У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » X 1999 » О Судьбе


О Судьбе

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Что вы думаете: судьба предрешена или все же нет?

0

2

Я думаю, что судьба предрешена, но человек в силах изменить ее.

0

3

Если касательно именно Х - то да, но судьба, давая право выбора Камуи, лишила его Фуму...
А если так - кто его знает... но человек определённо всилах менять свою жизнь)

0

4

Вот странно, весь X CLAMP проповедуют мораль, что мол, будущее еще не решено, но слоган всей манги Their destiny was foreordained. Где здесь смысл? Где здесь логика? (с)

0

5

Будущее предрешенно, пока желания людей ведут их вперед!
Изменить будущее можно только изменив свое желание...

0

6

Ну, какое то событие возможно и предрешено , но судьба человека зависит не от этого события, а от того, как он на него отреагирует.

0

7

Судьба вообще штука странная. Кто верит в то, что она была решена за самого человека, плывёт по реке собитий (типо Юто), а кто не верит, тот сам строит своё будущее. Вот что я скажу.

0

8

Интересно, может ли быть с судьбой как со смертью? В смысле: даже если человека спасти один раз, второй, она все равно его настигает?

0

9

Мысль хорошая, но проверять не тянет (наверно, я заболела...)

0

10

Arashi_Satsu, типа "от судьбы не уйдешь"?..
По мне, так обязательно, все-таки есть какие-то такие части наших жизней, которые неотвратимо должны произойти...

0

11

Будущее не предрешено... Даже, когда ты точно знаешь, что твоя судьба предрешена - надо верить в то, что все еще можно изменить и бороться с судьбой (в Х это хорошо показано на примере Какё) Вот в чем смысл, по-моему, "кламповского несоответствия")))
Любой из Драконов мог начхать на то, что он дракон и никуда не ехать, заниматься своими делами, своими проблемами или просто наблюдать и т.д. Однако, они сами выбрали.. участвовали все все равно) И у Камуи был выбор и не раз... А вот Фума в тв действительно в этом плане какой-то немного обделенный получился Оо Очень плохо видно, что у него тоже был выбор. В манге лучше)
В жизни... ну.. по-моему абсолютно тоже самое..) Судьба есть, и она любит смелых.. с ней необходимо бороться и верить в то, что ты сам творец своего будущего..)

0

12

Каждый выбирает Судьбу согласно своим стремлениям и желаниям... И когда они перестают изменятся, то тогда и наша Судьба становится предопределенной. Бороться нужно не с Судьбой, а с самим собой... Лишь изменив себя можно изменить свое будущее... Каждый хозяин своей Судьбы, так как лишь желания человека могут ее изменить...

0

13

Silver Wolf

Silver Wolf написал(а):

так как лишь желания человека могут ее изменить...

товарисч, а вы случаем не темный камуи?  http://t.foto.radikal.ru/0706/a6/db39fe68f1bc.gif

0

14

Фума не сколько раз ссылался на желание Земли. Насколько я понимаю, тут замкнутый круг. Земля влияет на людей/драконов, они влияют на Землю. Поэтому то что мировоззрения 14 человек по ходу всей жизни развивались так, а не иначе-это закономерность. По сути остальные персонажи ничем не отличаются от Фумы. Судьба подтолкнула на ту или иную сторону. Просто с Фумой это произошло в сжатые сроки.

0

15

Shuichi написал(а):

товарисч, а вы случаем не темный камуи?

Не-а... Я просто верю, что лишь наши желания определяют нашу Судьбу...

Отредактировано Silver Wolf (2007-10-22 09:37:18)

0

16

Silver Wolf
*жмет руку*

0

17

AkirA
Если честно не совсем понимаю то, что вы сказали.. Земля тогда "влияет" только на 7 человек.. И при чем тут закономерность?
Здесь стоит подумать вот о чем... А если бы и Фума и Камуи знали, что Котори должна умереть? Причем от руки кого-то из них..и знать, что есть два варианта?

Silver Wolf
Думаю вы по большей части правы.. Человек - сам творец своей судьбы..и только он способен все изменить или оставить нерушимым)) стабильным, "предопределенным".  Только он может решить - нужны ли ему эти изменения сейчас, позже или вообще никогда))

0

18

Кстати... Если Камуи расказали всю правду с самого начала, то может быть убив себя он бы окончил эту войну с одной смертью?

0


Вы здесь » Anime-go » X 1999 » О Судьбе