У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Anime-go

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6


Фанфики 6

Сообщений 91 страница 120 из 927

91

Яша написал(а):

странно, но мне нравиться, когда он бесится... с чего бы это?

Наверное потому, что ты его сильно любишь))) У авторов всегда любовь такая... ударная)))

Yasana написал(а):

Народ, это.. вопрос: кто-нибудь хочет бонусный кусочек Камыша?

Я! Я хочу! Давай его сюда скорее!!!

0

92

Yasana написал(а):

Народ, это.. вопрос: кто-нибудь хочет бонусный кусочек Камыша? Предупреждаю, вы меня побьете на первой же главке, ибо все расшалились и нежная романтика сошла на нет. И кусочек навряд ли задержиться в пределах одной главы..

давай выкладывай,а бить мы никого не собираемся,разве что только тапочками мягкими покидаемся,и то наврядли)))) http://s57.radikal.ru/i156/0810/35/ff5f0184f866.gif

0

93

Yasana написал(а):

Народ, это.. вопрос: кто-нибудь хочет бонусный кусочек Камыша? Предупреждаю, вы меня побьете на первой же главке, ибо все расшалились и нежная романтика сошла на нет. И кусочек навряд ли задержиться в пределах одной главы..

Что еще за вопросы? * Злобно рыкнула* Мы всегда рады твоим творениям! Ждем с нетерпением!

Yasana написал(а):

Предупреждаю, вы меня побьете на первой же главке, ибо все расшалились и нежная романтика сошла на нет.

Что до этого я не такая противница романтики как Пиррита, но тоже не очень-то и люблю всякие там мыльные оперы. Просто все  должно быть в меру!И вообще сначала пишут а уж потом обсуждают! Так что пиши, пиши давай * Затолкнула лиса в комнату и закрыла дверь* И никто мешать тебе не будет 
* уселась под дверью и стала вести дозор* Никто....Я уж об этом позабочусь...  http://s57.radikal.ru/i156/0810/35/ff5f0184f866.gif

Отредактировано Michiko (2011-09-18 20:34:40)

0

94

Michiko написал(а):

Что до этого я не такая противница романтики как Пиррита

я не противник романтики, просто романтика романтике рознь...  даже в романтике должна быть радуга, а не сплошной приторно-розовый цвет.
Yasana
Джакена дурака не валяй, за писательство сядь... пользы больше...

0

95

Яша
Такой милый фанфик, спасибо большое!)))  У тебя такие забавные грои)

0

96

Ладно, вот продочка которая далась и мне и Дракоше с большим трудом...

Название:  Книга счастья
Автор: Michiko
E-mail: michiko_tan@mail.ru
Бета: Golden Dragon
Дисклеймер: все это Ину-чудо принадлежит Румико Такахаши ( за что я очень её благодарна)

Жанр: Романтика, юмор, фэнтези
Пейринг: Инуяша/Кагоме, Мироку/Санго.… Пока это все что придумала моя расшалившаяся фантазия
Кроссовер: возможно Ranma ½ и Shuffle!
Рейтинг: PG-13
Описание:  Твоя  судьба найдет тебя где угодно и когда угодно… Это противник от которого никуда не спрятаться и не убежать…
Статус: в процессе.
Размещение: только с моего согласия и с шапкой.
От автора: Это мой первый фик… Идея уже давно крутится в голове ,а если быть поточнее около года.. Литературным языком не владею, так что судите по строже! Надо же когда-нибудь учится! На любые ошибки прямо тыкайте мне носом! Ах, да! И еще! Мироку и Санго здесь детей не имеют,  но поженились. Это так, уточнение...

Глава 3  «Первая точка над Ё поставлена».
Черный  «Бентли» - довольно редкая машина для российского провинциального городка -, едущий по шоссе со скоростью, далеко превышающей грани разумного (а грани дозволенного и подавно), не мог не привлекать внимания.
- Вась, смотри! – ткнул в бок своего товарища-гаишника Толя.
– Какая тачка! - открыв рот от зависти, ответил вышеупомянутый Василий. – А  с какой скоростью-то едет… Сейчас точно джек-пот сорвем! Учись, салага!  – а про себя отметил: «Богачи обычно сговорчивые…. Хе-хе…»
- Может, не стоит? – похоже, новенький узнал эту машину. – Это машина вроде как…
Но его уже не слушали.
- …известного продюсера… - он побледнел от ужаса: взяток мужчина не давал, а уж какие слухи ходили об этом человеке… А может, и не человеке вовсе… - Проблем потом не оберешься…
Толя вздохнул: его мнения никогда не слушали. Конечно, ведь он  младше по званию! А потом свои ошибки разгребали, о которых он всех предупреждал…
- Делай, как знаешь!- в конце-концов плюнул он. Налив себе очередную чашку кофе из термоса, Толя принялся дожевывать свой бутерброд.
    Проголосовав жезлом, Василий отошел, чтобы автомобиль мог подъехать. Сбавив скорость, «Бентли» ловко подъехал на указанное инспектором место.
Подойдя к остановившейся машине, гаишник постучал по водительскому стеклу и стал разглядывать автомобиль, пока стекло отъезжало.
«Да-а-а… не дешевое удовольствие,  - про себя  присвистнул он. – Мне б такую…. Да только с нашей-то  зарплатой, на такое чудо как минимум лет 10 копить, а потом еще 10 за кредит расплачиваться. Это начальникам хорошо в России: взятку пару раз взял и вот тебе уже не только «Бентли», но и что покруче. А звездам так вообще. Интересно, может мне тоже в певцы податься?» Уже размышляя, какой он будет брать гонорар за свои концерты, Василий заметил, что стекло открылось и произнес уже заученный текст:
- Лейтенант Тычирин, Ваши документы, пожалуйста.
Приняв  документы из высунувшейся из окна руки, он нехотя отвел мечтательный взгляд от автомобиля и перевел его на документы.
- Вы нарушили скоростной режим. Как предпочтёте все уладить? Законно – начал он, но прочитав документы, запнулся. – И…или нет….
Он еще раза четыре посмотрел документы, потом надел очки и еще два раза все внимательно прочитал. Поднял глаза на водителя, потом опустил обратно в права, и опять уставился на  водителя. Глаза гаишника медленно поползли на лоб от ужаса. В его горле пересохло от осознания того, ЧТО он сказал и КОМУ.
Водитель, уставший от таких гляделок, негромко кашлянул, привлекая внимание к себе.
- Про… - голос дрожал и отказывался слушаться и вместо нормального мужского голоса у Василия изо рта вылетел писк.  – Извините, пожалуйста! Вышло недоразумение! – он поклонился и протянул мужчине его документы. - Вы можете ехать дальше! – сказал  инспектор, не поднимая головы.
     Надменно хмыкнув, водитель принял документы, и уже было нажал на кнопку электроподъемника, как его остановил робкий голос:
- Вы… не расскажете начальству? – спросил его недавний храбрец, топчась на месте.
Презрительно посмотрев на блюстителя порядка, который сейчас больше походил на испуганного котенка, парень вздохнул и, пожалев его, сказал:
- Ладно, - ему было не до прищучивания нарушителей, поэтому он закрыл глаза на такой проступок.
Закрыв окно, он сразу нажал на педаль газа до упора, его глаза сосредоточенно смотрели вперед. У него были сейчас дела, которые просто не терпели отлагательств. За окнами мерцали огни уличных фонарей и изредка – проезжающих мимо машин. Обычного человека это стало бы раздражать, но не его и не сейчас.
«Держись, Кагоме! Только дождись меня! Я знаю, где ты сейчас, я иду к тебе! Прости меня, я был неправ тогда... Будь сильной, Кагоме, ведь ты это умеешь! Тот, другой, мир наверняка сорвет с тебя маску, но мы знали, на что идем, когда подписывали контракт с книгой… Видимо, пришла твоя очередь найти и вернуть саму себя там...  – он сжал руль до такой степени, что тот жалобно заскрипел. - Ты можешь встретить там меня из прошлого… А может быть, уже встретила… - руль уже не скрипел, он просто покрылся трещинами. – Я обещал защищать тебя, помнишь? Хотя, наверно, ты уже забыла, ведь это было три года назад… В  любом случае, я не беру свои слова назад, как бы давно они не были даны! Я обещал, что буду тебя защищать, значит буду! Главное, – он судорожно перевел дыхание. – Дождись меня и будь сильной…»
……
«… Надо все у Кагоме выяснить! Что такого здесь произошло, отчего она выглядит такой убитой? Что опять Инуяша натворил?..» С этими мыслями Санго тащила подругу в лес.
Впрочем Кагоме не возражала, что её потащили куда-то без согласия, ей просто нужна была жилетка, ну или кимоно, чтобы по-человечески выплакаться. Столько происшествий, и всего за один день… Похоже, договор вступил в силу…
Чтобы хоть как-то отвлечься от плохих мыслей, мико начала рассматривать пейзажи, мимо которых они проходили. «Красиво-то, как! – про себя восхитилась девушка. – Жаль, у меня в мире всю эту красоту просто уничтожили, чтобы понастроить всяких военных баз, заводов и ядерных лабораторий… Сейчас все это у нас пытаются восстановить искусственным путем, но разве копия хоть когда-то заменяла настоящее?» Вспомнив, откуда она это узнала, девушка с горькой улыбкой на лице посмотрела на небо: «Все нормальные люди учатся на чужих ошибках и опыте, а я, как далеко не нормальный, учусь на своих, причем  с очень серьезными жертвами, в роли которых выступают мои нервные клетки». Из размышлений и созерцания звездного неба она вышла сразу после того, как наткнулась на шедшую впереди подругу. Санго резко остановилась и, Кагоме, подчинившись инерции, толкнула задумавшуюся девушку. Но та, похоже, даже не отреагировала.
Кагоме посмотрела, куда её привела подруга. Это была залитая лунным светом лужайка, тени деревьев переплетались в прекрасном и неповторимом узоре. У мико появились смутные ощущения что она откуда-то знает эту полянку. «Точно! Санго всегда сюда приходила, когда хотела побыть один на один со своими мыслями и воспоминаниями». Девушка не хотела отвлекать подругу от воспоминаний, и поэтому решила отойти, но подруга заметила тихий отход мико и мягко, но в тоже время крепко, удержала её за руку.
- Вот  здесь мы можем поговорить по душам, и никто нам не помешает, – охотница улыбнулась, садясь на  лужок. –  Присаживайся. Или так и будешь стоять?
Кагоме, прикинув, что разговаривать они будут долго, все-таки села, подогнув под себя ноги. Трава походила на зеленый шелк и  приятно щекотала  голые ноги. От этих ощущений её оторвал тихий голос Санго, что-то у неё спрашивающий.
- А? Что ты сказала? – переспросила мико  у охотницы. – Прости, я просто отвлеклась немного.
- Что у вас там случилось? – вновь повторила Санго. – Ты кричала.
Внимательный взгляд подруги не дал Кагоме уйти от ответа.
- Санго-чан, ничего такого, правда-правда… И Инуяша тут ни при чем… - напряженно улыбнулась она охотнице, но девушка даже не стала изображать, что она поверила.
- Инуяша у меня в догонялки будет играть, где водить будет мой Хирайкоцу! – на полном серьезе сказала Санго. – Я думала, что время его исправит, но, похоже, таких идиотов даже оно не лечит!
- Да, нет, правда Инуяша тут ни при чем! – повторила Кагоме -  Все даже наоборот, это я ни с того, ни сего начала кричать… - мико вздохнула, подтянула колени к груди и положила на них подбородок. – Ни за что наорала на него, да еще и избила…
-Избила?! – в голове у бедной охотницы  тут же возникла картина, на которой Кагоме избивает Инуяшу… Получилось забавно, и девушка не смогла сдержать смех.
-Что, прямо так и избила? – сквозь хохот с трудом проговорила Санго. – По нему не скажешь… - смех уже перешел в гоготанье. - Вроде жив-живехонек был! – закончила фразу охотница, вытирая выступившие из уголков глаз слезы.
Кагоме, поняв всю комичность того, что она только что сказала, тоже улыбнулась.
- Ну, не избила… - она смущенно отвела взгляд. – Он мне помощь предлагал, а я, испугавшись, закричала и оттолкнула его.
«А ведь и правда… Зря на Инуяшу только накричала… - вдруг дошло до мико. - Он ведь помощь предлагал, а я повела себя как  дура распоследняя… Испугалась собственных выдумок…» Посмотрев на ночное небо, Кагоме сделала вывод, из которого получалось, что все это время она просто убегала от себя, пряталась от своих необоснованных страхов.
«А может, не так уж и плохо, что я оказалась здесь? – она задумчиво посмотрела на Санго. – Я ведь хотела вернутся сюда, мне всегда было хорошо здесь…» Проведя рукой по траве, она собрала упавшие на листья капельки влаги. Посмотрев на ладонь, покрытую маленькими бисеринками воды, которые блестели как бриллианты в лунном свете, она улыбнулась и наконец-то поняла, что кто-то у неё о чем-то спрашивает. «Так, надо заканчивать отключатся от мира сего! Тут так и едой нетрудно стать!» Повернув голову на звук, мико увидела обеспокоенное лицо охотницы.
Санго, заметив, что подруга не реагирует ни на что, не на шутку испугалась. Девушка не отозвалась на своё имя, да и вообще на её голос. Охотница собиралась уже хорошенько встряхнуть приятельницу, чтобы вернуть ее на землю, как та сама повернулась к ней, и взгляд девушки стал осознанным.
- Кагоме-чан, не пугай меня больше так! – охотница  выдохнула, даже не заметив, когда она затаила дыхание. – С тобой точно все в порядке? Если что не так, то давай вернемся! Тут недалеко идти…
-Нет – нет! Со мной все в порядке, у меня часто такие заскоки бывают… Вы уж не обессудьте,  - она с улыбкой посмотрела на Санго. – Вы привыкнете... надеюсь…
Кагоме, повернула голову и посмотрела на Луну.
-Кагоме-чан, - осторожно начала охотница. -  Ты вроде как говорила, что испугалась… А, чего именно?
Мико, смотря  на ночную красавицу, ответила не сразу, Санго даже решила, что девушка даже не собирается ей отвечать. Когда она уже хотела предложить подруге идти к месту ночевки, Кагоме заговорила.
- Я испугалась того, что все снова может повториться…- тихо молвила мико.
- Э? – охотница  неподдельно недоумевала – Что повториться?
- Все это… Из-за меня погибла вся твоя семья, убили отца Шиппо и множество ни в чем неповинных людей погибло… Сколько деревень было уничтожено… - Кагоме тихо всхлипнула. -  Ты помнишь, сколько раз Мироку читал отходную молитву? А сколько раз мы копали ямы для людей? Людей, которые стали жертвами Нараку, охотящегося за осколками Шикона? –  с щеки мико капнула слеза, и охотница, посмотрев на лицо названной сестры, увидела отливающие серебром два маленьких ручейка.
-Кагоме-чан… - начала было Санго, но Кагоме вдруг  продолжила.
- А ведь во всем этом виновата я одна… - девушка уткнулась в колени, скрывая свои слезы.
- Не говори глупостей Кагоме-чан! Это Нараку во всем виноват! Это же он всех убивал… - Санго вздрогнула, потому что вскочившая мико обрубила все возражения охотницы на корню своей фразой.
- Нараку? Нараку?! Ничего бы не было, если б я не пришла сюда! – кричала девушка как будто кому-то доказывая свою правоту. - Если бы я не разбила камень! Ничего бы этого не было, не приди я сюда! – всхлипнув и проглотив рыдания, Кагоме продолжила. – Я всегда приношу только одни неприятности! Я всегда всем только мешаю! Лучше бы я вообще на свет не появлялась! – уже не скрываемые слезы полились  рекой.
-Я никогда никому не приносила счастья… Только горе и разочарование, – хлюпнула носом мико.
- Кагоме-чан, Инуяша нам рассказал, как ты попала к нам и почему ты разбила камень, – охотница говорила на полном серьезе. – Ты ни в чем не виновата.
Санго закрыла рот уже хотевшей было возразить девушке взглядом.
- И не смей меня перебивать! – резко сказала охотница. Но потом, смягчившись, продолжила -  Инуяша нам рассказал, что ты не по своей воле оказалась здесь, тебя сюда притащила какая-то сороконожка-переросток. Верно? – охотница обратилась к притихшей жрице. Та хмурясь кивнула.
- Она меня через колодец сюда затащила, когда я кота пошла доставать, – буркнула  Кагоме.
-Ну, вот видишь! А камень ты разбила, спасая сам камень и уничтожая демона. Так было? – она вновь повернулась к уже просветлевшей подруге. И про себя улыбнулась: «Вечно она всю ответственность на себя берет! И за ошибки и действия других грызет себя. Что за удивительный человек! Другой бы уже давно свалил все на соседа, а Кагоме-чан нет. Это, конечно, хорошо, но пора бы ей уже перестать самобичевать себя по любому поводу!»
- Ну, да… Я очищающей стрелой в него запустила, а она попала в камень и разбила его… – вспомнив все события тех дней, включая и Инуяшу, она улыбнулась: «Как же Инуяша все-таки изменился со дня, когда я его освободила! Что бы он ни говорил, но сердце у него человеческое…Хоть иногда и ведет себя как десятилетний мальчишка».
- Ну, теперь-то ты видишь, что ты здесь ни при чем! Даже наоборот, ты нам все время помогала, чем могла и в бою, и в быту! Только благодаря тебе мы при первой встрече друг друга не поубивали, а подружились. Именно ты заменила для Шиппо мать, а Инуяша кхм…кхм… не побоюсь этого слова – отца. Вы прямо как семья были! – увидев вмиг покрасневшее лицо подруги, она поспешила добавить. – Ну, в смысле, Инуяша заменял ему отца во всех смыслах: защищал, воспитывал, – обе девушки вспомнили особо запомнившееся случаи этого воспитывания. – Когда ночью все крепко спали, он подходил к Шиппо, гладил его по голове, если бедняжке снились кошмары.
-Но откуда это знаешь ты? – спросила Кагоме. – Разве ты тоже не спала? Или Шиппо так громко стонал?
- Кагоме-чан, я же охотница на демонов – сон у меня чуткий! – Санго рассмеялась. – Я много чего по ночам слышала… – многозначно добавила она.
Кагоме сразу захотелось узнать, болтал ли Инуяша что-нибудь о ней во сне, но подавила свои желания и вспомнила, какие ей снились сны.
- Как вы жили все эти три года? – задала она давно мучивший её вопрос. «И вспоминал ли Инуяша меня хотя бы раз за это время?» - хотела она добавить, но промолчала.
- Ох, Кагоме-чан, и не спрашивай даже!- горестно вздохнула охотница. – Все дни тянулись как смола и были такими же серыми. После твоего ухода все стало как-то не так… – девушка заглянула Кагоме в глаза. – Как будто смысл жизни был безвозвратно потерян… - Санго перевела взгляд с мико куда-то вдаль.
- Мы-то с Мироку еще как-то это пережили, ну ты понимаешь… – на щеках охотницы выступил легкий румянец. – А вот Инуяша каждые три дня к колодцу бегал и проводил там как минимум полдня, он так и не смирился с тем, что вы больше никогда не встретитесь. Я даже слышала, что он собирался дожить до твоего времени и быть там вместе с тобой, но Каэде сказала, что ему не хватит сил на это…
- А кх… - горло пересохло от осознания того, что все это время она предавала самого дорого ей человека, даже не подозревая об этом. – А Кикио? Он искал её?
- Кикио? Да вроде как… - увидев вмиг помрачневшее лицо мико, она поспешила добавить.  –  Он хотел узнать у её, есть ли какой способ продлить его года или переместить его к тебе, но он её не нашел.
Кагоме попыталась осмыслить все сказанные Санго слова. «Инуяша скучал по мне? Он хотел быть со мной? Я могла быть счастлива еще намного раньше? Вот я дура-то!» Она мысленно влепила себе звонкую оплеуху.
- Ну-с, Кагоме, я тебе все рассказала, теперь твоя очередь. –  устроившись поудобней, Санго, опустила голову на колени.- Как ты прожила все эти три года?
Увидев заинтересованный взгляд девушки, но в тоже время не горя желанием все рассказывать, она отмахнулась несколькими фразами обобщающие её серую и бестолковую жизнь за все эти года.
-Да не очень я жила, ничего такого особенного не совершила, по вам очень сильно скучала… - девушка поймала себя на мысли, что еще чуть-чуть, и она все расскажет подруге, и перевела разговор в более безопасное русло. – Но пора уже к костру идти, ребята наверно уже волнуются, а  мы даже хворостинки не собрали!
Поднявшись и отряхнув свою юбку, мико по привычке взбила волосы одним легким движением. «Ну вот… - мысленно заныла она, поймав себя на этом движении.  - Надо избавляться уже от голливудских замашек!»
- Пойдем, - протянула она Санго руку. – А то еще припрутся сюда и начнут расспрашивать обо всем, – она впервые за несколько лет  улыбнулась своей  искренней улыбкой.
Санго воспользовавшись помощью, встала и тоже отряхнула своё кимоно, оно было немного влажным от росы, так что ребята могли и догадаться, чем они тут занимались. «Хотя оно может и высохнуть, пока мы будем собирать дрова…»
Кагоме, решив немного развеяться, предложила соревнование:
- Санго, а давай, кто больше соберет дров по пути к ребятам! – веселый задор проскочил в её глазах. «Идея, конечно, дебильная, но хоть как-то поможет забыть обо всем».
- Ну, не знаю, Кагоме-чан, - она с задумчивым выражением лица направилась к лесу. – Хорошо! – подойдя уже совсем к границе леса и полянки. – И чего ты там стоишь? – с веселым смехом она побежала в лес.
- Ты этим замашкам уж не у Шиппо ли научилась? – мико с улыбкой на губах  побежала за подругой. – Ну-ну! Ты меня не победишь! – с этими словами она скрылась в зарослях.
… Еще долго были слышны безобидные перепалки и смех двух подруг, наконец-то встретивших друг друга…

0

97

Michiko
Классно! очень интересный сюжетик намечается)))
особенно посмешило

Michiko написал(а):

- Инуяша у меня в догонялки будет играть, где водить будет мой Хирайкоцу! – на полном серьезе сказала Санго

а тут я вообще выпала!)))

Michiko написал(а):

Именно ты заменила для Шиппо мать, а Инуяша кхм…кхм… не побоюсь этого слова – отца.

Описания понравились, действительно представляется полная картинка присутствия... в общем, вы тут с беттой постарались.

0

98

Пиррита
http://s45.radikal.ru/i110/0810/c0/7581fbad259c.gif  Ты меня смущаешь) Смотри не перехвали))
А какие замечания будут?

0

99

Michiko написал(а):

Ох, Кагоме-чан, и не спрашивай даже!- горестно вздохнула охотница. – Все дни тянулись как смола и были такими же серыми.

никогда не видела серую смолу...эту у какого дерева такое бывает? если это вообще о древесной. ну и подобные мелочи. Было бы что совсем плохо, давно бы уже надавила.

0

100

Пиррита написал(а):

Michiko
когда ты сама себе бетта будешь? а то как-то читаешь и не знаешь кого хвалить надо больше.. Может там бетта уже полноправный соавтор?...

Дело в орфографии.. За плечами-то только 7 полных классов... http://s58.radikal.ru/i159/0810/82/73da6ce03b3f.gif   Дракоша в основном мне ошибки подправляет, но это тоже та еще работенка...Как ей вообще на это терпения на ЭТО хватило? Я до сих пор удивляюсь, почему она мне мое сокровище,хвост,  так и не подожгла?... Похоже у драконов ( в частности - золотых) терпение не железное - стальное. http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif 

Пиррита написал(а):

никогда не видела серую смолу...эту у какого дерева такое бывает?

Тоже довольно долго мучилась над этим, в итоге мне это надоело   ( 2 дня только над этим и сиделаhttp://s51.radikal.ru/i133/0810/1c/53d31fb0311b.gif) плюнула и оставила все как есть. А так не знаю даже... Обычно когда её уже потрешь она вроде как серенькой становиться, но я не уверена.

Отредактировано Michiko (2011-09-19 22:10:52)

0

101

Michiko написал(а):

Обычно когда её уже потрешь она вроде как серенькой становиться, но я не уверена.

роуки мыть перед этим не пробовала? )))
не бойся посмотреть на ситуацию под другим углом, не меняя основного смысла.
Ох, Кагоме-чан, и не спрашивай даже!- горестно вздохнула охотница. – Все дни тянулись как смола, только серые.

0

102

Пиррита написал(а):

роуки мыть перед этим не пробовала? )))

Мне тогда лет 8 было =) Сейчас к ней  старюсь больше не подходить....

0

103

Michiko написал(а):

Пиррита написал(а):

    никогда не видела серую смолу...эту у какого дерева такое бывает?

О вот! Нашла! Сайт уже не помню (сотня вкладок http://s60.radikal.ru/i170/0810/68/6ac72dccac06.gif  ..) но там написано что смола может быть и серой, и желтой, и и черной, и даже (О_о) розовой.

0

104

Ну что, любимые мои флудераторы? *вооружаюсь метелочкой*
Пока я тут уборку делаю: обещанный бонус "Зимнего камыша". Обо всем уже предупредила, пишется а)потому что были выведены не все обещаные герои б) потому что моим героям стало скучно в) потому, что соавтор задерживается, а лапы чешутся по серьезным и романтичным вещам, а садиться за что-то новое до окончания начатого "Меч и веер" не ня г)робко надеюсь дотянуть рейтинг. Очень робко.. практически без надежды на чудо...

Бонус: Краски весны
Стань моей птицей…
«Ночные снайперы»

Глава 1. Слуга отца
Запомни: я твой рыцарь.
Запомни: я твой сон.
Я буду тебе сниться,
Когда раздастся гром…

Yasana

Она медленно потянулась, выныривая из уютной неги сна, не торопясь открывать глаза. Ровное, бесшумное дыхание того, кто сидел рядом, сменилось нетерпеливым сопением. Сегодня девушка была настроена немножко повредничать. Кагоме замерла… и наконец дождалась ворчливо-осторожного:
— Проснулась наконец?
Только теперь она медленно-медленно подняла веки  и с огромным удовольствием заглянула в бездонный янтарь глаз склонившегося над ней полудемона. Тот тряхнул ушами — видимо, успел раз десять раскаяться, но признаваться в этом не собирался, — и выпрямился.
— Кех.. Ещё долго валяться будешь?
— А что, работа есть? — девушка лукавила. С тех пор, как она с трудом пришла в себя поутру после долгих поисков Инуяши, у того появилась привычка дожидаться её пробуждения. И Кагоме уже научилась определять степень тревоги, а соответственно, и объема возможной работы, по выражению его лица.
Парень фыркнул и сделал вид, что его очень интересует предрассветный пейзаж за маленьким окном.
— Нет. Поднимайся уже, что ли…
Девушка закинула руки за голову и с легкой улыбкой глянула на него:
— А тебе почему не спиться?
Полудемон задумчиво провел рукой по отчего-то волнистой пряди у лица и нахмурился:
— Да так просто… — Кагоме не смогла сдержать короткий смешок. Видимо, Савако решила украсить брата многочисленными косичками, но в разгар операции объект проснулся. Счастливая развязка зимнего приключения ничуть не уменьшила шкодливости девочки. Скорее наоборот.
— Инуяша… А давай в деревню Охотников съездим, а? — Санго отозвал из замка отец, которому она зачем-то очень понадобилась в деревне. Следом, погрустив несколько дней, уехал и Мироку. Якобы навестить старого монаха, что остался в святилище, но с тех пор о нем уже месяц не было ни слуху, ни духу. Кагоме уже начала скучать по задорной охотнице и шкодливому парню, к тому же стояла чудесная весенняя погода, и сидеть в замке ей уже изрядно надоело. Девушка уже даже готова была к шквалу эмоций и возмущения со стороны полудемона. Но к её удивлению, он всерьез задумался.
— Ну чего… Тогда вставай уже наконец! — парень поднялся. — Пойду маме скажу, что ли… Ты чего все ещё лежишь?
Кагоме покраснела и дотянула одеяло до самого подбородка:
— Жду, пока ты выйдешь из моей комнаты наконец!
Полудемон глянул на неё с очень сложным выражением лица, но вопрос «зачем?» так и не задал, молча направляясь к дверям. Девушка подождала ещё немного и поднялась.
Только вчера она сообразила, что совершенно зря не прихватила с собой из дому ещё одну запасную нижнюю рубашку… Одна не успела высохнуть, вторая оказалась заляпана черной, вязкой кровью демона, с которым они дрались, в результате Кагоме пришлось довольствоваться одеждой Савако и надеяться, что к утру все уладится.
Жрица подергала слишком короткий подол. Естественно, рубашка девочки была ей мала, и представать в таком виде перед Инуяшей девушке не хотелось. «Хорошо, что он все-таки ушел!»
Она глянула на пол, где была аккуратно сложена одежда. Слава Ками, вещи уже высохли.
Кагоме наклонилась было за ними, и тут замок буквально вздрогнул от пронзительного крика. В следующее мгновение дверь в комнату шумно распахнулась и девушку едва не смел маленький беловолосый вихрь.
— Аааааа!!! Нии-тян злоооой!!! — Савако мертвой хваткой вцепилась в пояс жрицы и горько зарыдала.
О способности самой младшей представительницы клана Кураюду-но-Ину к актерству знали все, и потому девушка растерянно замерла. Потом нерешительно спросила, уже зная, что делает ошибку:
— Что случилось?
Ответа не последовало. Вместо этого девочка продолжила издавать звуки, способные по мелодичности соперничать с ором мартовских котов, а громкостью — с волчьим воем.
— Имото-чан, я тебе уже объяснил, что… — Инуяша запнулся. Кагоме подняла на него глаза, начиная медленно розоветь. Парень торопливо отвел взгляд от её голых ног и честно попытался сделать вид, что ничего не заметил, заливаясь румянцем от лба до подбородка.
Савако спасла ситуацию, всхлипнув особенно горестно. Оба спохватились и занялись утешением девочки:
— Ну что ты, что ты, перестань!
— Имото-чан, я просто не могу взять тебя с собой!
Задумчивая тишина, пронизанная робкой надеждой… Увы, маленькая полудемоница была настроена решительно:
— А почему-у?
Кагоме, которая уже успела уяснить себе суть проблемы, беспомощно посмотрела на Инуяшу. Присутствие его сестры вполне могло превратить почти прогулочную поездку в крайне рискованное мероприятие. С другой стороны, девочку можно было понять: уж если даже жрице надоело сидеть в замке за месяц, то маленькой затворнице и подавно.
Парень тряхнул ушами и попытался объяснить — видимо, уже не в первый раз:
— Потому что там очень опасно!
Увы. Аргумент не показался ей хоть сколько-нибудь убедительным:
— Савако сильная!!! — взмах когтями… Кагоме едва сумела увернуться. Увы, пояс рубашки, все ещё зажатый во второй руке девочке, не был столь проворен. Девушка схватилась за края одежды, старательно стягивая их, Инуяша резко побурел:
— Имото-чан!
— Ой! Савако просит прощения! — полудемоница быстро поклонилась и снова повторила: — Так вы возьмете Савако с собой?
Красный — в тон одежде — и едва не дымящийся парень вздохнул:
— Возьмем, возьмем… Пошли уже отсюда! — он попытался оттащить девочку от жрицы. Зря. Как выяснилось, достаточно было просто произнести заветную фразу. В следующий момент его смело на землю: восторженная сестренка не преминула кинуться брату на шею. Кагоме все ещё растерянно топталась на месте. И тут вошла служанка.
Удивленно глянула на полураздетую жрицу, на алого, как пион, «господина», отчаянно барахтающегося под сестрой, и сухо произнесла:
— Завтрак готов. Госпожа просила поспешить.

На сей раз Изаей была изумлена примерным поведением детей. Инуяша сидел идеально прямо, аккуратно орудуя палочками и глядя строго в плошку. Савако молча жевала ненавистную рыбу, почему-то виновато поглядывая на брата. И даже сладости, пододвинутые поближе, почему-то не вызывали у неё привычного восторга.
Но если эти двое вели себя попросту непривычно, то жрица — очень странно. Девушка сидела вся красная, как будто в зале была страшная духота, и мрачно жевала рис, уставившись в одну точку. Время от времени она спохватывалась, с натугой проглатывала и поднимала глаза, наталкивалась взглядом на парня, стремительно краснела и снова принималась жевать. Женщина решила слегка разбавить обстановку — и заодно хоть чуть-чуть прояснить ситуацию:
— Вы хорошо выспались? — и почти сразу поняла, что вопрос задавать не стоило. Дочь поперхнулась, сын помрачнел, а жрица приобрела насыщенный бордовый оттенок. Первым пришел в себя Инуяша. Он отставил плошку, покинув на дне несколько сиротливых зернышек, чего за ним никогда не наблюдалось, и встал.
— Да, благодарю… Пожалуй, нам уже пора, — парень решительно запихнул за пояс меч. Савако поспешно вскочила, едва не опрокинув столик со сладостями.
— Вам? — Изаей удивленно посмотрела на младшенькую. Та тихонько кивнула, вцепляясь в хаори брата. Женщина только вздохнула. Между собой её дети были связаны куда крепче, чем с ней. Когда-то это расстраивало, но со временем она смирилась. В конце концов, они оба не такие, как все, кто их окружают. И если бы не было замка Фуреймингу, им было бы крайне трудно найти свое место в жизни… Да и выжить тоже.
С тихим шорохом поднялась и жрица. Молчаливым поклоном поблагодарила за еду и двинулась следом за полудемонами.

Лошадь двигалась резвым шагом, с наслаждением вдыхая весенние ароматы широкими ноздрями. Она была единственной, у кого было хорошее настроение. Инуяша молча трясся на крупе, сложив руки на груди и неотрывно глядя вдаль. Вообще-то, он бы предпочел все-таки поговорить с девушкой, невзирая на душащий его стыд и жар до озноба при одном воспоминании об утренних событиях. Увы, этому мешала младшая сестра, с удобством устроившаяся перед Кагоме и теребящая жесткую гриву. Сама жрица по-прежнему пребывала в весьма расстроенных чувствах и предпочла бы остаться наедине с собой, но откладывать поездку внятных причин не было, и с этим приходилось мириться.
В общем тот, кто с удобством устроился на ветке, выбрал не самый лучший момент для своего появления. И то, что он приземлился точно туда, куда рассчитывал, в данном случае было трудно назвать удачей.

Инуяша вздрогнул, ощутив внезапную легкую тяжесть на плече, и повернул голову. Темные брови изумленно изогнулись:
— Миога? Ты чего здесь забыл?
— Да батюшка ваш изволил меня к вам послать! Ибо сын его уже достато… Господин Инуяша-а… — блоха слетел на землю, несколько раз высоко подпрыгнул, прицеливаясь, и наконец дотянулся до конского хвоста.
Савако настороженно повернула голову, но её брат сделал вид, что ничего не произошло, продолжая сверлить яркий, разноцветный пейзаж мрачным взглядом.
Миога был упрям. Поэтому спустя час он наконец смог влезть на длинный рукав.
— Господин Инуяша, да выслушайте же меня!
— И что же ты собираешься такого важного сказать? — огрызнулся полудемон, пытаясь отловить и придавить настырного блоху. Тот многоопытно попытался увернуться, но от длинных когтей не ушел, едва успев выдавить:
— Да погодите же, господин Инуяша!!!
Парень со свистом набрал в грудь воздуха и высвободил все накопившееся раздражение:
— Да заткнись ты уже и чеши, куда шел!!! Какого рожна ты ко мне-то цепляешься?
— Так господин меня к вам послал, сказал, сын его уже вырос, ему уже и слугу можно пожа...
На сей раз полудемон спрыгнул, метко швырнув блоху под ноги, и принялся пританцовывать на нем. Кагоме, которая волей-неволей пришла в себя, когда за спиной раздался крик, полный бешенства, остановила лошадь и изумленно посмотрела на парня. Потом соскользнула с седла и осторожно подошла ближе:
— Инуяша? Что случилось? — полудемон гневно сверкнул глазами и приготовился выдать ещё одну тираду на повышенных тонах, но испуганно-взволнованный взгляд карих глаз разом охладил его пыл. Нежный запах, тонкие пальцы, сжавшиеся на плече лука, чуть приоткрытые губы…
Он фыркнул и отодвинулся. Миога вдохнул, становясь объемным, и церемонно поклонился:
— Я служу господину Инуяше по приказу его отца, госп…
— Да на кой ты мне вообще нужен? — снова завелся «господин». Девушка растерянно поклонилась в ответ:
— Кагоме Хигураши, жрица замка Фуреймингу.
— Оуу, жрица? — неизвестно чему обрадовался блоха и захихикал так «понимающе», что полудемон дернулся, явно намереваясь растоптать наконец надоедливого посланца. Кагоме потянулась к парню, осторожно коснулась его руки:
— Инуяша, не надо… — янтарные глаза угрюмо покосились на неё. Потом в их глубине мелькнуло какое-то непонятное выражение.
— Кех… — взгляды расцепились далеко не сразу, ладонь девушки торопливо отдернулась. — Так чего ты хочешь, Миога?
— Чего хочу? — блоха плотоядно посмотрел на шею полудемона. Тот поспешил его разочаровать:
— Сегодня я становиться твоим обедом не намерен!
— Экий вы жадный, господин Инуяша! Всего одну капельку — и ту пожалели для своего слуги! Ай-яй-яй.. Что скажет на это ваш батюшка?
Кагоме начала понимать стремление парня затопать свалившегося почти буквально с неба собеседника на месте.
— Короче, чего тебе?
— Да.. Батюшка ваш приказал пока что неотлучно при вас быть, а что уж там случилось…
Полудемон фыркнул и повернулся.
— Нии-тян, ты там надолго? — тихонько протянула Савако.
— Чего? — парень обернулся. Тощий волк сидел с краю тропинки и тоскливо смотрел на упитанную лошадь, которая беспокойно приплясывала на месте. Пока что нападать он не собирался, ощущая силу маленькой всадницы, но было очевидно, что разговор пора сворачивать.
Инуяша счел за лучшее отложить беседу и двинулся к кобыле, Кагоме поспешила за ним.
Блоха довольно захихикал и одним прыжком оказался на новом «господине». Приказ был выполнен, остальное его не волновало… И напрасно…

Огромная огненная кошка нетерпеливо кружила в небе, внимательно рассматривая что-то внизу. Это было довольно сложно сделать: посреди горной долины клубился неизвестно откуда взявшийся туман. Длинноволосая девушка, восседающая верхом на ней, недовольно хмурилась…

0

105

Яша написал(а):

ты ведь помнишь, что память у меня на такие вещи огого!

Таки лови))
Michiko
Миленько получилось))

Правда, начинаю капельку путаться, ну да авось распутаюсь дальше)

Юлия написал(а):

давай выкладывай,а бить мы никого не собираемся,разве что только тапочками мягкими покидаемся,и то наврядли))))

поползла за шлемом

Michiko написал(а):

Что еще за вопросы? * Злобно рыкнула* Мы всегда рады твоим творениям! Ждем с нетерпением!

*заслышав рычание, в ужасе забилась на шкаф и испуганно прижала ушки*

Michiko написал(а):

И никто мешать тебе не будет
* уселась под дверью и стала вести дозор* Никто....Я уж об этом позабочусь..

*начинаю мелко-мелко дрожать, сотрясая шкаф*

Пиррита написал(а):

Джакена дурака не валяй, за писательство сядь... пользы больше...

Сама разберусь

Ихо написал(а):

Ты странная.  Обычно мальчишьки не любят романтику...

она девчонка))) Вернее, девушка.

Michiko написал(а):

Затолкнула лиса в комнату

Я, кстати, тоже девушка, лись - это уменьшительно ласкательное, тогда лисю. Или лису. А не лиса.

0

106

Yasana написал(а):

Бонус: Краски весны
Стань моей птицей…
«Ночные снайперы»

http://s50.radikal.ru/i128/0810/5b/90404d7ded23.gif  Классно! Только пока почти ничего не ясно, но это ведь нормально для первой главки книги?

Yasana написал(а):

*начинаю мелко-мелко дрожать, сотрясая шкаф*

Yasana написал(а):

*начинаю мелко-мелко дрожать, сотрясая шкаф*

Ты чего? * подошла  к шкафу и открыла дверцу, где среди кучи одежды сидела испуганная лися (правильно?) http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm57.gif* Я не хотела тебя испугать! * очаровательно улыбнувшись протянула Ясе руку* http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm16.gifПродка отличная получилась! Просто супер! *Задумчиво стуча когтем по подбородку и говоря сама с собой вслух* И быстро довольно...Может мне всегда так делать?  http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm36.gif *Ухмыляясь* Да ладно, оставим это на потом!

Будем с нетерпением ждать продолжения! Надеюсь следующая главка будет еще прекрасней этой ( хотя сомневаюсь... Прекрасней быть уже  не может! http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm41.gif

0

107

Yasana написал(а):

Пиррита написал(а):

    Джакена дурака не валяй, за писательство сядь... пользы больше...

Сама разберусь

*Кутаясь в шубку вытащенной  из , расшатанного Ясаной,  шкафа* Холодом как то повеяло... http://i037.radikal.ru/0810/a9/26ea2a69f31c.gif   http://i037.radikal.ru/0810/a9/26ea2a69f31c.gif  *Поджав ушки и укрывшись хвостом смотрю на Ясю и Пирриту* У вас что то случилось? http://s43.radikal.ru/i101/0810/a5/0f06d7b08ae1.gif

0

108

Michiko написал(а):

Классно! Только пока почти ничего не ясно, но это ведь нормально для первой главки книги?

ммм? Что непонятно?

Michiko написал(а):

Продка отличная получилась! Просто супер! *Задумчиво стуча когтем по подбородку и говоря сама с собой вслух* И быстро довольно...Может мне всегда так делать?

я просто практически уже написала, когда спросила)))

Michiko написал(а):

Будем с нетерпением ждать продолжения! Надеюсь следующая главка будет еще прекрасней этой ( хотя сомневаюсь... Прекрасней быть уже  не может!

мррррь) спасибо, солнышко, постараюсь))

Michiko написал(а):

*Поджав ушки и укрывшись хвостом смотрю на Ясю и Пирриту* У вас что то случилось?

В теории - ничего, мне просто надоело, что кое-кто мне постоянно указывает и давит на меня.

0

109

Yasana написал(а):

мне просто надоело, что кое-кто мне постоянно указывает и давит на меня.

Ну-ну.. Лиса птица гордая...
Дальше продолжать не буду, ты и сама знаешь.. К томуже, результат на лицо, точнее, на страничке! ))))

Michiko написал(а):

У вас что то случилось?

да нет.. все по-старому...

0

110

Michiko
Я уже читала это, но не смогла отказать себе в удовольствии еще раз прочесть такую прелесть! Мне определенно нравится, как ты пишешь! А ошибки они потом исчезнут, с опытом!

Michiko написал(а):

Как ей вообще на это терпения на ЭТО хватило?

Поверь, у тебя все далеко не так плохо, как ты сама думаешь)))

Yasana
Это просто безууумно мило!!!! Прекраснейший кусочек получился! Давай дальше скорее!

0

111

Yasana написал(а):

ммм? Что непонятно?

Не то что бы не ясно, туманно.  Слова есть, но без продки их смысл  не поймешь.  Но это не влияет на качество, так даже лучше! http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_lis001.gif
Ну и когда продочка? Я уже устала ждать! http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_lis005.gif

0

112

Yasana
http://s54.radikal.ru/i146/0810/f6/403b73308335.gif  Красота-то какая! ))) Порадовала ты меня продой камыша! гляди, эта тема может стать бесконечной и вырасти до полноценной книги! )))  Миога порадовал! Яшка так вообще ухохотал! ))))
А свое я пока приберегу.. там из нового немного осталось дописать.. а вот  сколько набирать придется......

0

113

Пиррита написал(а):

А свое я пока приберегу.. там из нового немного осталось дописать.. а вот  сколько набирать придется......

Ты уже начала?

0

114

Yasana написал(а):

Таки лови))

спасибочки , хорошая главка, веселая, но вот мое имхо - чет уж много переживаний из-за голых ног получилось, уж слишком они краснели))) ну и еще одно: мне кажется Кагомешка к Миоге обращалась все-таки-сан.... а во всем остальном мне очень понравилось  :yep:

0

115

Michiko написал(а):

Ты уже начала?

Начала что? вообще, то, я его уже почти закончила.. осталось Нараку прибить и все! )))

0

116

Яша написал(а):

чет уж много переживаний из-за голых ног получилось, уж слишком они краснели)))

А по-моему, в самый раз, как и должно быть. Очень реальный и жизненный момент, подстать тому времени.

Яша написал(а):

мне кажется Кагомешка к Миоге обращалась все-таки-сан....

А разве обращение -сан это не к братьям? Уж вряд ли она к Миоге так обращалась, скорее -сама.

0

117

Пиррита написал(а):

осталось Нараку прибить и все! )))

Ну почему его всегда убивают?... Хоть раз бы свели с Кикио...http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/sm47.gif

0

118

Michiko написал(а):

Хоть раз бы свели с Кикио...

почему ни разу! У Ину-Яши они почти поженились.. ребенок у них точно был. Почитай "Вдребезги"

0

119

Пиррита написал(а):

Почитай "Вдребезги"

С радостью!  Где он?  Где начинается? http://nasia-1.narod.ru/anime_smailik/anime_smailik_lis022.gif

0

120

Michiko
ответ в личку кинула, разберешься.

0


Вы здесь » Anime-go » Inu Yasha » Фанфики 6