У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*


Косяк с косой *Elfen lied*

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Мне и правда интересно, у тебя мнение бо ЭЛ после прочтения рецензии этой сложилось?

0

32

Мнение у меня сложилось во время просмотра. С огромным усилием досмотрел до середины, ожидая, увидеть обещанный шедевр. После чего бросил, надеясь как нибудь досмотреть. После прочтения статьи, комменты в которой абсолютно совпадали с моими мыслями, желание досматривать ушло напрочь. Знаю, некорректо судить о сериале по половине, но за эту половину создатели уже похоронили себя в моих глазах.

0

33

AkirA
В обсчем, человек, внимание ты к себе привлёк, эт явно..
Кстати Кота "девушку-дауна" к себе домой вести не собирался, это было предложение Юки (его кузина).. И не слишком-то Люси и окровавленая была, так полоска крови на виске, причём по виду засохшая.. Складывается такое ощущение, что автор статьи не слишком внимательно мульт смотрел..

Отредактировано Venya (2007-02-28 13:23:55)

0

34

Venya
неа, просто автор этой статейки плохо разбирается в анатомии и врядли слышал о том, что кровь умеет сворачиваться (интересно, а он вообще знает что такое кровь....), а несвертываемость крови ток у парней может быть......Если этот низкопробный журналистишка возомнил себя таким умным, то пусть сначала почитает мангу, а перед тем как писать статью еще пару учебников по тем темам которые собирается критиковать.....

Отредактировано Shuichi (2007-02-28 14:37:17)

0

35

Мне эта анимеха оч нрава. А вот называть Ню дауном, немного грубовато

0

36

Motoko Rei написал(а):

Мне эта анимеха оч нрава. А вот называть Ню дауном, немного грубовато

Тем более, когда пишет это какой-то даун... :O

Комментарии автора не совсем логичны, он мыслит узко, хотя пытается мыслить широко и его воображение оставляет желать лучшего. Я бы хотела, чтобы автор-этой-рецензии назвал аниме, которое он считает *шедевром*

По теме: Офигенное аниме! Смотрела несколько раз и не заметила ни одного ляпа:)

0

37

Зло
Ляпы там и правда есть, но есть они везде.. А смотреть анимэ, и выискивать там недостатки, чтобы лишь "обосрать святыню", .. Ну это по меньшей мере глупо!

0

38

-Почему диклониусы все (почти) бабы (голые!). Зачем их раздевают - ума не приложу (чтобы любители свежей плоти удовлетворялись не отходя от монитора? ^___^" )

Во первых какой смысл их одевать если над ними проводят опыты, они опасны, поэтому лишний раз и не подходят.
Во вторых кому это нужно(из служащих)?

Зачем их раздевают?

А их и не одевали. на сколько я поняла их изымали при рождении.

-Вместо того, чтобы быстро ликвидировать цель по приказу, спецназовцы страдают дурью в течении пяти минут. Волочут её куда-то, ссорятся, ругаются... детсад на выезде!

Вышеупомянутый спецназовец хотел настоящего боя (что он после и получил), его просто смерть девченки не устраивает (тожесамое что в игре пристрели) от этого ему не какого "кайфа" нет.

-Учитывая, что главгер нашел Люси совершенно голой, что она ведёт себя как пришибленный даун (хоть сразу раком ставь!), он стесняется её переодевать! Не похож он на 18-тилетнего девственника! Что поделать, "краснеющие главгеры" - закон жанра!

По ходу дела автор судит по себе )))

-Странные у них битвы на векторах... За горло хватаются и т.д. Если вектор рассекает камень, то к чему эти понты и лишний риск - вжик - и нет проблемы.

Если это про битву Наны с Люси, то Нана не хотела убивать(такие её слова), а надеялась просто задержать.

Нана лишает Люси использовать векторы (КАК??? Да и зачем? Тем более, временно! Отрезать бошку легче, чем запариваться!) способности.

Выше мя уже высказалась, а вот автор вроде мазахист.

К тому же, она ЕДИНСТВЕННЫЙ управляемый диклониус в лаборатории!!! Зачем убивать - загадка.

просто не хотели возиться

у бомжихи в её День рождения вдруг отнимают собачку и посылают, а потом она сидит, мёрзнет, сопельки кулачком по щёчкам растирает, Зато потом Ванта опять убегает и находит её, хотя она уже долеко ушла от того места, где его забрали. Прошу учесть тот факт, что у щенков нет нюха взрослой собаки! Да и вобще - ливень был! Или Бомжиха ТАК воняет???
  -В наличии приколы про Нану и её "дрессированные протезы". Девочка без ручек и ножек, у которой отвалился протез! Хи-хи, ха-ха! Как, блин, смешно! Особенно инвалиды заценят прикол! Так бы и отпиннал гения, что придумал это извращение!

грубо, грубо, грубо !!!

-Псих-спецназовец провёл на городском пляже с 6 по 11 серии (!!!ААА!!!).
<<...>> В городе самом он ни разу замечен не был)))

хахаха, мда, такое чуство что автор пытается развести море из слезы )))))

вектора-то всего 2!

здрасти, их четыре на сколько мне известно!!!

-Почему так сложно спилить рога у диклониусов, чтобы от людей не отличались?

повторюсь, кому это нужно? Ведь они в лаборатории.

Да и вобще, с чего это она вдруг именно сейчас решила с ума сойти? После такого замечательно проведённого дня?

Потому что она не хотела сново оставаться одной

-Курама с Марико, видимо, смиряются со смертью (с чего вдруг? если нет, то Курама должен был знать о взрывчатке и попытаться её обезвредить)

Он то какрастоки и знал!!!

0

39

Venya

Кстати Кота "девушку-дауна" к себе домой вести не собирался, это было предложение Юки (его кузина)

Тем не менее вопрос "Что ими движет?" остаётся в силе.
Shuichi

неа, просто автор этой статейки плохо разбирается в анатомии

Ну куда ему до авторов EL

Марико рвёт Сайто на куски. Виден кусок рёбер с позвоночником. Мужик за пультом реагировал подозрительно медленно, учитывая, что до этого его палец был у самой кнопки детанатора. Он ещё встал зачем-то... Дурь... И тут Марико разбивает верхней частью Сайто в стекло комнаты управления, и Сайто (живая!), тяжело дыша (чем??!!), жмёт на кнопку детонатора...

Вот это очевидно хорошее знание анатомии.^_^От себя добавлю, что псих спецназовец если не умер, то потерял бы сознание от болевого шока. А ничего, покричал и замолчал.
Далее, вы всерьёз можете различить засохшую/свернувшуюся кровь В АНИМЕ? Тем более с такой средненькой рисовкой? Раз не бьёт ключом, значит засохшая, как я не догадался.

Если этот низкопробный журналистишка возомнил себя таким умным, то пусть сначала почитает мангу

А при чём здесь манга, когда мы аниме обсуждаем?
Зло

Смотрела несколько раз и не заметила ни одного ляпа

Для самых одарённых в статье указаны серии и иногда тайминг.^_^
Motoko Rei

Во первых какой смысл их одевать если над ними проводят опыты, они опасны, поэтому лишний раз и не подходят.
Во вторых кому это нужно(из служащих)?

А шлемы у них вырастали при рождении? Вообще создаётся впечатление, что в лаборатории намеренно издеваются над диклониусами, чтобы потом поиметь приключения на свою пятую точку. Иначе бы кина не было. Конечно из этого можно было бы выстроить концепцию, что вот мол, люди сами виноваты, что диклониусов за людей не считают. Однако:

-Совершенно отвлечённая от остального сюжета сцена со спятившей девочкой-диклониусом ясно даёт понять, что имелось в виду именно то, что ВСЕ диклониусы ещё в детстве стоновятся неконтролируемыми кровожадными существами. И совершенно не важно, как протекало их детство - их психика крайне неустойчива к малейшим потресениям. Соответственно, все разговоры о том, что в Ельвенлиде ставится вопрос о последствиях человеческого зла - просто пустой трёп.

Вышеупомянутый спецназовец хотел настоящего боя

Как уже написано выше, психов в армию не берут. И за такое поведение, как минимум срок.

По ходу дела автор судит по себе

По моему вполне логично не стесняться переодевать невменяемую девушку, которую до этого голой и так видел.

[q]-Странные у них битвы на векторах... За горло хватаются и т.д. Если вектор рассекает камень, то к чему эти понты и лишний риск - вжик - и нет проблемы.[/q]
Если это про битву Наны с Люси, то Нана не хотела убивать(такие её слова), а надеялась просто задержать.
[q]. Нана лишает Люси использовать векторы (КАК??? Да и зачем? Тем более, временно! Отрезать бошку легче, чем запариваться!) способности.[/q]
Выше мя уже высказалась, а вот автор вроде мазахист.

Так зачем задержать то? Тоже ради кина? Чтобы потом на ужин добить?^_^И почему автор мазохист? Непонятно.

[q]К тому же, она ЕДИНСТВЕННЫЙ управляемый диклониус в лаборатории!!! Зачем убивать - загадка.[/q]
просто не хотели возиться

Так какой смысл терять лишнего бойца? Уж коль если спецназ не блещет? Крайне глупо.

Отредактировано AkirA (2007-02-28 18:32:02)

0

40

И ещё. Чтобы знать откуда у EL ноги растут рекомендуется посмотреть Devilmen(или любые фильмы по манге Го Нагая), Akira, Ebichu Minds the House, ну и разумеется Chobits.

0

41

AkirA написал(а):

Тем не менее вопрос "Что ими движет?" остаётся в силе.

Вижу, ни ты, ни автор не подумали над тем, что Кота мог что-то вспомнить, ведь он был знаом и довольно-таки хорошо с Люси.

AkirA написал(а):

Для самых одарённых в статье указаны серии и иногда тайминг

А вот это уже лишнее. Давай без подобных высказываний. Мы обсуждаем Эдьыен Лид, а не её зрителей, ок? И если сидеть и выискивать ляпы, не будет никагого кайфа.

AkirA написал(а):

А шлемы у них вырастали при рождении? Вообще создаётся впечатление, что в лаборатории намеренно издеваются над диклониусами, чтобы потом поиметь приключения на свою пятую точку. Иначе бы кина не было. Конечно из этого можно было бы выстроить концепцию, что вот мол, люди сами виноваты, что диклониусов за людей не считают. Однако:

Шлемы, шлемы... а зачем у Ев "броня"? Затем и шлемы.

AkirA написал(а):

Как уже написано выше, психов в армию не берут. И за такое поведение, как минимум срок.

Да что ты... а как посмотришь, так практически во всех фильмах есть псише. А знаешь почему? Да потому что только полный отморозок может пойти охотиться на врага, против которого у него заведомо нет шансов, "чисто из спортивного интереса".

AkirA написал(а):

По моему вполне логично не стесняться переодевать невменяемую девушку, которую до этого голой и так видел.

Да, повымерли приличные молодые люди на планете. А вот Кота стесняется, давайте убьём его за то, что он краснеет при виде голой девушки!

0

42

Lezares написал(а):

Да, повымерли приличные молодые люди на планете. А вот Кота стесняется, давайте убьём его за то, что он краснеет при виде голой девушки!

+1, +1, +1, +1!!!!!!

AkirA
Иех, недруг мой, бесплодный спор ты затеял..
Так что флаг тебе в руки, и сил нести и дальше свою философию.
А здесь, думается мне, никого ты не убедишь..

0

43

Lezares

Вижу, ни ты, ни автор не подумали над тем, что Кота мог что-то вспомнить, ведь он был знаом и довольно-таки хорошо с Люси.

Гомен, до этого не досмотрел. Допустим, но тогда откуда неверие полиции? У Люси с детства проблемы с властями и Кота привык её прикрывать?^_^Кстати а в детстве у неё рога были?

А вот это уже лишнее. Давай без подобных высказываний. Мы обсуждаем Эдьыен Лид, а не её зрителей, ок?

Странно что это говорят МНЕ. А не тем кто сто раз обозвал автора статьи(он же тоже зритель) Я лишь указал человеку на информацию, которую он не заметил ДАЖЕ прочитав.

Шлемы, шлемы... а зачем у Ев "броня"? Затем и шлемы.

Диклониусы биомеханические роботы? Нет. Они получают питание в виде электричества? Нет. Их работоспособность или здоровье снижается с потерей шлема? Нет. Их можно контролировать при помощи шлема? Нет.
С евами всё более чем понятно. Зачем шлем диклониусам абсолютно непонятно. Это не броня, т. к во первых они защищаются векторами, во вторых всё остальное тело нафига открытым оставлять? Охране в случае чего труднее попасть в голову. Кроме того, как верно заметил автор, шлем можно снять и метнуть.

Да что ты... а как посмотришь, так практически во всех фильмах есть псише.

Действительно, таких психов встретишь в любом низкопробном боевике.^_^

Да, повымерли приличные молодые люди на планете. А вот Кота стесняется, давайте убьём его за то, что он краснеет при виде голой девушки!

Так что ж переменчивое то такое у него это стеснение? Поначалу не стеснялся. а тут вдруг накатило.^_^
Кстати не у него одного:

Юка открыто спрашивает главгера: "Хочешь потискать мою грудь?", "Хочешь меня?", но дико краснеет и стесняется, когда говорит: "Я тебе нравлюсь?" !!!

Иного определения как корявые характеры просто не приходит на ум.

0

44

AkirA написал(а):

Гомен, до этого не досмотрел. Допустим, но тогда откуда неверие полиции? У Люси с детства проблемы с властями и Кота привык её прикрывать?^_^Кстати а в детстве у неё рога были?

Может, предчувствие? В детстве рога у неё, на солько я помню, были.

AkirA написал(а):

Странно что это говорят МНЕ. А не тем кто сто раз обозвал автора статьи(он же тоже зритель) Я лишь указал человеку на информацию, которую он не заметил ДАЖЕ прочитав.

Господин автор не имеет чести здесь присутствовать, поэтому. Он о нас тоже невысокого мнения :)

AkirA написал(а):

Их можно контролировать при помощи шлема? Нет.

Кто сказал? Это в аниме говорили или ты предположил?

AkirA написал(а):

Действительно, таких психов встретишь в любом низкопробном боевике.

Я уже сказала, зачем нужны такие психи.

AkirA написал(а):

Поначалу не стеснялся

Эм... хочешь сказать, что я где-то пропустила момент, когда Кота тискал Люси?

AkirA написал(а):

Иного определения как корявые характеры просто не приходит на ум.

А насчёт Юки тебе уже отвечали. Но я повторю - она просто ревнует Коту к Люси. Мужчинам этого, стало быть, не понять ;)

0

45

Lezares

Может, предчувствие? В детстве рога у неё, на солько я помню, были.

Ну знаете. Остаётся только подивиться, как это Кота мог не узнать Люси. Я бы рогатую девушку на всю жизнь запомнил. Или он со многими диклониусами знаком был.^______^

Он о нас тоже невысокого мнения

Весьма наивно считать, что если залажал вещь, которая нравится мне, значит залажал меня.

то сказал? Это в аниме говорили или ты предположил?

Ну если бы возможность контролировать была, её бы использовали ещё во время побега в первой серии. Ничего подобного не было.

Я уже сказала, зачем нужны такие психи.

Для соплевыжималки вестимо. Хорошего психа изобразить тоже надобно умение. В "Бездне" Камероновской, вон тоже был псих спецназовец. Но там с толком и расстановкой показывалось, почему именно у него крыша ехала. Была мотивация его поступков. Образ и характер правдоподобен.
Здешний псих, абсолютно шаблонен. Эдакий Карабас Барабас с пушкой, которого поставили, чисто для того, чтобы выполнить норму жестокости. И уж совершенно непонятно, зачем в спецназе держат такого неуравновешанного человека, который потенциально опасен для группы. Так НЕ ДЕЛАЮТ в жизни. Так делают только в наивных фильмах.

Эм... хочешь сказать, что я где-то пропустила момент, когда Кота тискал Люси?

Я и не писал, что тискал, точнее не я, а автор статьи. Он писал, что ВИДЕЛ. Ну будьте чуть внимательнее, ёлы-палы.

А насчёт Юки тебе уже отвечали. Но я повторю - она просто ревнует Коту к Люси. Мужчинам этого, стало быть, не понять

Хорошо, спишем на женскую логику.

0

46

За опенинг спасибо австрийскому художнику Густаву Климту. Именно с его картин он слизан.
Первая серия поначалу, практически копирует "Акиру".

0

47

AkirA написал(а):

Ну знаете. Остаётся только подивиться, как это Кота мог не узнать Люси. Я бы рогатую девушку на всю жизнь запомнил. Или он со многими диклониусами знаком был.^______^

Эммм, я уж надеялась, что догадаетесь (вы с автором). Человеческий мозг устроен замечательным образом: если человек получает серьёзную психологическую травму (а мы помним что стало с родными Коты), мозг блокирует эти воспоминания и всё, что с ними было связано. Но это относится, пожалуй, только к детям и то не всегда.

AkirA написал(а):

Весьма наивно считать, что если залажал вещь, которая нравится мне, значит залажал меня.

Ну вот, ссылка на статью не работает :( Поэтому пока не могу тебе процитировать примерчик.

AkirA написал(а):

Ну если бы возможность контролировать была, её бы использовали ещё во время побега в первой серии. Ничего подобного не было.

Хм, а может это и не средство контроля? Тут же вариантов масса)))

AkirA написал(а):

Здешний псих, абсолютно шаблонен. Эдакий Карабас Барабас с пушкой, которого поставили, чисто для того, чтобы выполнить норму жестокости. И уж совершенно непонятно, зачем в спецназе держат такого неуравновешанного человека, который потенциально опасен для группы. Так НЕ ДЕЛАЮТ в жизни. Так делают только в наивных фильмах.

Так не делают? Зачем держат? Я сказала зачем *уже во второй раз повторяю это*.

AkirA написал(а):

Я и не писал, что тискал, точнее не я, а автор статьи. Он писал, что ВИДЕЛ. Ну будьте чуть внимательнее, ёлы-палы.

Я внимательна, особенно в спорах. Ты сказал, что Кота сначала не стеснялся, а речь шла о переодевании Люси и о том, чего Кота не сделал с ней, пока она была голой. Из "сначала он не стеснялся" вытекает то, что он делал с ней что-то эмм... нехорошее. Вот и спрашиваю, где ты это нашёл?

А опенинг и правда рульный. 2AkirA, если так рассуждать *это я про "слизали с картин Климта*, то в Еве слизали с Дерева Сефирот, с Каббалы и Библии... продолжать?

0

48

Лучше хватит спорить и все такое :rolleyes:

0

49

Сейя написал(а):

Лучше хватит спорить и все такое

Да ладно, это во-первых, весело, а во-вторых, может, страниц через пять... мы придём к истине)))

0

50

Lezares,ага...и все мы скоро узнаем что и Густав Климт тоже с кого-то скопировал,а тот кто-то тоже и т.д.

0

51

Lezares

Эммм, я уж надеялась, что догадаетесь (вы с автором). Человеческий мозг устроен замечательным образом: если человек получает серьёзную психологическую травму (а мы помним что стало с родными Коты), мозг блокирует эти воспоминания и всё, что с ними было связано. Но это относится, пожалуй, только к детям и то не всегда.

Хорошо, допустим не узнал. Но тогда почему не поверил полицейским? Обнаруж я окровавленную девушку, без одежды и с рогами(!)которая лыка не вяжет, что бы я сделал. Бросился бы вызывать либо полицию, либо скорую(для себя, гы. рогатые девушки мерещатся^_^)Это случай из ряда вон. Кото, вроде бы не в том наивном возрасте, когда в кине находят инопланетян или ещё там кого то и оставляют у себя жить. В результате полиция приходит сама. Казалось бы любой дурак бы понял, что ввязался во что то такое, во что ввязываться не стоит. Оказывается не любой. Япония, вроде как цивильная страна в отличии от нашей. Откуда такое недоверие к представителям закона? Что то вспомнил? Что? Что именно за такой рогатой девушкой должны охотиться власти?

Хм, а может это и не средство контроля? Тут же вариантов масса)))

Пока что самый правдоподобный был: "Для гтиШности".^_^

Так не делают? Зачем держат? Я сказала зачем *уже во второй раз повторяю это*.

Тоесть этот персонаж стоит где то рядом с шаблонными психами из боевиков. Но это отнюдь не красит EL.

Я внимательна, особенно в спорах. Ты сказал, что ота сначала не стеснялся, а речь шла о переодевании Люси и о том, чего Кота не сделал с ней, пока она была голой. Из "сначала он не стеснялся" вытекает то, что он дела с ней что-то эмм... нехорошее. Вот и спрашиваю, где ты это нашёл?

Давайте отключим своё бурное воображение и будем читать внимательно.

-Учитывая, что главгер нашел Люси совершенно голой, что она ведёт себя как пришибленный даун (хоть сразу раком ставь!), он стесняется её переодевать! Не похож он на 18-тилетнего девственника! Что поделать, "краснеющие главгеры" - закон жанра!

Люси действительно ведёт себя как даун. Ей совершенно до фонаря, что с ней делают, действительно, хоть раком ставь. А главгер аж боится её лишний раз голой увидеть, хотя уже смотрел и не стеснялся. Чего не понятно то?
Я понимаю, вы прицепились к фразе "хоть сразу раком ставь!", но даже не потрудились прочитать в каком контексте это употребляется.
Господь с ним с автором, как уже говорилось обсуждаем мы EL, а не зрителей. Но тем не менее поведение Коты остаётся в этом эпизоде подчинённым не логике, а законам жанра сёнена. Сценарист захотел-покраснел, не захотел-не покраснел.^_^

если так рассуждать *это я про "слизали с картин Климта*, то в Еве слизали с Дерева Сефирот, с Каббалы и Библии... продолжать?

Ну во первых древо Сефирот несёт смысловое значение и это откликается в сериале. Какое смысловое значения несут эти картинки в EL? Библия и Каббала были очень нехило и оригинально переиначены в Еве, а не срисовывались фактически под копирку. Я в курсе, что всё со всем взаимодействует, но не до такой же степени. Наконец как стёб и пародия слизывание вполне уместно. Например в довольно весёлом опенинге "Syber Marionete J" встречается "Волна" Хоккусая. Но EL то вроде преподносится не как стёб, или пародия.

0

52

AkirA написал(а):

Хорошо, допустим не узнал. Но тогда почему не поверил полицейским?

Я уже про предчувствие говорила, кажись ;)

AkirA написал(а):

Пока что самый правдоподобный был: "Для гтиШности".

А может, чтобы ненужные люди не видели их лиц? ^_^

AkirA написал(а):

Тоесть этот персонаж стоит где то рядом с шаблонными психами из боевиков. Но это отнюдь не красит EL.

Может и не красит, зато очень стёбный )))

AkirA написал(а):

А главгер аж боится её лишний раз голой увидеть, хотя уже смотрел и не стеснялся.

Кипятить! Я же уже сказала и не раз, что Кота очень стеснительный и совестливый парень.

AkirA написал(а):

Но тем не менее поведение Коты остаётся в этом эпизоде подчинённым не логике, а законам жанра сёнена.

Ладно, объясню по-другому. Ты бы, найдя голую девушку на пляже, не краснея, смог бы её переодеть? И *простите за пошлость*, тянул бы это "удовольствие", пуская слюни и пялясь на её сиськи?!

AkirA написал(а):

Ну во первых древо Сефирот несёт смысловое значение и это откликается в сериале. Какое смысловое значения несут эти картинки в EL? Библия и Каббала были очень нехило и оригинально переиначены в Еве, а не срисовывались фактически под копирку.

Да не в жизнь! Дерево сефирот списано один-в-один, ровно как и его смысл перенесён на характеры героев. А ты про картины Климта почитай, биографию его полистай, прежде чем говорить, что он сюда НИКАК не катит.

0

53

Продолжаем...

0

54

Я уже про предчувствие говорила, кажись

Видимо под этим автор и понимал сюжет притянутый за уши. Конечно, шестым чувством обо всём догадался. Мне бы так.

А может, чтобы ненужные люди не видели их лиц?

Угу и для этого надевать на голову тяжёлую и неудобную железную дуру?! Зачем? Маска аля омоновец, тряпками замотать в конце то концов. Почему шлем? Да и каким это ненужным людям? В этой, типа охраняемой лаборатории их могут увидеть ненужные люди. Экскурсии туда водят по выходным?^_^

Может и не красит, зато очень стёбный

Так мы смотрим стёб или "суперфилосовский шедевр о любви жизни, смерти и бла бла бла..."?

Ладно, объясню по-другому. Ты бы, найдя голую девушку на пляже, не краснея, смог бы её переодеть? И *простите за пошлость*, тянул бы это "удовольствие", пуская слюни и пялясь на её сиськи?

Смог бы. Потому что такое невменяемое существо воспринял бы на уровне неразумного ребёнка, со всеми вытекающими отношениями к нему.(счас, ведь снова неправильно поймут и обвинят в педофилии, о боги....!)

Дерево сефирот списано один-в-один, ровно как и его смысл перенесён на характеры героев.

По поводу равнения древа на персонажей, пожалуй из разряда таких же притянутостей за уши. Кроме того древо сефирот по сюжету Евы применялось НЕ К ПЕРСОНАЖАМ(смотреть Энды там про это говорят и SEELE и Фуюцки)

0

55

AkirA написал(а):

Видимо под этим автор и понимал сюжет притянутый за уши. Конечно, шестым чувством обо всём догадался. Мне бы так.

Хм, думай как хочешь, в четвёртый раз говорить уже влом  ^_^

AkirA написал(а):

Угу и для этого надевать на голову тяжёлую и неудобную железную дуру?! Зачем? Маска аля омоновец, тряпками замотать в конце то концов. Почему шлем? Да и каким это ненужным людям? В этой, типа охраняемой лаборатории их могут увидеть ненужные люди. Экскурсии туда водят по выходным?

Я ж говорю: вариантов масса, пофантазируй :)

AkirA написал(а):

Так мы смотрим стёб или "суперфилосовский шедевр о любви жизни, смерти и бла бла бла..."?

Кому как. Очень хорошее определение дал Эльфийской песни один из рецензентов: "Для любителей кровищи и кавая".

AkirA написал(а):

Потому что такое невменяемое существо воспринял бы на уровне неразумного ребёнка, со всеми вытекающими отношениями к нему.(счас, ведь снова неправильно поймут и обвинят в педофилии, о боги....!)

Ну а вот он не может так. *А честно, я тебе не верю *вот здесь должен стоят такой злостный смайлик СТС**

AkirA написал(а):

Кроме того древо сефирот по сюжету Евы применялось НЕ К ПЕРСОНАЖАМ(смотреть Энды там про это говорят и SEELE и Фуюцки)

А я и не говорю, что оно в Еве применяется  персонажам, я говорю, что характеристики сефиротов соотвествуют характеристикам героев. Ты бы почитал, что на world-art пишут про Еву. Их как послушать - так Ева - сплошняковый плагиат. *ржунимагу*

0

56

Я ж говорю: вариантов масса, пофантазируй

Круто! Тоесть я должен фантазировать за сценариста. А за что ж ему деньги тогда платили? Может мне ещё и графику самому получше нарисовать? ^_____^

Кому как. Очень хорошее определение дал Эльфийской песни один из рецензентов: "Для любителей кровищи и кавая".

Так в том то и дело, что кровавый кавай воспринимается как стёб. Потому именно так сняты Эбитю, Докуро-тян и т. д. А Эльфенлидская серьёзность смотрится как на корове седло.

А честно, я тебе не верю

Так. В следственном эксперименте поучаствовать согласишься?! ^_____________^

А я и не говорю, что оно в Еве применяется  персонажам, я говорю, что характеристики сефиротов соотвествуют характеристикам героев. Ты бы почитал, что на world-art пишут про Еву. Их как послушать - так Ева - сплошняковый плагиат. *ржунимагу*

Но используют то дерево фанаты, а не создатели сериала. Конечно ходят слухи о каких то интерьвью с Гайнаксом и т.д., но всё это не подтверждено. Сплагиатьть библию невозможно впринципе, так как написана для всех людей(причём господом богом, гы...)А вот картинки конкретно взятого художника-это его собственность.
К тому же я не обвиняю в плагиате, просто обидно, что использование чего то ведётся почти под копирку, без особых изменений и добавлений. Ничто не ново под луной и новую невиданную доселе идею не выдумать. Но в неё можно привнести что то своё. Свежую кровь, так сказать, чтобы идея не деградировала. В EL же перепутали свежую кровь с красным кетчупом.

0

57

Перестаньте!

0

58

AkirA
млин, парниш! ты со своей философией уже доканал!!! ну не переубедить нас!!! неподкупные мы!!!!! нравится нам и все!!!!!! если так хочешь засрать этот мульт, найди автора этой статейки и продолжи с ним разговор где-нить за кружечкой пива!!!!!! неужели сложно создать интересующую тебя тему и развивать ее???????

0

59

Shuichi
Ого, хо-хо. Не учите меня жить.:)

нравится нам и все!!!!!!

Вооооот. собственно из-за чего офигел автор и к чему призываю я. Чтобы вещам которые нравятся исключительно по ИМХу, давали должные обоснования. Скажем мне нравится "Karas" за то что там красивая боёвка. Мне нравится "Burn Up", за юмор и сиськи. Но я ТАК И ПИШУ, не прекрываясь супернавороченным смыслом и философией. Надо уметь отделять мух от котлет.
Прикол то в том что автор абсолютно прав почти во всём, но ИМЕННО ЗА ТО что он расписал EL и нравится многим. Против этого я не противюсь. Вкусы у всех разные, но не надо искать в сериале того чего нет. Прокачивать уровень, так сказать. Отбирать лучшее.

Отредактировано AkirA (2007-03-03 22:09:20)

0

60

AkirA написал(а):

Круто! Тоесть я должен фантазировать за сценариста. А за что ж ему деньги тогда платили? Может мне ещё и графику самому получше нарисовать? ^_____^

А тебе и графика не нравится?)

AkirA написал(а):

Так в том то и дело, что кровавый кавай воспринимается как стёб. Потому именно так сняты Эбитю, Докуро-тян и т. д. А Эльфенлидская серьёзность смотрится как на корове седло.

Я ж сказала, кому как. Я тебе пример с Евой привела.

AkirA написал(а):

Так. В следственном эксперименте поучаствовать согласишься?! ^_____________^

Мечтай! :lol:

AkirA написал(а):

Но используют то дерево фанаты, а не создатели сериала. Конечно ходят слухи о каких то интерьвью с Гайнаксом и т.д., но всё это не подтверждено. Сплагиатьть библию невозможно впринципе, так как написана для всех людей(причём господом богом, гы...)А вот картинки конкретно взятого художника-это его собственность.
К тому же я не обвиняю в плагиате, просто обидно, что использование чего то ведётся почти под копирку, без особых изменений и добавлений. Ничто не ново под луной и новую невиданную доселе идею не выдумать. Но в неё можно привнести что то своё. Свежую кровь, так сказать, чтобы идея не деградировала. В EL же перепутали свежую кровь с красным кетчупом.

Да щас! Дерево было изображено на потолке кабинета Гендо, Дерево "проплывает" в заставке, да и ЕоЕ, наконец!

0


Вы здесь » Anime-go » Битва рецензий » Косяк с косой *Elfen lied*