У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 3


Фанфики 3

Сообщений 901 страница 930 из 976

901

Продолжение "Веера"
Предупреждение: возвращение к прежнему стилю.

Название: Веер времени
Автор: Sh.R
Бета: Mira
Рейтинг: G
Размещение: вместе с шапкой.
Дисклеймер: все герои — Такахаши –сама!
Статус: в процессе.
Предупреждение: чуть-чуть издеваюсь над Нараку

Сон третий: Печальная химэ
Глава 1. Ожерелье
— Госпожа Изаёй, госпожа Изаёй! — слуга влетел, едва не снеся по пути двери. Женщина, сидящая у окна, вздрогнула и подняла на него грустные глаза. «Неужели — он? Но ещё же рано…»
— Госпожа Изаёй!
— Что случилось?
— Там…пришёл человек, хочет видеть госпожу!
Женщина медленно и тяжело встала, поддерживая большой живот. «Остались уже считанные дни... Как бы не завтра…»
Но явление того, кто хотел её видеть, действительно заслуживало внимания. Родня отвернулась от неё, подруги детства — в ужасе отшатнулись, часть прислуги — разбежалась… Остались только самые верные, самые преданные ей…или, скорее, Такемару, люди.
Она поморщилась, осторожно ступая на крыльцо.
Такемару… Его любовь — слепая и нелепая, могла натворить много бед… Когда приходил Инуно-Тайшо, самурая приходилось отсылать. Правда, с каждым днём он становился всё упрямее.
И едва ли он повинуется, если она завтра прикажет ему уехать прочь.
Ведь Такемару отлично знает, что Он непременно явится…хотя бы для того, чтобы взглянуть на своего сына.(©О.Громыко: «Ведь ему захочется взглянуть на своего волчонка…»)
— Мне сказали, ты искал встречи со мной?
Некто, завёрнутый в шкуру бабуина, изобразил нечто, похожее на поклон.
— Да, госпожа. Вживую вы ещё более великолепны, чем я представлял себе.
Она проглотила комплимент, ни единым жестом не выразив своего отношения к нему. Этот человек был ей чем-то глубоко неприятен, но тому, кто стал отверженным, выбирать не приходится…
— Зачем же ты искал меня?
— Я…Я хотел поступить на службу к госпоже. Я слышал, она добра и милостива…
Изаёй едва заметно нахмурилась. Что же делать? Нельзя брать нового человека, не предупредив его о возможном появлении…Инуно-Тайшо.
— Слышал ли ты, что сюда наведывается могущественный демон?
— Я не боюсь демонов, госпожа.
Женщина вздохнула и неловко переступила с ноги на ногу. Стоять было всё тяжелее, ныли поясница и спина.
— Госпожа колеблется? Я принёс ей дар!
Изаёй впервые слышала, чтобы слуга приносил дар будущему возможному хозяину. Она уже открыла рот, чтобы отказаться, но не успела. На широкой ладони, выпростанной из-под шкуры, лежало удивительно ожерелье.
Ряд великолепных жемчужин… Но самой прекрасной его частью был шарик из розового стекла. Женщина зачарованно протянула руку.
Что-то было неприятное в этом человеке, в этом украшении… Но противится сиянью камня принцесса не смогла.
— Я…Благодарю тебя. Я думаю, ты можешь работать… — вот тут усталые ноги подвели. Она пошатнулась.
— Госпожа, вы в порядке? — «Такемару…»
Глаза самурая подозрительно сощурились при виде шкуры. Похоже, он гадал, не мог ли там спрятаться один ненавистный демон. «Инуно-Тайшо никогда бы не стал скрываться!»
— Кто это?
— Этот человек пришёл, чтобы поступить ко мне на службу…
— Госпожа, вам надо отдохнуть. Я сам определю его.
Изаёй вздохнула. Нельзя позволять подчинённым командовать собой, но она действительно безумно устала. И чувствовала себя с самого утра…не очень хорошо.
Женщина медленно сомкнула ладонь в кулак, пряча ожерелье от глаз самурая.
— Что ж, следуй за ним, — она кивнула на Такемару и двинулась в свои покои.
— Госпожа, вы себя хорошо чувствуете? — служанка взволнованно подхватила её под руки.
— Да. Всё в порядке.
Изаёй медленно опустилась на циновку и прислонилась к стене.
«О, Ками… Когда он родится, столкнуться двое, которые любят меня, столкнуться…человек и демон… Я не хочу, чтобы один из них погиб! Не хочу! Инуно-Тайшо так любит людей… Но Такемару так упрям… Для него существует лишь одна правда — его собственная. Однако он не бросил меня на произвол судьбы, он остался защищать меня…Хоть я и выбрала демона.
Я не хочу, чтобы он погиб…» — женщина разжала ладонь и вздрогнула: прозрачный розовый камень помутнел, приобретая белёсый оттенок.
***
— Нараку, чем ты недоволен? Всё идёт по плану! — Кагуя честно пыталась удержаться от улыбки. Губы непослушно разъезжались.
Изгвазданная шкура бабуина издала глухой звук, в равной степени похожий на шипение и рычание:
— Она не должна была отправлять меня работать на кухне!!!
— И чем плохо? Мог вообще нужники чистить…
— Кагуя, я — Нараку!
— Я знаю! — девушка слегка удивилась, потом принюхалась и отодвинулась подальше.
— Я, Нараку, не могу перебирать рис, потрошить кур и заниматься тому подобными глупостями!
Кагуя склонила голову набок. Кажется, впервые на её памяти мужчина пребывал на грани истерики.
— Зато саке под рукой!
— Саке? Саке??? Завтра ожидают пришествия этого…Инуно-Тайшо! Такемару обещал лично зарубить того, кого встретит пьяным!
— И камень у Изаёй…
Вот здесь девушка попала в точку. Шкура в районе плеч дрогнула и распрямилась, морда бабуина приподнялась: Нараку пришёл в своё обычное расположение духа.
— О, да! И она уже начала наполнять его печалью! Я чувствую это!
— И это первый план, который удачно прошёл первую стадию…
Судя по мрачному молчанию, эта фраза была не самой лучшей.
— Ты говорила, веер выдержит максимум три раза?
— Говорила, — осторожно подтвердила Кагуя.
— Значит, это мой последний шанс. На этот раз всё пройдёт успешно… Изаёй уже в моих руках! — в глазницах засверкал обычный азарт.
Девушка наблюдала за шкурой с некоторым недоумением. Её не оставляло ощущение, что Нараку рано обрадовался.
Но с другой стороны… Это ведь его планы и его проблемы. По крайней мере, она прихватила свой плащ.
— Кагуя! Мы смо…
— Эй, новенький, где тебя носит! Марш рыбу потрошить!
Шкура бабуина содрогнулась и медленно поползла к замку.
Вид у неё был самый несчастный…

Отредактировано Yasana (2011-03-19 18:26:13)

0

902

Yasana написал(а):

Продолжение "Веера"

*хищно облизнулась* Ням-ням!
Прочитав проду я едва не "встала на путь истинный"! Мне же почти понравилась Изаёй! Ё-мое!!! *колотится головой о столешницу*
Нараку меня уволок под стол. И, судя по всему, я там надолго.
Yasana, я с тобой скоро праведницей стану! Пусти же в какой-нибудь фанфик Цукико! Ну пожааалуйста! *смотрит огромными карими лупалками* А то мне прям обидно за нее! А сама я временно нетрудоспособна: вдохновение смылся где-то примерно до вторника.

0

903

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

Пусти же в какой-нибудь фанфик Цукико!

солнышко, я одновременно работаю два фанфика, свою собственную идею (чтобы Шеррх опять не припёрся!), пытаюсь сделать рассылку своих стихов -- просившие меня побьют скоро, и будут правы, ибо затянула уже на месяц!... А если честно... Я плохо чувствую эту героиню. Очень плохо. Но попробую сделать, исходя из своего собственного видения...  Идея, в которой я собиралась поработать с Цукико, будет называться "Миндаль" или как-нибудь так... Идейка уже есть, а что получится -- пока не знаю...
И я ужасно рада, что тебе понравилось!
З.Ы. А что Нараку делает у тебя под столом? o.O
З.Ы.Ы.наверное, вдохновение тоже увидел микрофон.... :rofl:

Отредактировано Yasana (2011-03-19 18:49:59)

0

904

Yasana написал(а):

Я плохо чувствую эту героиню. Очень плохо.

*закатывая рукава* Будем исправлять. Тебе как это лучше сделать? У меня под рукой есть только карандаш и микрофон. Рисуем и пишем или урарной терапией действуем?

Yasana написал(а):

Идейка уже есть

Вот и ссславно! *довольно шипит, свернувшись в клубок как эдакая громадная змейка с крыльями*

Yasana написал(а):

А что Нараку делает у тебя под столом?

Меня туда утаскивает! Он вообще-то тоже в фанфик хочет. Вот я и перепечатываю о нем то, что успела написать до побега вдохновения, но ему не все нравится и он пытается меня чуток придушить.

Yasana написал(а):

наверное, вдохновение тоже увидел микрофон

Нет, вдохновение я стараюсь не бить! Он слишком ценный и у него регенерация не такая быстрая как у демонов. Просто у меня полетел музыкальный центр и моя комната осталась без нормальной музыки, проще говоря без рока. К компьютеру мне не позволено часто ходить, а попса вдохновение быстро взбесила, и он удрал.

0

905

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

Рисуем и пишем или урарной терапией действуем?

эээ... Лучше первый вариант!

Golden Dragon написал(а):

он пытается меня чуток придушить.

но ему это не удастся, правда?

Golden Dragon написал(а):

К компьютеру мне не позволено часто ходить, а попса вдохновение быстро взбесила, и он удрал.

бедный... Бедный вдохновение!

0

906

Yasana

Несколько вопросов.
"Головастики" ведь законченный фик?
Если да, то почему стоит рейтинг R?
Ведь рейтинг R это-насилие, нецензурная лексика.

А вообще фанфик рассмешил, если еще учесть, что читал я в немного не трезвом состоянии, то вообще угар.
Но, надеюсь, ты не откажешься от замечания.

Мне нравятся твои работы,но в основном они состоят из диалогов, их бы как-то приукрасить, использовать метафоры, фигуры речи и т.п.

Плюс- неполная шапка.

Отредактировано InuYasha (2011-03-19 19:15:10)

0

907

InuYasha
Солнышко, посмотри ВНИМАТЕЛЬНО! Sh.R. -- подпись, рейтинг  -- G!

InuYasha написал(а):

бы как-то приукрасить, использовать метафоры, фигуры речи и т.п.

попробую...

InuYasha написал(а):

неполная шапка.

и чего там не хватает?

0

908

Yasana написал(а):

Печальная химэ

Очень подходит Изаей.
Мой любимый женский персонаж в Инуяше

Продка порадовала.
А вообще, рад что ты так быстро выставляешь продолжения)
Не то что некоторые -.- (в том числе и я х.х)

0

909

Yasana написал(а):

Лучше первый вариант!

Договорились! Завтра, как притопаю из универа (да, я попрусь туда в воскресенье! поэтому я "немного" взбешена), сразу сяду рисовать - с написанием без вдохновения ничего не выйдет.

Yasana написал(а):

ему это не удастся

А ты когда нибудь видела паука, который мог бы придушить дракона? Да еще и с холодным оружием в виде микрофона и шпилек.

Yasana написал(а):

Бедный вдохновение!

Бедная Я! Я же писать на могу теперь! Мне же уроки придется делать!

0

910

InuYasha

InuYasha написал(а):

Продка порадовала.

рада, что понравилось (;

InuYasha написал(а):

А вообще, рад что ты так быстро выставляешь продолжения)
Не то что некоторые -.- (в том числе и я х.х)

во-во, правильно-правильно! Глядишь, начнёшь чаще скидывать... и больше! http://s45.radikal.ru/i107/0810/d0/19ee3fb83c08.gif 
После этого фика я всё-таки возьму тайм-аут! В смысле, какое-то время не буду выкладывать -- только гулять тут. А то у меня уже крыша тихо едет..

0

911

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

с написанием без вдохновения ничего не выйдет.

а если прибежит?

Golden Dragon написал(а):

Да еще и с холодным оружием в виде микрофона и шпилек.

Надеюсь, от него хотя бы шкурка останется... Хотя после Нараку, с его-то аурой... Ладно, можешь сжечь..

Golden Dragon написал(а):

Бедная Я! Я же писать на могу теперь! Мне же уроки придется делать!

бедная... А я уже сделала! Правда, мало...
Отрабатываете 7 марта завтра?

0

912

Yasana написал(а):

рейтинг  -- G!

черт, несколько раз же проверил х.х Еще удивился так.
Гомен.

Yasana написал(а):

и чего там не хватает?

Перечислю обязательные пункты, которых у тебя нет.

Персонажи (Пейринг)
Жанр ( в данном случае Humor (юмор))
Состояние
и разумеется, САМОЕ ВАЖНОЕ Дисклеймер. Без указания прав фанфик выставлять нельзя.

0

913

InuYasha
Понял. Бегу исправляться!

0

914

Yasana написал(а):

Головастики

сама идея мне понравилась, но вот развитие показалось каким-то уж больно маленьким, можно было более красочно и емко описать все происшедшее на пруду.

Yasana написал(а):

пёс-демон стоял над неподвижным прудом,

вот к этому небольшая претензия. ведь если всего несколько минут назад в пруду конкретно пробултыхались две егозящие особи, то логически предположить, что спокойной вода станет не так уж быстро.

а вот "веер" понравился. и мысли Изаей, и разговор Нараку с Кагуей, все отлично. :yep:  :writing:

0

915

Yasana написал(а):

а если прибежит?

Пока грохот рока не услышит - даже близко не появится.

Yasana написал(а):

от него хотя бы шкурка останется

Он весь останется! Он же мне еще нужен! Ему вообще один из передних планов в проде уготован!

Yasana написал(а):

Отрабатываете 7 марта завтра?

Нет. Мы олимпиаду для абитуриентов организуем! Вот мы друг другу сдались...

0

916

InuYasha написал(а):

(в том числе и я х.х)

во-во, продочка "Помоги мне, Кагоме" где? а?  :canthearyou:

0

917

Яша

Яша написал(а):

больно маленьким, можно было более красочно и емко описать все происшедшее на пруду.

Видимо, об этом и говорил InuYasha эхехе... Теряю краски... точно тайм-аут нужен...

Яша написал(а):

то логически предположить, что спокойной вода станет не так уж быстро.

ты права... опять не просчитала до конца... Каюсь!

Яша написал(а):

а вот "веер" понравился. и мысли Изаей, и разговор Нараку с Кагуей, все отлично.

я рада!  http://s55.radikal.ru/i147/0810/6b/c53e3b138ce1.gif 
Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

даже близко не появится.

Какой он... переборчивый...

Golden Dragon написал(а):

Вот мы друг другу сдались...

действительно...

0

918

Яша написал(а):

продочка "Помоги мне, Кагоме" где? а?

А? ты вообще о чем? *делает вид что он тут совсем не причем, так, мимо проходил*

0

919

InuYasha-кун,
так лучше?

НАЗВАНИЕ: Лепестки
АВТОР: Sh.R
Дисклеймер: все права на героев -- Такахаши-сама
Персонажи: Сещемару, намёк на Кагуру
Жанр: романтика
РЕЙТИНГ:G
Состояние: закончен
Настроение:очень грустное

Сещемару шёл по весеннему лесу. Один.
Закат окрасил вершины деревьев в золото, разбросал по небу малиновые облака.
Лорду не было дела до роскоши природы. Его шаг был таким же плавным и неторопливым, как и всегда, на лице застыла привычная маска — и только в глубине янтарных глаз бликами дрожала печаль.
Налетевший порыв игриво дёрнул пустой рукав, ласково провёл по длинным волосам.
Он вздрогнул.
«Перестань…»
Ничто и никогда не могло отвлечь Лорда от цели. Шаг остался всё таким же плавным и ровным.
Над землёй проплыла тень облака, исказив на мгновение тонкие черты лица.
Стайка белых перьев порхнула ему под ноги.
«Прекрати…»
Тень Сещемару подпрыгнула и искривилась, когда он переступил корень.
Вслед прошелестели листья.
Последний шаг…
Заросшая молодой травой поляна запомнилась ему совершенно иной. В память особенно отчётливо врезались алые цветы…Алые, словно кровь — среди россыпи белоснежных лепестков.
Такого же цвета были её глаза.
Такие же узоры были на её кимоно.
Он взглянул в бледнеющее небо. В янтарных глазах задрожали малиновые блики заката. «В конце концов, ничто не вечно…»
Ни единая жилка не дрогнула на его лице. Только когти сжали тонкий шёлк рукава, пробивая его насквозь. Только лишний раз дрогнули ресницы.
«Ничто…»
Сещемару повернулся к лесу. Делать здесь было больше нечего.
Ветер швырнул в него розовое облако лепестков сакуры. «Глупый…» — прошептали золотые вершины деревьев.

Отредактировано Yasana (2011-03-19 22:13:44)

0

920

Yasana
Намного...)

ох как понравилось. У тебя талант на драблики..

0

921

InuYasha

InuYasha написал(а):

У тебя талант на драблики..

Это у них на меня талант... Что делать с кучей идей, когда нет ни сил, ни желания хвататься за них прямо сейчас?

0

922

Yasana написал(а):

Что делать с кучей идей, когда нет ни сил, ни желания хвататься за них прямо сейчас?

ну лично я с превеликим удовольствием на них за-би-ваю.
чего тебе не советую.
когда есть желание-пиши. нету- подожди когда оно появится.

0

923

Yasana написал(а):

Лепестки

приятно написано

Отредактировано Яша (2011-03-20 13:01:20)

0

924

Yasana, драблик очень понравился! Написан красиво и нежно! Описания природы хорошо описаны и незримый образ Кагуры удачно в них растворен.

0

925

Golden Dragon написал(а):

Написан красиво и нежно! Описания природы хорошо описаны и незримый образ Кагуры удачно в них растворен.

Рада, что понравилось!

0

926

"Полуночные беседы".
Предупреждения: почистила не очень хорошо, могут быть ошибки.
Использованы цитаты из аниме.
И ещё...постаралась учесть все замечания, но...

Название: Полуночная беседа
Автор: Sh.R
Рейтинг: даже не знаю, честно!
Жанр: может и предисловием стать...
Размещение: вместе с шапкой.
Дисклеймер: все герои — Такахаши –сама!
Статус: закончен/возможно продолжение
Предупреждение: сначала хотела оставить "в столе", потом решила, что забавно вышло и скинула..Mary Sue

Ночь 15
Нда… Ужас…Хуже просто быть не могло!
Я недовольно скривилась.
Порыв ветра хлестнул по щеке, я принялась яростно отплёвываться от волос. И на кой их сегодня распустила?
— И какой идиот это устроил?
Я замерла, не решаясь даже выдохнуть.
Неужели..
Медленно повернула голову. Белоснежные пёрышки, алые глаза и зелёные серьги. Кагура несколько раздражённо постукивала веером по ладони, разглядывая многочисленные обломки черепицы, раскиданные по крыше.
— Нараку.
— Нараку? — произнесла, как сплюнула, ей-богу. Правда, она в своём праве… — И что он там забыл?
— Саке искал, — Повелительница ветра промолчала, но выражение лица очень ясно продемонстрировало мнение Кагуры об умственных способностях её создателя.
Мы обе ещё раз посмотрели наверх.
—Ясно, — одно движение, изящное, лёгкое — и девушка уже там. Застыла на гребне, который не пострадал от приступа отчаяния Нараку, так похожая на флюгер.
Лёгкие рукава крыльями расправились за спиной, пёрышки затрепетали. Да, я это уже видела…но так красиво, что можно восхищаться каждый раз…
Я вздохнула и полезла следом, чувствуя себя бегемотом при каждом движении. Повелительнице ветра хватило одного движения, чтобы оказаться там, а вот я…
Черепица протестующе захрустела, рассыпаясь в мелкое крошево.
— Хозяевам это не понравится, — отстранённо заметила Кагура.
— Всё равно уже чинить надо! — я пожала плечами, устраиваясь поудобнее на уцелевшей части крыши. Куски глины посыпались вниз.
Оттуда раздалось возмущённое восклицание:
— Кто ещё там?
Я вздрогнула, сжимаясь и отчаянно жалея о невозможности стать невидимой.
Блин, наверняка хозяева увидели это вопиющее бесчинство…
Повелительница ветра отвечать не спешила.
— Ау!
Придётся мне…
— Мы!
Раздался свист, я вжалась в черепицу, зажмуривая глаза. Рядом ударило что-то большое и тяжёлое. Что-то это мне напоминает…
Бумеранг цвета слоновой кости, украшенный бордовыми кистями, лежал в куче черепков.
Хирайкоцу? Неужто Санго?
Я на четвереньках подползла к краю крыши и свесилась вниз, едва не столкнувшись лбом с охотницей.
— Ох… Простите великодушно. Я к вам.
— Зачем? — я уселась на прежнее место, наблюдая, как ловко девушка перелезает через край.
— Отсюда куда удобнее наблюдать за господином хоши…
Я покосилась на Кагуру. Та на появление Санго никак не отреагировала, лишь на лбу появилась крошечная морщинка. Но взгляд алых глаз остался таким же отстранённым.
Фух… Глядишь, и уживёмся.
А за господином хоши наблюдать действительно стоило. В зыбком свете факела, который Мироку держал в руке, было отлично видно выражение лица Шиппо, с которым беседовал монах. Судя по нему, вовсю шёл очередной процесс склонения малолетнего к соучастию в преступлении.
Я вздохнула и подняла голову.
Как красиво…Как много звёзд… Я люблю приходить сюда, потому что в городе такой красоты не увидишь — свет фонар..
— Мрр? — Огромная кошка цвета слоновой кости недовольно сверлила хозяйку алыми глазами.
— Ох, Кирара… Прости!
Крыша содрогнулась, когда домашний любимец приземлился, и подозрительно затрещала. Киса спохватилась и торопливо уменьшилась. Охотница подхватила её и устроила у себя на коленях, почёсывая за чёрным ушком.
Довольное, чуть слышное мурлыканье придало посиделкам уют.
Кагура сдвинулась чуть дальше — почти на самый край, так и не меняя выражения лица.
Монах внизу переложил посох на согнутый локоть и начал помахивать чем-то мелким, в блестящей обёртке. Бедный лисёнок отчаянно мотал головой, жалобно глядя на потенциальную взятку.
Ладно, вроде все уже устроились, так что..
— А можно я к вам? — Кагоме с некоторым трудом подтянулась и закинула руку с учебником вперёд.
— Зачем? — дежа вю, блин…
— Мне математику учить надо, а там Инуяша…
Странно, раньше ей это не мешало.
Я подвинулась.
Школьница сорвалась с края и едва не улетела. Санго рванула к ней на помощь, уронив кошку. Кирара с жалобным мявом проехалась по скользкой черепице. Я едва успела поймать её за шкирку и закинуть обратно…съезжая вниз уже сама под испуганные крики охотницы и начинающей жрицы.
Порыв ветра, ударивший в грудь не хуже кувалды — и я уже на своём прежнем месте.
Кагура медленно сложила веер.
— Спасибо, — выдыхать пришлось медленно, маленькими такими порциями.
Повелительница ветра только едва слышно хмыкнула, продолжая вглядываться в тёмный горизонт.
Мироку вскинул голову, явно почувствовав неладное. Шиппо протянул дрожащую ладошку к конфете.
Эффектно свистнул бумеранг — монах рухнул, теряя посох. Лисёнок трепетно прижал к себе лакомство и отскочил, удивлённо глядя на крышу.
— Надеюсь, я его не очень сильно ударила…— пробормотала Санго.
— Так ему и надо, — похоже, Кагоме сегодня решила быть суровой. Вероятно, этому способствовал ненавистный учебник в руках.
Послышалось тихое мурлыканье Кирары.
Я запрокинула голову.
Что-то нас сегодня многовато… Зато как уютно!

Ночь 16
Облака мягко плыли рядом — совсем рядом, кажется — дотронуться можно. Я угрюмо разглядывала ступени.
— И зачем же ты пришла ко мне, смертная?
Вот так взяла и спросила — так, что я почувствовала себя сухим осенним листиком, невесть как попавшим на молочные плиты Облачного замка.
— Я хочу, чтобы ты помогла мне…в фанфике…
— Зачем мне это, смертная? — выражение идеального лица не изменилась. Блин, ну совсем как сын… Хотя нет, всё-таки по глазам много чего прочитать можно. Сейчас я её забавляю. Ужасно забавляю… Что ж, будем играть по вашим правилам, леди Цукико.
— Ну… Скучно, наверное, сидеть тут целый день? — ну дурочка я, видите?
Демоница откинула голову и рассмеялась. Смех золотым эхом разлетелся по замку, отражаясь от стен, дробясь между колоннами.
— Что ж… Я пойду с тобой.
Я сглотнула. Миссия выполнена.
Женщина встала с трона и легко прошла мимо, изящная и царственная. Я с этими героями скоро комплекс неполноценности схлопочу!
— Только поосторожней, там Инуяша шатается…
—…Этот щенок? — тон стал холодным и отстранённым. То ли ещё будет, ой-ой-ой…
— Да… Но я думаю, он вас не знает, — я засеменила следом, пытаясь успокоить Цукико. Не хотелось бы лишиться Ушастика, в конце концов, он мой любимый герой…
— Я его тоже. Любопытно будет взглянуть… — Ой, мама…
Инуяшу предупреждать бесполезно, он же специально припрётся! И вся компания не сможет гарантированно уберечь его от встречи с матерью старшего брата, особенно  с учётом, что она этого хочет!
Да уж… поздно хвататься за голову…
Ну, во всяком случае, это будет весело…

Ночь 17.
Я устроилась на свежепочиненной крыше ещё засветло. К моей несказанной радости, демоница решила устроиться не в человеческой деревне, а где-нибудь рядом, лучше всего — в самом замке, спрятав его за грядой облаков.
Бедные крестьяне… Они будут ожидать дождя, а дождутся Цукико.
— Инуяша!
— Вернулась, наконец? Чего так долго? — в ворчливом тоне явственно звенят нотки радости.
— Мы мини-юбку покупали! Смотри! Нравится?
Судя по звуку, парень вот-вот задохнётся.
— Кагоме…
— Чего ещё? — подозрительно.
— Сними это!!! — ну просто крик души!
Бамм!
Звук такой, будто у Инуяши голова, как чугун….пустой….
— Дур-ра… Просто оденься как раньше!
— Тебе что, не нравится? — тон «Сейчас заплачу».
— Не…Вот они, да не реви!!! Не реви!!! Нравится… То-то Мироку порадуется… — обиженно-подозрительное ворчание.
— Мироку? — в её голосе звенит тихий ужас. «Об этом я как-то не подумала!»
— Нравится рядится для блудиста, да-а?
— Инуяша… — тон приобретает странный оттенок. В нём одновременно ярость, слёзы и неуверенность.
— Ну чего ещё?
— Подожди тут! Я скоро!
— Стой! Куда??? — вот теперь в его голосе чётко слышно разочарование.
Я по-волчьи ухмыляюсь, глядя в небо. Может, хоть это научит его думать перед тем, как что-то ляпнуть…

0

927

Yasana, спасибки за продку! Сейчас мне как раз нужно приподнять настроение! А то вдохновение убежал; Сещемару дрыхнет на моей любимо книжке и пытается куснуть любого, что книжку отбирает; Цукико устала позировать для арта и отказывается работать; меня просили припереться в универ, и я же осталась виноватой, что это сделала! Короче, полный... ммм... звездец, а не день! Хоть немного надо унять мое тихое бешенство!

Yasana написал(а):

Ночь 15

Кагура рассмешила! Особенно тем, что ИМЕННО она думает об умственных способностях Нараку! И вообще, веселая у вас там компания подобралась! Мне аж самой к вам захотелось!

Yasana написал(а):

Ночь 16

А вот за это отдельное "чмок"! Наконец-то ты поработаешь с Цуки-чан))) *облизывается с до жути довольной моськой*

Yasana написал(а):

Ночь 17

Да, и ничему-то Инуяшу жизнь и "Сидеть!" не учат...

Yasana написал(а):

Они будут ожидать дождя, а дождутся Цукико

Мировая фраза! Все, она однозначно перекочевала в мой цитатник!

0

928

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

Хоть немного надо унять мое тихое бешенство!

Да уж...издеваются они все над тобой... А если отловить Нараку и на нём отыграться?

Golden Dragon написал(а):

Мне аж самой к вам захотелось!

Залезай!

Golden Dragon написал(а):

*облизывается с до жути довольной моськой*

если госпожа демоница мной не закусит (;

Golden Dragon написал(а):

Да, и ничему-то Инуяшу жизнь и "Сидеть!" не учат...

и за это я его тоже обожаю!
Рада, что понравилось!

0

929

Yasana написал(а):

отловить Нараку и на нём отыграться?

Не, мне сейчас с героями нельзя временно работать - еще прибью кого. А потом опять проблемы: шляться по разным царствам мертвых, уговаривать местных властелинов отпустить для меня героев...
Да и жалко мне его...

Yasana написал(а):

Залезай!

*осторожно цепляясь коготками и ловя равновесие крылышками и хвостом с бантиком, заползает*

Yasana написал(а):

если госпожа демоница мной не закусит

Нет, она хорошая! И вообще, мы с ней лис не едим - они слишком ценные. Вот человечком - другим закусить можно... Хотя тут осмотрительно надо: еще отравишься...

0

930

Golden Dragon

Golden Dragon написал(а):

Да и жалко мне его...

Тогда Изёй! Хотя тут уже мне её жалко..

Golden Dragon написал(а):

*осторожно цепляясь коготками и ловя равновесие крылышками и хвостом с бантиком, заползает*

главное, чтобы крыша выдержала!

Golden Dragon написал(а):

мы с ней лис не едим - они слишком ценные.

Ффуххх...просто от сердца отлегло...Теперь главное -- чтобы не похолодало, а то Цукико мех любит...

Golden Dragon написал(а):

Хотя тут осмотрительно надо: еще отравишься...

да-а, бывают такие личности... Укусишь -- уже полдня плюешься... *киваю с умным видом*

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 3