У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Наставники


Наставники

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Эта тема для тех, кто хочет высказать своё мнение по поводу тех людей, которые создавали то, что мы видим в этих "милых" девочках!!!!! Ждём....

Отредактировано Hiraki (2007-07-30 14:39:44)

0

2

Эммм... тут уже темка про наставников есть "Самый добрый наставник" называется. Но мы там всех их обсуждаем))

0

3

Lezares написал(а):

темка про наставников есть "Самый добрый наставник" называется.

Хотелось бы поговорить о наставниках абстрагируясь от девочек. Все наставники - люди с непростой судьбой и интересны сами по себе. Например, Жозе и Жан очень близки друг другу, хоть и не являются единоутробными братьями. Оба вместе воевали, ибо где как не на войне рождается братство с которым родственные связи не смогут сравняться. У обоих за плечами личная трагедия - ни семьи у них, ни будущего. По всему выходит, что начальник второго отдела, тоже воевал вместе с ними, скорее в качестве их командира, больно тон в разговорах между ними доверительный. Личные несчастья Жозе и Жана связаны с республиканцами - так эти двое непримиримы с террористами. Служат на корпорацию потому, что другого у них ничего не осталось.
Господин Хирш, наставник Триелы, тоже человек неординарный. В бытность свою полицейским, к задержанным относился по человечески, что нехарактерно для представителей этой профессии. За что и вылетел из органов. Семьи у него не было, что видно из его неумения вести себя с подопечными. Хорошо это или нет? Совсем не иметь семьи или иметь ее и потерять, как это случилось с Жозе или Жаном?
Марко, кажется совсем не подходит к компании головорезов вроде Жана и Жозе, или одинокого волка Хирша, но он был первым наставником и корпорации требовался для экспериментов человек с задатками педагога, которые разглядел в нем его дружок - доктор психолог из центра реабилитации. Кто знает не поспособствавала ли корпорация увольнению Марко из органов после ранения? Подобранный и устроенный таким образом человек должен испытывать чувство благодарности к корпорации, которая востребовала его навыки после того как они стали не нужны полиции. Работа с душой, полная отдача и отсутствие стимула заморачиваться этическими комплексами при работе с девочками - вот, что требовалось корпорации от Марко, что он и выдавал пока не сломался. Это кстати говорит и о том, что наставник Ангелики был душевно самым слабым из компании наставников. Если все прочие с самого начала определились со своей совестью и сознательно шли по пути явно не в рай, то Марко осознав ситуацию стал рефлексировать и срываться в истерики, не видя впереди будущего. Самый жалкий из работников корпорации достался самой чистой и милой воспитаннице - и это не трагедия, это единство противоположностей, диалектика, мать ее.
Самый крутой мужик в компании наставников, конечно Лабарро, наставник Клаэс. Он единственный, осознав пагубность политики корпорации решился встать против нее. За что и был убит. Хороший солдат читает книги, а еще не считает врагов и идет вперед до конца!
Родил я эти перлы и жду Ваших вариантов.

0

4

perezz
Помнится, ты говорил, что братья обычно не называют друг друга "брат", но ты, опять же, забываешь, что это аниме, а в Японии (и не важно, что действие происходит в Италии) братья и сёстры обращаются друг к другу One/Oni-chan. Поэтому, я настаиваю на том, что Жозе и Жан братья.

perezz написал(а):

Совсем не иметь семьи или иметь ее и потерять, как это случилось с Жозе или Жаном?

Где это было сказано?

0

5

Lezares написал(а):

(и не важно, что действие происходит в Италии)

Извини, я считаю, что это важно! Также отсутствие прямых родственных связей доказывает множество второстепенных признаков. Очень важный момент! это аниме снималось не для малышей, а значит история на экране будет такой же сложной, как и могла бы быть в жизни. Зритель будет к ней возвращаться, находя аналогии в жизни. Помнишь момент,  когда начальник второго отдела и Жан обсуждали отпуск Жозе и Генриетты, после смерти Эльзы? Начальник тогда сказал (дословно): "Что касается Жозе - то он из тех, на кого можно положиться". Согласись, если бы разговор касался братьев, он употребил бы прямую форму: "Что касается твоего брата..." Кроме того видна разница в воспитании Жана и Жозе - академическое образование Жозе и пролетарское поведение Жана. Сами имена Жан (Франция) и Жозе (Италия) говорят за себя.

Lezares написал(а):

Где это было сказано?

Прямых свидетельств нет. По поводу гибели семьи Жана, можно сделать вывод из разговора с Лабарро в начале серии "Доверие"  Лабарро сказал: "Для мести ты средства не разбираешь". Под местью имеется в виду личная вендетта. Личная вендетта касаться может только семьи, скорее всего погибшей. С Жозе история похожая, отличие в том, что в числе погибших членов его семьи была маленькая сестренка, это видно их его отношения к Генриетте.
У Хирша семьи не было вовсе, об этом был короткий разговор в серии "Кукла".

0

6

perezz написал(а):

"Для мести ты средства не разбираешь". Под местью имеется в виду личная вендетта. Личная вендетта касаться может только семьи, скорее всего погибшей. С Жозе история похожая, отличие в том, что в числе погибших членов его семьи была маленькая сестренка, это видно их его отношения к Генриетте.

1. Под местью не всегда подразумевается вендетта, это может быть месть за погибших товарийщей, например или за какие-либо личные обиды.
2. Насчёт Жозе, это не доказательство. Ну и что, если я детей люблю и хорошо к ним отношусь, значит у меня есть братишка или сестрёнка?  http://ro.foto.radikal.ru/0708/75/22faf56416e5.gif

0

7

Lezares написал(а):

1. Под местью не всегда подразумевается вендетта, это может быть месть за погибших товарийщей, например или за какие-либо личные обиды.

Если человек начинает мстить за личные обиды не считаясь со средствами - то он не адекватен действительности. От таких в любых органах стараются избавиться. А что касается гибели товарищей, то Жан - воин и гибель товарищей на поле боя воспринимает не как трагедию, ибо сам находится с ними в равных условиях. Гибель же гражданских лиц, никоим образом не относящихся к Воинскому сословию - трагедия, гибель членов семьи - трагедия вдвойне. Политическая мудрость главы Второго отдела - использовать личную трагедию подчиненных в целях корпорации.

Lezares написал(а):

Ну и что, если я детей люблю и хорошо к ним отношусь, значит у меня есть братишка или сестрёнка?

Нет, в данном случае разговор идет исключительно о Жозе. Параллелей с другими обитателями планеты я не провожу. Я же не говорю о прямых доказательствах, только о косвенных. http://ro.foto.radikal.ru/0708/41/308ed07c0e32.gif

0


Вы здесь » Anime-go » Gunslinger girl » Наставники