У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Есть вопрос...


Есть вопрос...

Сообщений 1 страница 30 из 771

1

Уважаемые любители Инуяши, Кагоме и иже с ними! Пару дней назад с удивлением обнаружила, что оказывается, при написании фанфиков и создании фанарта необходимо придерживаться неких канонов. В связи с этим появился вопрос...
Кто-нибудь знает, что за каноны и кто их сочинил?

0

2

первый раз слышу

0

3

Вот и я никак ничего не могу про это узнать...
Интересно, хоть кто-нибудь в курсе?

0

4

Нда, вопросик годичной давности... Не люблю я оставшиеся без ответа вопросы, так что все равно, ответим-с.
Канон - (греч. kanon, "правило", "образец", "мерило") общепринятая сюжетная линия, проложеная автором оригинального произведения. Собственно, относительно фанфиков это касается исключительно романтических линий. Тобишь, по канону - придется писать о парах Инуяша/Кагоме (Кикио), и Мироку/Санго. Но как правило, на канон обращают минимум внимания, так как он нечасто устраевает зрителя. Вот и приходится рыть по нету фики на свой вкус и риск, а не найдя, в порыве вдохновения/отчаянье садится за перо и бумагу.

0

5

Согласна с Раэл. Канон вещь своеобразная, хочешь - учитывай, хочешь - нет.
Временами все зависит от самого фика. Хороший фик, пусть и не канонный, может быть очень даже классным!

0

6

У меня тоже появился вопрос, тоже касательно фанфиков.
Что нужно, чтобы написать (точнее, дописать) фанфик? Я уже которую неделю пытаюсь дописать кроссовер Инуяшы с Ранмой, но не могу сдвинуться с мертвой точки! Что делать?!!!!! http://s39.radikal.ru/i085/0810/5d/a37fe029a323.gif

0

7

Ну, это смотря почему не получается. Если не нравится стиль в котором написано и все кажется корявым, а хочется, чтобы было красиво, можно найти бету, которая поможет. Если закончилась мысль, можно отвлечься на другое и поискать что-нибудь интересное, что натолкнет на мысль (например фанфики или арт по любому из аниме). Ну, а если просто нет настроения - тут уж ничего не попишешь - придется ждать, пока своевольное вдохновение соизволит вернуться)))

0

8

Согласна с дракошей. А еще если не по нарву написанное, надо дать кому-нибудь почитать и послушать, что скажут. А если у меня нет вдохновения, я иду к подруге и она меня вдохновляет. Например, пересказывает что-то очень смешное. А чтобы мысль не убежала,я составляю примерный план писанины. Правда в процессе он постоянно меняется.

0

9

Любава написал(а):

дать кому-нибудь почитать и послушать, что скажут

Собственно, это хорошо бы доверить кому-нибудь знающему, кто сможет дать полную и конструктивную критику, указав, в каких именно местах присутствуют ошибки и какими способами их можно исправить в контексте и избегать в будущем. Также это может сделать бета, и желательно, чтобы у нее уже был определенный опыт: одно дело исправить орфографию и пунктуацию (с этим легко справится даже новичок с хорошим знанием языка) и совсем другое - корректировать стиль. Для работы со стилем лучше найти кого-нибудь посерьезнее, поскольку нужно будет сохранить максимальную близость к авторскому тексту, а изменять только выбивающиеся из общего строя фразы и выражения.

Любава написал(а):

иду к подруге

Если я иду к своей, то мне становится уже не до написания чего-либо, потому что я могу только кататься по полу, ржать и слушать, как этот будущий юрист разбирает все фильмы, аниме и фанфики с точки зрения закона)))

Любава написал(а):

я составляю примерный план писанины

Я тоже. Но он получается в виде смеси отдельных тезисов, наиболее красивых фраз и целых абзацев.

Любава написал(а):

в процессе он постоянно меняется

Да, герои начинают жить своей жизнью, думать, говорить и поступать как им хочется, а не как задумал автор. Именно поэтому маленькие по задумке фики порой разрастаются на целые повести)))

0

10

Golden Dragon написал(а):

Собственно, это хорошо бы доверить кому-нибудь знающему

И лояльно относящемуся к аниме... А то на нас с Лизкой иногда смотрят, как на сумасошедших. А мы всего лишь обсуждаем мангу или анимешку... А у меня беты нету... Я, в принципе, сама русский знаю на пять, ну и мама конечно...

Golden Dragon написал(а):

разбирает все фильмы, аниме и фанфики с точки зрения закона)))

Черт, а это наверное очень смешно!!! Нет, Лизка просто пересказывает фанфы (а она любительница яоя) или жизненные истории, активно жестикулируя и переживая. И это дики прикольно. А потом уже (а иногда и в процессе) я пишу, зарядившись позитивом.

Golden Dragon написал(а):

Да, герои начинают жить своей жизнью, думать, говорить и поступать как им хочется

И такое бывает. Но у меня пока минимальный опыт, так что не часто.

0

11

Любава написал(а):

лояльно относящемуся к аниме

Это несомненно, просто обязательно. Иначе толку-ноль. Я вот своей учительнице по русскому некоторые интерестые главы и стихи (да, у меня есть по амиме, и очень большой процент) таскаю, она проверяет, и я быстро совершенствуюсь благодаря ее помощи (а еще несколько лет назад получался ужасный бред). Но она к аниме терпимо относится, частенько, правда, говорит  мне спустиься на землю... Но я уж привыкла)))

Любава написал(а):

смотрят, как на сумасошедших

Знакомая ситуаця. Но я на такое не отвлекаюсь. Я же знаю, что я аниме люблю, а другие много теряют, но мне на них плевать.

Любава написал(а):

русский знаю на пять

Ну, я тоже. А достигла этого, благодаря тому, что пишу: у меня настольные книги, которые всегда под рукой - справочник по русском и словари.

Любава написал(а):

меня беты нету...

А мне иногда очень нужна бывает. Спасибо хоть русичка терпелива ко мне.

Любава написал(а):

наверное очень смешно!

Еще бы! Слушать про любимых героев "разбор полетов" и смешные истории, связанные с законом (например, как Сещемару будет удочерять Рин в современном мире)))
Да, а еще меня папа всегда смешит. Причем в самых драматичных местах!

Отредактировано Golden Dragon (2010-07-03 20:30:31)

0

12

Golden Dragon написал(а):

учительнице по русскому

Ну хоть она то у тебя есть.. Везучая ты! Найти взрослого человека, да еще и учителя, да еще и по русскому, который лоялен к анимешкам! Это редкость! Да уж, многие люди теряют возможность наслаждаться шедеврами японского искусства, пренебрегая аниме. Глупые!

Golden Dragon написал(а):

(например, как Сещемару будет удочерять Рин в современном мире)))

А можно драбл написать, а?

0

13

Любава написал(а):

лоялен к анимешкам

Да, она мой любимый учиталь!))) А ведь сперва я ее боялась, как черт ладана! Но потом я увидела, что она очень справедливая, и она начала мне нравится, стала моим научным руководителем, а когда я начала писать - наставником. А в обычной жизни - хорошим другом)) И зачастую - вдохновителем.
К анимешкам она относится спокойно, и читает мои фики, не обращая внимания на имена. Ей больше важно, КАК я пишу и с каким смыслом. Я иногода часами ждала ее около кабинета (она завуч и очень занята, мы - единственный старший который она вела)(она выходит из-за поворота и видит: сидит, что-то пишет))), а потом часами в кабинете, обсуждая научную работу, стихи и просто жизнь.))))

Любава написал(а):

Глупые

Но мы-то не такие! И в этом наше счастье!

Любава написал(а):

можно драбл написать

Ну, я могу попробовать, но это давно было, я уж подзабыла... Так смешно у меня вряд ли получится... Я скорее туда романтики напущу.

0

14

Мика Юмено
Немного почитав все вышеизложенное, я пришла к мысли, что в связи с наличием здесь нескольких очень милых, дружелюбных и общительных созданий, которые ко всему тому же весьма неравнодушны к различному фантворчеству по Инуяше, возможно, стоило бы попробовать выложить недописанное творение в этой теме, оставив его на растерзание свободной мысле и фантазии всех желающих на тему: а что могло бы произойти дальше?
Даже если по уровню бредовости один вариант будет краше другого, все равно ммм... люди будут иметь возможность прочувствовать настроение фанфика и посоветовать что-нибудь, например, из музыки на свой вкус, способное вдохновить на дальнейшее написание или подкинуть что-то втемное из арта, или подправить грамматику... Или просто оставить немного ободряющих комменарий типа: Так держать! Молодец! - что автоматически способствует поднятию настроения.
Так же есть один очень чудесный фанфик Сats and dogs, как раз по тому же кроссоверу Инуяши с Ранмой, на который вам, возможно, будет достаточно интересно взглянуть...
P. S. Очень прошу никого на меня не обижаться (на всякий случай).

0

15

Раэл написал(а):

Очень прошу никого на меня не обижаться (на всякий случай).

А за что???? Выложить можно! НУЖНО! И одобрим, и подскажем, и хвалебные песни споем!

0

16

Раэл написал(а):

никого на меня не обижаться

А за что обижаться?! По-моему действительно хорошо бы выложить пусть и недописанное произведение в теме, чтобы другие участники могли прочитать, дать совет, помочь, вдохновить. К тому же, вовсе не обязательно произведение, которое в глазах авторо выглядит бредом, таковым является. Попадаются и весьма стоящие вещи.

0

17

Сats and dogs?!!!
ВЫКЛАДЫВАЙ! Это классный фик, Я на него случайно попала, когда по Нету шарилась.
Классная вещь! Очень рекомендую! http://s54.radikal.ru/i146/0810/80/4f3327a64167.gif

0

18

Спасибо за советы! Меня они воодушевили!  http://s41.radikal.ru/i093/0810/b5/19ae24b1e0b7.gif 
Надеюсь, что как-нибудь его доведу до конца.
(А если нет, то возьмусь за что-то новое)))

0

19

Мика Юмено, может выложите его здесь, а *кавайные глазки*. Я люблю кроссоверы читать)))

До конца обязательно довести надо! А то ведь будет на совести висеть... И новое - тоже хорошо)))

0

20

А кроссовер - это смесь анимешек или как? А то я не до конца понимаю...Мика Юмено мы будем ждать и закидывать вас сообщениями с

Golden Dragon написал(а):

*кавайные глазки*

0

21

Кроссовер - это сомещение в одном фанфике двух и более аниме-вселенных, ну или просто аниме героев. И лично мне всегда интересно чтобы случилось, если бы встретились какие-то персонажи (например, Ранма и Инуяша). А фанфик обязательно скину! Мне нужно знать, как же он получается....

0

22

Ждем-с. С перевеликим нетерпением ждем)))

0

23

Что-то типа такого:
http://s55.radikal.ru/i148/1007/b9/d30d79c98c20.jpg

0

24

Инуяша такой прикольный на картинке! И очки на нем так забавно смотрятся)))
Здоровский арт, а еще чего-нибудь в таком же духе нет?

0

25

Да ну...стремненько как то.тут явно перемудрили с конечностями, особенно верхними. *как человек рисующий и не раз выбросивший почти готовые работы из за этих изгибов конечностей, я ревностно и этому отношусь*

0

26

У меня вот такой есть вопрос: я нашла явный, режущий глаза ляп. При сражении с Токидзином бумеранг Санго перерезали пополам! А через миг он уже был цел! Непорядок, господа аниматоры!

0

27

Любава
Это в какой серии? 0__0 (ужос)

0

28

Мика Юмено
44 или 45 точно...
да аниме вообще много навирает. Столько романтичных моментов, которые за душу берут - слили непонятно куда... поэтому лучше читать мангу. Только жаль, что у нас ее перевести всю не хотят  http://s51.radikal.ru/i134/0810/f6/3d8af855a8e2.gif

0

29

Amio написал(а):

всю не хотят

Сволочи! Я английский сайт - то нашла, но все-таки родной язык лучше. И перевести - то тяжело, если в инглише не очень хорошо...

0

30

Любава написал(а):

Сволочи! Я английский сайт - то нашла, но все-таки родной язык лучше. И перевести - то тяжело, если в инглише не очень хорошо...

вот и я плюнула и стала переводить... для себя, хотя английский знаю фигово, больше на переводчик и смысл рассчитываю)

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Есть вопрос...