У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Kobato » Kobato


Kobato

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кобато - одна из последних работ студии CLAMP, которую начали издавать в Monthly Sunday Gene-X в январе 2005 года. Семь глав были выпущены под временным названием "Кобато", после чего выпуск серии был остановлен. Затем она вновь появилась в журнале Newtype в ноябре 2006 года, но история начиналась заново, а не являлась продолжением ранее выпущенных глав.
В октябре 2009 года планируется выпуск 24-серийного аниме по этой манге.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/9/98/Kobato01_cover.jpg/230px-Kobato01_cover.jpg

0

2

Я сначала мангу читала. Аниме пока только две серии посмотрела, желание увеличить их количество ещё не появилось. Сериал как-то на фоне манги по-детски выглядит. Да и вообще, весь первый том в одну серию запихнуть ухитрились. Как же они там бедную девочку по 24 сериям размазывали, если всё так сокращают? И никаких шуточек для деток старше десяти не осталось

0

3

Я, к счастью, мангу да аниме не успела прочитать, и потому сериал вызвал море позитива. Несмотря на не самый любимый типаж главной героини) В последних сериях даже поплакала Т.Т
Так что считаю, аниматоры - молодцы ^^

0

4

Не знаю к счастью или нет, но начала я с манги. Конечно аниме показалось достаточно детским и даже не раскрытым. Но посмотреть можно и в принципе оставаться довольным. Так как видимо изначально и оригинал не придерживался серьезного сюжета, что удивительного что аниме тоже снято в том же направлении. Вообще стоит ознакомится и с тем и другим.
Вот например манга кончается на более позитивной ноте, хотя до конца не будешь в этом уверен.  К тому же мне очень понравились как раскрыты в манге отношения Кобато и Ioryogi (как его имя произнести на русском не знаю). В аниме с этим конечно сильно промахнулись, но может оно и к лучшему, а то мне немного даже стало жаль Ioryogi=) После прочтения манги он стал моим любимым персонажем.

0


Вы здесь » Anime-go » Kobato » Kobato