У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » The Story of Saiunkoku(Повесть о Стране Цветных Облаков)


The Story of Saiunkoku(Повесть о Стране Цветных Облаков)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

классое аниме про неглупую девушку (редкость)))) и парни там клёвые!!
кто смотрел???
как впечатления???

Отредактировано Ishi-san (2010-12-10 11:57:25)

+1

2

Ко Сюрэй, девушка знатного происхождения, живёт с отцом и названным братом Сэйраном в огромном доме. Но её семья разорилась и по большому счету, происхождение и дом — все что у неё осталось. Отец работает в императорской библиотеке, а сама Сюрэй преподаёт в школе при храме. Её заветная мечта — стать государственным служащим, но в средневековом обществе для женщины этот путь закрыт. Однажды в доме появляется советник императора и делает Сюрэй предложение — полгода изображать жену императора в обмен на очень приличное количество золота. Советник объясняет Сюрэй, что императора не интересуют женщины: на самом деле легкомысленному юноше нужны уроки государственного управления. Несмотря на то что Сюрэй смущает эта роль, алчность не дает ей отказаться.

История

Легенда о зарождении Страны Цветных облаков (королевство Сайункоку):

Давным давно, во времена кровавых войн один человек противостоял злу. Сердце его наполнено было человеколюбием. И восемь мудрецов были вызваны его храбрым сердцем. Человек, который был известен под многими именами, получил таинственные силы от этих восьми мудрецов. Его звали Со Гэн. Используя знания восьми мудрецов, он принёс миру новый расцвет. Став первым правителем королевства Сайункоку. После смерти Соугена восемь мудрецов исчезли, но ходят слухи, что они лишь затерялись среди людей, и сейчас могут жить среди нас. В честь восьми мудрецов был построен храм. Он до сих пор стоит в столице королества.

Легенда об основании клана Хё:

Когда-то император Со Гэн вместе со своей младшей сестрой Со Ёки одолели здесь сто восемь демонов и запечатали их в волшебном зеркале. Но зеркало не выдержало и разбилось. И тогда Со Ёки стала играть на эрху. Одно за другим осколки зеркала обратились в озёра. Сто восемь демонов уже было освободились, но их запечатали каждого в своём озере. Эта Со Ёки стала основателем рода Хё.

Провинции и кланы

В Стране Цветных облаков 8 провинций. Каждая провинция управляется отдельным цветным кланом, и называется соответственно. Столица — Киё, расположена в центральной фиолетовой провинции.

Кланы:
Си — клан, к которому принадлежит прявящая династия королевства Сайункоку. Символ клана — фиолетовый ирис.
Ран — самый могущественный клан Сайункоку наравне с правящим фиолетовым кланом. Не участвует в политической деятельности страны. Семья Ран контролирует добычу соли в стране. Герб семьи Ран — двойной дракон в источнике лотоса на синем фоне. Табличка с изображением герба семьи Ран позволяет проходить через заставы без досмотра. Провинция Ран расположена на берегу моря.
Ко — второй по влиятельности клан в королевстве Сайункоку после клана Ран. Наибольшее влияние клан имеет в провинции Ко. Специализация клана — торговля, производство семицветной люминесцентной краски (Ко — единственный клан, которому удаётся производить её). Также клан занимается селекцией и промышленным выращиванием мандаринов. Символы семьи Ко — мандаринки (птицы) на золотом фоне. Нынешний глава клана Ко занимает должность главы (камергера) гражданского департамента.
Са — известен как наиболее неспокойный клан в королевстве Сайункоку. Основная часть представителей клана живёт в провинции Са. Провинция Са расположена в горной местности.
Ко — На японском произношение двух провинций Ко и Коу — одинаковое. Различается только иероглифическое написание. К семье Ко принадлежит глава финансового департамента (Кобу) — камергер Коу.
Хэки — клан славится представителями в творческой сфере — художниками, скульпторами и.т.п.
Коку — очень спокойная провинция много лет управляется одним и тем же человеком (правитель Кай).
Хаку

Помимо 8 цветных кланов в стране существует также очень могущественный клан Хё — представители клана Хё обладают разнообразными магическими способностями. Герб клана — полная Луна обрамленная с восемью разноцветными лепестками.

Отредактировано Ishi-san (2010-12-10 11:58:21)

0

3

капец как много, но не пугайтесь в аниме всё куда интереснее)))

Отредактировано Ishi-san (2010-12-10 11:58:50)

0

4

Ко Сюрэй — единственная дочь Ко Сёки из клана Ко, одного из самых могущественных в стране Цветных Облаков. В начале истории ей 16 лет. Несмотря на высокий социальный статус, детство Сюрэй не было легким. Работа отца приносила очень небольшие деньги, которые обычно отдавали нуждающимся. В доме Ко нет слуг, поэтому Сюрэй умеет вести домашнее хозяйство: убирать, готовить и т. д. Из-за бедности в которой выросла Сюрэй, она очень бережлива и не терпит расточительства. Мечта Сюрей — стать государственным служащим.
http://s54.radikal.ru/i143/1012/d1/723bc9641573.jpg
p.s. иногда ома смахивает на ненормальную)

Отредактировано Ishi-san (2010-12-10 11:43:13)

0

5

а это Cи Рюки — правящий император Сайункоку. В начале истории ему 19 лет. Как младший из шести братьев, он всегда был наименее вероятным кандидатом на престол. Но четверо из его старших братьев погибли, а один был изгнан. Рюки втайне надеялся, что его старший брат вернется и займет место Императора. Поэтому он притворялся легкомысленным и уходил от управления страной. Но это закончилось после встречи с Сюрэй, которая рассказала ему о своей мечте сделать жизнь в стране лучше. Как император он часто принимает дальновидные и мудрые решения, но в делах не связанных с политикой ведет себя как ребенок.
http://i050.radikal.ru/1012/d2/1756ab337e18.jpg

0

6

Си Сэйран — молодой человек, принятый в семью Ко тринадцать лет назад. Он дал клятву посвятить свою жизнь тому, чтобы отплатить Шоке и Сюрэй за их доброту. Сейран умелый боец и мечник, что помогает ему защищать Сюрэй, часто попадающую в неприятности. Позже открывается, что Сэйран — изгнанный раннее старший брат Императора, Сэйэн.
http://s007.radikal.ru/i301/1012/3c/dd83991c9c0d.jpg
p.s. тапор у  него не всегда))он дрова рубил

0

7

Ishi-san написал(а):

он дрова рубил

черт! и зачем же ты этих красавцев показала? теперь придется смотреть аниме...

0

8

Заинтриговала)))

0

9

интересно, надо будет посмотреть... А оно закончено?

0

10

ну да

0

11

Яша написал(а):

зачем же ты этих красавцев показала?

там ещё есть)))

0

12

ну так нечестно никто ничего не пишет((((

0

13

Ishi-san, в общем абсолютно девчачье аниме. единственная радость - рисовка красивая, этого не отнять! а так, ОНА одна  - самая-самая, вокруг ОНИ такие все как на подбор и ОНА все не выберет, а как дура носится с красивой идеей. как по мне, мало интриги, очень мало действий и динамики сюжета (дотащилась до 20-серии, но думаю, дальше не лучше). попытаюсь досмотреть, интересно же замуж выйдет или нет?)))))  :D

0

14

Ishi-san ну что сказать после просмотренной 39-й серии? ОНА полная дура! но это так, мое личное независимое мнение. что удивило в одной из последних серий, то это то, как поступил рыжий поклонник. что скука-то с людьми делает! но впечатлило, оч и оч. :tired:

0

15

Ishi-san написал(а):

ну так нечестно никто ничего не пишет((((

Я тоже это аниме смотрела. Лично мне понравилось. И нарисовка красивая, и сюжет неплохой. Наконец про УМНЫХ девушек аниме. Я только второй сезон все никак посмотреть не могу, а очень хочу! Там Narita Ken одного перса озвучивает. http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif

0

16

мне тоже понравилось...очень-очень)по мне Она вполне ничего, хотя иногда...

0

17

Я в это аниме сначала влюбилась, потом возжаждала крови..  http://i067.radikal.ru/0810/77/d607893e3026.gif  Прибить по очереди - Шурей  http://i023.radikal.ru/0803/65/b8db662f134a.gif, Са Сакуджуна (яд - полприкола, какого она на него запала?)  http://s47.radikal.ru/i117/0810/19/31026a1d5f44.gif  и Сэйена-Сейрана  http://i067.radikal.ru/0810/77/d607893e3026.gif
А императора наоборот - затискать  http://s40.radikal.ru/i088/0810/ab/5e755b2060c5.gif

0

18

Yasana написал(а):

Сэйена-Сейрана

а его-то за что???

кста, ты второй сезон одолела? я чет как-то подустала от этой госслужащей...

0

19

Яша написал(а):

а его-то за что???

Он меня неприятно удивил в разборках с семьей Са, когда траванул Сакуджуна. А главное - чего он хочет? Фиг поймешь... И вот за эту неопределённость мне его прибить и хочется!

Яша написал(а):

кста, ты второй сезон одолела? я чет как-то подустала от этой госслужащей...

Честно говоря, я думала, что отсмотрела все аниме, но с удивлением недавно узнала, что булочки императору- это ещё не конец. И слеготца подзапуталась =.="

Я его не смотрела. Но честно говоря, Шурей под конец начала меня откровенно раздражать, единственное - имперняшка! Ради него смотрела))

0

20

Yasana
первые 2 серии второго сезона я одолела и все. она меня порядком раздражает, не могу уже выносить ее рассуждения. а вот по-поводу мелкого друга-напарника по руководству провинцией - не все так просто! единственное что еще может меня вернуть в тему, так это увидеть лицо под маской и понять, что с малым не так...

0

21

Яша
О, это лицо под маской... *растаяла и закапала под стол* Мне Раэл показал его, кусочек манги... *кавайная лужица*
Я сохранила, увы, только одну картинку из трех, ту, на которой его лицо видно хуже всего - так получилось, но..

http://s48.radikal.ru/i120/1111/c8/63777f421e68t.jpg

0

22

Yasana
там как раз и был намек, что кавай, но это же смотреть прийдется и всю ту лабуду о Шурей... не знаю, пока не хочу...

картинка - классссс)))

0

23

Яша
Шурей меня тоже уже достала. Но мои любимцы теперь в этом аниме - император (няяяяша!) и Киджин Коя (камергер в маске)

Дааа.... Мне особенно его волосы...  :love:

Отредактировано Yasana (2011-11-26 21:15:16)

0

24

Yasana
если посмотришь, расскажешь? ну и в какой серии ОН без маски...

0

25

Яша
*пецяльно* понятия не имею! Кадр мне шушик из манги вырезал...

0

26

Кстати.. начала смотреть..остановилась на 15 серии... есть угарные моменты, особено когда император в веселом доме неосторожно сказал, что для того чтобы ему заниматься этим, ему не обязательно покидать дворец!   Вот у девчонки мордашка была)))) Не могу сказать, что это аниме меня сильно зацепило.. ну.. посмотрим.. а так.. миленькое достаточно. Много занимательных персонажей.

0

27

Пиррита
Эта фраза императора вообще гениальна!! вот честно!!! "Мы этим и дома заниматься можем" - это ыыыы, особенно если учесть, что их высочество - би... если сможешь, мангу поищи, манга круче.

0

28

Саламандра, как курится?))) Я про это аниме)

0

29

Yasana написал(а):

Саламандра, как курится?))) Я про это аниме

Туго.. Есть хорошие моменты, особенно с этим.. рыжим женишком. Но многое так.. политика.. политика.. ять.. это утомляет. Политическая тема мне и в  Демоны бледной сакуры не нравилась.. но там вампирчики с главное героиней зацепили. Вообще, эта драматическая любовь понравилась. а тут.. не знаю.. Вроде любовная линия есть, приключения, неожиданности, мистика. Но все равно.. чего-то нехватает.
То что девушка сильная духом, это да... но во всех аниме главные героини сильные.

0

30

Пиррита
Меня зацепил Рю.... Вот и все))

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » The Story of Saiunkoku(Повесть о Стране Цветных Облаков)