У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon


Фанфики Sailor moon

Сообщений 241 страница 270 из 347

241

lika523, Банни и Мамору

0

242

К сожалению у меня нет фанфиков, посвященных конкретно данной паре. Есть фик, данная пара присутствует, но она не основная. Да и то он еще не закончен.

0

243

А Мамору и Мичиру есть?)

Хм, Мотоки и Макото?

0

244

Увы и ах( Сейя/Харука, Минако/Ятен... Извините...

0

245

Пффф, жалко
это не интересно(

0

246

lika523, не слушайте этого зануду, мы будем рады любым фанфикам)))

0

247

Хорошо) Тогда вот один по паре Сейя/Харука. Пожалуйста, исправьте недочеты, а то пока я только хорошие отзывы о нем получала, просто люди боятся обидеть, а я хочу совершенствоваться. Знаю, что много ляпов.
каково это,когда человек,которого ты любишь,улыбается не тебе? Харука узнала. Впервые в жизни она,как школьница младших классов, глупо и безнадежно влюбилась... в Сейю Ко. Она не знала, как такое могло произойти. Хотя... Наверное,это случиось намного раньше, чем она поняла, и теперь совершенно не представляла, что с этим делать. Ведь она приложила все усилия к тому, чтобы настроить его против себя: постоянно оскорбляла его, грубила ему. Она просто хотела доказать и себе, и другим, что в нем нет ничего особенного, не смотря на всю его популярность.
Харука сидела на подоконнике, и рисовала на запотевшем от ее дыхания стекле замысловатые узоры.Теперь она отчетливо понимала, почему одно только упоминание его имени так ее раздражало. Вовсе не потому, что он, как она тогда думала, пользуется своей популярностью, для достижения каких-то целей, и не потому, что считала его наглым и самоуверенным, а потому, что он, как и многие другие на его месте, увидел то, что ему хотели показать. Тогда, в гримерке, он принял ее  за парня, и если раньше ее даже забавляло, когда люди совершали подобную ошибку, то в тот раз ее это неожиданно разозлило. Все думали, что она просто приревновала к нему Мичиру, а на самом деле она приревновала его, хоть раньше и не была с ним знакома. Харука сомневалась, что даже если бы они смогли стать друзьями, то Сейя обратил бы на нее внимание - не из той она категории девушек, которые ему нравятся.
все они уже давно закончили школу, когда неожиданно для всех вернулись старлайты. С тех пор прошло не очень много времени, но многое изменилось. Рей, Макото и Минако нашли себе парней и даже тихая и скромная Ами, познакомившись на дополнительных курсах с таким же умником,как сама, согласилась пойти с ним на свидание; Сецуна встречалась с директором каго-то крупного издательства; Хотару и Ятен напоминали брата и сестру, но Харука была уверена, что парень дождется, когда Хотару достигнет того возраста, когда он сможет назвать себя ее парнем; Мичиру встречалась с Таики: вот и сегодня она убежала к нему на очередное свидание. Сейя... Сейя после возвращения прекратил все попытки добиться любви Усаги, уступив место рядом с ней, как и положено, Мамору. Сейчас он много времени проводил с одной из своих поклонниц - милой скромной девушкой, однажды робко попросившей у него автограф. От других поклонниц она выгодно отличалась тем, что не была такой настойчивой. Нельзя было сказать, что они встречаются, но для дружеских отношений они слишком много времени проводили вместе. Только Харука до сих пор оставалась одна. Вряд ли кому-то может придти в голову обратить внимание на девушку, которая больше похожа на парня, да и ей нужен только один человек.
Вздохнув, Харука решила отправиться спать, хотя было еще слишком рано, но у нее не было сил дожидаться Мичиру и слушать ее восторженные дифирамбы в адрес Таики о том, какой он умный и интересный собеседник. Наверное, она эгоистка, раз не может разделить радость своей подруги, но слишком уж тяжело видеть, как все вокруг счастливы. Точно: она - эгоистка.
Харука не слышала, когда вернулась Мичиру - к этому врем ени она уже крепко спала. А еще она не знала о том, что даже самые невероятные вещи иногда случаются. Люди называют это чудесами. Просто надо самим в них верить и они произойдут.
***
Что может быть хуже празднования Нового года в компании своих  до неприличия счастливых подруг,  когда надо делать вид, что тебе очень весело, даже если это не так, иначе тебя не оставят в покое? Хуже может быть только празднование Нового года в компании подруг с их парнями, и старлайтов у них дома. Харука поняла это, когда за три дня до праздника ей эту "радостную" новость сообщила Минако. Мало того, что Сейя и так занимал все ее мысли, так теперь еще ей предстояло провести в его обществе кучу времени. Ругаясь про себя, Харука отправилась покупать подарки звездной троице.
Праздник проходил на ура. Парни, стараясь для своих возлюбленных, придумывали различные конкурсы и игры. Неожиданно для себя, настроение Харуки тоже поднялось, и она с удовольствием участвовала в конкурсах вместе со всеми, весело смеясь, когда возникали курьезные ситуации. Веселились долго и разошлись по комнатам, любезно предоставленным старлайтами, только под утро. Гостиная опустела и Харука осталась в одиночестве, сидя на полу и прислонившись спиной к креслу. Спать ей совешенно не хотелось. Да и как можно, когда где-то в доме находился ОН? как ни станно, но Сейя не пригласил свою поклонницу на праздник (как ее зовут Харука вряд ли бы вспомнила даже под гипнозом). Харука услыша чьи-то шаги, но решив, что кому-то просто понадобилось в туалет, даже не двинулась с места, чтобы посмотреть, кто там. Каково же было ее удивление, когда она увидела перед собой Сейю. Парень присел перед ней на корточки и внимательно смотрел на нее. После минутного молчания харука не выдержала и спросила:
- Чего тебе? - Вышло как-то жалко и неуверенно. С тех пор, как старлайты вернулись, она ни разу не разговаривала с Сейей.
- Когда ты перестанешь упрямиться?
- О чем ты?
- Ты по-прежнему меня ненавидишь, как раньше?
Только начавшийся разговор начал приобретать опасное направление и Харуке это не нравилось. Что ему, в конце концов нужно?
- Естественно, - ровным тоном ответила девушка, попытавшись встать, но Сейя удержал ее за руку.
- Ты любишь  меня. - В голосей Сейи звучала абсолютная уверенность.
- Ты бредишь, - со всем презрением, на которое была способна в данный момент, ответила девушка.
- Харука, ты веришь в чудеса?
- Чудес не бывает. И вообще, к чему этот разговор?
- Значит будешь отрицать? Что это? Гордость?
Харука невесело усмехнулась:
- Ты говоришь загадками.
- Тогда, может, перейти к активным действиям?
Харука не стала сопротивляться. Зачем? Она даже мечтать н могла о том, что он может ее поцеловать. Потом она придумает, как выкрутиться. Спишет, например, свой ответ на поцелуй на эффект неожиданности, или на что-то другое. А пока... Чудеса случаются.
***
- Это глупо, - решительно заявила Харука, наблюдая как Сейя, открыв окно, прикидывает расстояние до земли.
- Глупо было отрицать, что ты меня любишь, - ответил Сейя, затравленно озираясь на закрытую дверь, которую с другой стороны пытались взломать обезумевшие фанатки.
Харука улыбнулась. Она была на сто процентов уверена, кто именно слил информацию в прессу о том, где именно живет Сейя... Ятен оказался большим шутником.
- Ты тоже мог бы сразу сказать, что любишь меня, а не говорить разную ерунду.
- Ты бы мне не поверила.
С той памятной праздничной ночи прошел уже год. Сейя тогда все-таки заставил ее сказать заветные слова и Харука об этом не жалела, потому что теперь они были вместе.
- Не поверила бы, - согласилась Харука, - но что-то мне подсказывает, что у тебя есть дар убеждения... Хватит валять дурака, Сейя. слезай оттуда.
- Ни за что! Они разорвут меня на куски.
- Зато, если ты сейчас малодушно удерешь, они разорвут на куски меня. Многих твоих поклонниц я не устраиваю в качестве твоей девушки.
- Может, они не смогут сломать дверь? - с сомнением произнес Сейя, все же закрывая окно. 
- Послушай, а куда делась та поклонница, с которой ты встречался? – Как Харука ни старалась, в голосе проскользнули ревнивые нотки.
- Я с ней не встречался. Просто она оказалась очень хорошим понимающим человеком, которому я мог излить душу. Мы видимся с ней иногда.
- А почему я узнаю об этом только сейчас?!
- Мне так нравится, когда ты ревнуешь…
- Я не ревную!
- Ну конечно, - Сейя недоверчиво хмыкнул.
- Из-за тебя я не могу выйти из дома, а у меня, между прочим, тренировка через два часа.
- А при чем тут я? Это все поклонницы.
- Но они – ТВОИ поклонницы.
- Будем надеяться, что свершится чудо, и они уйдут.
- Чудес не бывает…
Сейя лукаво улыбнулся, притягивая ее к себе:
- Да ну?
*конец*

0

248

Эленая, ну вот что-то останется неизменным *смеется*

Лол , У меня ник на 245 оканчивается и 245 сообщение хДД

Хураку с Мичиру хочу)

0

249

Небольшое уточнение. Мне больше нравится манга, нежели аниме, поэтому не оспариваю тот факт, что в реале старлайты все же девушки. Однако как парни они мне все же ближе. Наверное потому, что сначала я смотрела аниме, и только потом читала мангу. Но ведь фанфики для того и есть, чтобы воплощать свою фантазию (в моем случае - очень больную).

0

250

mikle-kolumb245, ну, если б ты еще правильно имена героев научился бы писать, было бы вообще здорово)))

Будет скучно, если что-то изменится)

lika523, я обещаю, что прочитаю. У меня экзамен 24, после него освобожусь и отпишусь

0

251

Эленая написал(а):

mikle-kolumb245, ну, если б ты еще правильно имена героев научился бы писать, было бы вообще здорово)))

скорее моя архискорость печатания ахаха
Надеюсь Харука простит, как я ее назвал хДД

Эленая написал(а):

Будет скучно, если что-то изменится)

Это дааааа))

Эленая написал(а):

lika523, я обещаю, что прочитаю. У меня экзамен 24, после него освобожусь и отпишусь

Удачи! У меня сегодня *оповский в 9.20

0

252

mikle-kolumb245, а Вы английским не владеете?

0

253

mikle-kolumb245, успехов пожелать не успела. Скажи, как сдал?

0

254

lika523
Владею. Переводчик - это моя специальность во втором универе, который я заканчиваю в этом году

Эленая, сдал хорошо. Сессию закрыл без троек)

Отредактировано mikle-kolumb245 (2011-01-23 12:47:20)

0

255

http://www.fanfiction.net попробуйте данный сайт. Там много фанфиков по разным аниме, в том числе и по СМ. Можете найти там практически любой пейринг. Возможно, сайт Вам знаком. Надеюсь администрация не сочтет это за рекламу.

0

256

Я препочитаю по СМ селену2002 =)

0

257

mikle-kolumb245 там я уже почти все прочитала, из интересующего меня.

0

258

mikle-kolumb245,
Поздравляю!))) Я тоже закрылась и тоже без троек)) Серена интересная, но есть парочка сайтов не хуже. А на Серене читал фанфики про других героев?

lika523,
как и обещала, я прочитала. Отзыв напишу завтра на свежую голову.

0

259

Если Серена обновлялась в том году, то я все фанфы одолел___))) Но большинство из них не закончено((

Кстати, ты тот фанф нашла, про который я говорил тебе? Мы еще с тобой по несолько раз селену перерывали

Поздравляю, молодца0))

0

260

Не даром ты косишь под Мамору, у того тоже проблемы с памятью, ибо ты же тогда тот фанф и нашел, и выложил сюда)))))

0

261

Кстати, я тоже там все прочитала)))

0

262

Эленая, да ладно!? Правда что ли? Вахаххаха

Ты уверена?? хДДД
Сейчас буду тут смотреть хДД

И вообще , почему тебя у меня до сих пор в контакте  нет? хД
А то сколько лет можно уже представлять ,как твоя девушка на аватарке сидит перед компом и пишет тут почты хДД

Отредактировано mikle-kolumb245 (2011-01-26 13:37:08)

0

263

Я согласна, что есть другие хорошие сайты, не уступающие Серене. Только их все я тоже облазила) А отзыв?

0

264

Прошу прощение, слегла с гриппом, температура 39,5 была. Сейчас выздоравливаю, но еще не полностью. Хотела раньше выложить, но интернет подвел.
Отзыв-это слишком высокое слово, он будет в некотором роде субъективный, поэтому, может быть, лучше назвать его просто моим мнением. Просьба не обижаться, если что, ибо я сама не профессионал, не критик, а та еще малявка, пишущая фанфы со своими ошибками и тараканами. Сразу вопрос: это первый опыт?
Явные плюсы -это целостность сюжета(он не оборван, все логично и последовательно, кроме 3 части, но я ее еще оговорю), сюжет есть, герои обозначены. Сюжет: он есть. Это хорошо.  Без всяких шуток(у многих, и у меня, например, с этим проблемы: сюжет комканный, мятый, еле доступный до понимания). Он понятен и прост. Все обосновывается, действия Харуки поясняются. Сразу говорю, что несмотря на все мои дальнейшие недовольства, минусы, я ставлю рассказу плюс. Он мне понравился.
От себя хочу добавить, что, на мой взгляд, образ Харуки исказился в фанфике: все-таки она уверенная в себе, и даже когда сомневается, не изменяет себе. А именно фальшь и измену себе я почувствовала в этой Харуке. Она скрывала чувства, доказывала что-то другим(это точно Хару?). Не увидела истины? Но она же всегда была дальновидной и сразу ощутила силу Сейи. Она тонко чувствует людей и их эмоции. Не стыковочка. Но это чисто мое видение, дальше буду судить объективнее.
Поверхностно к рассказу не придраться. Он легко читаем, понятен, не запутан-это прекрасно. Конечно, такие факты зависят и от самого сюжета, но они есть, и это плюс.  Как раз таки ляпов нет, есть просчеты в самом сюжете(как например с образом Хару, но это к делу не относится)
1. Первая часть до звездочек. Рассказывается, что случилось с ребятами. Но как-то сухо написано. Где эмоции? Какие-то комментарии? Чувства самой Харуки по поводу происходящего? Такое ощущение, что рассказывает наполовину бездушная машина.
Пример(на скорую руку, не судите строго): 1. В ее жизни произошли изменения: появился молодой человек, красивая машина, красное платье, шикарный дом. Она стала счастливой, получив все это. 2. Ее жизнь искрилась от изменений: только что завершив строительство шикарного дома своей мечты, она, окрыленная, кинулась к своему любимому, чтобы рассказывать о своем успехе. Легко хлопнув дверцей новенькой красивой машины, она села поудобнее, поспешно завела двигатель, и, кинув мимолетный взгляд в зеркало, с удовольствием отметила, что красное платье ей безумно идет. Счастливая улыбка заиграла на губах - она получила все, что о чем мечтала. Понимаю, что по стилю написания трудно добиться более «живого» результата, но можно. События, происходящие в сюжете трогать не буду. Единственно, что опять не хватает описания: а что же испытывала Хару, поняв, что влюбилась? Она испугалась? Задумалась? Затрепетала? Замечталась? В общем, спектра эмоций тут явно не хватает. Хотя вроде раздражение на Мичиру есть, но оно довольно вялое.
2. Праздник.  А вот интересно, какие были конкурсы? Что же конкретно могло развеселить Харуку, если на торжество она пришла, мягко говоря, не в лучшем расположении духа, да еще и наблюдала «ненавистных» ей «голубков» повсюду? Не надо расписывать, хотя можно в умеренных количествах, но отделываться общими фразами -не выход. На мелочах строится рассказ, только не на глупых, а продуманных. Пример: 1. Ей было очень холодно, она залезла под одеяло. 2. Лихорадочный мелкий озноб не отпускал ее ни на секунду. Покачиваясь, она упала на кровать, и, с трудом дотянувшись до одеяла, укрылась им. тонкие посиневшие пальцы  мертвой хваткой вцепились покрывало. Дрожь усиливалась, а в свете лампы ее лицо было мертвенно бледным. То есть цвет лица и пальцев усиливают впечатление.(Вай-вай, не бейте меня, я сама не профессионал, а даю такие «бесценные» советы с примерами).  Хотя если сказать, что одеяло было синее, то тоже будет не плохо, читателю будет легче представить картину. Это авторы у себя в мыслях рисуют образы, а потом пишут. А читатели наоборот. И если автор представляет, что Хару во время ревности надула губки от обиды, но не впишет этого в сюжет, то впечатление будет совсем другое. Это писателю видны мелочи, а зритель слеп. И опять эмоций не хватает при их с Сейей встрече и последующей беседе. Что она чувствовала? И откуда она взяла «все имеющееся презрение»? Не плохо каждую реплику их диалога сопровождать комментариями Харуки, это усилит восприятие. Но здесь стиль рассказа не подразумевает такого, увы.
3. Рваная она какая-то. Так хорошо заканчивается 2, и рывком начинается 3. Хотя, может так и задумывалось? С фразы «Ты бы мне не поверила» рассказ опять рвется. Хоп! И мы уже перелетели на год вперед. Самое-то интересное упустили: их признания, или что там у них было? Образ Сейи мне очень понравился, дурашливость и наглость при нем) Конец тоже порадовал) (Субъективно: Для такого легкого стиля письма, слово «затравленно» слишком сильно выделяется, понятно, что оно служило, чтобы усилить эмоции, но оно здесь не уместно.)
В общем, я выискивала в фанфе недостатки, поэтому их наааамного больше, чем достоинств. Отзыв субъективен. Не бейте меня, пожалуйста. Фанф на твердую 4. Хорошо пишешь)))

0

265

mikle-kolumb245, а что, аватарка, я считаю, красивая. А по поводу контакта нет, может быть, потому, что тогда отношение поменяется. Или мне просто не хочется быть убитой твоей женой, Юко?))

Написала к праздничку фанфик, и Сейю в нем на тот свет отправила

Отредактировано Эленая (2011-02-04 16:10:03)

0

266

Эленая, спасибо. Полагала, что будет хуже) С Вашими замечаниями я согласна. В общем и сама вижу все недочеты, но когда начинаю набирать текст, словно забываю обо всем этом. Третья часть задумывалась как резкий переход к будущему.С описаниями да, проблемы. Либо мне их не хватает, либо их слишком много. Это видно по другим моим "творениям". Кроме  того в этом фанфике я вообще не уделяла им должного внимания, так как изначально задумывала его как небольшую зарисовку и переживала, что превратится из мини в макси. Лучше бы он стал длиннее, но качественнее. Очень рада, что удалось передать характер Сейи, по крайней мере хотя бы так. как сама вижу. А Харуку я хотела показать немного не такой, как все привыкли. Она - сильная, смелая, уверенная в себе и в то же время ничто человеческое ей не чуждо. Похоже, перемудрила. Опыт первый и пока, можно сказать, единственный. Есть другие фанфики, но они не закончены и не выставлялись на суд) Еще раз спасибо. Постараюсь в дальнейшем исправлять все недочеты, а заодно перечитаю уже написанное.

0

267

ну если только в лучшую сторону поменяется))

Юко молчит.... кинула меня)

0

268

lika523, почему на Вы? Я, к слову, младше, да и наше общение неформальное.

Возможно, тебе не по душе, что нужно подробно расписывать, поэтому забываешься. Лучше, конечно, выставлять свои работы в общественность: конструктивная критика постепенно улучшает письмо. Можно обратиться к бете, она вычитывает ошибки, помогает устранить речевые недочеты и общие советы по сюжету дает, а исправлять свой рассказ или нет решать только тебе. На самом деле очень сложно написать мини, одновременно качественно передать весь замысел, но это ни в коем случае не означает, что не нужно писать мини. Наоборот, нравится-пиши только их.

lika523 написал(а):

Лучше бы он стал длиннее, но качественнее.

не лучше. написала его таким, и хорошо. И если тебе твои недочеты нравятся, оставляй их, главное, чтобы ты писала то, что хочешь ты, а не чего ждут читатели(хотя это тоже неплохо учесть)

насчет 3 части: уж очень резко она начинается. А про Хару тут субъективное мнение, кому-то она такой понравится, кому-то нет.

Выкладывай незаконченные. Говорила, что у тебя еще про Минако есть.

0

269

mikle-kolumb245, что насчет идеи?

0

270

Я тебе ответил в ЛС, что не против)
и пиши на имейл лучше мне_)

0


Вы здесь » Anime-go » Sailor Moon » Фанфики Sailor moon