – меня колотило.
- Ты и это уже разнюхала? Тогда я еще считал, что ты можешь чем-то мне помочь. Теперь я вижу, что ошибался. Уходи.
Голос Хао был спокоен и холоден.
Я всхлипнула. А затем развернулась и побежала.
- Цу? – раздались удивленные восклицания Ханагами.
Я промчалась мимо, даже не попытавшись затормозить.
- Оставьте её. Пусть идет – она слишком слаба. Она нам не нужна, - раздалось за спиной,
Остановилась я только через полчаса. Прижалась к дереву, забила кулаками по коре.
- Почему? Почему? Почему он так со мной?! – шептала я. – Зачем он так долго играл со мной? Насколько мне было бы легче, если бы он сразу прогнал меня… Зачем он дал мне какую-то ложную надежду?!
Дура ты, Кицу. Сколько раз тебя выбрасывали на улицу? Когда я была трехлетним котенком, когда я была семилетней малышкой, когда я была десятилетней девочкой – никому не было дела до меня, все просто выбрасывали меня на улицу, не заботясь о том, каково мне будет! Так с чего, с чего я решила, что на этот раз что-то изменится? Почему на этот раз мне так больно?!
А ответ ведь так прост. Он стал мне настоящим хозяином… и другом. А кошки не бросают своих хозяев. Равно как и друзей.
Никогда.
Никогда?!
Никогда…
Только если хозяин сам её не прогонит.
Я сползла по дереву и заплакала.

- Господин, Хао, в чем дело? – обеспокоенно спросила Мари. – Почему Кицу ушла? Что-то случилось?
- Нет. Но она нам больше не нужна. Это все, что ты должна знать.
Огненный шаман призвал духа огня и, ожидая, когда его приспешники взберутся наверх, устало прислонился спиной к духу, запрокинув голову.
Казалось бы, кто ему эта кошка? Так, приблуда, которая пожила у него всего-то с месяц. Слабая. Недостойная его королевства шаманов.
Тогда почему, ради всех духов, почему ему так больно?
Словно он предал какую-то частичку себя…
Неожиданно на его лицо упала капля. Вторая.
Дождь?
Да, верно. Отлично.
Теперь он знает, чем объяснить влажные дорожки на щеках.
Хао поднялся на духа последним. Окинул взглядом своим союзников.
Мари и Матти тихо плакали, уткнувшись в Канну. Она гладила их по голове, стараясь утешить, и безуспешно пыталась скрыть собственные слезы. Борис, мрачный как никогда, отсутствующе смотрел себе под ноги. Пейот сумрачно перебирал струны гитары. В мелодии отчетливо угадывался похоронный марш.
Все были подавлены.
Неужели эта кошка стала для них кем-то большим, чем просто мимолетная знакомая?
Только один из них радовался. Бэзил. Он пытался спрятать торжество, но не мог скрыть его. Мальчишку выдавали глаза.
- Бэзил.
- Да, господин Хао?
- Когда мы прилетим, зайдешь ко мне. Я хочу с тобой поговорить.

Через полчаса слезы закончились. Я села, подобрав под себя ноги, и уставилась в никуда.
Боги, почему? Почему?!
Наверное, я не найду ответа.
Холодно.
Страшно.
Потому что все еще чувствуешь нить, связавшую нас.
Но…
Мне все равно одиноко.
И от этого еще страшнее.
К тому же пошел дождь. Словно сама природа оплакивает боль одной маленькой кошки…
Да нет. Глупости.
Что за дело этому миру до страданий еще одного его жителя?
Что за дело людям до одной странной, а оттого, как им кажется, опасной «зверюги»?
Никакого.
Никому нет дела ни до чего, кроме себя.
А теперь даже мне нет до себя дела.
Жива… и мертва. Одновременно. Живая покойница.
Забавно. Хао бы оценил.
Но все-таки это слишком неясный статус для этого мира.
Тогда…
Пожалуй, стоит придать этому статусу определенность.
Кошка без хозяина.
Хозяин которой просто вышвырнул её.
Которая никому не нужна.
Которую в очередной раз предали…
И которая не вынесла этого предательства.
Я просто не смогу стать живой.
Значит, осталось только одно.
Стать мертвой.
Я выпустила когти. Может, сказать что-то?
Зачем?
Разве кто-то услышит?
Меня даже не найдут.
Я полоснула когтями по локтю. Запястья – это для комфортного самоубийства в горячей ванне. Для полевых условий куда больше подойдет локтевой сгиб.
Кровь взлетела вверх, смешалась с грязью. Еще раз, но уже по другой руке.
И снова – кровь, смешанная с мокрой землей и грязью.
Сказать что-то?
Пафосное. Патетическое. «Прощай, мир, ты был жесток, но я смогла простить», например.
- Пошли… к черту… - улыбнулась я и завалилась вперед, уже не замечая бегущую ко мне фигуру.

Рен раздраженно шел по лесу. Только что он в очередной раз разругался с Треем и выскочил на улицу, чтобы не прикончить его ненароком… А этот отморозивший себе все мозги идиот запер двери! Теперь небось ржет там, в тепле, а ему ходи под дождем!
О, кажется, он не одинок. Кто-то сидел под деревом. Рен плюнул, развернулся и только хотел шагнуть в сторону домика, как вдруг…
- Бочама! Это же та кошка, которую мы видели недавно!
- И что, Басон? Она приспешница Хао. Значит, мне она неинтересна.
- Но она собирается покончить с собой!
- Что?!
Рен развернулся, как раз чтобы успеть заметить, как девушка полоснула себя по второй руке. Постоял секунду, взвешивая все за и против…
И рванул туда, где под дождем оседала в грязь, смешанную с кровью, брошенная всеми кошка.

0


Вы здесь » Anime-go » Shaman king » Фанфики Shaman king