У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Сайкано (Saishuu Heiki Kanojo)


Сайкано (Saishuu Heiki Kanojo)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это неоднозначная вещь. Чувствуешь это сразу, отсмотрев первую серию аниме-сериала.http://i050.radikal.ru/0801/70/501313dd1b7ft.jpg А ведь есть ещё и лайф-экшн!http://i034.radikal.ru/0801/bc/da6719d22c48t.jpg Не такой чувственный, но так же неоднозначный. Если хотите погрузится в мрачный мир безнадёжности чувств одиночек противостоящих целому миру, то вам туда!! Любовь - многолика. И не утомительна. На этот раз история девушки, ставшей заложницей милитаристских игрищ "серьёзных" взрослых. Девушка подвергается серии экспериментов по "улучшению" боевых способностей человека с помощью апгрейда различными нанотехнологиями. Учёные настолько увлеклись процессом, что не заметили как обычная девушка стала носителем силы, способной уничтожить весь мир. И при этом осталась обычной школьницей - желающей чувств, жизни, понимания. Окружающие её друзья, не подозревают, кем является их одноклассница, до тех пор пока Япония не ввязывается в очередной военный конфликт. Вот тогда, весь мир узнаёт о существовании в стране Восходящего Солнца супероружия - некоем воине которого называют и "Карой господней" и "Духом смерти". Но о том, что этим воином является молодая девушка, знают лишь близкие друзья, и военные учёные. И все государства участвующие в конфликте объединяются в войне против Японии, желая либо уничтожить это оружие, либо захватить. Япония в духе традиций древних самураев, вступает в безнадёжный поединок со всем миром, и некоторое время даже сдерживает мощь объединённого мира... Но сила силу ломит - в конце концов объединённые силы выдвигают ультиматум - либо Япония уничтожает своё супероружие, либо будет уничтожена сама. Представьте себе лица военных, которые говорят это маленькой Чисэ... Представьте себе чувства Чисэ, услышавшей это вскоре после того как смогла, наконец, преодолев все препятствия найти свою любовь! Любовь и трагедия героев на фоне трагедии страны, населённой такими же людьми как и наши герои. Понимаю всё. И то, что на меня нещадно давят и то, что некоторые штампы уже должны перестать действовать, но всё равно не могу сдержать слёз, и это правда. Сериал надолго врезается в память личностями героев, и оставляет очень глубокие впечатления.

0

2

О, Сайкано) да, интересная вещь, право. Правда, Гонзо-таки умудрились подпортить..

0

3

Lezares написал(а):

Правда, Гонзо-таки умудрились подпортить..

Интересно, что это там подпорчено?

0

4

ууу....магучие Аниме!)).....да и кинчег прокольный!))) :flag:

0

5

Чесно....нечто неабычно....я таких аниме ешо несмарел!)))

0

6

perezz
Все бы хорошо, но попахивает лоликоном. Да и конец меня убил, но смотреть стоит. Вещь категории "Смотреть обязательно"

0

7

Ridler, не обращай свои взгляды на весь остальной мир. Где там лоликон? Или право на отношения имеют только люди достигшие некоего возраста? Кто определит этот возраст? Чисэ и Сюдзи уже семнадцать лет. Одноклассник Сюдзи имеет право пойти на войну. И умереть там. А право на любовь он не имеет? А что, по твоему, не извращения? Вот честное слово, смотря "Сайкано" я даже близко не думал о неких извращениях в отношениях между героями. Вспомни анекдот про доктора и больного, которому показывают листочки с рисунками.

0

8

perezz
Ты на девочку посмотри. Лоликона там особого нет. НО, ну нраввятся японцам 10-12 летние девочки, фетиш у них такой, все японские аниматоры-кавайщики, латентные или актитвные педофилы.
Хотя на сюжет это никакого влияния не оказало.
Псомотри kodomo no Jikan и Moetan. И ты поймешь о чем я.

0

9

Ridler написал(а):

ну нраввятся японцам 10-12 летние девочки

Ridler, про то, что нравится нихонцам лично я не взялся бы судить. Про технику рисования манги и, соответственно, аниме я тоже знаю не много, но подозреваю, что изображать героев такими, какие они получаются, у авторов есть свои резоны. Аниматоры-кавайщики - несчастные люди,
работающие по четырнадцать часов в сутки. Ни на какие извраты сил просто не хватит. По поводу педофилии среди японцев  можно, наверное, написать много, но это не моя задача.

Ridler написал(а):

Посмотри kodomo no Jikan и Moetan.

Спасибо, если найду - заценю.

0

10

perezz
Тут просто еще играет роль и то что 13-летняя девочка в японии мало чем отличается от взрослой. Видел я Японок в живую. 25 лет, а выглядит девочка девочкой... ППЦ.
про аниметоров кавайщиков вы потом скажете когда kodomo no Jikan и Moetan посмотрите.

0

11

Ridler, то что взрослые азиатки, с точки зрения европейцев выглядят малолетками, никак не влияет на сюжет истории которую рассказывают авторы. "Сайкано" рисовалась не для нас, как и большая часть аниме. Азиатский менталитет и история не протестуют против ранних браков, так же как и против гомосексуальных связей. Это не значит, что большинство японцев - извращенцы. Человек отдаёт предпочтение тому, к кому его сотворила природа. Любое общество имеет некий процент неудовлетворённых личностей, они и будут составлять ту часть общества которая нуждается в психиатрической помощи. Сексуальные патологии являются фактором равновесия для неудовлетворённых своим статусом или неудачливых в жизни граждан. Аниматоры-кавайщики по жизни, люди удовлетворённые, занимающиеся любимым делом. А вот их произведения являются не отражением их сексуальных пристрастий, а выполнением, скажем так, "соцзаказа". Японское общество сотрясается кризисами и удерживается на плаву, не смотря на ужасающее состояние экономики, только за счёт жёсткой иерархической системы. При таком положении обилие недовольных и неустроенных граждан легко прогнозируемо. Чтобы избежать взрыва активных отклонений, общество предоставляет таким гражданам (щас скажу) экстатическую сублимацию патологий через просмотр некоего содержимого, будь то аниме или картинки. Недорогой метод, не правда ли? О связях мудрых и дальновидных азиатских политиков с основателями аниме-индустрии, я ничего не знаю, и всё что тут написал - плод моего нетрезвого мозга. Но эти предположения плавают на поверхности. В действительности всё может быть ещё хуже. То что "Сайкано" - медиавирус, видно невооружённым взглядом. Но он предназначен не нам. И мы увидим в нём что угодно, но нас его посыл минует. Потому, что это не наша история, не наша культура. Так что лоликон - это совсем в других историях...

0

12

perezz
Так. Я говорю, что лоликон последнее время в Японии пользуется большим спросом. И все возрастающая цензура, все более завышает подобный спрос на ДВД, в результате имеем туманчики на экране ТВ, и специально раздутый спрос на ДВД. Таким убогим образом, все латентные лоликонщики переквалифицировались в весьма активных. Про хентай просто молчим. С каждым годом все извратнее и извратнее.

И еще мне нравятся азиатки, и девушки от 15 до 25 лет. НО не выглядищие на 8-10! На мой взгляд это уже изврат, и на взгляд официальных властей Японии тоже изврат, но самое смешное, то что не запрещено - разрешено!

0

13

perezz
Ну и еще, что бы быть палачем-инквизитором, совершенно не обязателно быть извращенным жестоким, садистом, НО это помогает...
(с) Терри Пратчет

0

14

Ridler, я не знаю каков процент, сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз. Пусть он покоится с миром, а мы не будем верить глазам да и ушам тоже - они обманут нас, наивных. Вовсе не так много педофилов и прочих извров - громкие крики о засилье извращений это тоже "соцзаказ". Чей и на кого рассчитанный - не задумывался, но откуда ноги растут у этих виртуальных перверстов  -  отчётливо пронюхивается. Рядовой обыватель (вроде нас тут) с аппетитом кушает истории про рост извращений, и во всём начинает искать подтверждение. Я слышал, что многие психиатры страдают профессиональным заболеванием - ищут, и в каждом человеке находят, признаки отклонений, даже в тех, кто, в принципе, ничем не страдает. Так что не ищи кошек, просто смотри. Самый жуткий, сильный и пронзительный момент в "Сайкано" - это смерть Акеми. Я не могу его смотреть. Вспомнил было сильное впечатление, которое произвел сериал, но пересмотреть его не могу именно из-за Акеми. Иногда вспоминаю её слова, когда лежала она на смертном своём ложе. Блин. Какой же злой мир придумал Господь. А нам остаётся только играть по Его правилам.

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Сайкано (Saishuu Heiki Kanojo)