У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » "Первый отряд"


"Первый отряд"

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Мною скопирован и выложен для вашего ознакомления этот весёлый материальчик: 
"АМЕДИА представляет самый амбициозный российский анимационный проект ― “Первый отряд”. Впервые в истории отечественного кинопроизводства в прокат выходит фантастическая аниме-сага, построенная целиком на оригинальном российском материале.

Создатели картины представляют зрителям альтернативную транскрипцию истории: действие картины происходит во время Великой Отечественной войны. Благодаря своим уникальным, ясновидческим способностям девочка Надя становится членом специального «Первого отряда». В составе отряда – пять Пионеров-агентов с магическими способностями. Они живут и учатся в таинственном Интернате.

В ходе наступления немцев Интернат сожжен. Пионеры захвачены и принесены членами оккультной гитлеровской организации «Анэнэрбе» в кровавую жертву. В живых остается только Надя. Руководство Рейха, обеспокоенное положением дел на Восточном фронте, решает призвать души псов-рыцарей, погибших во время Ледового побоища. Теперь есть только один способ справиться с надвигающейся катастрофой ― Надя должна отправиться в мир мертвых и попросить помощи у своих погибших друзей…

Рисуют фильм на родине жанра ― в Японии, на прославленной студии 4°С, известной работой над сборником “Аниматрица”. Выпуская в прокат «Первый отряд», АМЕДИА планирует вывести субкультурную традицию аниме на новый уровень ― этот мультфильм вне всякого сомнения станет ярчайшем событием в мировой анимационной истории."
Плюс картинкаhttp://i008.radikal.ru/0804/b5/fc253f1c50f7t.jpg

0

2

Откуда взято?

0

3

AkirA
http://www.proficinema.ru/picture-makin … hp?ID=8196

0

4

а официальный саундтрек будет делать Лигалайз? В опенинге буит песня "Первый отряд" (клип которой так же выполнен в аниме - стилистике) и в том же духе. Это как для Афросамурая саунд творил небезызвестный ,для поклонником Ву-Танга, RZA, так и тут будет привлечена звезда отечетсв. шоубиза) А глав.героиню буит озвучивать Собчак...да, тачниак)

0

5

Вообще то печально, что этот проект перешёл их разряда надежд в статус фейков. Было бы здорово, но как всегда отвалилось.

0

6

Crysis написал(а):

А глав.героиню буит озвучивать Собчак..

Капец!!!!Кто её туда пустил!!!!Хорошо что хоть не будем видеть её лошадиной морды!!!=)))))))

0

7

-OsiriS- написал(а):

Капец!!!!Кто её туда пустил!!!!Хорошо что хоть не будем видеть её лошадиной морды!!!=)))))))

это...там...как его...я ваще - то пошутил)))

0

8

Crysis написал(а):

я ваще - то пошутил)))

Не надо таких зреских шуточек http://i028.radikal.ru/0804/a0/ae0a55792647.gif

0

9

Что-то интуиция мне подсказывает, что это будет очередная российская лажа. Описание сюжета мне по душе не пришлось, опять какая-то мистика, кажись, глубокого и вдумчивого аниме не получится. Очередное спасение мира... Судя по скринам графика тоже не очень. И не только графика, во что одеты герои??? Если это о России, о Великой Отечественной, почему бы не сделать добрые русские наряды, платья тех времен и немного приукрасить их. Зачем запихали русскую героиню в японское платье, опять с этими рюшами на ноге?? Если бы сюжет был о переживаниях, мечтах и надеждах того времени, именно русских людей, цены бы такому аниме не было(мечтать не вредно...), я бы посмотрела бы. Можно было бы такую тему развить...  Ведь интересно же было читать В "Войне и Мире" О Александре, о его прозрении, о солдатах. Хотя истории о войне не люблю, предпочитаю романы. Ну не укладываются у меня в голове 2 понятия страдания людей на войне и какое-то волшебство.А так... Чего ожидаю я? Какой-нибудь мути, перемешивания Японии и России, спасения мира 5 девочками, во общем похуже самого плохого махо-седзе.

0

10

Эленая, Солнышко! Виноват я, что не прояснил ситуацию. Проясню сейчас: эта инфа, которую я запостил в шапке, может всего лишь поднять настроение читателю, но никак не быть истиной. Рисунок - это арт, а не скрин.

0

11

perezz, разве? А по-моему на сайте написан именно сюжет. На счет скрина тогда ладно, если это арт. Это точно арт???

0

12

Эленая, да сюжет. Но. Этот профиль появился на сайте первого апреля, а я просто припозднился с шуткой. В прошлом году была инфа о аниме по мотивам Ван Зайчика. А то, что арт, видно очень хорошо, но это лучше Акира объяснит, он лучше в теме разбирается.

0

13

perezz, может просто так совпало: опубликование статьи и число.

0

14

Эленая, я и сам был рад обманутся, но все ссылки на этой страничке, приводят на эту же страничку, что по крайней мере странно, для такого амбициозного проекта. Да и о режиссёрах таких я не слышал...

0

15

perezz, ну не обязательно же должны быть известные режиссеры.

Зачем ты так надо мной издеваешься? я так надеялась высказать, что думала о таком сюжете, а это оказывается шутка.

Отредактировано Эленая (2008-04-07 21:38:03)

0

16

Эленая, ка бы, ка бы! Я первый бы голосовал за русский аниме-проект. Но всё упирается, как обычно, в деньги. А где их взять энтузиастам?

0

17

perezz, это точно.
Но.Лично я бы за такой проект не голосовала бы. Т.к считаю, что по такой идее, ничего дельно не вышло бы.

0

18

Эленая, да нет, вроде неплохая идея. Тебе, наверное, впечатление испортила картинка.

0

19

perezz, нет. Просто как я уже сказала эти 2 понятия для меня несовместимы.

0

20

Эленая, ух я бы понаписал щас на эту тему... Вот только спати хочется! Завтра, если не потеряешь интерес, продолжим.

0

21

http://www.first-squad.com/   На сайте небольшой трейлер и муз-клип

0

22

Вот картинки ^__^"
http://i029.radikal.ru/0804/ad/d420f26bf219t.jpg
http://i021.radikal.ru/0804/05/96178b12512et.jpg

0

23

Хм..что-то не понимаю , чего этот мульт не выходит?

0

24

perezz, это правда, http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6159 стали бы на таком известном сайте выкладывать шутку, сам посуди, там только достоверная информация, да еще и клип в 3 минуты)) так что все это правда. Если честно я этот клип где-то месяц назад нашла, и он мне понравился. Но вспомнила только когда увидела картинку на сайте, который Mo дала. Но только пока больше кроме клипа не планируется

Отредактировано Эленая (2008-04-08 17:36:02)

0

25

Эленая
месяц назад?) Его в 2004 году по МТV и Муз-ТВ почти каждые 2 часа показывали) И ты правда его ни разу не видела?)

0

26

Crysis, Т_Т нет не видела, я не люблю эти каналы. А можно интересно где-нибудь скачать эти клипы.

0

27

Эленая
Вот тут или тут

+1

28

Crysis, спасибо, сейчас поищу.

0

29

А есть где-нибудь в хорошем качастве?

0

30

Почитал разную инфу, и ещё больше разочаровался. Обнадёживающие сообщения двухдневной свежести - это перекопированные сообщения годичной давности. Из раза в раз говорят о заключённых сделках и называют абсолютно неизвестные фамилии. Клип "Первый отряд" это не трейлер, а абсолютно самодостаточное произведение. Как бы мы ни относились к аниме, но прежде всего это зарабатывание денег. И долгостроев в нём очень мало. За исключением очень особенным. Например - Синкай. А клип Лигалайза отснят уже очень давно, и если бы продолжение идеи было жизнеспособным, то мы уже вовсю бы обсуждали сейчас рисовку и озвучку готового фильма. Мечтателям о российских отростках аниме, осталась одна надежда - развивающиеся мощности домашних ПК. Когда они станут достаточными, нас ждёт несколько шедевров от мастеров-одиночек, или от команд энтузиастов, наподобие сабберских. А вообще идея объединить Великую Войну и магию, не такая уж плохая. Не надо быть ортодоксальными и щепетильными относительно достоверности отражения истории искусством.  Не стоит забывать о РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ целях любого вида искусства. Образовательные цели должны преследовать учебные заведения. Неужели вы думаете, что в древности бояны читали Князю и дружине его лекции по истории? Они травили байки, и зачастую перемежая их волшебными и мистическими историями. За что и получали свой кусок хлеба. Так что не переживайте о достоверности - посмотрев это аниме, многие захотят узнать - как же было на самом деле. И тут уж за дело возьмутся историки.

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » "Первый отряд"