У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Anime » Сказания Земноморья Горо Миязаки


Сказания Земноморья Горо Миязаки

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Перечитал то что написал Spike W.B. :)
ЛОЛ.

Очень интересный глав злодей например...его имя Паук(что уже бредом попахивает),он одет как извините за выражения баба, выглядит как баба ,носит туфли на каблуках, в конце концов его женщина озвучивает

Так это и есть женщина. :)

Совершено бредовое начало...глав герой убивает отца ради того что бы взять у него меч>_> зачем интересно убивать то было.

Персонаж ясно это объясняет. Что внутри него живёт некое альтерэго. Нетрудно догадаться, что подослано оно именно колдуньей Паучихой.

При том походу сериала он спокойно об этом говорит с таким выражением лица как будто "ну с кем не бывает"

Во первых это мувик. :) Во вторых, как он это должен был говорить? Биться в истерике: -Ай блин! Я отца убил!! АААА! Наоборот в голосе его была именно спокойная безысходность. Это бня не раз на него находила и сделать он ничего не мог.

Совершено не понятно при чем тут еще дракона в конце привязали.

Драконы был не только в конце. Они тесно связаны с состоянием мира. Если дерутся, значит к худу. Если живут мирно, значит мир в порядке. В Тэрре собственно было сосредоточение драконьей/мировой силы. Собствненно Паучиха об этом догадалась, но было поздно. Этот момент конечно несколько скомкано показан. Рискну предположить, что урезали сценарий или не хватило времени/средств показать подробнее. Ну этим грешен и Миядзаки отец.

Рисовка просто ужасная...этакие 80е наступили.

Классический слиль 80х-не значит плохой. Скорее наоборот. Шикарная анимация, игра со светом. Хорошая трёхмерщина. Короче-всё на уровне.

+1

32

AkirA написал(а):

Так это и есть женщина.

По книге - мушшЫна)) Возможно Spike был введён в заблуждение))

AkirA написал(а):

Что внутри него живёт некое альтерэго. Нетрудно догадаться, что подослано оно именно колдуньей Паучихой.

:O Что сделали с Гедом? :O  :O

0

33

По книге - мушшЫна)) Возможно Spike был введён в заблуждение))

Привык воспринимать экранизации независимо.

Что сделали с Гедом?

Всмысле?

0

34

AkirA написал(а):

Всмысле?

Видимо мне надо посмотреть мувик-таки.. Просто я пытаюсь сопоставить отзывы с книгой, поэтому ничего не понимаю из того, что твориться в экранизации.. Ну не было по книге у него никакого альтерэго.. И отца он не убивал.. И вообще у него меча не было))) И Паук появился только в самом конце.. В общем, медленно офигеваю, жду, пока до меня двдшка дойдёт..

0

35

Не надо сопостовлять ибо вещи разные. Сама Ле Гуин сказала, что фильм это не её книга, но как фильм потянет.

0

36

панятна.. http://v.foto.radikal.ru/0706/0e/43748b81740c.gif

0

37

Spike W.B. написал(а):

мне до сих пор смешно...глав герой сидит на камне с девченкой и говорит совершенно спокойно "А я отца своего убил"...и у девченки совершенно некаких эмоций...

Да там вообще они все пофигисты какие-то! Девка в дракона превратилась, а ему параллельно! Во всех нормальных аниме уже сто раз бы спросили: "Ты кто, ты что и ты как?"!

0

38

Ходила я на "Сказания Земноморья". Понравилось,правда лучше идти смотреть,после прочтения всего цикла романов. А то уж много не досказанности осталось. А так Горо не подкачал http://s.foto.radikal.ru/0706/89/6ae07bc8191c.gif

0

39

Да там вообще они все пофигисты какие-то! Девка в дракона превратилась, а ему параллельно! Во всех нормальных аниме уже сто раз бы спросили: "Ты кто, ты что и ты как?"!

Аситака в "Мононоке" тоже не шибко удивлялся тому что может ходить, гнуть мечи и поднимать крепостные ворота со сквозной раной в животе. :)

0

40

Испахабили хорошую книгу!!!!

0

41

*перечитав всю дискуссию, в пустоту*
А мне понравилось... Между прочим, это отрывок последней книги, её сокращенный вариант. И почему народ умудрился перепутать Лебаннена с Гедом? Они друг от друга далеки, как птица от дерева, причем почти буквально. Лебаннен молодой, Гед уже в годах... Где перепутать было можно? И почему Терру у народа перепуталась с Гохой/Арой? Гоха - это Гоха, Терру - это Терру, дракон это вообще вроде Калессин, второй по старшинству драконов, который признал Геда и видимо как-то связан с юной драконицей Терру...
Особенно понравилась ездовая зверушка Геда. Такая же ж лапочка...

Но народ прав, чтобы это понять, нужно прочитать все Сказания земноморья, все четыре части, в человеческом переводе, чтобы Паук никого не удивлял....

0


Вы здесь » Anime-go » Anime » Сказания Земноморья Горо Миязаки