У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2


Фанфики 2

Сообщений 91 страница 120 из 978

91


Автор: Amio
Бета: нет
Фендом: Inuyasha
Название: Сквозь пространство и время
Статус: не закончен
Жанр: романтика, приключение, экшн, стебный юмор
Персонажи: Все-все + несколько своих
Саммари: падение в колодец не проходит бесследно, то, что открыло последствие падения кардинально меняет относительно спокойную жизнь героев...
Рейтинг: R
Предупреждения: у автора слишком больная фантазия, в результате которой даже герои от этого в шоке и периодически завязывают выяснение отношений с автором.
Размещение: где хотите, но только с моей шапкой, или авторстом
От автора: бредовые фантазии по почве избытка энергии и одержимости идеей – тут.
Дисклеймер: Румико Такахаси-сама

***
Сознание возвращалось медленно, тягуче. Голова болела так, что … да он не помнил, чтобы у него хоть когда-нибудь что-нибудь так болело. Он вообще… не помнил.
Испугавшись чистого листа там, где должны быть воспоминания, демон дернулся, но вскочить и осмотреть местность, где он находится, ему не дали.
Жгущие и тянущие ощущения напомнили запечатывающие офуды, на грани подсознания выплывшие в памяти. Он болезненно застонал, но подняться и пересилить боль не удалось.
- Кога-кун? Ты в порядке?
Отлично. Теперь он хоть имя свое знает. Да и голос приятный, нежный, заботливый. Вот только чей?
- Кхе! Жаль, что в порядке. Я надеялся, что Мироку его покрепче приложит, - фыркнул другой, почему-то раздражающий.
- Инуяша! – одернули парня.
- Гррр! – память вернулась тогда, когда ее совсем не ждали.- Мразь, под… уй!
- Кога-кун, я тебя очень люб…
- Чего ты там с ним делаешь? – ревниво уточнил нарисовавшийся перед девушкой полукровка.
- Сидеть! Люблю и уважаю! – назло договорила мико, обращаясь к волчьему Князю, - но не выражайся при детях!
- Стер… - впечатавшись в землю лицом, прорычал Инуяша.
- Сидеть! – не дала договорить Кагоме, закрывая глаза маленькой крохе у себя на коленях. – К тебе это тоже относится!
Кога ошарашено смотрел на ребенка, который, возмутившись ограничением обзора, сам убрал руку его женщины.
Пока Кагоме отчитывала полукровку, с головой уйдя в это увлекательное занятие, демон во все глаза рассматривал малышку. Взрослая. Щенки в их стае в таком возрасте уже вполне самостоятельны.
Вероятно, невозможность активно передвигаться, вызванная запечатывающей офудой, дала тот самый толчок к началу умственного процесса. Кога начал думать.
- Эй, так что это за мелочь? Мне объяснит хоть кто-нибудь? – мрачно спросил он, когда его размышления зашли в тупик. Кога, точно также как и Инуяша, верил больше своим органам чувств, но разум-то тоже у демонов имеет не последнее место в списке стратегически-важных навыков. Ну, у большинства…
Инуяша переглянулся с Кагоме, после чего знакомо фыркнул, отказываясь участвовать в этом идиотстве. Кагоме вздохнула…
- Кога-кун, понимаешь…
Девушке хватило ума, чтобы не сообщать «приятную» новость демону о том, что в будущем Ёзаи их с ханьё дочурка, теоретически (хотя Кога и сам догадался). Просто вкратце вынесла предположения, сказав, что малышка называет их мамой и папой.
- Кошмарное время, - в ужасе пробормотал Кога, потирая затылок (офуду с него сняли).
- Ну, мы пришли… как бы это сказать… насчет осколков, - неуверенно начала Кагоме, после чего вздохнула и выложила все, как на духу.
- Ясно, милая Кагоме, ты беспокоилась обо мне, я так рад. Это ведь и есть самое лучшее подтверждение того, что ты меня безумно любишь…
- Дядя Кога говорит неправду… Мамочка любит папочку, а не дядю Когу, - вставила малышка, вклиниваясь между сцепленными руками демона и «его» женщины. – Дядю Когу любит тетя Аяме, а мамочка любит папочку больше жизни, хотя и иногда роняет лук на его голову.
Наступило напряженное затишье, в ходе которого:
Кога впал в самый настоящий ступор. Рассматривать вариант, что Кагоме может его НЕ любить, он раньше не пытался. Да и зачем? Разве его можно не любить, всего такого честного, открытого, сильного и безумно красивого? Он признался в любви, ему признались в отве… так, подождите-ка. Ведь признались? Кога покопался в памяти и досадливо заскулил. А ведь и правда. Она-то все время молчит о своих чувствах.
Кагоме залилась краской от столь обличающей ее чувства тирады, потому смущенно отодвинулась от задумавшегося демона.
Инуяша напрягся. Любит? Его? Да еще и больше жизни?
Надежда воспряла духом и начала быстро расти, подогретая собственническими инстинктами и тягой к самой девушке. Полудемон чуть ли не радостно улыбнулся от радужной перспективы, но тут же надавал себе мысленных затрещин, вспомнив себе же данное обещание.
К тому же, малышка ошибается, Кагоме никак не может его любить в том самом смысле… это его мечта, не больше. Столь правильная девушка не захочет губить свою жизнь ради прихоти какого-то полукровки. Пойдет на все, ради друга… друзей, но не перечеркнет свою жизнь, чтобы один полудемон мог насладиться прелестями семейной жизни. А он и не позволит ей загубить себя. Она и так подарила ему целый мир, открыла новый взгляд на многие вещи, которых он не замечал раньше или считал пустым звуком. Он не мог просить большего. Но на душе было все равно гадко…
- Кагоме, ты меня любишь? – напряженно спросил демон, пристальным взглядом смотря на зардевшуюся девушку.
Инуяшу взбесил этот вопрос, что так бесцеремонно был произнесен. Будто ответ уже знали заранее, просто хотели, чтобы и другие убедились во взаимности.
Ну, уж нет, он не позволит этому блошарику опорочить чистоту жрицы! Только не в этой жизни, где девушка человек! Да и вообще ни в какой!!!
«Это только мое право!» - взревел демон внутри, заставляя Инуяшу вклиниться между говорившими, за что тут же был усажен (Ёзаи опять закрыли глаза).
- Конечно, Кога-кун, - удивленно сказала она, будто говорила «и ты еще спрашиваешь?»
Не понравилось демону это ее выражение лица и интонация. Совсем не так признавались влюбленные в него волчицы. Они отводили глаза, краснели, невнятно бормотали… да что угодно! Даже когда он их напрямик спрашивал, реакция была та же, а тут…
Инуяша понял, что находится на грани. Она это сказала… сказала, будто давно для себя решила. Да еще и удивилась, будто говорила: «А могло ли быть иначе?»
Ну почему же так больно? Признание досталось этому волчине позорному, не ему… совсем не ему.
- Катись ты своими вопросами куда подальше! – не выдержал Инуяша, пытаясь поднять Когу и «увести» его от этого так раздражающего разговора, но тут же был вновь усажен.
- Кагоме, а как ты меня любишь? – немного подозрительности все-таки проскользнуло в голосе Князя.
- Как лучшего друга, Кога-кун. … Что-то не так? – с удивлением смотря на бухнувшегося на землю демона, она совсем не понимала озарившую лицо полудемона улыбку. Эта открытая эмоция завладела всем вниманием юной мико, причем она была настолько новая, искренняя и чистая, что Кагоме тут же забыла о Коге и с легким румянцем стала наблюдать за блаженствующим Инуяшей, злорадный взгляд которого был устремлен на «друга».
Что, получил, волчок позорный!? Ха, будешь знать, как на чужих сучек (п/а: здесь это совсем не оскорбление, все же помнят, что Инуяша СОБАЧИЙ демон? Поддавшись влиянию фика «Что в прозвище тебе моем?», где сучками называли только единственных и любимых, я решила это позаимствовать хотя бы в мыслях героев) глаз накладывать. Так его, Кагоме! Еще ему что-нибудь скажи, чтоб совсем уж обломать, и чтоб больше он к тебе и думать забыл подходить!
- Кагоме, а…
- Пшел вон, волчара! Тебе ничто не светит! – перебил его самодовольный Инуяша, который был счастлив так, будто он самолично и в одиночку Нараку прибил.
- Инуяша! – возмутилась Кагоме, отрезвленная резким тоном.
- А что? У тебя разве еще какие-то к нему дела есть? Про осколки сказала, про сердце Нараку сказала, все, как, мать твою, по списочку! Так что пусть катится по дорожке, пока ему ноги не оторвали вместе с осколками! Давай, вали уже!
- Пасть прикрой, песья морда! Пусть я и… я буду защищать Кагоме! – воспрял духом быстро отошедший Кога.
Ха! Ничего-о, прорвемся. Вот увидит Кагоме, как он Нараку одним пинком изничтожит, тут же и влюбится. А не влюбится, так в чем проблема? Взял, схватил из-под носа полукровки и в логово! Ну, подумаешь, парочку месяцев помучается… как помучается, так и привыкнет, а потом и вовсе полюбит. Ха! Не вышла любовь с первого взгляда? Будет со второго, а не со второго, так с тысячного тоже неплохо, нужно только подождать. Демоны-то живут долго-о, так что волчий Князь не сомневался, что рано или поздно Кагоме сдастся. А ежели нет – щенки-то это дело быстро поправят. Как можно не любить отца своих детей? Волчицы преданы своему мужу (п/а: но Кагоме-то человек. Кога: а ты вообще кто, голос за кадром? А: я тут твои мысли как бы описываю, если что, все-все знаю, а также для меня нет ничего невозможного. К: *задумчиво* а Нараку знаешь как убить? А: *настороженно* ну да, я концовку вашей истории знаю. К: а как выглядишь? *показываю фотку* Решено! Будешь моей женщиной! А: =.=' ты ж вроде как Кагоме любишь. К: *не унывает* так будешь второй моей женщиной! А: Жди, блошарик, ты скоро крупно влетишь!)
- Кхе! А  чем ты это делать-то собрался? Ногами? У тебя даже оружия нет! – запальчиво сказал полудемон, с вызовом смотря на Князя.
Кога задумался.
- Да я вот тебя пристукну, и вплотную займусь этим вопросом!
- Всегда, пожалуйста, - вытаскивая меч, Инуяша рванул на демона.
- Сидеть!!! – взревела Кагоме, которой эта их перепалка до чертиков надоела!
- Милая Кагоме, обещаю, в самое ближайшее время я найду достойное оружие, - напоследок потискав ее руки, совершенно игнорируя любопытную кнопку, которая с интересом наблюдала за событиями, Кога отчалил.
Взметнулся привычный смерч за волчьим Князем, а когда пыль улеглась – его самого и след простыл.
- Что!? – не выдержал Инуяша злого взгляда Кагоме.
- Почему ты его вечно цепляешь? – нахмурилась она, перебирая волосы Ёзаи.
- Цепляю? Это ты, придурь, вечно с ним заигрываешь! А он и рад тебя утащить при первой же возможности! Да если б не я, ты б уже в его логове прописалась со щенками! – взорвался полудемон, которого постоянно повторяющийся сценарий достал по самые печенки.
- Я!? Заигрываю? Да с чего ты взял!?
- Из пустого места, блин! – передразнил ханьё девушку. – Ты хоть раз видела, на что похоже ваше общение со стороны!?
- Встреча друзей? – уже не так уверенно продолжила она.
- С твоей стороны – да, но вот он на тебя другие виды имеет, дурында!
- Неправда…
- Дура! – не в силах переносить ее слепоту в очевидных вещах, полуденном сплюнул и отвернулся.
- Но ведь он же понимает… я же сказала ему, что не смогу его полюбить, еще с самой первой встречи, - ее мысли вслух немного успокоили полудемона, ну хоть действительно она этого волчару придурочного не любит. Но, блин, как же его это все равно бесит!
«Ревнуешь», - ехидно заметила внутренняя сущность.
…Кхе, да кто тут ревнует? Рискни показать пальцем, если не хочешь, конечно же, лишится руки до локтя, а лучше вообще головы! Не ревную, просто оберегаю от разных всяких Ког. Они не достойны ее... никто из них.
«А ты, прям, достоин», - продолжал нудеть внутренний голос, распаляя.
А то! В смысле, достоин защищать! Находиться рядом с Кагоме при этом обязательное условие. И пусть она с ним и цапается, но ведь не прогоняет, так? Значит, он вполне имеет права на голос (возмущенный).
- Инуяша, прости, - заискивающе начала девушка, подергав за ткань хаори на спине. – Я, правда, не знала, что это так выглядит. Это ведь тебя задевало, да?
- Кхе! – в точку. Попала в самую, что ни на есть, точку. – Ни капельки! Просто ты себя такой наивной дурой выставляешь, что мне тебя жалко становится, чучело!
Кагоме промолчала, тщательно сдерживая накативший гнев, который уж очень быстро сменил раскаяние.
Нет, ну невозможный придурок! Да какие могут быть сомнения? То будущее, в котором есть  место Ёзаи – оно ЯВНО не их. Этот Инуяша вообще в грош никого не ставит! Любит только себя, идет к цели только ради себя! А о ней вообще не думает… камнеискатель, которого нужно беречь и яростно следить, чтобы другому такая полезная вещь не досталась. Ох, как же Кагоме хотелось его так наусаживать, чтоб вообще память отшибло!
Вот только…
Кагоме досчитала до ста, при этом глубоко вдыхая и выдыхая. Нет, она и так сегодня перевыполнила план команд, да еще и Ёзаи глаза не прикрыть – маленькая кнопка недалеко отошла и с интересом колупалась в земле. Она ведь обязательно поднимет глаза на шум, а Инуяша будет минимум усажен пару десятков раз. Так он ее разозлил… поэтому пришлось искать сторонние методы релаксации.
Ничего, Кагоме, не первый же день ты с ним знакома. Пора признать, что до этого придурка всегда трудно достучаться, до него долго доходит, да и вообще он упертая, скрытная и вспыльчивая личность. Ведь от него вполне ожидаемо, что он может ляпнуть совсем не то, что думает. Из-за гордости, из-за смущения, из-за непонимания… да ему всегда  легче поссориться и остаться при своих мыслях, чем эти самые мысли высказать вслух в неискаженном виде!
Глубоко и горестно вздохнув, от чего у Инуяши виновато прижались уши, девушка открыла глаза. Вечерело. До захода солнца, максимум, остался час, а Мироку, Санго, Кирары и Шиппо до сих пор не было.
- Инуяша, а сколько до ближайшей деревни? – спросила она, примериваясь к процессу разведение костра.
- На мне – час, на твоем драндулете – три, - повернувшись в пол-оборота, все еще сердитым голосом выдал он.
- Ясно, значит, остаемся ночевать тут? В деревне ночью нас все равно не пустят, - задумчиво сказала Кагоме, составляя домик из сухого хвороста.
Через полчаса веселый треск костра и тихое лепетание Ёзаи – вот и все звуки, что раздавались на небольшой полянке в лесу.

ну вот как-то так)

Отредактировано Amio (2010-09-21 01:57:41)

0

92

Amio, как мииило!!! И про Инуяшины мысли, которые он сильно искажает, прежде чем сказать, очень верно!

Я запущу свои коготки в текст и немнго там покопаюсь:

Amio написал(а):

и хотя бы

Конструкция с "хотя бы" подразумевает употребление "или"

Amio написал(а):

ощущения напомнили запечатывающие офуды, на грани подсознания выплывшие в памяти

Может, все-таки "ощущения, на грани подсознания выплывшие в памяти, напомнили запечатывающие офуды." А то получается, что это офуды выплыли на грани подсознания))))

Жду продочку))

0

93

Amio написал(а):

на которую переметнула все свое внимание.

Что-то с этой фразой не так...
А так, Amio, очень классная продка. Бедный-бедный Кога-кун... Ой, точнее дядя Кога! Конкретно ему по мозгам проехались! Ну наконец то зато все точки на йи расставили

0

94

Golden Dragon
Сложности порадовали! Очень веселая тема - пьяненький демон и полудемон. Да еще и после затяжной эротической сценки... :crazy: Что ж тама за фанф Сещ  сочиняет??? Спасибочки, очень насмешила! Я пересмеяла свой пылесос (а это почти нереально) Зато настроение отличное!
П.С. У меня просто сегодня инет вылетел дома... А щас пишу из общаги... Я все прочитала, но вот откомментить не смогла :dontknow:

0

95

Golden Dragon написал(а):

А то получается, что это офуды выплыли на грани подсознания

ну так и есть - знание, что это офуды. Что именно они вызывают эти ощущения.

Любава написал(а):

Ну наконец то зато все точки на йи расставили

ээээ, нет, не все))) Кога покажет свою шкурку еще ни раз)

Golden Dragon написал(а):

Жду продочку))

конечно, сегодня вечером, как всегда ближе к 9)))

0

96

Любава написал(а):

Что ж тама за фанф Сещ  сочиняет?

Оооо, пока этого не знаю даже я. Как допишу - узнаем)))

0

97

Спешу обрадовать всех, кто ждал продолжения перевода "ЯДа"! На свет выходит седьмая глава! К сожалению, многоуважаемая Eugenie-сама почему-то не может выйти на форум((( Поэтому после небольшой корректировки продолжение выкладываю я.

Все переведенные главы можно найти здесь - http://www.fanfiction.net/s/5752224/1/   Заглядывайте)))

Название: ЯД
Автор: Hella, перевод Eugenie
Бета: Golden Dragon
Персонажи: Сещемару, Инуяша
Рейтинг: M
Жанр: Drama/Romance
Дисклеймер: все права принадлежат Румико Такахаси.

Перевод с любезного разрешения автора. Оригинал ищите на http://www.fanfiction.net/s/2374924/1/P_O_I_S_O_N

                                                                       7. Природа зверя

                                                                    Ты у меня под кожей...

Хоть Инуяша и презирал интригу Сещемару, заманившую его в сенсеи для Рин, со всей его непосредственной страстью, стоило ему начать занятия, как он понял, что жаловаться, собственно, не на что. Как минимум, теперь у него было чем заняться, кроме оттачивания мастерства фехтования и превращения больших деревьев в маленькие щепки. Да и преподавать глупенькой маленькой девочке основы самостоятельного выживания было, фактически, приятно.
Будто у него снова была цель.
- Так, когда я ел эти грибы, то поносил всякий раз. А раз ты слабый человечек, то тебе от них вообще каюк. В общем, не трогай их, поняла? Вот эти штуки побольше неплохи, но безвкусные, как черт знает что. Пойдет, если проголодаешься настолько, что будешь готова жевать кору. А еще можешь поискать жуков. Ничем не хуже хрустящего грибочка. Все ясно?
Они вдвоем сидели на корточках на опушке леса и с увлечением копались во влажной земле, разыскивая съедобные растения и грибы.
Рин с энтузиазмом кивнула, блестя глазами.
- Иногда, если я сомневалась, я давала гриб Джакену-сама как угощение и смотрела, не стошнит ли его. Один раз он уснул, да так крепко, что Сещемару-сама пришлось будить его ногой.
Инуяша непонимающе нахмурился.
- Ногой?
Рин показательно пнула воздух. Инуяша моргнул.
- О. Понятно, - сказал полудемон, недоумевая, с чего он взялся ее расспрашивать. - Как бы там ни было, поскольку ты разобралась в том, что можно и нельзя кушать, переходим к уроку поважнее - что делать, если столкнешься с демоном. Так как ты - вкусный мелкий детеныш, а демоны любят полакомиться нежным девчачьим мясцом, то это наверняка случится. И довольно скоро. Что б ты сделала, если бы на тебя бросился демон?
- Закричала бы, - не раздумывая, ответила Рин. - И убежала.
- А если не получается убежать?
- Тогда Рин позовет Сещемару-сама, и он спасет меня.
- А что, если его не будет рядом?
- Но он всегда рядом.
Инуяша откинулся назад, расстроено вздыхая.
- Ну, а вдруг нет? Есть ты, есть злобный демон, а Сещемару нет. Что делать-то, кроме как вопить?
Рин задумалась, поднялась во весь свой миниатюрный рост и оперлась на ствол соседнего дерева.
- Может, умереть?
Ханьо уставился на девочку.
- Че?
Рин пожала плечиками.
- Когда в последний раз Сещемару-сама не было рядом, и он не спас меня, так и случилось. Они, правда, не демоны были, а волки, и кусали меня за шею.
Помимо воли полудемон почувствовал жалость к ребенку. А может, в большей степени, чем жалость, это было сожаление. Слишком уж хорошо ему была знакома ее ситуация. В его прошлом случилось нечто подобное и могло так же закончиться... только его бы никто не воскресил Небесным Клыком.
- Ладно, такого больше не повторится, слышишь? Когда в следующий раз ты поссоришься с кем-то, кто тебя и больше, и сильнее, ты доберешься до его глаз и выцарапаешь их ко всем дьяволам, - сказал он жестко и напряженно. - Демоны ищут добычу не только глазами, но мало кто из них нормально перенесет их потерю. Тебе нужно ударить во что-нибудь мягкое и уязвимое - нефиг тратить время, долбя в панцири, броню, твердую кожу или чего там еще. Слышишь меня?
Рин слушала с распахнутыми глазищами.
- Но, Инуяша-сан, я вряд ли такое сумею!
Он безрадостно улыбнулся.
- Ты удивишься, на что ты способна, чтобы сохранить свою жизнь. Мотай на ус, что я тебе говорю. Так всегда бывает - у звереподобного демона обязательно найдется незащищенное место, его слабость. Буркалы, рыло, горло, даже уши иногда. Порань его там, и он на время забудет о тебе. И вот тут - тикай. По деревьям лазать умеешь?
- Я лазаю время от времени за фруктами, а один раз влезла на скалу, правда, я упала, но Сещемару-сама поймал меня, - созналась Рин. Ее карие глаза искрились, она улыбалась. - Но это было давным-давно! С тех пор я не падала, честно!
Желая наглядно продемонстрировать свой непревзойденный навык, она вскочила и тут же полезла на дерево. К тому моменту, как полудемон закончил выражать свой протест против такого ребячества, она уж одолела половину высоты. Ему не стоило за нее опасаться - девочка оказалась чертовски неплохой маленькой обезьяной.
Она забросила ноги на нижнюю ветвь дерева и повисла вверх тормашкми, улыбаясь ему. Инуяша усмехнулся в ответ.
- Лады, обезьяныш, убедила, - сказал он, ткнув ее пальцем в лоб, стараясь не задеть кожу когтем. Она захихикала, раскачиваясь от тычка. - Если нападает наземный враг, типа волка, карабкайся повыше, так, чтоб он не допрыгнул, и зови на помощь. Помнишь ту ночь в лесу? Ты драпала, а надо было залезть на дерево. Из паники ничего путного не выйдет, поэтому надо себя контролировать.
Девочка кивнула. Лицо ее становилось все краснее, по мере того, как кровь притекала к голове.
- А если оно полезет за мной, а, Инуяша-сан?
Он вздохнул.
- Если оно умеет лазать по деревьям, беги так, будто пятки горят. Может, оно не умеет плавать. Беги к воде и ныряй. А если ты знаешь, где водится враг того, кто на тебя охотится, мчись в ту сторону. Никто из демонов не рискнет нарваться на смертельную драку из-за куска бесплатной еды. Ежели у него ум за разум от голода не зашел, конечно.
Потянувшись, полудемон осторожно ухватил Рин за подмышки и стащил ее с дерева, позволяя ей выморгать звезды, которые она уже должна была видеть от висения вниз головой.
- Я прав, малявка?
- Наверное, да, - согласилась Рин. Перед глазами у нее все кружилось, сколько она ни жмурилась.  - Ты очень много знаешь, Инуяша. Может, даже больше, чем Джакен-сама, а он ведь такой старый.
- Я и сам не то, чтобы юнец, - пробурчал полудемон, на что она любознательно наклонила голову. Для профилактики возможных вопросов он встал и направил стопы к деревне, по пути разминая затекшие члены. Солнце шло на закат, что означало завершение их небольшого занятия.
- Пора заканчивать, детка...
- Ааааа! Инуяша-сан, смотри! Что это? - заверещала Рин, прячась за него и показывая на выход из леса. Вырисовываясь темными силуэтами против садящегося солнца, приближалась немалая толпа... О, людей. Селян. С вилами.
Инуяша сдвинул брови.
- Похоже, вся деревня здесь. Блин, я не помню, чтоб я делал им какую пакость в обозримом прошлом, так что они не по мою душу, - поднимая бровь, он глянул сверху вниз на девочку. - Рин, это ты себя плохо вела? Сколько раз я говорил тебе: не нападай на деревни!
- Но я ничего не сделала!
Фыркнув, полудемон двинулся к напуганным людям, рукой заслоняя лицо от умирающего солнечного света. - Что творится здесь, вашу мать? Богами клянусь, не крал я ваш Шикон но Тама и жрицу вашу не трогал. Уже не раз говорил вам, люди.
Толпа, казалось, выдохнула напряжение.
- Это Инуяша, - сказал один из мужчин, измученно обращаясь к остальным. - Девочка - не наша Дзуки.
Толпа разразилась приглушенным тревожным бормотанием, и селяне начали уходить. Имя, однако, раздразнило любопытство полудемона.
- Дзуки? - переспросил он. - Коротышка с косичками? Которая заставляет подружку спрашивать меня, что я о ней думаю? Я видел ее неподалеку в поле вчера днем с гурьбой мелких бездельников.
Выйдя из тени деревьев, он увидел, что пришла не вся деревня, но довольно много мужчин и еще одна крайне взволнованная молодая девушка, судорожно тискающая тряпичную куколку. Пол кукольной головы было оторвано, из шеи торчала наполняющая куклу солома. Он смутно вспомнил, как девочка несла ее. Да если подумать, она всюду таскала ее с собой.
Инуяша внезапно почувствовал, как желудок его ухнул куда-то вниз.
- Кто-то ее забрал, - выпалил он, глубокая складка пролегла меж его бровей, все его легкомысленное настроение как ветром сдуло. Глаза его вспыхнули.
Отчаянно смыкая веки, девушка кивнула, словно преодолевая некое сопротивление.
- Она играла в том поле, а домой так и не вернулась, - тихо сказала она. - Только кукла и осталась.
Она протянула ему игрушку, чья голова повисла будто бы в скорбном наклоне - гротескное свидетельство трагедии.
Рин скользнула к нему, широко раскрыв испуганные глаза.
- Девочка пропала? - спросила она его печально, дернув за рукав.
Инуяша, не отвечая, положил руку ей на макушку, его задумчивый взгляд был устремлен на разорванную куклу. Он обратился к людям, которые, за малым исключением, перетаптывались рядом, стараясь не смотреть ему в глаза. На лицах их он мог прочесть надежду, и это был знак того, насколько страшной оказалась ситуация, если уж они готовы просить его помощи.
Похищенный ребенок был достаточно веской причиной, чтобы временно забыть о различиях и ненависти, которую они вызывали.
Для любого этого было бы достаточно.
- Давай сюда куклу, - сказал полудемон резко, протягивая руку девушке. Та сглотнула и отдала ее ему, неуклюже задев его руку в процессе. Он удивился, но тут же выбросил это из головы, поскольку поднес игрушку к носу и глубоко-глубоко вдохнул. Закрыв глаза, он постарался сосредоточиться на несметном количестве запахов, которые источал пучок соломы.
- Что, разрази меня гром, он делает? - сердито буркнул один из селян, ошеломленный его странным поведением. - Проклятый ханьо…
- Замолчи, пожалуйста, Хироши, - с нажимом сказала девушка. - Прошу тебя.
- Инуяша-сан - собачий демон, - вставила Рин, сияя. - Он может унюхать кого-то намного лучше, чем люди.
Понимающий гомон прошел среди деревенских жителей, и хотя обычно это зажгло бы в полудемоне огонек удовлетворения, момент мелкого самодовольства отступал в свете того, что он чуял на куколке.
- Демон, - прорычал он сквозь зубы. - Какой-то хрен с настолько сильной аурой, что она сохранилась на ткани дольше, чем сутки.
Он открыл глаза, тяжело глядя на мужчин.
- Люди не справятся. Вы зазря потеряете свои жизни, если попретесь на такого с вилами.
- Я пойду, несмотря ни на что, - сказала девушка, смело отвечая на его взгляд. - Дзуки моя сестра!
- Ты только угробишь себя вслед за ней, - бросил Инуяша. - Ты будешь нужна ей, когда я верну ее. - "Если она еще жива", добавил предательский голосок в его голове. - Дуреха, ты же простой человек.
- И что с того, ты - простой полудемон! - раздраженно воскликнула она, глаза ее были полны слез. - Я не стану сидеть здесь и... и вязать носки, пока она в опасности.
- Послушай меня, - процедил он с угрозой, которая заставила некоторых в толпе нервно дернуться. - Я не знаю, что это за хрен. Не знаю, насколько он силен. Все, что я могу сказать: я чую застарелую кровь и демоническую ауру, мощную настолько, что от этой траханой куклы несет ей, хотя уже день прошел.  А сейчас ты вернешься в деревню, сядешь на задницу и будешь вязать гребаные носки. Я вернусь к рассвету. А если не вернусь, то не такая уж это и потеря для всех вас, правда?
Его яростный взор заставил ее сделать шаг назад, и большинство селян последовало ее примеру.
- Девчонка уже наверняка мертва, - раздался холодный голос откуда-то слева от Инуяши. - Этот демон - душеед. Он вынимает душу и пожирает ее, а затем вселяется в труп на пять дней и ищет новое тело и новую душу.
Сещемару стоял меж деревьев, будто там и был все время, ярко выделяясь на фоне пышного многоцветья окружающей флоры. Взгляд его суженных золотых глаз коснулся Рин.
- Ты опоздала.
Пока Рин высказывала извинения, внутренне восторгаясь тем, что он пришел за ней, Инуяша весь извелся. Душеед. Твою ж мать. У девушки перед ним подкосились колени, и она упала, ее вытаращенные глаза ослепли от слез и потрясения. Лица людей посерели, словно их разом сломила какая-то болезнь. Прозвучавшие слова отняли у них надежду.
Дезертиры.
- Отлично, это ничего не меняет, - подумал вслух Инуяша. - Я пойду за Дзуки и притащу ее, если она цела. Если душу ее забрали, я верну тело, чтоб похоронили, как надлежит, и убью это нарачье отродье, чтобы другие дети не пострадали.
Ему это все казалось вполне логичным. Девушка вздрогнула и вытерла глаза, встав и резким движением выдернув куколку из его руки.
- Если она мертва, не трудись возвращаться, - плюнула она, слезы ее высыхали на щеках. - Мы тебя терпели только потому, что ты защищал деревню, - но ты и с этим не можешь справиться! Ты даже не заметил, как в деревню пришел демон и забрал мою сестру! Теперь она погибла, и какая-то вонючая нечисть, твой родич, вполне возможно, носит ее тело как одежду! Моя Дзуки!
Она жалобно разрыдалась, плечи ее тряслись от всхлипов, куклу она прижала к груди, как драгоценность. Кто-то погладил ее по плечу в попытке утешения, но гнев застил ей зрение так, что она не обратила внимания.
- Их благодарности за твою помощь нет предела, - заметил Сещемару, презрительно прикрывая глаза. – Какое дружелюбие.
Инуяша уставился себе под ноги, сжав челюсти покрепче, чтобы не сказать что-нибудь глупое. Девушка оплакивала сестру, из-за горя она и перегнула палку.
Хотя нет, они все думали то самое, что только она посмела сказать.
До сих пор так думали.
Он проглотил комок в горле и глянул Сещемару прямо в глаза.
- Ты воспользуешься Тенсейгой, если ребенок умер?
Брат даже не моргнул.
- Нет. Меньше всего мне нужна любовь этих жалких дураков. В конце концов, - сказал он, рассматривая толпу, и в словах его слышалась жестокость, - раз они отталкивают добровольно предложенную помощь полудемона, то вряд ли заслуживают, чтобы Властитель Западных Земель тратил на них свою силу.
Паника почти повергла толпу в хаос, стоило им это услышать. Демон. Лорд демон. Вообразите, что им довелось лицезреть: высокий стройный человек, который оказался вовсе не человек, а внушающий ужас демон, который с большим удовольствием перебьет их всех, чем поможет одной маленькой девочке. Кровь совсем отхлынула от их и так уже землистых лиц.
- Но она просто детеныш, - заспорил Инуяша. - Беззащитный детеныш. Рин могла оказаться на ее месте, и ты понимаешь это. Так вырасти в себе хоть песчинку нравственности и выручи ее, раз ты много знаешь о похитившем ее хрене. Помоги мне в этом.
Сещемару замер и очень медленно мигнул, переваривая неожиданную просьбу. Инуяша практически умолял его о помощи. Он отринул гордость, за которую настолько яростно цеплялся, что не позвал бы на помощь, даже если бы настал конец света. И отринул ее ради какого-то безликого человеческого щенка. Это не был вопрос его жизни и смерти, просто... еще одна неблагодарная задача. Миссия ради идиотов.
Он надеялся, решил повелитель демонов, что люди однажды примут его как своего. Жалкая полукровка, выпрашивающая огрызки заботы. Выполняющая трюки для хозяина. Он даже не осознавал, кто он. И кто они были. Это уводило его в льдистое и молчаливое бешенство, запрятанное там, куда золотые глаза его брата никогда не смогли бы заглянуть. И он не был уверен, почему.   
Покинув тень леса, где он стоял, Сещемару приблизился к людям, игнорируя перепуганную толчею - он шел, а они шарахались из области его досягаемости. Холодный взгляд его не отрывался от Инуяши
- Помочь тебе, - повторил он, пробуя слова на вкус. Искра юмора блеснула в его глазах и мгновенно потухла. - Я думаю, я уже дал тебе все, что мог, младший брат.
Инуяша почти покраснел. Надо было по-другому это сформулировать, подумал он, прижав уши.
- Ну и плевать, - буркнул он, отводя взор. - Забудь, я прекрасно обойдусь без твоей помощи. Я успею к ней раньше, чем душеед сожрет ее душу.
Поворачиваясь к едва заметному следу запаха в воздухе, он поправил Тессайгу на поясе и начал уходить.
- Погоди, - сказала девушка за его спиной, почти пища от страха. - Не отправляйся без меня. Пожалуйста. Позволь мне пойти с тобой. Я не буду путаться под ногами, обещаю.
Он едва не вывернул шею, смотря на нее, и с трудом сдержал желание над ней поглумиться.
- Если выдержишь путешествие у меня на спине, милости прошу, - сказал он грубовато. - Но я не гарантирую, что потом ты не родишь ханьо от меня.
Девушка уставилась на него в шоке. Рин в это время волновалась рядом с Сещемару, изучая то одного брата, то другого.
- Сещемару-сама, - прошептала она. - А Рин можно пойти с Инуяшей-сан и посмотреть, как он дерется с демоном?
Инуяша услышал и замотал головой.
- Это опасно, - рявкнул он. - Ты останешься здесь, в безопасности, Рин. - И злобно добавил: - Как и Сещемару.
Глаза под рдяными веками сощурились.
- Не очень умно приказывать мне, Инуяша, - сказал демон, и голос его опустился почти до рычания.
- Укуси меня, - парировал полудемон со злой усмешкой.
- Не искушай меня, полукровка, - ответил повелитель демонов, приподнимая губу и демонстрируя блеск клыков. Глаза его опасно сверкали. - Я знаю, как сильно Токиджин жаждет вкусить твою плоть еще разок.
- Скучает по мне, да? - рассмеялся ханьо и, не дожидаясь ответа, протянул ладонь плачущей девушке. - Раз ты идешь, залезай. Так будет быстрее, уж поверь.
- Поверить тебе, - эхом отозвалась девушка, в который раз вытирая лицо и засовывая истерзанную куколку за пазуху кимоно. - Может, однажды я и попробую.
Она приняла его руку и позволила помочь себе залезть ему на спину, спихивая всю густую серебристую гриву на одно плечо. Инуяша клыкасто ухмыльнулся.
- Как бы дыханье не сперло, - сказал он. - Держись крепче.
Ухватив ее как следует под коленки, он подождал, пока она уцепится за плечи, и рванул на вонь демона, быстро набирая скорость. Сельские виды по бокам смазались в пятна. Девушка завизжала и спрятала голову у него между лопаток. Слава ками, оттуда вопль казался не таким громким, подумал он, концентрируясь на поставленной задаче. Это чувство отвлекало... он несет кого-то... привилегия, которая всегда в его глазах принадлежала только Кагоме. А теперь он должен нести непонятную деревенскую девку, которую он даже не знает, как звать, и которая его ненавидит, но хватается как за последнюю соломинку, чтоб спасти сестру от "укравшего ее инуяшиного родича". Как удручающе все сложилось-то. 
В данный момент он решительно не понимал, почему он ввязался в это. Это на него не похоже. Возможно, это занятия с ребенком повлияли. Неужто он привык к мелкой фанатке Сещемару? Или потому что кое в чем он вынужден согласиться с девушкой? Если б он не избегал детей, у демона и шанса не было бы добраться до Дзуки.
- Ты как там? - позвал он через пятнадцать минут, развернув уши. - Жива еще?
- Да, - перекричала девушка ветер. - Ты не мог бы поторопиться? Я думала, что ты быстрее, чем черепаха!
Инуяша насупился.
- Вообще-то да, но ты не перышко! Когда вернемся в деревню, ешь поменьше риса. У тебя жопа, как у слона, - сообщил он, усмехаясь в ответ на ругательства, посыпавшиеся на его голову. По крайней мере, она больше не боится, заключил он. Если честно, ор всегда ему нравился больше, чем плач.
Еще через десять минут или около того, девушка подскочила и удивленно взвизгнула:
- За нами гонится звезда!
Ханьо подпрыгнул.
- Чего?
Вытянув шею, он поднял лицо и поперхнулся от неожиданности. Это был Сещемару в форме шара. Или во что он там превращается, когда трансформируется в ярко пылающую сферу. Инуяша видел пару раз, как он это делает, и в подробностях рассмотрел это явление на кладбище демонов, когда отрубил брату руку. Он пронзал небо с почти несправедливой скоростью. У кобеля слишком много вариантов перемещения в пространстве! Двое, выпучив глаза, проводили взглядами, как свет пролетел над их головами и понесся дальше.
Туда же, куда направлялся и ханьо.
Он сморгнул.
Эта шельма собиралась украсть его убийство.
- Держись! - взревел Инуяша, разжигая свою ауру и взлетая так, будто адские гончие кусали его за зад. - Я за тобой не вернусь, если ты, толстожопая, свалишься!
- Полудурок-полудемон! - взвыла девушка, дергая его за волосы. - Заткнись и беги!
И они побежали.
Он в своей жизни так еще не бегал, или ему это казалось после месяцев, полных безделья. С каждым плавным шагом, сокращением и расслаблением мышц, ноги его горели, а в груди поселился сумасшедший кузнец, таранящий молотом ребра. Воздух хрипло вырывался из горла, а глаза сосредоточились на одной цели - на намеченной добыче. Это была небывалая погоня, и так странно было вновь двигаться.
Промелькнуло вроде всего несколько коротких секунд, и они оказались на месте. Сещемару нигде не было видно, но сейчас это не имело значения. Пред ними было типичное логово демона, пещера, уводящая в глубь отвесной скалы, и из ее темной пасти в данный момент вылезало нечто желто-янтарного цвета и явно насекомоподобное. По форме оно напоминало богомола, сложившего лапки, на животе у него находился прозрачный мешочек. Ханьо предположил, что туда после поглощения помещаются души. Мешочек был полон светящейся белой субстанции.
Мерзостно исковерканный под палкой-ногой, лежал труп маленькой девочки. Кожа ее была серой, мертвые глаза затянуты молочной пеленой. Душеед стоял в разверстой ране на спине девочки, словно его застали в момент, когда он снимал с себя ее тело.
Но это была не Дзуки.
- Жертва, жертва, - прошипела тварь. Интонации ее были паническими, даже безумными. Огромные красные глаза существа остановились на Инуяше и сузились в щелки. - Вор!
Это он вор? Полудемону не хватило времени отвергнуть обвинение - демон неожиданно взбрыкнул ногами, и труп полетел прямиком в него. Взвившись в воздух, прижав девушку к спине, Инуяша ушел из-под атаки и поставил ее на ноги.
- Будь здесь, - распорядился он, - и не двигайся, пока я так не скажу.
Взгляд его упал на изуродованное тело крошечной мертвой девочки, изломанно распростертое перед ним.
- Этот хрен взбесился.
Судя по ужасу, отражающемуся на лице девушки, он не должен был бояться, что она куда-нибудь уйдет. Даже шевельнуться побоится. Он вернулся к демону, положив руку на рукоять Тессайги.
-И где репеллент Кагоме, когда он нужен, - проворчал он, поднимая бровь при виде твари, неуклюже переваливавшейся с боку на бок на явно нетвердых ногах.  - Где Дзуки?
- Вор, - выплюнул душеед, словно у него пластинку заело. - Не дразни меня!
Он прыгнул вперед, затем назад, словно не решаясь нападать в лоб. Наверное, ему вредно проводить столько времени без тела. Что возвращает к повестке дня - где Дзуки? Брюхо у твари набито душами, но где...
Догадка озарила Инуяшу, сменяясь взрывом раздраженного одобрения. С оттенком удивления.
Значит, он не доверил ему прикончить мразь и спасти девчонку? Фех.
Полудемон выдернул меч, и тот с треском превратился в клык.
- Не дразнить тебя? - дико ухмыляясь, переспросил он. - Да я убить тебя хочу, извращенный сукин сын.
Взмахом катаны он хотел было скастовать Рану Ветра, но вдруг понял, что не может. Вряд ли всеобщее разрушение было наилучшим выбором, пока в светящемся животе богомола была душа Дзуки.
Вложив меч в ножны, он снял их с пояса и бросил девушке позади.
- Присмотри за этим, - приказал он и хрустнул пальцами. Когти его зловеще блеснули. - А теперь к делу.
Инуяша атаковал.
Для жука с палочными ногами душеед шустро бегает, неохотно признал полудемон, когда удар за ударом его когти рассекали воздух. Существо продолжало отступать все дальше и дальше, выдыхая шипящие проклятия сквозь зубастые челюсти. Шажок, еще шажок, и оно очутилось на обрыве, за спиной его была пропасть, глубиной, наверное, метров семьдесят. Дно ее покрывали камни и валуны. Не всякий демон выжил бы после такого падения, особенно не умеющий летать. Инуяша сомневался, что это крадущее тела насекомое умеет.
Он даже испытал некоторое разочарование.
- Сдавайся уже, - нахально сказал он. - Ты умрешь при любом раскладе. Так что дай мне убить тебя, это будет быстрее, чем умирать расплющенным на дне каньона.
- Здесь только один умрет, и это ты, - проскрипел демон, выглядя полностью разумным и абсолютно торжествующим. И прыгнул.
Слишком быстро.
В одно мгновение он находился перед ханьо, а в следующее его не стало, и две его тонкие острые конечности ударили в спину и показались из груди Инуяши. Полудемон ощутил, как кровь хлынула в его легкие, заполнив их в пару секунд, и с открытым ртом и потрясенными глазами он подавился, выкашливая живительную жидкость в попытке вдохнуть. Все вокруг стало болью, демон-душеед же вырвал зазубренные лезвия, которыми послужили его ноги, из груди своего противника, освобождая их и кромсая плоть еще сильнее.
Инуяша был не в силах сопротивляться, покуда тварь пинала его на край обрыва. В глазах чернело. Но чернело забавно - не от приближающейся смерти, а от боли и медленного растворения в ком-то, кто смеялся так гортанно, что явно был не им самим.
Растворения в собственном теле, которое уже захлестнула волна животной злобы.
Полудемон исчез.
Мир окрасился кровью.

* * *

Сещемару наблюдал, как трансформируется ханьо, его царапающая горло аура пропитала воздух. Смена формы позволила ему перевернуться как раз тогда, когда он должен был свалиться с утеса. Но он вцепился когтями в край, раскачался и, кувыркнувшись, запрыгнул на скалу.
Глаза его были пустыми и алыми, как звериные; клыки удлинились и стали выглядеть более устрашающими. На скулах прорезались демонические отметины, зубчатые фиолетовые полосы, которые очень походили на отцовские.
Низкое, животное рычание, извергнувшееся из груди Инуяши, обещало гибель.
У душееда не было шансов.
Пока Инуяша рвал его на кусочки, высокий демон перешел со своего поста наблюдения к сжавшейся девушке, которая со страхом и тревогой, вызвавшими у него презрение, смотрела на сражение. Она прижимала к груди Тессайгу, словно та могла ее защитить. 
- Отдай мне клык, - повелел Сещемару, протягивая руку.
- Что?
- Меч, - холодно уточнил он. Позади них раздался влажный звук ломающихся костей, за которым последовал отчаянный крик агонии. Девушка позеленела, ее явно тошнило, но она снова разыскала взором Инуяшу.
- Он же погибнет, - забормотала она, вручая ему меч трясущимися руками. Он взял его за ножны. - У него дыры, дыры в груди, а он все еще борется? Зачем?
Сещемару слегка повернулся, чтоб следить за односторонней дракой с его обычным отдаленным интересом. Зачем - Инуяша и сам сейчас не сказал бы, он не отдавал себе отчета в своих поступках. Демоническая кровь лишила его разума, заставляя уничтожать все, что попадется под руку. Демон мог бы рассказать человечихе о преобразовании, которое только что произошло, о том, что очень скоро душеед умрет, и Инуяша переключится на нее. Очень легко сделать так, чтобы Инуяше не нашлось места в той маленькой грязной человеческой деревне.
По какой-то непонятной причине он ощущал совершенно необъяснимое желание воплотить это в жизнь. И тогда их ядовитая ненависть сменится чистым ужасом урожденной добычи.
Повелитель демонов услышал свой собственный, далекий и озабоченный, голос.
- Ханьо готов на любую глупость, лишь бы быть принятым.
В плену задумчивости он едва заметил, как вздрогнула девушка в понимании. Понимание подоплеки пришло и к нему. Да, Инуяша сделал много странностей, зарабатывая признание этих бесполезных смертных. Он рисковал жизнью снова и снова, и, осознавал он это или нет, каждый его поступок совершался ради одобрения людей, с которыми у него не было никаких дел и ровно ноль причин с ними оставаться.
И все же... сколько бы раз люди не отторгали его... Инуяша никогда не старался завоевать привязанность собственного брата. Никогда.

- Ты ненавидишь меня?
- Да.
- …о. Но я не ненавижу тебя. Это плохо?

Сещемару вдруг нахмурился, отбрасывая столетнее воспоминание, и в это время предсмертный хрип душееда рассек скалы. Осторожно держа Тессайгу за ножны, чтоб не коснуться рукоятки, демон лорд шагнул вперед и пропал из виду.
Кроваво-красные глаза Инуяши нашли человеческую девушку, и тут на его голову пришелся единственный жестокий удар его любимым мечом.
Вскрик, и он упал без чувств перед демоном, наблюдающим, как брат валится лицом в пыль и там замирает. Это был вой раненой собаки, не безумного зверя, и звук словно застыл в воздухе на то время, что потребовалось Инуяше, чтоб вернуться в нормальное состояние. Довольный, Сещемару бросил клык рядом с хозяином и вытащил Тенсейгу. Поковырявшись острием в кишках и оторванных членах, он разыскал светящийся мешок с пожранными душами девочек. Одним движение кисти он разрезал его, и два шара вылетели из кровавого месива. Один поднялся в небо и исчез, а второй поплыл за поросшую мхом скалу, где лежал безжизненный ребенок.
Пряча меч в ножны, он задумчиво опустил глаза на младшего брата. Тот лежал ничком с кровавой дорожкой на виске - след удара, который нанес ему Сещемару. Под когтями клочки внутренностей. Демон никогда раньше не видел его вот так - без сознания. Даже в лихорадке он постоянно двигался, дергался, метался, скулил и дрожал. С такого близкого расстояния Сещемару различал, как тень ресниц лежит на щеках, как уголки рта чуть опущены вниз, и лицо больше не отражает ни хамоватой самоуверенности, ни взрывчатого гнева. Ханьо казался... младше.
Он выглядел уязвимо. Обычно демона это только рассердило бы, но он сам стал причиной его беззащитного состояния.
- Он очнется? - спросил его тонкий голос сзади, и девочка, Дзуки, подошла к нему, протирая глаза. Справа послышалось восклицание.
- Дзуки! - вскрикнула девушка в изумлении и облегчении. - О боги, ты жива!
- Да, но Инуяша... - любые другие слова, которые она хотела сказать, задушило объятие ее сестры. Бледнокожий демон отвернулся от этой сцены, обдумывая, что теперь делать с бессознательным братом. Уйти и оставить его на произвол судьбы - исключено. Сколько бы Рин не бормотала насчет съедобных грибов, она не выучила достаточно за один день занятий.
Сещемару критически изучил сестер пристальными золотыми глазами.
- Вам известна местность?
Старшая вытерла щеки и с непониманием посмотрела на него.
- Что-что?
Он сдержал вздох.
- Ты знаешь, где ты, смертная?
- А. Ну почти. Э-э, ты же не собираешься нас бросить?  Мы... мы девочки! Нас убьют! Мы же...
- Молчать.
Оглянувшись на Инуяшу, демон скрипнул зубами и приложил все мыслимые усилия, чтобы не пнуть его по голове еще разочек. Схватив того за плечо, он жестко встряхнул его, но зря. Полудемон находился в глубоком, качественном обмороке.
Тихо разъяренный своими необходимыми, но унизительными действиями, Сещемару встал и вложил меж губ два пальца. Пронзительный свист отозвался эхом по всей округе. Сельские девочки так и подлетели от неожиданности, младшая зажала уши, спасаясь от воющего звука. Распахнув глаза, она уставилась на демона с удивлением и капелькой страха. Казалось, что она не испытывала привычную всем деревенским неприязнь к демонам. Или же была редкостно тупой. Сещемару равнодушно наблюдал, как она подбежала к Инуяше и села рядом, гладя его волосы и убирая их со спины.
Он успел приготовиться к ее паническому воплю, когда она обнаружила его двойную рану.
- Обожемой, обожемой, Хина, он ранен! Он ужасно ранен! Он умирает! Как я выйду за него замуж, если он мертвый!
Сещемару почти возвел очи горе. У демонов могла болеть голова? Чувство, во всяком случае, было схожим. Но на линии горизонта показалась темная точка, быстро увеличиваясь в размерах, и он немного успокоился. А-Ун. Дракон мчался по небу на зов владельца. Он, к счастью, заберет людей и избавит демона от их присутствия. Странно было бы убить их, когда он только что их спас. Невоспитанно и бесполезно.
Инуяша начал шевелиться одновременно с тем, как сестры уселись на дракона; обе недоверчиво сверлили животное взглядами. Они как болотные жители несомненно никогда раньше не видели его вид. Сещемару не понадобилось отдавать преданному дракону приказаний, обе его головы просто моргнули, и троица поднялась в воздух. С немалым облегчением проследив, как они удаляются, - Рин никогда не была такой проблемой, да? - он продолжил созерцать слабые попытки ханьо придать себе сидячее положение.
Тот опять упал ниц, издав придушенный страдальческий стон.
Тогда Сещемару все-таки вздохнул и раздраженно вытащил полудемона за волосы из лужи его собственной крови.
Как ему удалось без него выжить, представляло для него великую тайну. Неужели, до недавних пор его жизнь была одной масштабной игрой в рулетку?
Властитель Западных Земель не стал бы этого утверждать наверняка, но определенно начинал в это верить.

* * *

- Меня снова продырявили, да?..
Это были первые связные слова полудемона, лишь он осознал, насколько сильна его боль. Он не адресовал их никому, но сразу же учуял брата, который - удивительно - сидел подле него, преклонив одно колено и опираясь на руку. Он выглядел несколько скучающим.
- Это так.
Ханьо несчастно выдохнул.
- Я ненавижу, когда меня дырявят, - неразборчиво произнес Инуяша. - Ты хоть представляешь, как долго заживают сквозные дыры? Три дня, как минимум. И люди все такие: "Эй! Ты в курсе, что в тебе отверстие?" - а я такой: "Да ладно, правда, что ли? А я-то думаю, почему сквозь меня ветер свистит".
Поняв, что он через край болтлив с извечно ублюдочным братом, он свалил это на прямолинейное настроение, случившееся с ним из-за кровопотери. Переместил бедра, удерживая себя вертикально, чтоб нормально сесть. Даже это обычное движение заставило его мучительно задыхаться. Он стащил с себя хаори и ощупал повреждения. В наличии обнаружились две проникающие раны под обеими лопатками, каждая с большой кулак. Пройдя сквозь его грудь, они, слава ками, по большей части не задели легких. Со слабым облегчением он перевел взгляд на Сещемару.
- Хорошо, что хрен не так хорошо целился, как ты. Помнишь, как проткнул мне живот? Когда это случилось, все, о чем я думал, это "я что, правда, умру, вися на руке родного старшего брата?" А потом мне привиделось, будто я лечу в ад, или на небеса, или еще куда, и мама ругает меня за то, что я достаю тебя, когда ты занят.
Инуяша сорвал нижнюю рубаху и начал промокать раны, шипя от боли.
- Брат.
Инуяша наклонил лицо.
- Да?
Сещемару коротко качнул головой, разбираясь в своих мыслях.
- Ты говорил обо мне, как о своей семье, - заявил он бесстрастно. Представлялось, что ответ ему нисколько не важен.
Полудемон туманно мигнул, кривя рот в недоумении.
- А как я должен о тебе говорить? - он хмуро сдвинул брови. - Ты, бывает, зовешь меня братом. Ты и впрямь моя семья, так что не вижу здесь ничего глупого или предосудительного. Хотя мне следовало предположить, что то, что можно тебе, нельзя мне. Не волнуйся, больше не буду.
Сещемару, промолчав, продолжал следить за ним странными глазами. Затем он моргнул и резко отвел взгляд в сторону. Его когти легонько царапнули камень.
- Не удивляйся, если у тебя болит голова. Я вырубил тебя, когда ты лишился контроля и убил душееда, - проинформировал он полудемона, вглядываясь в сгущающиеся сумерки. - Ты должен бы прежде думать, а не выкидывать наследие нашего отца посреди битвы. Или ты вправду настолько самонадеян, что считаешь, что в нем нет надобности? Или это очередная отважная попытка сунуть голову в петлю и чтоб кто-то затянул ее вместо тебя. Лично я не собираюсь оказывать тебе такой услуги.
В голосе его слышалось что-то колючее, что Инуяша опознал как упрек.
Он изумленно хлопнул ресницами.
- Я не пытался сунуть голову в петлю, - упрямо сказал он. - Я просто... не подумал, что тварь будет такой шустрой.
"Зачем этот разговор?" - всплыла подводная мысль, прятавшаяся под остальными. Ему не снится ли, что он говорит с Сещемару - без оскорблений и кровопролития? Кто-то кого-то подменил, когда он отвернулся?
- Значит, ты был неосторожен, - уверенно заявил демон. Ханьо неловко заерзал и опустил глаза, но не пропустил мимо ушей насмешливый фырк. - Тебе повезло, что я был здесь.
Признавать это вслух не хотелось, но в душе Инуяша согласился. Если бы Сещемару не очутился здесь, когда демоническая кровь одержала верх над ханьо, он бы скорее всего убил девушку и пошел вразнос. Без Кагоме, которая могла его усадить и прекратить этим его буйство, он уверен, что перерезал бы кучу людей.
- Ну, спасибо, что ли, - устало сказал он и сильнее прижал ткань к поврежденной плоти, прищурив от боли один глаз. - Оставлю эту оплеуху безнаказанной. Спорю, тебе она доставила удовольствие.
- Спроси у Тессайги, - прохладно ответствовал демон. - Я ударил тебя твоим мечом. Только сила клыка запечатывать твою кровь могла тебя остановить.
Инуяша озадаченно моргнул.
- О, - наконец сказал он, обдумывая сказанное, и опять моргнул. - Подожди-ка...
Ну да, кто еще додумался бы лупить его его же мечом?
На секунду полудемону привиделось, будто уголки губ брата поползли вверх. Инуяша негодующе вздыбился.
- Это месть за то, что я ударил тебя твоей граблей, я не ошибаюсь? - огрызнулся он, злой и сконфуженный. - Надеюсь, барьер тебя хорошенько ошпарил, ты, мерзкий садист.
Сдвигаясь с места, он обернулся, чтобы впиться взглядом в брата, и тот продемонстрировал ему две чистейшие ладони. Барьер его явно не ранил. Видимо, подонок нашел обходной путь или придумал какую-то хитрую фишку. Дерьмо, просто класс.
Внезапно, он застыл, осознавая то, что сразу и не заметил.
Две незапятнанных ладони.
Инуяша широко раскрыл глаза.
У Сещемару две ладони. Две руки, покрытых безупречной фарфоровой кожей, с острыми, как бритвы, когтями, на месте была и пара полос, обвивающих запястья и исчезающих под рукавами. Кисти. Предплечья. Он вновь был целостным.
- А ведь получилось, - с хриплым недоверчивым звуком сказал Инуяша. Он не вполне осознанно потянулся к пальцам левой руки демона; он помнил, каковы они были на ощупь в прошлый раз, когда он трогал их - холодные, расслабленные, немного влажные. Сейчас он чувствовал, как пульс бьется в вене на запястье, слышал аромат горячей крови, штурмующей давно сухие сосуды. Он, все еще не веря, поднял глаза на брата и победно усмехнулся, показывая блестящие клыки. - Получилось.
По-царски поклонившись, Сещемару выразил согласие с едва ощутимым оттенком любезности.
- Да, получилось. - Их взгляды скрестились, и властное золото ясных очей повелителя демонов выразило нечто, не отвечающее его обычному ледяному поведению. - Как только Рин вернула ее.
Инуяшин рот дернулся - то ли тик, то ли ухмылка. Он хорошо изучил, как ребенок поклоняется всему, что имеет отношение к Сещемару. Получить руку ее покровителя - какой был для нее божественный подарок!
Старший из братьев выпрямился и поднялся с земли, младший задался вопросом, получится ли встать и у него. Но несмотря на все ранения, рука, вдруг протянутая полудемону, оказалась для него сюрпризом. Бледная рука ожидала его, длинные аристократические пальцы, смягченные и полусогнутые, никак не могли подразумевать агрессии.
Было похоже, что... что демон хотел помочь ему встать на ноги.
Уши его дернулись в сомнении, ханьо неуверенно глянул на демона.
Сещемару безразлично смотрел в ответ и ждал.
Не то чтобы Инуяша проигнорировал эту руку. Он расчел ее как вызов, провокацию. И, сжав губы в ниточку, понял, что нет, не может он принять ее и довериться ему. Взять его руку значило бы поверить, что он не обманет, не предаст. А эту веру ханьо потерял давным давно и понимал это. Как бы ему не хотелось поверить снова, это ничего бы не изменило. В глазах его высветилось поражение, и он повесил голову. Инуяша собрал все силы и попытался подняться самостоятельно.   
Он не увидел, как рука медленно опустилась, как глаза брата, зеркально напоминающие его собственные, потемнели в осознании.
Полудемон вынудил себя усесться на колени, его хакама, пропитанные кровью, липли к ногам и хлюпали. Раны, горящие как в огне, снова закровоточили, едва лопнули чуть успевшие подсохнуть коросты. Сжимая зубы до хруста, до онемения в мышцах, Инуяша поднатужился и перенес вес на ладони, упиравшиеся в твердый камень, а затем начал вставать. Распрямляя скрюченную спину, он зашатался, перед глазами от переусердствования плавали разноцветные пятна. Он сделал вид, что их нет, и попытался поднять голову.
Когда ноги подогнулись, ханьо окончательно признался себе, что он дурак дураком, и упал бы носом вниз, но руки обняли его и прислонили к телу, показавшемуся ему столбом из бронированного гранита. Сердясь на собственную немощь и полную бесполезность, которая показывала себя во всей красе почему-то именно тогда, когда рядом наблюдался брат, Инуяша настырно, но помня, что ранен, начал бороться с поддерживающими его стоймя руками. Когти брата касались его боков, но не впивались в тело. Запах, который всегда был связан для него с болью и враждой, шлейфом окутал его от затылка до пят, но он продолжал глубоко вдыхать его, словно желая запечатлеть в памяти воспоминание о шторме и скованной ауре как можно крепче. Это был инстинкт, и он напугал полудемона. Что ж я творю, Нараку меня побери? Мне сложно было положиться даже на друзей, даже в самом конце, и все ж таки...     
- Дай, я, - сказал Сещемару.
Инуяша хохотнул, хотя больше это напоминало сдавленное рыдание.
- Я не знаю, как, - хрипло сказал он, но повернул лицо вбок, положив щеку на шелк и уставившись на тысячу серебряных прядей, сплетающихся в вечернем бризе как лунный свет. Очарованный, одолеваемый головокружением и слишком измотанный всем, что стряслось, он не знал, как отреагировать на то, что брат склонил голову, подбородком коснувшись его виска, и повторил просьбу прямо в мягкое, бархатное, снежно-белое ухо. 
- Дай, я.
Невидяще глядя в назревающую ночь, Инуяша нашел пальцами и сжал летящую ткань бело-красных рукавов, укрывшую одеялом, девственно-чистую по сравнению с его окровавленным и потным телом. Это был единственный знак согласия, на который он решился. Наверное, он просто переутомился, подумал он, и тут оба брата начали светиться белым, оборачиваясь единой сферой энергии, и бурлящий запах демонической силы десятикратно усилился с ее применением. Все тот же старый спор, все та же старая борьба - наверное, он просто насытился ей по горло.
Это не значит, что он готов к переменам.
Но, кажется, они произошли без его ведома.

0

98

Golden Dragon можешь кратенько пересказать, в чем суть Яда? Просто вот думаю, начинать читать сначала или лучше не стоит?

0

99

Amio, не сомневайся, читай с начала, это сплошное удовольствие от начала и до конца)))))))

0

100

*^___________^* Как здорово!!! Спасибо вам за работу!!! http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/82.gif
Скорей бы восьмую главу, там такое!*_*

Golden Dragon написал(а):

- Но она просто детеныш, - заспорил Инуяша. - Беззащитный детеныш. Рин могла оказаться на ее месте, и ты понимаешь это. Так вырасти в себе хоть песчинку нравственности и выручи ее, раз ты много знаешь о похитившем ее хрене. Помоги мне в этом.

Golden Dragon написал(а):

- Помочь тебе, - повторил он, пробуя слова на вкус. Искра юмора блеснула в его глазах и мгновенно потухла. - Я думаю, я уже дал тебе все, что мог, младший брат. Инуяша почти покраснел. Надо было по-другому это сформулировать, подумал он, прижав уши.

Он попросил Сесщомару дать ему руку, поэтому Сёмка так отвечает, и Инуяша подумал что по-другому надо было сказать..
С рукой прикольней, и потом в конце когда Сёмка всё-таки протягивает ему руку, это как-то перекликается...

Golden Dragon написал(а):

Он вновь был целостным.

может лучше "целым"...

Отредактировано Нинео (2010-09-21 16:44:16)

0

101

Amio написал(а):

в чем суть Яда?

Уууу... Пересказывать ооочень долго - в двух словах всю прелесть не понять. Если стоит вопрос "читать или не читать", я отвечаю - "читать"! Фанф очень интересный, классно показаны взаимоотношения Инуяши и Сещемару и изменения в них. Есть моменты до того трогательные, что слезы на глаза наворачиваются (у меня, по крайней мере), а есть смешные)))
Например в этой главе я просто валялась от этого:

Golden Dragon написал(а):

- Укуси меня, - парировал полудемон со злой усмешкой.
- Не искушай меня, полукровка, - ответил повелитель демонов

Слова Сещемару меня убили наповал, и я минут пять не могла читать дальше - дом сотрясался от дикого ражача.

0

102

Golden Dragon а Кагоме так и не вернется, да? Но это гадство! "Яд" дописан? Мек, в принципе, нравится... Но почему Кагомешка ууушшлааааа..... АААААААААА! Спасибо за перевод!

0

103

Golden Dragon написал(а):

Слова Сещемару меня убили наповал, и я минут пять не могла читать дальше - дом сотрясался от дикого ражача.

Согласна с Golden Dragon-сан!

Golden Dragon написал(а):

- Укуси меня, - парировал полудемон со злой усмешкой.
- Не искушай меня, полукровка, - ответил повелитель демонов

Если уж Сещ-тян бы и укусил, то очень даже заметно (этак всю голову целиком или руку)))

Golden Dragon-сан!!! Спасибо, что выложили ссылочку на Яд!
Давно хотела поискать, но лапы все не доходили V(^___^)V
Origato!

0

104

Любава написал(а):

Спасибо за перевод!

Перевожу не я. Я лишь помогаю с редактированием. А сейчас еще и выкладываю из-за того, что Eugenie-сама не может зайти на форум.

Мика Юмено написал(а):

Если уж Сещ-тян бы и укусил

То Инуяшу бы мы больше не увидели. Особенно, если бы перед тем как кусать, Сещемару принял свою демоническую форму.

Мика Юмено, пожалуйста))) Хотя не отредактированная версия ЯДа есть на форуме в первом разделе
по фанфикам)))

0

105

Глава... *___* Глава-глава-глава-глава! Новая глава!
О счастье! Ты есть на земле!
Словами не передать, насколько оно завораживающе прекрасно...
/Ползет перечитывать/: ...

Любава написал(а):

а Кагоме так и не вернется, да?

И правильно, и слава богу  http://s55.radikal.ru/i147/0810/9e/90a9933e32e9.gif

Отредактировано Раэл (2010-09-21 18:45:25)

0

106

эм, вопрос на засыпку... это хоть не яойный фик?

0

107

Amio написал(а):

это хоть не яойный фик?

Ну, в уже переведенных главах ничего такого нет. Если что-то будет - организуем перед главой предупреждение))

0

108

/Возмущенно/: Amio-сан, откуда столь грязные мысли?! Где вы увидели хоть один намек на яой, покажите. Этот фик просто-напросто показывает отношения Сеша с Инуяшей на более глубоком уровне, чем нам это позволяет канон. Вы же не смотрите на Румико Такахаси с подозрением, мол в одной из полнометражек Сеш закрывает собой Инуяшу, да и вообще витает между ними некая недосказанность в воздухе - уж не яой ли?!
/Отрешенно/: В конце концов, есть узы куда важнее и крепче, нежели этот ваш пресловутый "яой".
Братская любовь - не всегда инцест. Читайте, и вы сами во всем разберетесь)
В этом фике разбираются куда более важные вопросы доверия между людьми, и путь к взаимопониманию.

Golden Dragon написал(а):

- Если она мертва, не трудись возвращаться, - плюнула она, слезы ее высыхали на щеках. - Мы тебя терпели только потому, что ты защищал деревню, - но ты и с этим не можешь справиться! Ты даже не заметил, как в деревню пришел демон и забрал мою сестру! Теперь она погибла, и какая-то вонючая нечисть, твой родич, вполне возможно, носит ее тело как одежду!

Golden Dragon написал(а):

Да, Инуяша сделал много странностей, зарабатывая признание этих бесполезных смертных. Он рисковал жизнью снова и снова, и, осознавал он это или нет, каждый его поступок совершался ради одобрения людей, с которыми у него не было никаких дел и ровно ноль причин с ними оставаться.
И все же... сколько бы раз люди не отторгали его...

Просто потрясающе сильный кусок... И все же, сколько бы он не старался, его так и не приняли до конца, не поняли, да и не пытались понять...

Отредактировано Раэл (2010-09-21 19:38:06)

0

109

Раэл-чан, за что ж вы так! Вам что, Кагоме не по вкусу? Все равно в официальной версии она остается с ним! (Вредно улыбясь) Я начала таки "Яд" с начала читать! Мне нравится, интересно и достаточно нестандартно... Со стороны Сеща очень приятно читать. А в конце глаки "Бред" я оборжалась! Когда Яха в себя приходил... "Ты съел Каэде и поселился здесь?!" или как-то так... :D И очень яркие моменты есть...

0

110

Раэл написал(а):

Где вы увидели хоть один намек на яой

Они целуются..
Он будет яойный, ;_; это точно. ;_; автор давно обещает..
Но это будет красиво)

Отредактировано Нинео (2010-09-21 19:59:59)

0

111

Раэл написал(а):

Братская любовь - не всегда инцест.

Автор предупреждала, что яой возможен, НО вовсе не обязателен. А весь фик ориентирован на глубокое понимание характеров и взаимоотношений братьев.

0

112

Нинео написал(а):

Они целуются..

Они не целуются, Сеш просто слизнул струйку крови, стекающей у Инуяшика с губ >.<
Нинео-сан, ну зачем вы так резко Т___Т

Любава написал(а):

Вам что, Кагоме не по вкусу?

По вкусу, по вкусу, не беспокойтесь) Особенно зажаренная в майонезе и с картошечкой, ммм... 
А вообще, я бы по этому вопросу с вами с удовольствием пообщалась, только не здесь, дабы не флудить.

Отредактировано Раэл (2010-09-21 20:10:20)

0

113

А теперь выкладыаю два стиха. Прошу их ОЧЕНЬ критичеси оценить и выразить критику в слух (клавкой) И не говорите, что это не по Яше! Один из вариантов войдет в мой фанф! Если у кого-то есть дополнения, милости просим... А то мне нравится одно, моим вынужденным критикам - другое.
номер ван:

Я позову из темноты,
Неся в груди горячий, белый свет.
И не стесняясь наготы,
Спрошу у демона совет:
Уйдя туда, где есть лишь мрак
В погоне за обманщицей-мечтой.
Ты предпочтешь погибнуть просто так?
Поверженный, с расколотой душой?
Или возьмешь покрепче меч
И ради тех, кто ждет тебя
Попробуешь себя сберечь,
Внутри души мое тепло храня.

номер ту
Сердцем, словом и душой
Я прошу тебя: вернись!
В этом мире не чужой
Открой глаза и обернись.

Увидев тех, кто связаны с тобой
Из последних сил, на грани - но борись!
Хоть просто это, но не выбирай покой
К свету, к жизни, к нам стремись!

Ну и кому что нравится? Хоть кому-то что-то понравилось? (вот как надо писать)

0

114

Мне нравится сёнен ай, надеюсь им всё и ограничется))))))

0

115

Раэл написал(а):

Они не целуются, Сеш просто слизнул струйку крови, стекающей у Инуяшика с губ >.<

, я помню этот момент, у Инуяши была такая шоковая реакция)))))) Но это была восьмая глава))), а их 23)))))))))

0

116

Нинео написал(а):

Он будет яойный, ;_; это точно. ;_; автор давно обещает..

А давай читать только красивые, но не яойные моменты? Ведь и язык, и описание чувств, событий, и сюжет на высоте! Приятно почитать!

Golden Dragon написал(а):

НО вовсе не обязателен

Желательно вот с этим "Но"

0

117

Любава, это твои стихи? *_* Они замечательные, на мой взгляд))) Оба нравятся!:)

0

118

Golden Dragon, мне понравилось продолжение сложностей! Очень нравится как ты пишешь!))) И ужасно интересно что дальше, не могу представить что может захотеть Сесшомару кроме как отомстить автору за такое развлечение)

Времени не хватает прочитать всё ;_;

0

119

Мои, мои... (зарделась немаленько) А какой больше нравится? Ложится на понимание, притягивает? Я ж не могу оба в фанф запихать!

0

120

Любава написал(а):

А какой больше нравится?

Пе-еервый... Такая красота получилась ^___^
Прям не терпится его в фике увидеть)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 2